Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

19737   36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 все
A.K.A. Andrej знакомое лицо15.05.19 18:16
A.K.A. Andrej
NEW 15.05.19 18:16 
в ответ Аквариум 15.05.19 12:50
Разрешено ли в метро защищаться баллончиком?

Хммм... Палка отдвух концах, так как действует не только на нападающего, а на всех в определённом радиусе. В вагоне метро могут пострадать не только южане и тогда вопросы будут сначала к вам. В любом случае не советую пользоваться аэрозольными баллончиками, лучше гелевые или струйные.

Кто отвечает вечером за порядок на вокзале Нюрнберга и метро ?

DB Sicherheit и Bundespolizei.

как правильно подать заявление в полицейский участок

С немецким языком как?

напишите юридически вескую фразу,с которой начать жалобу,чтоб приняли

"Волшебных" фраз нет. Рассказываете что случилось во всех подробностях и если есть состав преступления, то примут.

нападения в метро со стороны южан

Беря в рассчёт, насколько свободно используется слово "нападение", нужно больше конкретики, чтобы сказать, какая хотя бы статья подошла...

A.K.A. Andrej знакомое лицо15.05.19 18:21
A.K.A. Andrej
NEW 15.05.19 18:21 
в ответ ryba solotaja 15.05.19 14:21
как их на службу выбирают ? через конкурс красоты ?

Красоты в критериях отбора нет. Просто много молодых, спортивных, в основном из среднего класса (следят за собой).

Санта2019 старожил15.05.19 22:36
Санта2019
NEW 15.05.19 22:36 
в ответ A.K.A. Andrej 15.05.19 10:52, Последний раз изменено 15.05.19 22:52 (Санта2019)
Возможно, что он политик, ибо других профессий, где платят много денег (раз платит - по его словам - много налогов) за тупое пиз...больство, я не знаю.


Имеется высокая вероятность, что у вас какие-то проблемы с цифрами, иначе этот коммент не описать.

Допустим если у чела выше брутто чем у вас, с него автоматически снимают более высокую сумму налогов, плюс Beamten как минимум не платят Renten- und Arbeitslosenversicherung.


Einem Jahreseinkommen von 50.000 Euro entspricht rechnerisch eine Besoldung von 40.000 Euro bei Beamten. Die Differenz ist der Arbeitnehmerbeitrag an den Sozialabgaben.


Вобщем среднестатистические работяги платят в 1,5-2 раза минимум выше налогов и соц.отчислений чем вы. Здесь не обязательно быть политиком.

И так как у вас проблемы с математикой имеет смысл вам вникнуть в тематику пенский.Клик.





Санта2019 старожил15.05.19 22:42
Санта2019
NEW 15.05.19 22:42 
в ответ ryba solotaja 15.05.19 14:21
как их на службу выбирают ? через конкурс красоты ?


Ага, помню как-то остановил меня патруль, девушка была килограммов 50 и пистолет визуально если не тяжеловат, то где-то очень близко к этому, а её напарник стройный, кило 75 на вид и с выщипанными бровями, такие няшные и праздные оба. Я тогда проникся сразу доверием к нашим защитникам, вот так если нападёт где-то толпа беженцев, можно не сомневаться- защитят сразу!

Иволгин местный житель16.05.19 06:01
NEW 16.05.19 06:01 
в ответ A.K.A. Andrej 15.04.19 23:48
Что интересно на полицейскую тематику?


Ничего, такое ощущение что разговариваешь с сухим уголовным кодексом.

ryba solotaja коренной житель16.05.19 12:07
ryba solotaja
NEW 16.05.19 12:07 
в ответ A.K.A. Andrej 15.05.19 18:21
следят за собой

ок, это про фигуру можно сказать

а как вот с мордой лица ? её же не подкорректируешь ТАК , что красавчегом из квазимоды станешь…

явно красивые , без выщепанных бровей , ребята


буду почаще полицаев вызывать…. ))….

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
Dukalis- прохожий16.05.19 23:28
Dukalis-
NEW 16.05.19 23:28 
в ответ A.K.A. Andrej 15.04.19 23:48
Что интересно на полицейскую тематику?

Прочитал всю ветку, однако с окладом не всё ясно.

Как формируется брутто и сколько конкретно остаётся на руки нетто, можно поподробнее?

Какие льготы ещё есть? Льготное финансирование например частного жилья, особые мед.страховки, страхование жизни? Специально госпиталей МВД как в России у вас нет? Отпуск, как я из форума понял, более продолжительный, чем у кого бы то ни было...

Охотничье оружие, пистолет как приват на общем основании оформляется или для сотрудников в упрощённом порядке?


bumbumm местный житель16.05.19 23:37
NEW 16.05.19 23:37 
в ответ Dukalis- 16.05.19 23:28

Дукалис маленько поумней в телеке . Государство является работодателем госслужащих, ну будет оно платить им пенсионную и медицинскую страховку, то есть 5000 бруто, затем минус 1000 на обе страховки, остаётся 4, ну дык вроде проще сразу 4 заплатить и тыщу в дело пустить, чем занимать ещё армию бухгалтеров пересчитывающих эти гульдены каждый месяцв течении сорока лет.


Санта2019 старожил17.05.19 00:04
Санта2019
NEW 17.05.19 00:04 
в ответ bumbumm 16.05.19 23:37, Последний раз изменено 17.05.19 00:05 (Санта2019)

Полицаи (беамтен) не платят Arbeitslosenversicherung, потому что они не потеряют никогда работу, они не платят Rentenversicherung потому что у них нет классической Rente как у работяг, у них Pension, которая основывается не на Rentenformel, где играет роль величина зарплаты и рабочий стаж. Там берётся брутто последних 2 лет, то есть самое высокая зарплата за весь стаж работы и выплачивается с этой суммы 71% тупо из казны.

Например если ТС будет получать хотябы 3 тыс брутто, (что реально не много) он при этом будет иметь 2.130 евро пенсию, в то время как простой работяга с таким брутто будет иметь Rente чуть выше чем Grundsicherung.

Dukalis- прохожий17.05.19 00:16
Dukalis-
NEW 17.05.19 00:16 
в ответ A.K.A. Andrej 15.04.19 23:48, Последний раз изменено 17.05.19 00:24 (Dukalis-)

У меня тут ещё пару мыслей...

Citystreife знаешь что такое, пересекался с ними, твоё мнение о них?


Насчёт ношения униформы правила проще, чем например в СНГ? Видел сотрудников-мужчин - небольшие серёжки в ушах, татуировки на шее или предплечье, недлинная борода)))


В патруле - двое, одного назначают старшим, есть такое?


Иногда видел следующее, на небольшую заварушку приезжают три, четыре машины.

Например одному пьяному мужечку отказали продать алкоголь в Кауфланде, он немного поскандалил там и на это приехало четыре машины...! На деле мужичок безобидный.


Несколько лет назад в центре Берлина был случай, один чувак разделся, залез в фонтан, орал и тыкал себя кухонным ножом, приехали полицейские, окружили, один залес к нему в фонтан, вот, "жулик" просто пошёл в его сторону, нож просто в руке держал. Полицейский ему "мессер вэк, мессер вэк!", пятился, чуть не упал и далее пару раз в него выстрелил и убил... Неужели нельзя было в ногу стрелять или применить газ и одновременно ударить по руке с ножом? Я конечно понимаю стресс, но всё же...

Твоё мнение?


Так ещё...

Читал в прессе, в крупных городах создают подразделение вахшутцполицай для охраны массовых мероприятий типа выставок, ярмарок, спортивных, охрана госучреждений, посольств, консульств.

Так вот по статусу они не "Beamte", a "Angestellte". Получается со статусом служащего меньше оклад, льготы и т.д.?

Dukalis- прохожий17.05.19 00:47
Dukalis-
NEW 17.05.19 00:47 
в ответ bumbumm 16.05.19 23:37, Последний раз изменено 17.05.19 01:40 (Dukalis-)
Дукалис в телеке

Ты чё до сих пор телек смотришь, кисель тв на первом? Тебя что в интернете забанили?)))

Быть маленько поумнее и вежливее тебе крайне необходимо, 60 лет уже есть небось...

krot1 посетитель17.05.19 12:46
krot1
NEW 17.05.19 12:46 
в ответ A.K.A. Andrej 15.04.19 23:48

Зачастую сталкиваюсь с грубостью и заносчивостью полицейских. Почему они такие? Чувствуют себя выше обычных смертных или это из за тяжелой работы?


Вишня_я коренной житель17.05.19 16:20
Вишня_я
NEW 17.05.19 16:20 
в ответ A.K.A. Andrej 15.04.19 23:48

Хорошо, Андрей, что пришли сюда, спокойно, логично и умно общаетесь ( на провокации не реагируете).

Всего, конечно, не читала, но что читала - очень понравилось.

У меня немецкая полиция вызывает уважение.

А лично вам - безопасности, здоровья, выдержки, успехов.

Спасибо!

"Женщина - это приглашение к счастью". Шарль Бодлер
A.K.A. Andrej знакомое лицо17.05.19 19:33
A.K.A. Andrej
NEW 17.05.19 19:33 
в ответ Dukalis- 16.05.19 23:28, Последний раз изменено 17.05.19 21:09 (A.K.A. Andrej)
Как формируется брутто и сколько конкретно остаётся на руки нетто, можно поподробнее?

Существуют Besoldungstabellen (в открытом доступе), где для чиновников (в зависимости от того, кто "работодатель") устанавливаются оклады, например на земле Baden-Württemberg для комиссара полиции " с нуля ": ~ 2645 €. Затем сверху идут надбавки. Для полиции это Polizeizulage (~ 130 €). Из них вычитаются налоги (Lohnsteuer, Solidaritätszuschlag, Kirchensteuer). Обязательные страховые отчисления (Arbeitslosenversicherung, Rentenversicherung, Krankenversicherung) не производятся, так как обязательства этих касс (кроме Krankenversicherung если нет Heilfürsorge) перенимает работодатель. На большинстве земель существует т. н. Beihilfemodell, т. е. работодатель доплачивает в случае болезни за лечение 50 %, остальные 50 % расходов чиновнику нужно страховать в частной страховой компании. То же самое с каждым отдельным членом семьи, с разницой, что работодатель доплачивает больше (70-80 %). Pflegeversicherung должен страховать полностью сам. На некоторых немногочисленных землях здоровье чиновника страхует сам работодатель (то-есть платит за лечение как АОК, например), Heilfürsorge называется, но не членов семьи, с ними как сказано выше. В общем у "свежего" комиссара без детей и семьи "на руках" остаётся ~ 2260 € нетто.


Какие льготы ещё есть?

Пенсия в ~ 63 года с более высокой пенсионной ставкой. Правда это не совсем пенсия, а "зарплата на покое" (Ruhestandsgehalt). Так как чиновник обязуется служить работодателю (то-есть государству) со всеми его обязанностями (Beamtenpflichten), которые урезают определённые права, работодатель обязывается о чиновнике заботится. Теоретически работодатель может "активировать" чиновника, то-есть "выдернуть" с пенсии и он должен работать. Но это вариант на крайний случай.


Льготное финансирование например частного жилья

Нет.


особые мед.страховки

Написал выше.


страхование жизни?

Нет. Через взнос в профсоюз есть пара страховок, в том числе и страхование жизни.


Специально госпиталей МВД как в России у вас нет?

Нет. Есть парочка своих врачей, но немного для других целей.


Отпуск, как я из форума понял, более продолжительный

От земли к земле и - кое-где в зависимости от возраста чиновника - в год 24-30 дней.


Охотничье оружие, пистолет как приват на общем основании оформляется или для сотрудников в упрощённом порядке?

На общих основаниях.

A.K.A. Andrej знакомое лицо17.05.19 21:05
A.K.A. Andrej
NEW 17.05.19 21:05 
в ответ Dukalis- 17.05.19 00:16, Последний раз изменено 18.05.19 08:45 (A.K.A. Andrej)
Citystreife знаешь что такое, пересекался с ними

Это которые на великах? Или что-то другое имеется в виду?


Насчёт ношения униформы правила проще, чем например в СНГ?

Не знаю их правил точно, но такого как приказов о переходе на какую-то форму одежды (зимнюю/летнюю/ номер...) нет. Есть набор элементов служебной одежды, есть допустимые комбинации, в патруле носи как удобно. В Bereitschaftspolizei дело другое, но у них сверху комбез, и разная одежда уже под ним.


Видел сотрудников-мужчин - небольшие серёжки в ушах, татуировки на шее или предплечье, недлинная борода

"В ногу со временем". Правила раньше были по строже, но течения моды и суды делают своё дело.


В патруле - двое, одного назначают старшим, есть такое?

Строгого старшинства особо нет, но формально ответственный - если что - старший по званию, а так опыт решает.


на небольшую заварушку приезжают три, четыре машины

Нужно понимать, что то, какой ситуацию нам по телефону описывают и то, какой она оказывается на самом деле - зачастую две разные ситуации. Да и ситуации динамичные, а не статичные. Сейчас это "безобидный алкаш", а через пару минут подтянется группа поддержки похмельных дружков. Или чувак окажется обдолбанный ещё какой-нибудь хернёй и слетит с катушек. Задерживать таких, как на каких-нибудь показательных выступлениях не получится, он в поддавки - как там - играться не будет. Так что если есть возможность, то приедут подстраховать. У нас, если ситуация оказывается тихой-спокойной, то по рации дают отбой. В общем по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть".


Неужели нельзя было в ногу стрелять или применить газ и одновременно ударить по руке с ножом?

Это работает только в фильмах. Реальная жизнь прагматичнее... Ни перцовка, ни выстрел в ногу не сработают моментально, особенно когда противник "на адреналине" или под воздействием веществ, да и попасть в ногу... Ну этот маразм люди, разбирающиеся в оружии (как гражданские, так и силовики), пытаются развеять уже очень долго, но Голливуд походу пока сильнее.


Я конечно понимаю стресс, но всё же...Твоё мнение?

Меня там не было. Не могу сказать, почему полицейский полез на фонтан. Но если с ножом полез на человека с пистолетом, исход закономерен и очевиден.


Читал в прессе, в крупных городах создают подразделение вахшутцполицай для охраны массовых мероприятий типа выставок, ярмарок, спортивных, охрана госучреждений, посольств, консульств.

На каждой федеративной земле по-разному, в разной форме и с разными задачами. С такими задачами мне известен только ZOB (zentraler Objektschutz) в Берлине.


Так вот по статусу они не "Beamte", a "Angestellte". Получается со статусом служащего меньше оклад, льготы и т.д.?

В подробности особо не вдавался. Вроде они Angestellte.

A.K.A. Andrej знакомое лицо17.05.19 21:40
A.K.A. Andrej
NEW 17.05.19 21:40 
в ответ krot1 17.05.19 12:46
Зачастую сталкиваюсь с грубостью и заносчивостью полицейских. Почему они такие? Чувствуют себя выше обычных смертных или это из за тяжелой работы?

За всех не скажу. Ситуации разные. Обычно принцип "как в лес крикнул, так оно и аукнется". Или некоторые граждане могут по мелочам мешать или учить, как работать. Таким на вежливость или обходительность рассчитывать не стоит. Но и неадекватные реакции сотрудников тоже могут быть.

Санта2019 старожил17.05.19 23:12
Санта2019
NEW 17.05.19 23:12 
в ответ A.K.A. Andrej 17.05.19 21:05, Последний раз изменено 17.05.19 23:13 (Санта2019)
Это работает только в фильмах. Реальная жизнь прагматичнее... Ни перцовка, ни выстрел в ногу сработают моментально, особенно когда противник "на адреналине", да и попасть в ногу... Ну этот маразм л

Вот например классический пример выстрела в ногу.

Хотя если немецкие полицаи по американским методичкам учатся, то не удивительно, что с 3-4 метров тяжело в ногу попасть и это даже стало нынче называться "маразмом".


A.K.A. Andrej знакомое лицо18.05.19 17:47
A.K.A. Andrej
NEW 18.05.19 17:47 
в ответ Вишня_я 17.05.19 16:20

Спасибо большое! Вы тоже берегите себя!

  Енотов коренной житель18.05.19 18:14
NEW 18.05.19 18:14 
в ответ A.K.A. Andrej 17.05.19 21:05, Сообщение удалено 19.05.19 17:27 (Енотов)
A.K.A. Andrej знакомое лицо18.05.19 18:50
A.K.A. Andrej
NEW 18.05.19 18:50 
в ответ Енотов 18.05.19 18:14
Вообще то "попасть в ногу" противника с нескольких метров
- вещь элементарная.

Если и элементарное, то только везение. Огромное количество экспертов, я в том числе (хоть и не эксперт), с вами поспорят. Далеко не все полицейские хорошие стрелки с точки зрения, например, профессионального IPS-ника.


Своим б.офицерским званием хвастать не буду

Тогда тоже не буду. Стреляю, пусть и не так часто, как хотелось бы, регулярно уже 10 лет. И боевыми по статическим мишеням, и в симуляторе, и FMW (патроны с краской) по живым мишеням, и боевыми в кино-симуляторе. Пока цель стоит, да и сам "на расслабоне", ещё можно. А под стрессом, на вскидку и по движущейся цели (да и сам инстинктивно двигаешся) - удача. Ещё если по мягким тканям попасть, то противник - смотря в каком состоянии и под чем - вообще какое-то время может и не заметить. Полагаться своей жизнью я на это не буду. Торс, как учили.


по ситуации с 5-7 м.

Большинство огневых контактов в полицейской работе (по-крайней мере у нас) происходит на расстоянии 0-3 метра. Тренируемся 3 - 8.


Ничего личного,но случаи бездействия/не- стреляния,(как принападении в Штуттгарте и Баварии) со стороны полиции духами и нафрис воспринимаются за слабость.Я думаю вам dienstlich довели как 2 полицейских против 10 джигитов in Stuttgart не решились применить табельное оружие.И как вместо задержания бандитов - получилось избиение агрессорами.

Так сотканы рамки закона. Как ни прескорбно, но такова политическая воля, которой полиция подчиняется. Выстрелив, сотрудник сам становится целью. Почитайте, как освещала пресса случай в ICE во Фленсбурге. Думаю в России сейчас похожая ситуация. По-крайней мере на профильных форумах и пабликах её описывают так.


Духи слов не понимают,они Вальтер или АКМ понимают

Не спорю.