Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

19737   33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 все
Ekaterina1973 местный житель28.04.19 16:08
NEW 28.04.19 16:08 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 14:48

спасибо.

Идентичность "почерка " преступления достаточна? Или надо найти уже находящееся в розыске при обыске( напр, кольцо).

Насчет убийств-маньяки мимо, т.к.у них почти никогда нет личных связей с жертвой.


Санта2019 старожил28.04.19 16:17
Санта2019
NEW 28.04.19 16:17 
в ответ Чапсик 28.04.19 16:05

Какое отношение это имеет к теме?

Да и не ругается здесь вроде никто, почему не сегодня

A.K.A. Andrej постоялец28.04.19 16:27
A.K.A. Andrej
NEW 28.04.19 16:27 
в ответ Санта2019 27.04.19 19:54
Давайте так, вы конкретно на цифрах и примерах поясните чем вы вообще целый день занимаетесь!

Какой именно день? Давайте утреннию смену прошлого понедельника. Точного времени не будет, не запоминал. Начало 06:00. Перенимаем машину и снаряжение. Где-то в 06:10 инструктаж на минут 10-15. Затем, как по расписанию, люди начинают тыкаться своими машинами друг в друга. Это оформление 3-х аварий подряд, причём последний со скрытием с места аварии (расширенный протокол). Где-то в половину одинатцатого заезжаем в участок, начинаем писать протоколы в компуктер (1 расширенный успели). Через пол часа вызов на "агрессивного вора" в магазине электроники (пытался постоянно уйти). С сиреной и мигалкой туда, оформляем и изымаем "специальный" пакет, выпроваживаем с магазина. На обратном пути вызвали на "пожар", бабуля забыла снять воду с плиты и уснула. Благо смогла проснуться, когда в дверь долбить начали и открыла. Сняли кастрюлю, выключили плиту, на всякий выключили предохранители, открыли окно, дождались пожарных и поехали обратно в участок. Где-то в 13:00 прибыли. Минут через 10 пришёл гражданин, заявление об украденном велосипеде давать. Пока принял, уже 13:45. Передал снаряжение, дописал магазинную кражу. Где-то в 14:10 закончил смену (которая до 14:00), оставил 2 утрешних протокола аварий на следующую смену. Ах да, пока писал расширенны протокол, два бутерброда с кофе выпил, а перед принятием заявления в туалет сходил. А то спросите же...


охрана футбольных стадионов

Ещё раз, охраняют не стадионы, а остальных от тех, кто в эти стадионы попасть хочет. Знаете, такие с разрисованными мордами, шарфами, орут постоянно.


видетели не нравится

Контингент не очень приятный. Постоянно наровится то камень, то бутылку в тебя кинуть.


те или иные случаи воровства видетели экономически нецелесообразны, потому даже не берётесь за это

Да не только воровства. Есть дела, в которых зацепится и тянуть нечего. Частенько это именно имущественные преступления.


но вам таки доставляет наказать тех или иных бюргеров с отличным от вашего мышлением

Не надо перекручивать, даже если вам это может нравится. Одного определённого склада ума.

а ва даже с неохотой принимаете такие заявления

Это я так сказал, или вы снова перекручиваете?


В вопросе КПД

Давайте чёткое определение КПД.


например добавили в вашем городе ещё 3 дополнительных патруля, что изменится?

Будет столько, сколько по расписанию должно быть. Будет кого поставить, пока отгуливают сверхурочные.


почему в Германии таки наблюдается тенденция роста криминала?

Люди больше совершают криминала, или больше заявляют (или комбинация из двух).


вы всячески вводите в заблуждение других юзеров!

Это значит, что вы обладаете знаниями о правде и истине, как минимум большими, чем моими. Ну так рассказывайте. А заодно и источник ваших познаний. А то вдруг - не дай бог - мир делает мячик (англ.: peace do ball).

  Чапсик завсегдатай28.04.19 16:28
NEW 28.04.19 16:28 
в ответ Санта2019 28.04.19 16:17

к теме, отношения не имеет. Просто, спросил по человечески. Но не пойму, что ты с ним, сцепился?!?! А самое главное, ответь, в двух, трёх словах. Что ты, ну и другие, от мента хотят?? Что надо, чтоб Вы не дрюкали его?? Вот просто, скажи!! Что б он, покаялся, в том, и сем, потом исчезаешь?? Блин.. Санта, не штат анвальт ли ты?? Я пишу Пасха сегодня, ты не слышишь!! Я уважаю любой кубатур, Або, когда барагозят пять, я тему открыл один. Не по христиански это.

Lana_2013 завсегдатай28.04.19 16:46
Lana_2013
NEW 28.04.19 16:46 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 16:27

Ваше, конечно, дело, - отчитываться тут или нет... Но мне кажется, у Вас примерно так получилось:

https://youtu.be/IfNKQDWDrDU
A.K.A. Andrej постоялец28.04.19 16:56
A.K.A. Andrej
NEW 28.04.19 16:56 
в ответ Чапсик 28.04.19 15:09

§ 23 Abs 1. VwVfG:

(1) Die Amtssprache ist deutsch.


§ 186 Nr. 1 GVG:

Die Gerichtssprache ist deutsch.


Как вам дома говорить никто предписывать не будет же 😊

A.K.A. Andrej постоялец28.04.19 17:30
A.K.A. Andrej
NEW 28.04.19 17:30 
в ответ Чапсик 28.04.19 16:28, Последний раз изменено 28.04.19 17:37 (A.K.A. Andrej)

Да я и сам не знаю, Чапсик, что этим людям надо. Тему я действительно открыл чтобы люди могли спросить, узнать из первых уст. Может кому интересно что-то... Но эти кадры не спрашивают, они обвиняют. Чего ожидают? Не знаю. Оправдываться мне незачто, да и не буду. Какие мотивы? Может обида, может зависть, может желание показаться важным или знающим (будучи пиковым примером эффекта Даннинга-Крюгера). Может просто хочется по пиZ**б0лить, это же интернет... Может черты характера такие... Возможно примеряют всё на себе и не могут поверить, что человек может добросовестно работать и не отлынивать, не воровать и т. д. из чувства долга/обязательства/порядочности/идейности и потому что зарплата/пенсия достойная, ведь сами бы так не смогли. Может применяют стандарты той милиции-полиции, которую знают и которой здесь нет. Не знаю. Я им давал ответы, но видимо всё это ПЧОС и тщетно.


Ну да ладно, нафиг этот тлен. С пасхой всех! Светлого праздника! Христос воскрес!

A.K.A. Andrej постоялец28.04.19 17:42
A.K.A. Andrej
NEW 28.04.19 17:42 
в ответ Ekaterina1973 28.04.19 16:08
Идентичность "почерка " преступления достаточна? Или надо найти уже находящееся в розыске при обыске( напр, кольцо).

Ну почерк, манеру (modus operandi) можно попробовать представить как доказательство... Вопрос, примет ли это судья как доказательство вины.

A.K.A. Andrej постоялец28.04.19 17:47
A.K.A. Andrej
NEW 28.04.19 17:47 
в ответ Lana_2013 28.04.19 16:46

Ха, смешной ролик, спасибо! Надеюсь это не Chon Kwon, когда приедет мне своё советско-сирийское кунг-фу показывать. Предложение ещё в силе, расходы беру на себя ;-)

Lana_2013 завсегдатай28.04.19 18:08
Lana_2013
NEW 28.04.19 18:08 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 17:47

Пожалуйста.) За Chon Kwon не скажу, не знаю. Думаю, Standartsprache beherrscht er sicher schon, mittlerweile))..

https://youtu.be/IfNKQDWDrDU
Санта2019 старожил28.04.19 18:24
Санта2019
NEW 28.04.19 18:24 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 16:27, Последний раз изменено 28.04.19 18:35 (Санта2019)
Начало 06:00. Перенимаем машину и снаряжение. Где-то в 06:10 инструктаж на минут 10-15. Затем, как по расписанию, люди начинают тыкаться своими машинами друг в друга. Это оформление 3-х аварий подряд, причём последний со скрытием с места аварии (расширенный протокол). Где-то в половину одинатцатого заезжаем в участок, начинаем писать протоколы в компуктер (1 расширенный успели). Через пол часа вызов на "агрессивного вора" в магазине электроники (пытался постоянно уйти).

Не хочется быть занудой, но вы таки заставляете.

Например почему вы не пришли в 05:55 и 6:00 к началу смены не в полной "боевой готовности", что можно перенимать 10минут?

какой инструктаж на 15 мин?


Теперь с авариями: грубо говоря с 6:30 до 10:30 вы оформили 3 аварии. Например многие вызывают патруль чисто зафиксировать виновника в случае их поцарапанных и сдвинутых бамперов, на такое уходит ну макс. если растянуть и учитывать дорогу ну 20-30 мин. от силы. Там копеечное дело. Дольше длятся какие-то серьёзные аварии, например я вызывал 3 раза (виновником аварии не был, да и вообще ни разу не был виновником аварии на дороге) и видел несколько приездов патрулей у знакомых с их поцарапанными бамперами.


В первом случае дело копеечное и затянуло на 15 мин.

Во втором случае ну может макс.30-40 не помню. Отъезд эвакуатора полисмены не ждали.

В третьем случае моя машина в хлам, прилетели 2 патруля (вроде как) и скорая. Субьективно заняло где-то час/час и 15 мин времени. Меня почему-то ещё затянул один полисмен в машину, распрашивал и намекнул сделать заяву на гегнера, зачем я так и не понял и заяв никаких не делал.


Как вы написали городишко у вас весьма средненький, да и патрули работают на своих территориях, плюс если с мигалками ездить времени должно уходить не так много на езду.

С вашими оформлениями: как правило на бюрократию уходит много времени, но вы в случаях с авариями ничего нового не придумываете и используете стандартные формулировки каждый день, что там можно записывать часами в комьютер, также есть вероятность вас нужно отправлять на курсы клавиатуры каждого второго, ибо медленно пишете.


оставил 2 утрешних протокола аварий на следующую смену.


тяжело понять почему вы переложили 2 протокола на след.смену.

Вот что например протоколируется в мелочах аля поцарапанные бамперы? Улица, номера машин, участники, кто виноват, что ещё?


Давайте чёткое определение КПД.
Будет столько, сколько по расписанию должно быть. Будет кого поставить, пока отгуливают сверхурочные.


В Beamtentum понятие КПД как выглядит крайне размытый и абстрактный, это именно та причина, по которой бывшим чиновчикам тяжело найти работу в коммерческих предприятиях, если вдруг они решат сменить работу.


Санта2019 старожил28.04.19 18:31
Санта2019
NEW 28.04.19 18:31 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 17:30
Да я и сам не знаю, Чапсик, что этим людям надо.


Людям нужно чтобы вы просто прекратили плач Ярославны относительно переработок (ибо такую переработку многие с удовольствием имели бы) и и достойно принимали поставленные задачи.

Ваши ответы ведь очень показательны:

- мы ни в чём не виноваты, делаем всё что можем, а если не получается, виноваты не мы.

- полицейский всегда прав.

  Чапсик завсегдатай28.04.19 18:36
NEW 28.04.19 18:36 
в ответ Санта2019 28.04.19 18:24
Например почему вы не пришли в 05:55 и 6:00 к началу смены не в полной "боевой готовности", что можно перенимать 10минут?

Да ни хотели!! Всем проблема?? Просто спрашивал, скажи, где жил. Порадуемся тому порядку. Нет, написать не можешь, а "тупо" долбишь, мента. Обоснуй!!? Твоё не довольство тут, и довольство там!!


A.K.A. Andrej постоялец28.04.19 18:50
A.K.A. Andrej
NEW 28.04.19 18:50 
в ответ Санта2019 28.04.19 15:49, Последний раз изменено 28.04.19 18:52 (A.K.A. Andrej)

Ооо нее, дядя, с такими уровнями знаний (точнее незнаний) вам не ко мне. Может в школу, но не ко мне. Даже моего терпения против вашего рвения пропихивать своё невежество мало. Это ПЧОС в двухзначном значении. Видит бог - я старался.


Санта2019 старожил28.04.19 18:58
Санта2019
NEW 28.04.19 18:58 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 18:50, Последний раз изменено 28.04.19 18:59 (Санта2019)

Короче всё с вами ясно. С 06:00 до 10:30 целым патрулем из двух человек было оформлено 3 аварии (из которых1-2 стопудов копеечные) и два протокола из которых переложились на след.день, и при этом человек на полнлм серьёзе делает круглые глаза и вопрошает: - КПД? А что ви под этим подразумеваете??

  max22222 старожил28.04.19 19:07
NEW 28.04.19 19:07 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 18:50

Вот это меня и покоробило-человек вроде как в мундире сюда пришел создавать позитивный имидж полиции, а пара неудобных замечаний (причем корректно высказанных), и уже с его стороны посылы куда подальше и намеки, чтоб спасибо сказали, что господа полицейские вообще что-то делают.

Про экономическую нецелесообразность воров ловить -вообще чушь. Каждое такое пропущенное преступление провоцирует совершение нескольких новых. Вроде как "теория разбитых окон" практическим опытом давно доказана.

В общем шел человек сверкнуть в образе "дяди Степы миллиционера", а по ходу все больше похоже на пацанчика с района который себя не слугой народа считает, а из высшей касты.

----

По поводу переработок-смешно. Если я так рабочий день считать буду, то у меня почти любой день десятичасовым окажется и переработок 400 часов в год легко наберется. Только мне их так никто считать не собирается...

Санта2019 старожил28.04.19 19:23
Санта2019
NEW 28.04.19 19:23 
в ответ max22222 28.04.19 19:07, Последний раз изменено 28.04.19 19:23 (Санта2019)
По поводу переработок-смешно. Если я так рабочий день считать буду, то у меня почти любой день десятичасовым окажется и переработок 400 часов в год легко наберется. Только мне их так никто считать не собирается...

Помню наблюдал картинку: перекрыли автобан, потому что авария, масло растеклось итд., на часов 3-4 полностью движение встало, а на выезде стят несколько бусиков полицейских (не патрулей) в полном обмундировании. Вот просто стоят и всё. В чём заклучается их задача со стороны простым людям сложно понять, но это их рабочее время.

A.K.A. Andrej постоялец28.04.19 19:58
A.K.A. Andrej
NEW 28.04.19 19:58 
в ответ max22222 28.04.19 19:07

А как насчёт быть честнее? Ну серьёзно.


сюда пришел создавать позитивный имидж полиции

Что и зачем, я написал в первом посте. Это вы придумали сами.


пара неудобных замечаний (причем корректно высказанных)

Да ладно!? Вы пришли не задавать вопросы, а утверждать и предъявлять. Не формировать мнение, а его пропихивать. Если вы пришли предъявлять и ожидаете оправданий или извинений, то вы правильно узнали себя в том посте. Я бы и без намёков сказал, на великом и могучем, да говорят банят тут за такое.

Даже возвращаясь к вашей изначальной ситуации. Вот у вас есть факт приезда наряда и первичное оформление взлома и отписка от полиции (или прокуратуры?). Там был отчёт проделанной работы, или вы спрашивали что было сделано? Или вы просто не зная точно, выдумали то, что ничего не было сделано? Может быть такое, что действительно ничего не было сделано из недостойных побуждений (лень, разгильдяйство и т. д.)? Может, и то, что это плохо во всех смыслах я буду заявлять с вами в унисон. А может быть такое, что было сделано всё, но это не дало результатов? Да, тоже может. Сам обрабатывал на стажировке в KriPo похожий случай. И вроде камера на парковке была, и окна квартир рядом. А оказывается на видео авто не попадало (и даже если бы попадало, камера там ночью снимает хуже, чем кусок картофеля), да и из 5-ти закинутых в почтовый ящик жильцам этого дома опросных листов отозвались только 3 и сказали, что ничего не видели и не слышали. И что делать? Цепляться не за что, пиши отписку в дело и отсылай прокурору. Он кстати тоже никаких вариантов не увидел и дело закрыл. И вот как нам обоим узнать, как было в вашем случае?


чтоб спасибо сказали, что господа полицейские вообще что-то делают
В общем шел человек сверкнуть в образе "дяди Степы миллиционера"

Это я писал или вы додумали (назовём это так)?


Если я так рабочий день считать буду

Как "так"?


P. S.: теория разбитых окон немного про другое, но я вас понял. Я тоже за. Но вот вопрос: на какие средства?

Конфета23 коренной житель28.04.19 19:59
Конфета23
NEW 28.04.19 19:59 
в ответ max22222 28.04.19 19:07
пара неудобных замечаний (причем корректно высказанных), и уже с его стороны посылы куда подальше и намеки, чтоб спасибо сказали, что господа полицейские вообще что-то делают

😂ну да, ну да) такие все корректные в своих высказываниях.

что вы его как сопляка тут отчитываете? человек делает свою работу. не нравится, как работает полиция? подайте на них в суд.

неждaнчик коренной житель28.04.19 21:28
неждaнчик
NEW 28.04.19 21:28 
в ответ A.K.A. Andrej 28.04.19 19:58
И вот как нам обоим узнать, как было в вашем случае?

Разве вы не видели в сериалах как полиция работает?

Обходите все квартиры в радиусе 500 м от места преступления. Беседуете с каждым потенциальным свидетелем лично. Кого не застали дома - едите на работу или дожидаетесь пока он не вернётся. Я написал едите? Нафиг ездить - бензин тратить. Пешком - тренировка сразу. И можете даже не думать, что на всё у вас есть неделя или даже две - максимум пол часа. Ибо за полтора часа вам нужно выйти на какой-нибудь преступный синдикат, побывать в перестрелке, спасти мир и как минимум одну красавицу, и конечно же вернуть украденный телефон пострадавшему. Потом вернуться в участок, получить нагоняй от начальника и отчитаться перед налогоплательщиком.

Я что-то забыл? Всю бюрократию дома запишите.

via est vita