Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Зацепило..

127998   88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 все
Geborgenheit патриот16.12.21 11:53
Geborgenheit
NEW 16.12.21 11:53 
в ответ KumaNeko 13.12.21 13:13

Ростислав Плятт. Интеллигентный хулиган

16.12.21

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот16.12.21 18:49
Geborgenheit
NEW 16.12.21 18:49 
в ответ Филипо 03.12.21 15:44

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Kirsa0 старожил16.12.21 19:26
Kirsa0
NEW 16.12.21 19:26 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 18:49

Ой.,Господи...тебя ещё что-то цепляет?!

Мне в это время пандемии ничего кроме тестов на Ковид и прививок ничего в голову не лезет..

"Глупость - это не отсутствие ума, это ум такой" С совестью то же самое.
Geborgenheit патриот16.12.21 19:31
Geborgenheit
NEW 16.12.21 19:31 
в ответ Kirsa0 16.12.21 19:26

Нужно чем-то отвлекаться от ужаса реала

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот16.12.21 19:32
Geborgenheit
NEW 16.12.21 19:32 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 18:49

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Kirsa0 старожил16.12.21 19:42
Kirsa0
NEW 16.12.21 19:42 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 19:31

Конечно нужно, поставила уже себе на руку 666, этот дьявольски код, как себя чувствуешь?

Соня ты же верующая!

"Глупость - это не отсутствие ума, это ум такой" С совестью то же самое.
Geborgenheit патриот16.12.21 20:19
Geborgenheit
NEW 16.12.21 20:19 
в ответ Kirsa0 16.12.21 19:42, Последний раз изменено 16.12.21 20:47 (Geborgenheit)

у меня по дате рождения три семерки


Die Zahl 777 steht in der Numerologie für die göttliche Vollkommenheit und Gerechtigkeit. Sie besteht aus der dreifachen Aneinanderreihung der in der Bibel stark symbolbeladenen Ziffer sieben und übertrifft die Zahl des Tieres (666).

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот17.12.21 11:30
Geborgenheit
NEW 17.12.21 11:30 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 11:53

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот18.12.21 14:09
Geborgenheit
NEW 18.12.21 14:09 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 11:53

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот18.12.21 16:03
Geborgenheit
NEW 18.12.21 16:03 
в ответ Kirsa0 16.12.21 19:26

зацепило из нашего общего прошлого пишет известный фельетонист Григорий Крошин


"Письмо другу, написанное по горячим следам:

Унна, унна, унна–моменто!..

(письмо со свободы)

«Дорогой Вася! Вот и перебрались мы со Смоленщины на Германщину. Сначала – на приёмно-распределительный пункт, по-нашему «лагерь», в городке Унна-Массен (название, видимо, оттого, что здесь нас таких – масса!). Получается, из соцлагеря оказались в другом, но тоже лагере, – кап. Но этот на наши лагеря не похож. А если и смахивает слегка, то разве что на пионерлагерь ЦК КПСС, хотя я и не был там никогда. Такие же ровные ряды одинаковых трехэтажных (по-ихнему – двухэтажных) кирпичных домов (бывшие казармы английских оккупационных войск), не по-нашему, до противности, Вась, чистая территория, здание администрации, медпункт, почта, клуб типа «красный уголок» и магазины типа «сельпо».

Поселили нас с женой хорошо, удобно. На втором этаже (по-ихнему, на первом). Живём мы вдвоём в роскошной трехкомнатной квартире. Правда, в ней есть два недостатка: в ней есть ещё две семьи... Но у нас, конечно, Вась, своя, абсолютно отдельная просторная комната площадью метров десять, в которой больше, кроме нас, пока никто не проживает. Тут есть всё, что надо для нормальной жизни: нары в два яруса (жена считает, как в тюрьме, а я – как в купе), окно, умывальник, стол, два стула, шкаф. В первый же день вместе с энной суммой денег (в валюте, Вась!) нам выдали спальное бельё, две миски, две ложки, две вилки, две кружки. А что ж ещё-то человеку надо, правда, Вась?

Теперь о соседях. Их, слава богу, немного. Семья из Житомира – муж и жена, мать мужа, отец жены, девяностолетний дед (я пока не понял чей) и четверо детей, старшему лет пять. Семья, Вась, обычная, как все, друг с другом практически не разговаривают, молчат, не спорят, только время от времени орут целый день не переставая... Дети ихние вообще-то милые, хотя иногда чуть-чуть визжат как резаные все сразу, но в остальное время, когда их не дубасят регулярно, ведут себя смирно, только громко дышат... Этой семье дали, конечно, самую большую комнату, чтоб жили они по-человечески, метров шестнадцать. А потому что, Вась, на девятерых, это справедливо. Люди, Вась, они в принципе хорошие, весёлые, любят и попеть, и попить (иногда практически каждый день с утра до ночи, не просыхая).

Третью комнату занимают три сестры. Кажется, экономистки из Кулундинской степи. Слышал, они близнецы, но вроде от разных отцов. Да, говорят, и матерей... И действительно, Вась, если сильно приглядеться, близнецы эти очень похожи, особенно старшая. Она старший экономист. У неё и вещей с собой больше всех: 26 мест, все проходы в коридоре и кухне забиты мешками да коробками. Говорит, там только самое необходимое – меховые вещи, ковры, хрусталь...

Все пять женщин и дети обычно всё светлое время суток проводят на кухне, где целыми днями варят и едят, потом снова варят украинский борщ сразу на всех плитах, причём с чесноком. И опять едят… А мы с женой в это время дышим воздухом, гуляем по территории или тихо-тихо сидим в своей комнате и учим немецкий, заткнув уши от криков и носы от чеснока, так как плиты всё равно все заняты и готовить еду нам не на чем. Когда я поинтересовался мягко, зачем им в борще столько чесноку, отчего во всей окружающей среде в радиусе с километр трудно дышать, мать мужа подробно разобъяснила мне любезно сквозь зубы: «Пользительно».

А вчера близняшкам-экономисткам удалось хитростью и силой выманить нас с женой из комнаты и вежливо притащить в чесночную кухню, чтоб мы рассудили их в развернувшейся дискуссии на тему о том, кто должен подтирать в туалете – конкретно тот, кто слегка изгадил весь унитаз вместе с сиденьем, а заодно все стены и потолок, или тот, чья очередь убираться по графику... Проблема, Вась! Жена моя начала было рассуждать, но тут дискуссия как-то сама собой естественно перешла из духовной сферы в физическую, а в их драке мы участвовать воздержались.

Соседи всё про всех в Унне-Массен уже знали и теперь нас вводили в курс. И что удивительно, Вась: сюда, оказывается, совсем не простые люди понаехали. Почти все, представь себе, были на родине большими начальниками: президентами фирм, главными инженерами заводов, директорами театров, гендиректорами автозаправок, даже бань, и с секретаршами! Прямо не беженцы, а какой-то директорский корпус... Ст. экономист шепнула мне: «Тут один старик всем говорит, что он известный писатель-уморист... Неизвестно кому известный, но в нашем доме его точно уже все знают. Говорит, открыл в себе дар известного умориста только тут, за те 6 дней, пока живёт в свободном мире, в этом лагере, на нарах. А там, говорит, был обычным завмагом, хотя тоже известным... Действительно умора! А вон тот, с авоськой – ака-дэ-мик! Но не верьте, это блеф, он только строит из себя акадэмика, а на самом деле, как мы узнали, – всего лишь заурядный членкор»...

Ты, Вась, наверно, обижаешься, что я тебе за три дня ни разу не позвонил, да? Хотя таксофонов в Унне навалом. И, представь, все, Вась, работают! Но вчера я простоял в очереди к автомату дотемна и всё зазря, так как мы с женой, Вась, не привыкли ложиться спать позже часу ночи... Спросишь, почему ж такая очередь к автоматам? А не ко всем, Вась, не ко всем. Тут умельцы из Харькова, наши собратья по счастью, дотумкали, что, оказывается, из трёх десятков автоматов в лагере Унны-Массен есть два особенных: из них можно звонить... задарма!!! Причём куда угодно, хоть в Израиль, хоть в Америку! Нехитрая манипуляция с телефонным рычагом и – пожалуйста, звони не хочу! А я – хочу, но... каждый, кто вошёл в кабину, говорит по часу, да действительно со всем миром... Халява же! Я, Вась, мог бы позвонить тебе из любого свободного автомата, но... никто же из наших меня не поймёт! Пальцем будут показывать: «Мол, вон новый русский, козёл, ему валюты некуда девать»...

Отношение к нам ихних чиновников – прекрасное, то и дело лыбятся тебе без всякой причины, как дурачки какие, ей богу: целыми днями «битте шён» да «данке шён»... Но нас улыбочками не проведёшь. Уже разобрались: одна тут есть добрая, фрау Такая-то, а вторая – фрау Сякая-то, злая, да и по-нашему ни бельмеса. Правда, и первая тоже по-русски не сечёт... Вообще, Вась, я заметил: слабо они ещё в нас, в русских, интегрируются...

Да, чуть не забыл, ещё новость, плохая: нам грозит «контейнер»! Ст. экономистка узнала: «Скоро нас всех отсюда увезут и засунут в контейнеры». Ничего себе!.. Потом выяснил: контейнеры – это такие временные жилища из легких конструкций, куда – за неимением мест в домах – селят эмигрантов на период до переселения их в квартиры. Жуть, конечно, но, может быть, пронесёт?..

А вообще в Унне здорово! Погода отличная, забот никаких, да ещё и деньги дают, причём, Вась, в валюте! Никуда бы из этого пионерлагеря не уезжал. Тем более – в контейнер... бр-р-р! Но, видимо, придётся. Всё, Вась, кончаю, очередь к телефону снова застопорилась, видать надолго, а уже ночь, пора на нары. Да и жена волнуется, что меня долго нет, сидит там одна, бедная, с зажатым носом. И чего им надо в этом чесноке?..

Бывай. Твои – с приветом».


Супер!!!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот18.12.21 19:36
Geborgenheit
NEW 18.12.21 19:36 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 11:53

Привет, Андрей! Песни от всей души! |

18.12.21

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот18.12.21 22:21
Geborgenheit
NEW 18.12.21 22:21 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 11:53, Последний раз изменено 18.12.21 22:23 (Geborgenheit)
"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот18.12.21 22:25
Geborgenheit
NEW 18.12.21 22:25 
в ответ Geborgenheit 18.12.21 22:21, Последний раз изменено 19.12.21 14:58 (Geborgenheit)
"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот18.12.21 23:18
Geborgenheit
NEW 18.12.21 23:18 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 11:53

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот18.12.21 23:19
Geborgenheit
NEW 18.12.21 23:19 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 11:53, Последний раз изменено 18.12.21 23:26 (Geborgenheit)
"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Отакот_хоба старожил19.12.21 10:49
Отакот_хоба
NEW 19.12.21 10:49 
в ответ Geborgenheit 16.12.21 18:49
@Alexandra Whittingham - Classical Guitar Concert 2021 | Scarlatti, Coste, Sor and more

Тут должен заметить у Вас хороший музыкальный вкус.upflower

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
Мамилапинатапай патриот19.12.21 16:59
Мамилапинатапай
NEW 19.12.21 16:59 
в ответ Мамилапинатапай 20.02.19 17:06

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Филипо старожил19.12.21 19:11
Филипо
NEW 19.12.21 19:11 
в ответ Geborgenheit 18.12.21 23:19

Опять скрипит потёртое седло  
Филипо старожил22.12.21 16:39
Филипо
NEW 22.12.21 16:39 
в ответ Филипо 19.12.21 19:11

Опять скрипит потёртое седло  
Geborgenheit патриот23.12.21 17:48
Geborgenheit
NEW 23.12.21 17:48 
в ответ Филипо 22.12.21 16:39

Судьба человека с Борисом Корчевниковым |

21,22.12.2021
"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.