Любовь к себе. Что это такое?
Мыслить надо положительно, думать как здоровая, не бояться болезней. Правильно?))
Да)
Мне кажется те кто сильно всего боится - моет руки по сто раз, краны омывает, на унитаз дома не сядет , все у него бацилы,летом балкон не откроют ой ой сквозит, наоборот к таким тянется зараза
Мыслить надо положительно, думать как здоровая, не бояться болезней. Правильно?))
может быть.
у меня родственница работает в морге и вот она мне сказала, что непьющих и некурящих к ним привозят как правило в очень преклонном возрасте, а пьющие и курящие гораздо раньше к ним попадают. это из ее многолетнего опыта работы там. хочешь верь а хочешь нет.
у японцев, по-моему, есть такая пословица "Не учи судьбу плохому", т.е. не думай о плохом, не примеряй на себя плохое и т.д.
вот как? кто-то не берет трубку 2 раза, у меня в голове уже такие картинки((( на низком старте всегда.
говорят, медитация помогает. мне друг показывал программу и такую штучку цеплял на ухо. показала хороший результат. но, по-моему, фигня это какая-то. а может и нет🤷♀️
Тут не только страх.
Тут ещё и отстутствие тренировки иммунитета сказывается)
Тут не только страх.Тут ещё и отстутствие тренировки иммунитета сказывается)
Некоторые растут с собаками кошками по полу лазеют потом пальцы в рот и тд и ничего, даже глистов нет.
Других в сад не водят, остерегают от сквозняков и прохладной погоды, причин нет а болеют каждые 2 нед
Вот я и люблю себя целиком.
Ну хорошо.. а вот начался процесс разрушения печени из-за колы, легких из-за сигарет.. и врач говорит- остановитесь, батенька.. поберегите себя- не курите, не пейте колу..иначе я буду бессилен. Всё, любовь к себе закончилась? Или будете продолжать себя "любить"?
Не научилось человечество себя любить в полной мере. Мы пока что всё делаем себе во вред - дышим не тем, едим не то, либо даже не знаем что, не разборчивы в связях, отношениях, в целях, в желаниях..
Тема сложная и хорошо просматривается на примерах. Дайте любой и я скажу кто умеет, а кто так))
Вот сейчас на одном сайт прочла крик души..
Женщина пишет, что они уже больше десяти лет вместе, он ей безбожно всё это время изменял, но она всё равно любила. Потом его унесло к другой, она страдала, но вот он, о чудо, снова хочет вернуться и она кажется готова распахнуть объятья. Вот это очень хороший пример, как можно не любить себя.
Ну хорошо.. а вот начался процесс разрушения печени из-за колы, легких из-за сигарет.. и врач говорит- остановитесь, батенька.. поберегите себя- не курите, не пейте колу..иначе я буду бессилен. Всё, любовь к себе закончилась? Или будете продолжать себя "любить"?
Буду продолжать. На самом деле я никогда не задумываюсь о том, люблю ли я себя. Я стараюсь просто исполнять свои желания, а бережливое отношение к собственному телу мне никогда не было свойственно. Возможно, в это сейчас трудно поверить, но когда-то я был довольно субтильным ребёнком. Примерно в 13 лет один врач посоветовал мне не перегружать себя физически. Знаете, что я сделал? В тот же день пошёл и записался в секцию самбо, о чём нисколько не жалею. О вреде курения я знал с детства (часто читал журнал "Здоровье"), но курить начал примерно с 15 лет. Экзамены после окончания 8-го класса мы с одноклассниками отмечали у меня дома уже с выпивкой. Я уже не говорю об обычных в том возрасте потенциальных источниках вреда для здоровья — полётах с мопеда, драках на асфальте, прогулках по крышам десяти- и тринадцатиэтажного зданий, самодельной пиротехнике и т.п. Видимо, человеческое тело адаптируется к той ситуации, в которую оно поставлено своим владельцем. В оранжерейных условиях, без синяков, ожогов и ран вряд ли можно развить и поддерживать ту живучесть, которая позволяет получать от жизни удовольствие не всегда полезными способами. Со временем я сформулировал для себя три тезиса:
1. Смерть неизбежна.
2. Жизнь должна доставлять удовольствие.
3. Удовольствия редко бывают "диетическими".