Не саблоговолите ли...
давайте пообщаемся в лучших традициях. Итак, дамы и господа, вежливая беседа обьявляется открытой🙄
Анекдот про вежливость.
Однажды в лесу появился очень вежливый лось,который всегда вежливо
говорил:
-Доброе утро!
-добрый день!
-Добрый вечер!
-Спасибо за внимание! и т.д.
Но в этом же лесу завелся насильник, который регулярно по вечерам
насиловал
местных зверушек.
И вот однажды по тропинке этого леса скачет заяц, а дело было вечером.
Заяц скачет и думает:"А вдруг меня сейчас изнасилует этот проклятый
насильник?.."
и заткнул себе задницу пробкой из-под шампанского.Скачет он себе дальше,
а в лесу все темнеет и темнеет. И вот в голову зайца прокралась мысль:
"А не переночевать мне в лесу, а утром спокойно добраться домой?!!"
Так и сделал, спрятавшись в кустах.И только он залез туда,
как раздается хлопок:
"Ч-Ч-чпо-о-ок" и нежный голос лося:"Добрый вечер!(с)
*Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут — название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили ещё в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"
Он страдал манией всё объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении.
"Книга, господа, это множество нарезанных в четвёртку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетённых и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей"....*
© Я. Г
Алибек, если тебе не понятен комментарий к твоей теме пример чешской литературы, то лови мысль в переводе от русского переводчика Осипа Румера с фарси:
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они — рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
© О.Х





