Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Новые опасности.Каннибализм.

3256  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Kak tus коренной житель19.12.18 19:11
NEW 19.12.18 19:11 
в ответ FaranGOST 19.12.18 18:52

на вопросы отвечай, не увиливай))

и это... если твоя буйная фантазия под звёздочками увидела что-то своё, так сказать наболевшее, то это твои личные звёздные проблемы. Говорят, что есть такая штука- звёздная болезнь называется. Вот так бывало взглянешь на звёздное небо (см. уральские пельмени) , и того...орудЫвали(с)


#81 
Готика патриот19.12.18 19:35
Готика
NEW 19.12.18 19:35 
в ответ Kak tus 19.12.18 18:36
1)неужели ты на самом деле считаешь, что эта твоя тема - дюже весёлая?
2)неужели до тебя не доходит, что сюда в том числе заходят люди, у которых возможно в семье кто-то очень сильно болен, у кого-то кто-то недавно умер, кто-то работает в таком месте, где часто приходится быть свидетелем чье-то смерти ?
3)До тебя не доходит, что в том числе и эти люди заходят в форум <тусовка> с целью отвлечься, а не для того чтобы вчитываться в глумления над людьми страдающими <куру>, и не для того чтобы вчитываться в до боли знакомые и будоражащие сознание выражения "тремор" " ваш мозг практически превратиться в губку ", "вы умрете в течение 9-12 месяцев после начала этой неизлечимой болезни."?
4)а чё не потусуешься вместе с каннибалами?

Кактус, мне кажется, что я ответ знаю на эти вопросы.

Щас пример приведу. У меня PTBS. Знаешь, что это значит? Это значит, что в любой момент какая-нибудь мелочь (ситуация, высказывание, слово, звук, запах, человек и т.д.) могут ввести меня в состояние острого приступа. Время перестаёт существовать, действительность тоже. Я вдруг оказываюсь в прошлом, в той ситуации и в том возрасте, когда травма произошла.

И всё происходит снова и снова. Всё. Ужас, беспросветность, боль. В этот момент всё очень реально. Уйти от этого практически невозможно. Реагирует на это не только мозг, но и тело.

Выбросом огромного количества гормонов, тратя все силы.

Такая селяви. Проблема в том, что весь окружающий мир состоит из именно тех мелочей, которые могут мне что-то напомнить. И мир никогда не изменится под меня. И не надо.

Почему? Потому что эта проблема во мне. Там её и решать нужно.

Можно конечно спрятаться от мира. Друзей и близких заставить вести себя с учётом моих проблем. Никому не открывать дверь, выключить телевизор, радио и инет.

Выкинуть телефон и не покупать газеты. Я когда-то так и сделала. Три года полной изоляции. Но это не помогает, а только усугубляет ситуацию.

Мир не виноват. Проблема внутри меня. Я должна тренировать свой адреналин и реакции. Я должна учиться адекватно реагировать на повседневные и неординарные ситуации, а не мочить каждого, кто мне что-то напомнил. Это возможно. Терпение, терапии, помощь близких и главное - это желание что-то изменить.

Кактус, не надо мочить Фарангоста за его темы. Он никому не сделал больно. А если кому-то больно от нейтральных упоминаний каких-то болезней или смерти, то эту боль не Фарангост причиняет, а незажившая психологическая травма самого человека.

Это не Фарангост провоцирует своими высказываниями, это ты реагируешь очень агрессивно на любого, кто тебе что-то напоминает из того, о чём ты вспоминать не хочешь.

По крайней мере, у меня вот такое впечатление сложилось.

#82 
Готика патриот19.12.18 19:45
Готика
NEW 19.12.18 19:45 
в ответ FaranGOST 19.12.18 18:52

Тусовка, как маленькая модель нашего мирка.

Все пришли со своими тараканами. Тараканы разные, они ссорятся, им скучно.

Они требуют решения своих проблем, ответов, разбора прошлых полётов, преодоления страхов и комплексов, иногда даже мести.

Здесь удерживаются только те, кому именно это очень необходимо.

Стонут, рыдают, грызутся, хлопают дверью, но возвращаются.

До той поры, пока им это нужно.

Кандалы так не держат, как тусовка;)))

#83 
Познающий знакомое лицо19.12.18 19:52
Познающий
NEW 19.12.18 19:52 
в ответ FaranGOST 19.12.18 13:57
Те, которые самоеды, их вылечить нельзя, единственное, что с ними делают- это удаляют все зубы, чтобы не ели себя поедом

То есть психология бессильна, а современная стоматология помогает)

#84 
  СытыйЗапад постоялец19.12.18 19:54
NEW 19.12.18 19:54 
в ответ Kak tus 19.12.18 19:11

н.п .

Если взять во внимание , озвученые ТС латентные признаки каннибализма , то становится очевидным , что на тусовке присутствует только один потенциальный людоед , поедающий ( пока еще ) собственное Я .....

Предупредить о грозящей опасности , очень благородный поступок .

#85 
FaranGOST коренной житель19.12.18 20:09
FaranGOST
NEW 19.12.18 20:09 
в ответ Готика 19.12.18 19:45

Готика,благодарю за понимание. Тараканы да, присутствуют. Их просто вылечить необходимо. Я где-то недавно в качестве гуманитарного проекта открывал тему «Мой друг Валерио психотерапевт». Он правда в Москве принимает, но мало ли, здесь ведь все как-то связаны с РФ.

Друг мой, он профессор и на самом деле прекрасный специалист, один из лучших в России.

К определенному возрасту, когда собирается какой-то жизненный багаж, начинаешь понимать, как много людей не совсем здоровых, причём большинство в детстве получили психологическую травму. Я своим родителям сказал как то- Спасибо вам, что вы меня не воспитывали, я психически нормальным вырос.Воспитывался, безусловно, родителями, но только на примере их жизненного пути. Мораль мне никто не читал.Мама рассказывала, что в года четыре я всего раз за всё детство устроил истерику. Говорит, мы удивились так этому. Думали, что я заболел...

#86 
FaranGOST коренной житель19.12.18 20:14
FaranGOST
NEW 19.12.18 20:14 
в ответ Познающий 19.12.18 19:52
То есть психология бессильна, а современная стоматология помогает)

Да, помогает, но не до конца. Ногтями пытаются расцарапать себя, поэтому им перчатки боксерские прописывают, поэтому исчезли из продажи они практически. Расхватывают молниеносно...

#87 
Готика патриот19.12.18 20:25
Готика
NEW 19.12.18 20:25 
в ответ FaranGOST 19.12.18 20:09
Готика,благодарю за понимание.

Не преувеличивайте мои умственные возможности;)

На самом деле я ваши темы понимаю процентов на....... от 20 до 80.

Но это неплохо. Есть о чём поразмышлять.

Хуже, когда в начале книги уже знаешь, чем всё закончится.

Хотя, заканчивается всё у всех одинаково. Но это др. тема;)

Считаю, что если у человека даже тараканы не приживаются, то он скорее всего жутко скучный.

#88 
FaranGOST коренной житель19.12.18 20:41
FaranGOST
NEW 19.12.18 20:41 
в ответ Готика 19.12.18 20:25

Тараканы у всех имеются. У кого-то они сильно болеют, а у кого-то выздоравливают. Тараканы пережили очень многое.Переживут и человека.Помню, я подростком даже стихи о них написал.Деталей не помню, но дело было так. Ядерная катастрофа настигла Землю. Всё умерли. Почти. Кроме тараканов.

Они по щелям отсиделись

Не мылись, не брились годами

В охотничьи шубы оделись

И в валенки влезли ногами....

Дальше опять рыбу заворачивали, ноты утрачены, стишки тож. Тараканы живее Ленина! Это пошло, но это так..

#89 
Клюева постоялец19.12.18 20:41
NEW 19.12.18 20:41 
в ответ Kak tus 19.12.18 17:18
xамство выражается не в тыканье, а в том что кто-то очень недвусмысленно и с завидным постоянством намекает своё превосходство, и этот кто-то отнюдь не господь Бог!


ИМХО, тут ни двусмысленные и редкие намеки, ни глубокомосленное молчание грустную реальность не скроют. Как говорится, нечеgo на зеркало пенять..

#90 
legende2018 знакомое лицо19.12.18 20:48
legende2018
NEW 19.12.18 20:48 
в ответ Готика 19.12.18 19:35, Последний раз изменено 19.12.18 22:27 (legende2018)


Мир не виноват. Проблема внутри меня. Я должна тренировать свой адреналин и реакции. Я должна учиться адекватно реагировать на повседневные и неординарные ситуации, а не мочить каждого, кто мне что-то напомнил. Это возможно. Терпение, терапии, помощь близких и главное - это желание что-то изменить.Кактус, не надо мочить Фарангоста за его темы. Он никому не сделал больно. А если кому-то больно от нейтральных упоминаний каких-то болезней или смерти, то эту боль не Фарангост причиняет, а незажившая психологическая травма самого человека.

Абсолютно верно.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#91 
  Kak tus коренной житель19.12.18 21:01
NEW 19.12.18 21:01 
в ответ Готика 19.12.18 19:35

Готика, спасибо, что так подробно прокомментировала.

Но ты не права, т. к тусовка это не кабинет психолога, где профи лечит ПТБС. И на неподготовленных подобное "лечение" может чревато сказаться - это раз!

2-е) я давно считала, что его темы занудные, что сам он зануда, и до сегодняшнего дня я держала это мнение при себе. Но после его высокомерия посчитала, что это зря!


Я бы пожизненно банил нудных писателей здесь, типа Алексана. Одна польза от этого. Нудность- это хуже предательства.это моё субъективноЁ мнениё.


Здесь кто- то о КРЕАТИВЕ молвил. Где здесь креатив??? Ау!


Некоторым нравится, то что я излагаю,но что бы я не прокукарекал, эти некоторые бубнят как молитву одно и то же- «Это гуано». Я бы не стал принижать интеллект местной аудитории. Тех, кто вообще не въезжает, их не большинство..Алексану же я задавал конкретные ответы, он вилял и увиливал. Для меня подобная модель диалога омерзительна, как и носитель подобной модели.


3) он спросил меня , какую из его тем я считаю нудной. Я ответила. Чё не так? Эта тема тоже нудная, и я обосновала, почему это не хиханьки и не хаханьки. Тебе недавно не понравилась тема в, которой затронули насильников. Ты возмутилась- имеешь право, НО не забирай это же право у меня и не дави на меня!

4) пусть не даёт советы кому/что/насколько внимательно читать, не лезет с нравоучениями и будет счастлив в своих "весёлых интеллектуальных темах". Вон с философом будут общаться на равных.

Если он не заметил, то ни в его теме про шапочки, ни в какой другой я не учавствовала. Но он сам пригласил меня в эту. Не веришь, читай тут:

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34529905&Bo...


Если у вас есть желание пообщаться на основе фактического материала, то в теме про каннибализм можно общаться на любую тему.

и да, он не дежит слово)) сказал, что ЗДЕСь можно пообщаться на любую тему, и сам же от общения нетактично ушёл. Мало того, он нашёл повод оскорбить меня , придравшись к звёздочкам! Хамство гораздо ближе, чем он имеет наглость думать. Хам в его зеркале!



В теме про актёров (в которой он нагло троллим Мамилу) он тоже вёл себя просто по-хамски. Но, как грицца- после драки кулаками не машут. тем более бан свой он отсидел.


ПС: в звёздочках было зашифровано насТЫковаться)) от слова ТЫ-кать, а не тыкать))

ога, бгг(с)




#92 
Клюева постоялец19.12.18 21:05
NEW 19.12.18 21:05 
в ответ Готика 19.12.18 19:45

Может пообщаться просто сюда люди приходят. У меня других русскоговорящих знакомых в окружении нет, а здесь есть кого почитать, да и веселых многo

#93 
  Kak tus коренной житель19.12.18 21:05
NEW 19.12.18 21:05 
в ответ СытыйЗапад 19.12.18 19:54
Если взять во внимание , озвученые ТС латентные признаки каннибализма , то становится очевидным , что на тусовке присутствует только один потенциальный людоед , поедающий ( пока еще ) собственное Я .....

я вижу троих ((

наверное опять я сама во всём виновата,,, наверное у меня в глазах троится.

или на самом деле трОица?

#94 
  Филиппо старожил19.12.18 21:24
NEW 19.12.18 21:24 
в ответ Готика 19.12.18 19:35

Ира, Фарана никто не молчит, он не похож на мальчика для битья, умеет постоять за себя и за свое мнение. Я уверен, он и реале не белый пушистый.

В плане открытых им тем, мне не все интересны, интересней сам человек, стоящий за темами. Личность Фарана для меня занятней, чем алексаны, Киноманы вместе взятые, умноженные на тысячу. Уверен, что в реале нам было бы о чем поговорить. Но каждому свое, для кого то интересны велосипедные темы Алекса или пейзажи возле подъезда Киномана.

#95 
Готика патриот19.12.18 21:56
Готика
NEW 19.12.18 21:56 
в ответ FaranGOST 19.12.18 20:41

О! Стишок! Я к нему ещё вернусь;)

Спасибо. улыб

#96 
Готика патриот19.12.18 22:30
Готика
NEW 19.12.18 22:30 
в ответ Kak tus 19.12.18 21:01
Но ты не права, т. к тусовка это не кабинет психолога, где профи лечит ПТБС. И на неподготовленных подобное "лечение" может чревато сказаться - это раз!

Кактус, ты не поняла меня. Здесь вообще нет психологов. Т.е. есть, но упаси Боже от инет психологов(

Я тебе пыталась донести, что здесь обычная жизнь во всех её проявлениях. И, если кого-то ранят чьи-то нейтральные высказывания, которые даже не ему адресованы, то проблема не в окружении, а в нём самом. Это не наезд, если что. Это из выстраданного. Поэтому я тебе именно себя в пример привела.

2-е) я давно считала, что его темы занудные, что сам он зануда, и до сегодняшнего дня я держала это мнение при себе. Но после его высокомерия посчитала, что это зря!

Ну ты это ему сказала. Теперь он знает твоё мнение. Где проблема?

3) он спросил меня , какую из его тем я считаю нудной. Я ответила. Чё не так? Эта тема тоже нудная, и я обосновала, почему это не хиханьки и не хаханьки. Тебе недавно не понравилась тема в, которой затронули насильников. Ты возмутилась- имеешь право, НО не забирай это же право у меня и не дави на меня!

Кактус, я вообще ничего у тебя не забираю. Просто ты начала хамить, а это для тебя нетипично. Это срыв, слабость. Я попыталась это как-то обьяснить себе. И тебе.

Это как-то бессмысленно чтоли. И вообще неэффективно.

И да, я тоже Новичку нахамила. И не жалею.

и да, он не дежит слово)) сказал, что ЗДЕСь можно пообщаться на любую тему, и сам же от общения нетактично ушёл.

Кактус, когда орут, давят или оскорбляют, то какое может быть общение? Поэтому он и ушёл от дальнейших дискурсий. Я так же делаю.

Если кто-то действительно хочет поговорить и поспорить, то пусть делает это вежливо.

Мало того, он нашёл повод оскорбить меня , придравшись к звёздочкам!

Ну напости ему ещё звёздочек! Меня СытыйВосток вообще анти...эээ...чем-то там назвал. Подумаешь) Подсыплю ему пургена в борщ и фсё)))

В теме про актёров (в которой он нагло троллим Мамилу) он тоже вёл себя просто по-хамски

Кактус, это какие-то ваши старые тёрки. Я не собиралась вас мирить. Мне чтоли делать нечего?

Мамилу оскорбил? Извини, но скольких Мамила оскорбила... Плохо себе её представляю в роли жертвы.

#97 
Готика патриот19.12.18 22:33
Готика
NEW 19.12.18 22:33 
в ответ legende2018 19.12.18 20:48

Это не совсем моя мудрая мысль, это ещё до меня придумали;) улыб

#98 
Готика патриот19.12.18 22:42
Готика
NEW 19.12.18 22:42 
в ответ Филиппо 19.12.18 21:24
Ира, Фарана никто не молчит, он не похож на мальчика для битья, умеет постоять за себя и за свое мнение. Я уверен, он и реале не белый пушистый.В плане открытых им тем, мне не все интересны, интересней сам человек, стоящий за темами. Личность Фарана для меня занятней, чем алексаны, Киноманы вместе взятые, умноженные на тысячу. Уверен, что в реале нам было бы о чем поговорить. Но каждому свое, для кого то интересны велосипедные темы Алекса или пейзажи возле подъезда Киномана.

Филиппо, я знаю;)

Он талантлив, неординарен, с непростыми характером и жизненным опытом, с обширными знаниями. Он интересный человек.

Но я не о нём, я о Кактусе. Я с ней хотела поговорить.

#99 
legende2018 знакомое лицо19.12.18 22:42
legende2018
NEW 19.12.18 22:42 
в ответ Готика 19.12.18 22:33
Это не совсем моя мудрая мысль, это ещё до меня придумали;) улыб

К себе применить не у всех получается

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все