Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

пра котов;))

230  1 2 3 4 все
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:28
смайл
16.06.05 15:28 
Последний раз изменено 16.06.05 15:59 (смайл)
чичас будит;)) здесь;))
а сначала всем привет;)
#1 
галина 1954 Carpal Flooding16.06.05 15:30
галина 1954
NEW 16.06.05 15:30 
в ответ смайл 16.06.05 15:28
Привет!!Давай быстрей,не томи..

Фитилёк-то притуши...коптит...(с)
не божемойкай
#2 
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:32
смайл
NEW 16.06.05 15:32 
в ответ галина 1954 16.06.05 15:30
пагади нимнога;)) дай прочитать;)) вдруг там слова какие нехорошие;)) потом гавари что не я писал;)
#3 
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:34
смайл
NEW 16.06.05 15:34 
в ответ смайл 16.06.05 15:28
≈ В Книге рекордов Гиннеса самые богатые кошки ≈ пара унаследовавшая $415 000 в начале 60≈ых. А самый богатый кот≈одиночка унаследовал $250,000.
≈ Жираф, Верблюд и Кошка≈ это единственные животные≈иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
≈ Считается, что белая кошка на пороге перед свадьбой ≈ признак удачи. В Америке белые кошки ≈ символ удачи, чёрные невезения. У нас существует примета, что черные кошки защищают дом от воров.
≈ Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий; зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым!
≈ У кошек встречается дальтонизм. Их дальтонизм похож на человеческий ≈ красное им кажется зеленым, а зеленое ≈ красным.
≈ Кошки не очень хорошо различают мелкие детали.
≈ Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6≈ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
≈ Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. Их периферийное зрение ≈ приблизительно 285 градусов.
≈ Глаза у кошек бывают круглые, раскосые и миндалевидные.
≈ Цвет глаз у котенка может меняться с возрастом.
≈ При рождении, котята не видят и не слышат. Они открывают глаза в 7≈10 дней, а зрение и слух развиваются в 2 недели. Ходить они начинают в 20 дней.
≈ Кошки трутся о человека, чтобы ╚перебить╩ чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.
≈ Вы пробовали кормить вашего кота холодными продуктами? Большинство кошек предпочитают пищу комнатной температуры, и ОТКАЖУТСЯ от слишком холодных или слишком горячих продуктов.
≈ Многие эксперты считают, что кошки мурлыкают испытывая интенсивную эмоцию (удовольствие или боль).
≈ Давайте кошке воду по крайней мере один раз в день. Если она отказывается от воды, то возможно, от того, что ощущает запах хлора или другой примеси в воде. Многие кошки привередливы и могут разлить плохую воду из бутылки, точно так же как человек.
≈ Не сажайте кошку на вегетарианскую диету. Кошки нуждаются в белке, чтобы нормально жить.
≈ Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.
≈ Кошки ≈ самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. Семилетняя кошка бодрствовала только в течение двух лет жизни!
≈ Кошки более активны вечером.
≈ Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.
≈ 95% владельцев кошек признают, что говорят с кошками.
≈ Пупырышки на языке помогают кошке чище вылизываться.
≈ Кошка в среднем весит 3≈5 килограмм.
≈ Если ребра у кошки не прощупываются, то она слишком толста.
≈ Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!
≈ Если у кошки бока выпирают дальше, чем щёки, то она теряет правильность восприятия. Не удивляйтесь, если кошка полезет в отверстие, в которое одна ее часть не пролазит!
≈ Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был Австралийский кот Himmy, который весил 21 килограмм. Рекорд был установлен в 1986 году. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекордсмен ≈ Spice, рыже≈белый кот из Коннектикута, весил 20 килограмм, когда умер в 1977г.
≈ Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Tinker Toy из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!
≈ Ваша кошка ≈ необязательно ╚правша╩ или ╚левша╩. 40 % кошек пользуются двумя лапами, в то время как другие 60 % предпочитают правую или левую лапу.
≈ Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях. Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.
≈ Домашние кошки ≈ по существу одиночки. Когда их помещают в группу, они развивают там собственную иерархию. Пока у них много пищи, они могут научиться, делиться едой с другими.
≈ Кошки более агрессивны, когда не кастрированы (стерилизованы).
≈ 21% американских семей держат кошек.
≈ У 34% американцев, у которых есть кошки доход $60 000 или более.
≈ 32% тех, у кого есть собственный дом, имеют по крайней мере одну кошку.
≈ Если кошка, кусается, когда ей гладят живот, это не значит, что она злая, просто ей не нравиться.
≈ Никогда не оставляйте вашу кошку одну в машине. Летом, машина может быстро нагреться даже с открытыми окнами.
≈ ╚PSI trailings╩ пытается объяснить способность кошек находить дорогу домой на сверхдальних расстояниях тем, что они используют для определения своего местоположения поле притяжения Земли.
≈ Если кошка спит со всеми четырьмя подвернутыми под себя лапами ≈ это к холодной погоде.
≈ Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это ≈ на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!
≈ В знаменитом фильме про кота Морриса, главного героя играли три разных кота
≈ Тщательно выбирайте игрушки кошке. Они должны быть легкими для подбрасывания, мягкими для зубов и когтей и достаточно большими, что бы их нельзя было проглотить. Солнечный зайчик и луч фонарика ≈ очень хорошие игрушки!
≈ Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком┘ или где≈нибудь, где Вы и не думали искать.
≈ Чтобы удостовериться впору ли ошейник вашей кошке, удостоверьтесь, что Вы можете просунуть под него два пальца.
≈ Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.
≈ В еврейском фольклоре сказано, что кошки появились, потому что Ной боялся, что крысы съедят все продовольствие в ковчеге. Он взмолился Богу о помощи. Бог заставил льва чихнуть ≈ и появилась кошка!
≈ Пчелиные жала, застрявшие во рту, могут быть очень опасны для кошек. Если ваша кошка ужалена в рот, немедленно покажите ее ветеринару, т.к при опухоли ей может быть трудно дышать.
≈ Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!
≈ Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой ╚трубки Якобсона╩, расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком≈то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.
≈ У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?
≈ Кошка может стать взрослой уже в пять месяцев, а коту для этого нужно от девяти месяцев, до года. Большинство же пород достигает полной зрелости только к двум годам!
≈ Во время питья, кошка захватывает жидкость нижней стороной языка, больше, чем верхней.
≈ У взрослой кошки 32 зуба.
≈ Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения ≈ собаки только около 10.
≈ Коты мурлыкают не только от удовольствия, но и выражая боль или страх. Кошки часто мурлыкают, когда рожают, или когда ласкают котят.
#4 
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:41
смайл
NEW 16.06.05 15:41 
в ответ смайл 16.06.05 15:34
Кошки не очень хорошо различают мелкие детали.
я тоже;(( но у мну есть очьки или линзы;))
#5 
галина 1954 Carpal Flooding16.06.05 15:41
галина 1954
NEW 16.06.05 15:41 
в ответ смайл 16.06.05 15:28
≈ Ваша кошка ≈ необязательно ╚правша╩ или ╚левша╩. 40 % кошек пользуются двумя лапами, в то время как другие 60 % предпочитают правую или левую лапу.
а как узнать -правша или левша? Дать в лапы карандаш?

Фитилёк-то притуши...коптит...(с)
не божемойкай
#6 
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:46
смайл
NEW 16.06.05 15:46 
в ответ смайл 16.06.05 15:41
95% владельцев кошек признают, что говорят с кошками.

привет Самусу;))
вечером когда:
как это я не буду кушать догогая?;) да я только что с работы;(( быка съем по колено в картошке;)) а может ещё и пива в холодильнике нет?;(
ах;)) ето не мне было?;)) с котом говорила?;) понятно;)) гутен абенд лю;)
#7 
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:49
смайл
NEW 16.06.05 15:49 
в ответ галина 1954 16.06.05 15:41
ну вот;(( с котом говорить можешь а не знаешь левша она или правша?;))
брови брей;)
#8 
samus Samusja16.06.05 15:52
samus
NEW 16.06.05 15:52 
в ответ смайл 16.06.05 15:28
Привет
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. (с)
Игры на germany.ru
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#9 
галина 1954 Carpal Flooding16.06.05 15:53
галина 1954
NEW 16.06.05 15:53 
в ответ смайл 16.06.05 15:49
коту? у меня его ещё нету... ,я пока теорию изучаю

Фитилёк-то притуши...коптит...(с)
не божемойкай
#10 
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:54
смайл
NEW 16.06.05 15:54 
в ответ смайл 16.06.05 15:49
Тщательно выбирайте игрушки кошке. Они должны быть легкими для подбрасывания, мягкими для зубов и когтей и достаточно большими, что бы их нельзя было проглотить. Солнечный зайчик и луч фонарика ≈ очень хорошие игрушки!
;))) а я видел ПтиЦына кота;)) зовут Матильда по моему;)) у неё даже фото в альбоме помоему осталось;)) не могу больше писать;(( воды мне воды;))
а ПтиЦы кот на фото с игрушкой;)) покрышка от какого камаза или зила 130;)
лёгкая;)) мягкая для зубов и достаточьно большая;))) Гы;)) ну ПтиЦа;) ну молодца;)
#11 
смайл Carpal Flooding16.06.05 15:57
смайл
NEW 16.06.05 15:57 
в ответ samus 16.06.05 15:52
читаешь?;)
а кого ищё из нас коты есть?;) ты, ПтиЦ;)) это помню;) ищё? микуши?;) или у неё маленький бобёр?;) карандаши точить?;)
#12 
samus Samusja16.06.05 16:02
samus
NEW 16.06.05 16:02 
в ответ смайл 16.06.05 15:34
≈ Жираф, Верблюд и Кошка≈ это единственные животные≈иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
Кот, ленивая зараза, лежит и не хочет идти никуда... А мне проверить нужно... Как ему объяснить, что б он в тестовом режиме прошёлся?
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. (с)
Игры на germany.ru
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#13 
смайл Carpal Flooding16.06.05 16:02
смайл
NEW 16.06.05 16:02 
в ответ галина 1954 16.06.05 15:53
а что там сильно изучать?;)) всё тут есть;) напримерна
Глаза у кошек бывают круглые, раскосые и миндалевидные.
отсюда и понятно что у твоиго голубого кота будут раскосы глаза;)) патомучта другим "глазки строит" часто;)
#14 
witalik2003 старожил16.06.05 16:03
witalik2003
NEW 16.06.05 16:03 
в ответ смайл 16.06.05 15:34
В ответ на:
≈ Жираф, Верблюд и Кошка≈ это единственные животные≈иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

А как же лошадь?Среди них ведь тоже есть иноходцы.
Бой - явление двустороннее: последним смеется тот, кто стреляет первым.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#15 
samus Samusja16.06.05 16:04
samus
NEW 16.06.05 16:04 
в ответ смайл 16.06.05 15:34
Ага... изучаю
≈ Кошка в среднем весит 3≈5 килограмм.
Взвешивать не рискну (царапается и кусается больно), но больше, намного большееее.....
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. (с)
Игры на germany.ru
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#16 
VIKTORY-15 Carpal Flooding16.06.05 16:07
VIKTORY-15
NEW 16.06.05 16:07 
в ответ смайл 16.06.05 15:34

В ответ на:
≈ Вы пробовали кормить вашего кота холодными продуктами? Большинство кошек предпочитают пищу комнатной температуры, и ОТКАЖУТСЯ от слишком холодных или слишком горячих продуктов.

наш Васька не отказывался...всегда окуней мороженых ел...лапой к полу прижмет и грызет...

Сидим, как в деревне! Ни радио, ни телевизора - один Интернет остался!
ЕСЛИ ОЧЕНЬ МОЖНО,ТАКИ НЕ ОЧЕНЬ И ХОЧЕТСЯ.
#17 
смайл Carpal Flooding16.06.05 16:08
смайл
NEW 16.06.05 16:08 
в ответ samus 16.06.05 16:02
хз;)) там написано что коты всё свою сознательныю жисть спят;)) если не едят или размножается;)) как заставить пройтись не знаю;(( хотя есть одна маленькая догадка;))
Кошки трутся о человека, чтобы ╚перебить╩ чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

тебе надо об кого/то потерется;)) чужого;)) тогда кот встанет и потерётся о тебя;)) запах перебить;)) чужой;)
#18 
samus Samusja16.06.05 16:13
samus
NEW 16.06.05 16:13 
в ответ смайл 16.06.05 16:08
У меня в квартире все свои... Выйду на балкон позову кого нибудь с улицы тереться.
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. (с)
Игры на germany.ru
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#19 
смайл Carpal Flooding16.06.05 16:13
смайл
NEW 16.06.05 16:13 
в ответ witalik2003 16.06.05 16:03
низнаю;)) анек только знаю;))
гена с чебурашкой в милиции:
Гена - тута бьют?
Нет
да ну наф;(( посмотри как бедную лошадку поколечили;(
#20 
1 2 3 4 все