Причины бытового пьянства
Показательный на самом деле ролик на тему почему мужчины начинают выпивать.
И здесь уже есть смысл каждой женщине, если замечает, что её мужик начинает без особого праздника випивать стакашку, другую, задуматься, проанализировать и поработать над своими ошибками. Хотя казалось бы прожили рука об рука 5-10-15 лет, да и ломать как говорится всегда легче, чем заново строить.
И женщины тоже виноваты,поженились не пил,а через 15 лет она его бросила потому что он алкаш.
У женщин психическая энергия сильнее мужской в 6 раз больше,а мужчины физически сильнее женщин...тоже в 6 раз.
Есть такие пилы и пилят и пилят и пилят,а мужику от реальности уйти только в стакан
И женщины тоже виноваты,поженились не пил,а через 15 лет она его бросила потому что он алкаш.
Жил один, не тужил, в носу ковырял, полёживая на диване. А тут семья, ответственность навалилась... и дел нужно сразу больше делать, чем просто в носу ковырять. "Как страшно жить!"
была у нас знакомая семья, он жутко пил.
Так вот объяснение было очень интересное. Дома, откуда они приехали, он работал врачем. Дерматологом вроде. Ходили к нему проститутки залечивать свои проблемы-неофициально, конечно. Благодарили выпивкой. Вот так и приучили к красивой жизни, так он и стал пить.
Мораль. Как не жена будет спаивать, так какие нибудь другие бабы. Мужики, будьте бдительны
если уже до свадьбы алкоголизм был
И тоже ответ уже ясен:
А ТЫ КУДА ДУРА СМОТРЕЛА, ДА ЕЩЁ РОДИЛА ОТ НЕГО?!
В общем, юбчатые твари везде и во всём виноваты. Особенно, если начать копаться в мужском, точнее, в "мужском" фрусте и нытье.
А вот если начинаешь спрашивать, как тебя такого хорошего (и, блин, невостребованного!) какая-то юбчатая родила и воспитала... Обижаются.
нп. Девочка запомни: у мужчины всегда виновата женщина......
Короче, так в жизни и есть , дамы. Тут мужчино открыто нам заявляет, а мы ржем, типо ноет, троль.
Жестокая правда: все мужчины от 1 до 100 лет думают так же, хотя не обязательно это озвучивают.
Показательный на самом деле ролик на тему почему мужчины начинают выпивать.
И здесь уже есть смысл каждой женщине, если замечает, что её мужик начинает без особого праздника випивать стакашку, другую, задуматься, проанализировать и поработать над своими ошибками.
Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука!
В. Высоцкий
та ладно.
Главное взять на вооружение, что у мужчины всегда виновата женщина, ну и умело этим пользоваться. Если жизнь придавит))). Где нервы то? Я таких тем не создаю, в отличие от переживающих, нервно курящих, некоторых мужчин)))
Н.П.:
Что за страсть такая — любое явление подвергать глубокому анализу, пытаясь выявить или просто назначить виновных? Вот я, например, кофе пью, а какао не пью. Ну и кто в этом виноват — женщины, дети, домашние животные, правительство или ещё какие-нибудь силы? Да никто! Что хочу, то и пью.
О выпивке: неужели никто никогда не встречал одиноких пьяниц? У них тоже женщина виновата? Так её же нет. Ах, вспомнил: виновато само одиночество. Но от него довольно просто избавиться — для начала хотя бы перестать бухать дома и отправиться в какое-нибудь питейное заведение. А потом можно обнаружить вокруг кучу всего интересного и даже совсем (страшно сказать!) перестать пить.
Короче говоря, пока есть назначенный виновный, будет и повод наполнить стакан.
О выпивке: неужели никто никогда не встречал одиноких пьяниц?
конечно, встречали. и могу сказать, что это были порядочные люди.
никто не виноват. человек хочет и пьет, потом ему плохо, он кается. потом снова пьет. и так по кругу.
Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.
— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова (с)
да, Тит иужчина.
У нас двое таких эталонных - Тит и Филиппо.
К сожалению они уже прибраны к женским рукам. Так что нам сотается только любоваться ими издали.)
и там польза - существование настоящих мужчин можно считать доказанным !))
Будем искать!))
и нам польза - существование настоящих мужчин можно считать доказанным !))
Будем искать!))
О выпивке: неужели никто никогда не встречал одиноких пьяниц? У них тоже женщина виновата? Так её же нет.
Што и мамки у него не было?
Алкоголизм это комплексная проблема. Виновата ни тока тиотка, которая создаёт невыносимый психоэмоциональный террор мущине, виновато информационное поле, в котором мущина находицца - окружение, родительская семья, друзья-товарищи, тельавизор и фсё такое. ... но тиотки, канешно, в большей мере виноваты.
Алкоголизм это комплексная проблема. Виновата ни тока ...
Причины, по которым мне доводилось напиваться, были весьма разнообразны:
1) конфликты с жёнами,
2) усталость,
3) простуда,
4) удачное окончание какого-либо дела,
5) за компанию,
6) сложная международная обстановка,
7) тёплый вечер на балконе,
8) желание снять нервное напряжение,
9) и т. д.
Но это причины «для внешнего пользования», т.е. объяснения для окружающих. Сам же я всегда понимал, что в основе моего пьянства лежит вопрос:
Интересно, что приятнее — протрезветь после длительного запоя или напиться после длительного периода трезвости?
Я никого не ищу.
Но, многие мужики, думаю Тит Козявкин один из них, банально не смогут что-то поменять в силу семнейных уз, кредитов, наличие каких-то совместных дел итд.
Это только в юношеском максимализме всё так легко - ищи другого человека, а в реале всё совсем по другому.
Это всё какие-то отмазки.
Именно об этом я и писал.
Никто не виноват, но имхо человек на аватарке любитель бухнуть.
Обратите внимание на употреблённое Вами же слово «любитель». Это многое объясняет. Кстати, самая продолжительная абсолютно «сухая» (т.е. вообще ни капли) пауза у любителя составила около 5,5 лет (с ноября 2011 г до конца мая 2017 г). А у Вас?
И за этим уже скрывается что-то большее чем усталось или снять нерное напряжение.
Ну да, эстетство и гурманство. Вино с сыром, пиво с копчёной колбасой, коньяк с шоколадом — тут уж не до нервного напряжения.
за этим скрывается генетика, бро
Странно. В роду никто не пил. Если в чём-то и скрывается генетика, то в том, что до сих пор мозги не высохли, печень не отвалилась и нос не посинел.
Но, многие мужики, думаю Тит Козявкин один из них, банально не смогут что-то поменять в силу семнейных уз, кредитов, наличие каких-то совместных дел итд.
Тит Козявкин менял семейные узы три раза. Сейчас он живёт уже в четвёртых узах. Кредит у Тита Козявкин всего один, причём это лишь последний ошмёток от почти погашенного кредита. А совместных с кем-либо дел у Тита Козявкина почти нет.
Кстати, самая продолжительная абсолютно «сухая» (т.е. вообще ни капли) пауза у любителя составила около 5,5 лет (с ноября 2011 г до конца мая 2017 г). А у Вас?
Нифигасебе! Подшивался что ль или кодировался? У меня самая продолжительная сухая пауза «ни капли» была дней 5, может. Смысл? Это ж капля никотина убивает лошадь, а не капля алкоголя))
Нифигасебе! Подшивался что ль или кодировался?
Никогда в жизни не обращался ни к наркологам, ни к гипнотизёрам, ни к бабкам с их волшебными зельями. Вообще, мне больше нравится быть трезвым, а не пьяным. Наверное, именно поэтому мне не нужна никакая дополнительная мотивация, чтобы не пить.
Смысл? Это ж капля никотина убивает лошадь, а не капля алкоголя))
Капля алкоголя убивает желание заниматься какими-либо делами. Становится скучно, жизнь проходит мимо.
Капля алкоголя убивает желание заниматься какими-либо делами.Становится скучно
Да ладно!! У нас на той неделе быди последние жаркие денечки, так я, помню, выпил бутылочку пива (в ней много капель!) и пошел ударно косить газон напоследок, потом собрал малины, потом еще че та делал.. А потом на ужин еще по бокальчику винца выпили и совсем не было скучно!
Может, все-таки, дело в количестве и тебе трудно остановиться после первой капли?)
Херня это все! В том что алкаш пьет - виноват сам алкаш. Ну и с общества, пропагандирующего бытовое пьянство не стоит снимать ответственность.
Каждый "умеренно пьющий по праздникам", должен знать, что велика вероятность стать алкашом. Ведь с огнем горючим балуется. Ну, и те женщины, кто начинают встречаться с такими, пусть не говорят, что не знали. Я уже 20 лет не пью, после того, как купил свой первый автомобиль и научился противостоять давлению алкашни: "ты меня уважаешь?!"
И детей нужно воспитывать с четкой жизненной позицией, показав, сколько бед и смертей приносит зеленый змей.