Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Каковы шансы стать Аленем, Козлом?

1612  1 2 все
mozgow net прохожий14.09.18 01:44
NEW 14.09.18 01:44 

Создал новый ник, не особо хочется позориться под своим настоящим ником. На форуме много тем, о том как уйти от козла и остаться в Германии. Решил, что будет интересно почитать о том, как у будущего козла всё начинается..

Короче говоря мне 28 лет и есть у меня, можно так сказать, невеста, ей 23 года. Вместе мы примерно 3 года, притом 1 год живем в разных странах (и мне это чертовски нравиться). Гостила у меня моя любимая 2 раза и оба раза я не особо был доволен. Постараюсь как-то всё более менее структурировать. В общем закончил универ, начал работать, учить немецкий.. почти сдал В1, остался только шпрехен. Но потом я переехал жить и работать в другой город, где был совершенно один. Работа оказалась хорошей, жил в однушке и на покушать немного, но хватало. Но потом я подумал жизнь классная, зачем напрягаться с переездом в другую страну. Начал целенаправленно искать себе девушку. В общем нашел хорошую девушку, познакомились через вконтакте, оказалось, что живет всего в квартале от меня. Полная семья, живут с бабулей. Короче говоря, полная противоположность моей семьи, где была только мама, бабулю с дедом так и не увидел, у отца своя жизнь. Девушка полненькая, но на лицо симпотная, оказалось, что характер у нее хреновый. Мне сначала мама сказала, что мы друг другу не подходим. Через пол года гостили у папы, был конфликт с девушкой. В общем 3-4 января (-20 С), она из-за ссоры хотела пешком топать домой (500 км). Еле успокоилась. Батя посоветовал потихоньку сливать её. Я сказал, что думаю она такая из-за юного возраста, он сказал, что видел и по старше женщин с таким характером. Но потом я подумал, так все удобно, работа под боком, девушка тоже, она жила с родителями и на выходных была у меня. В общем не расстались и со временем заметил, что она кричит на меня, обзывает, типа падло, скотобаза, собака бешеная. По началу казалось это даже смешным, потому что она сангвиник + холериком. Но потом я стал больше наблюдать, что при готовке она только мешает черпаком супчик. Картошку она не чистит, так как левша и хз что там у нее, в общем она дофига много срезает, если чистит. В общем чищу и режу всё я. Посуду мыла нехотя, говорила, что психологическая травма с детства, много заставляли. Единственное что, убирались вместе 50х50.. И этим она меня частенько упрекала, что я в ней вижу уборщицу или что-то типо того.

Потом на работе сократили, 4 месяца искал новую работу. Пока искал, досдал В1, это был ориентировочно август 2015. В то время про потерю работы девушке ничего не сказал, просто сидел дома играл в игрушки как последний даун. Был морально раздавлен в то время, сейчас понимаю, что надо было мылиться в Германию. Но я не был готов к сокращению, поэтому у меня было недостаточно средств, ну и страшно было, так как почти ничего не знал. В общем чудом нашел новую работу, так прожили еще годик. За это время было много косяков с ее стороны ( с моей думаю не меньше ), например, покупал телефон, она хотела розовый, в общем пообещал розовый, потом оказалось что у продавца есть только серый. Я ей сказал, меня за это отпи***расили по полной программе, хотя потом все таки розовый и пришел. Прессует она хорошо, так как у нее брат вечно попадает в какие-то плохие ситуации (закончил пту, то деньги у родителей стырит, то на трамвае катается, мусора ловят; то телефон новый где-то по пьяне украдут, то машину папину поцарапает, в последний раз попал на развод, 3 мужика забрали у него ключи от тачки, аккумулятор и документы на машину, походу ждали когда лох отойдет от тачки, чтобы угнать, отсюда у нее разнообразный словарный запас, как можно обидеть человека. Щас у меня такое ощущение, что она считает меня таким же дауном, как и ее брат. Также в семействе есть бабуля, которая по словам девушки больная на всю голову, ну там бабуля реально немного на приколе. По молодости она закрывала сына в комнате (ни покушать, ни в туалет сходить) и уходила на целый день по своим делам. Не знаю почему в садик не отдали, он там под боком был и есть. Девушка говорит, что дедушка был адекватным человеком, но из-за этой карги старой спился и умер. По жизни я ревнивый и я ей объяснил что и почему. Учитывая тот факт, что ее бывшый бойфренд перетоптал всех ее подружек, что у нее осталось только 1, думал, что проблем с этим не будет. Но приходилось ревновать кучу раз, хотя она знает, что мне это не нравиться, спецом провоцирует меня. Пару раз ссоры были по этому поводу. Короче со временем получил вызов в Германию. Думал расписаться, но не расписались.


Теперь немного про Германию. Девушка никогда не была за границей. Иностранные языки - уровень 0. Гостила у меня 2 раза. Первый раз в феврале на 2 недели. Билеты помог купить друг. Бронь отеля делал я. В общем девушка только посадила свою попу в самолет и прилетела. То есть напрягов с ее стороны никаких не было. А ну да, чуть не забыл, за пару месяцев до этого у нее поломался телефон. В общем летела она без смартфона, была какая-то старая нокиа без вай фая и блю туса. Хорошо хоть я ее встретил и все нормально было. Но на 2-ой или 3-ий день она потерялась. 5 часов я ее искал, уже подключил брата, хорошо хоть ключи от дома у нее были. Чудом дорогу домой нашла, но я уже видел себя в тюрьме. После этого она видимо почувствовала, что я боюсь потерять ее в городе, в общем манипулировала и шантажировала тем, что она на меня обиделась и хочет пойти вечером по городу (району) погулять сама. В общем на 14 февраля "выпросила" кольцо и предложение. Мне тогда казалось, что проще пойти на уступки и не противоречить, а то могло бы быть думаю хуже. Я был немного напуган и с облегчением вздохнул, когда она улетела. Подумал, что пронесло и что я заново родился. Так мы посетили музеи, много гуляли, но мне это влетело в копеечку. Телефон купила девушка себе сама, что меня немного обрадовало.


Думал, что после этого надо точно бросать. Думал, может быть она в первый раз за границей, много желаний, переволновалась, отсюда такое поведение. Но что-то как-то страшно было, остаться самому, особенно владея информацией, что в Германии нереально сложно найти девушку не то что иностранцу, а самим немцам. В общем так продлилось до лета. Сопротивлялся как мог, но в общем купил билеты, зарезервировал место в отеле. но сказал, что проездной на месяц сама себе купит. Хотел показать цены в Германии, думал, чтобы немного ориентировалась по ценам и понимала, что здесь не все так дешево и доступно как кажется. В этот раз первую неделю было столько ссор, что не передать. Мне казалось, что в плане еды у нее нет ограничения. Пару раз были в макдональдсе, брали какую-то фигню за 8 евро, конечно 1 порцию и конечно для любимой. Для меня это дороговато. В общем жара была сумашедшая, погуляли по городу, немного поразвлекались. Мне это опять влетело в копеечку. Удовольствия много от поездки не получил. Много ссор, непонятные для меня обиды. Была ситуация, когда на пикнике, попросил ее слить воду на руки, так как были грязными, она сказала, что пойдет откроет моему брату мусорный контейнер. Меня это взбесило ппц просто не передать. Ну слава богу контейнер в зоне видимости, иначе бы прибил на месте. Она говорит, что в тот день я ее обидел, я честно скажу не помню чем я мог ее обидеть. Но самое классное случилось в аэропорту. Я никогда в жизни не летал, приехал в Германию на автобусе, поэтому не шарю что и как делать, доверился полностью девушки. В общем приехали мы за час до вылета в аеропорт, обменяли электронный билет на нормальный и сидели просто ждали. За 30-20 минут до вылета, она прошла проходить таможню. Грязные вещи мы не постирали, просто упаковали в вакуумный пакетик, который думаю очень интересно смотрится на рентгене. В общем ей устроили полный досмотр вещей, она говорит 10 минут ждали полицаев, типо они досматривают сумку. В общем самолет улетел без неё. Купил ей на следующий день билет. Приехали за час до вылета, оказывается поменять электронный билет на нормальный не так просто как было вчера. Менять не пойму в каком месте, в каком месте оплатить взнос, в общем это было нечто, я уже думал, что снова не улетит. Слава богу одна сотрудница аэропорта когда поняла, что мы хорошо так по времени пролетаем, просто распечатала билет на самолет. Слава Богу в этот раз не без приключений, но улетела. Ехать на автобусе девушка не может, ее укачивает в транспорте.


В общем после этого раза я точно понял, что лучше расстаться. В общем подождал первого конфликта. Потом сказал, что так и так, мне тяжело дается язык (каждый вечер по часу говорим), что туповат, что пару раз когда она у меня была еле сдерживался, чтобы не ударить (принцесса сидела на диване и попросила набрать воды, то есть сходить на кухню и принести водичку, я в то время был далеко от кухни да и другие ситуации) и что нам надо расстаться. Так еще за пару дней до этого, она познакомилась с женщиной, которая тоже собирается ехать к мужу в Германию. У нее подруга тут уже и она планирует со временем еще одну подругу привезти в Г. Про то, что надо 3 года прожить в браке она уже знает. Поэтому видать я очканул и решил сделать превентивный удар. Не хочу быть оленем, через которого приедут в Германию, а потом кинут. Хотя с другой стороны, я вижу только ее косяки. Свои не замечаю, но они по любасу есть. Также думаю, столько времени вместе, ведь раньше устраивала более менее..


Что меня удерживало все это время возле этой девушки? Когда я только закончил универ и работал на первой работе, мама пошла к гадалке и та рассказала про мою работу, про будущее, про переезд (в те года мечтал и планировал уехать в США, Канаду, для меня Германия была еще закрыта), про будущую жену. Я в такое не верю, ведь там говорят общими фразами, но мама сразу устроила точечный допрос по поводу работы, как раз о том, о чем я умалчивал, работал на заводе. Делали бойлера. Дробомёты и прочее оборудование такой шум издавали, первое время думал, что оглохну даже в берушах. И честно говоря я был поражен, откуда она знает. По поводу жены, она приблизительно описала внешность - цвет волос и цвет глаз такой же как у меня и такая же экономная, так вот эта девушка подходит под эти параметры, поэтому так долго провстречались и я думал, что люди со временем умнеют, делают выводы, но или еще немного чуть позже или не все.


Вот так, мои страхи, что используют меня и бросят. Надеюсь хоть детей не заделать и обойтись без алиментов. Или если и будем жить, боюсь, что сопьюсь из-за постоянных обид, ссор. Или будем всю жизнь кормить ее брата - тунеядца со своих зарплат (социала). Как вы живете в своих семьях, мир, гармония или такая же фигня как у меня?


Особо не старался писать красиво, так как это не роман или повесть, это просто крик души. Писал сумбурно и не последовательно и думаю много чего, чего хотел бы написать, забыл. Печатал и так 2,5 часа.

#1 
Susi 09 знакомое лицо14.09.18 06:15
Susi 09
14.09.18 06:15 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

У меня какое-то ощущение что вы "тряпка", хотя возможно это из-за отсутствия отца в вашей жизни и в воспитании. Если вам сил хватит, просто скажите что вы не хотите больше видеться и всё. Если слабоваты, то просто слейтесь из ее жизни раз и навсегда. Какая разница кем вы станете Аленем или Козлом, вы им и так станете по любому, время идёт, вы тратите своё время и её.

Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка… © Уилфред Лэмптон
#2 
Alenka8585 завсегдатай14.09.18 07:27
NEW 14.09.18 07:27 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

«уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало»

Лесом девушку и живите себе спокойно, будет и на Вашей улице праздник и найдёте себе нормальную, которая не будет выносить мозг и ждать 3 года чтобы уйти помощах ручкой

#3 
Сентябрь местный житель14.09.18 07:31
Сентябрь
NEW 14.09.18 07:31 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

Годная темка для пятницы! Живо, колоритно, только, умоляю, сотрите то место, где вы закончили "универ"! Разве что вы универсам имеeте в виду?


#4 
olch0 свой человек14.09.18 07:35
olch0
NEW 14.09.18 07:35 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

послушайте, и вы ещё думаете жениться на ней? Бросайте ее как можно скорее, это не ваш человек! Вы ещё встретите свою любовь, так же в интернете только не через вк, а на германке. Так что все впереди ! Удачи вам!

#5 
romaska01 знакомое лицо14.09.18 07:42
NEW 14.09.18 07:42 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

мне кажется ты сам хочешь девкой попользоваться иначе бы не метался .

#6 
olch0 свой человек14.09.18 07:42
olch0
NEW 14.09.18 07:42 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

я не знаю верите ли вы гороскопам, но посмотрите просто совместимость ваших с девушкой знаков и вы все поймёте.

#7 
bb8 коренной житель14.09.18 07:55
bb8
NEW 14.09.18 07:55 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

я так понимаю, что Вы жирный тролль?

Если нет, то Вам ни эта, ни другая девушка оттуда не светит. Чтобы ее привезти, надо оформить кучу документов, а это деньги, время и знания языка, которых ни у Вас,ни у дэвушки нет.

Гражданства у Вас тоже нет и работы тоже, сидите на социал. При таких вводных привезти кого либо очень проблематично.

Так что и проблемы как таковой нет

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#8 
Makhellen знакомое лицо14.09.18 08:05
NEW 14.09.18 08:05 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

Парень, мой тебе совет, ноги в руки и беги без оглядки от этой тётки. Как только она получит сердце, душу, роспись в загсе она ещё не такие верёвки будет из тебя вить, дальше как следствие если она уже жирная полненькая то через пару лет превратиться скорее всего в жабу, вкупе со склочным характером не самая лучшая комбинация. Дальше больше, будешь пахать и оплачивать её прихоти и поездки её родственников к вам, где они уже усиленной артиллерией будут тебе выносить мозг и мотать нервы. Но это всё ещё конфетки. Она забеременеет и тут тебе крышка.....я думаю ты уже и так представляешь во что превратиться твоя жизнь. Если же у тебя возникают мысли что молодая и образумится, то это не верные мысли, она станет только хуже, и тогда ты скажешь что лучше был бы совсем один. Не бойся , найдёшь ты здесь своё счастье.

PS

Извеняюсь за "ты"

Уровень внутренней культуры не поймёшь,пока он наружу не полезет.
#9 
Nichja патриот14.09.18 08:55
Nichja
NEW 14.09.18 08:55 
в ответ bb8 14.09.18 07:55
Гражданства у Вас тоже нет и работы тоже, сидите на социал

Вот как раз гражданство немецкое у ТС, скорее всего, есть.


#10 
Artemida_ коренной житель14.09.18 08:55
Artemida_
NEW 14.09.18 08:55 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44
Каковы шансы стать Аленем, Козлом?

У тебя вполне реальные...и станешь, если с таким упорством к этому стремишься...а что то позитивное про девушку, коме "лицом симпатичная" будет?...если нет, то смысл метаний?...а ник хороший, подходит...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#11 
avangardservice коренной житель14.09.18 09:00
avangardservice
NEW 14.09.18 09:00 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

да пошли ты эту овцу, емае чего там права качать, приведи ей просто пример: если тебе все самому надо делать.... то зачем она тебе на каждый день? тогда можешь разных водить разнообразие будет. А эту шли просто открытым текстом и все. Чего ты ее терпишь то? Таки кошелок на каждом углу куча, все пробуют а замуж не берут, вот они лоха и ищут чтоб под юбкой сидел. Я много таких перевидал, и что поразительно потом смотришь в ок на их фотки и видишь жертву рядом с ней, у него на лбу написанно что права голоса у него нет вообще. Стоит суслик какой то рогатый, типа мебель... как собачка в сумочке

#12 
avangardservice коренной житель14.09.18 09:04
avangardservice
NEW 14.09.18 09:04 
в ответ avangardservice 14.09.18 09:00

И самое главное их заводят "брутальные" мужики которые их не особо слушают, не бегают за ними и тд. Им такие доя удовольствия нужны, а для женитьбы они оленей выбирают. Просто потом налево ходят до старых любовничков, так как понимают что олень это идеальный муж. А вот с любовничком потехи только ибо он быстро в стойло поставит, выслушает все претензии и сделает как считает нужным, именно это их заводит но жить с такими они не могут

#13 
forschfrosch коренной житель14.09.18 09:23
forschfrosch
NEW 14.09.18 09:23 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

Вы друг друга стоите, конечно: одна падлой обзывается, а другому это смешно.

бросай, а то прибьёшь её по пьяни ненароком, и закроют тебя - оно тебе надо?

Меня не обязательно носить на руках, я сама на шею взлезу
#14 
Brig01 постоялец14.09.18 10:00
NEW 14.09.18 10:00 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

Неужели ,это кто-то дочитал до конца.

#15 
Тит Козявкин (понаехал тут) 14.09.18 10:33
Тит Козявкин
NEW 14.09.18 10:33 
в ответ Brig01 14.09.18 10:00
Неужели ,это кто-то дочитал до конца.

А как же! Не мог оторваться, всё ждал развязки сюжета.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#16 
Тит Козявкин (понаехал тут) 14.09.18 10:38
Тит Козявкин
NEW 14.09.18 10:38 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44
Как вы живете в своих семьях, мир, гармония или такая же фигня как у меня?

По-разному. День на день не приходится. Жизнь не бывает ни постоянно розовой, ни постоянно чёрной.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#17 
Una10 патриот14.09.18 12:49
Una10
NEW 14.09.18 12:49 
в ответ romaska01 14.09.18 07:42

он ею уже попользовался

в течении нескольких лет

#18 
irinaya2014 знакомое лицо14.09.18 12:51
irinaya2014
NEW 14.09.18 12:51 
в ответ Brig01 14.09.18 10:00, Последний раз изменено 14.09.18 12:58 (irinaya2014)

Пыталась, дошла до середины, запуталась в девушках, странах..... В общем не осилила.

#19 
Una10 патриот14.09.18 12:53
Una10
NEW 14.09.18 12:53 
в ответ mozgow net 14.09.18 01:44

вас из диса сюда перенесли?..))


я не знаю.. вот эти вот проблемы в общении они у вас всегда были или появились именно в германии?

по описнию девица канешна неахти

но с другой стороны - если за все это время вас ни на кого другого не потянуло, знач что-то вас держит вместе

можИт карма?)))

тада нада просто расслабиться, ну и не в смысле получить удовольствие, а так и относиться как к карме))

а шо делать?

пока это не отработаете, другого всё равно не дадут,

а если и попытаетесь, то дадут похуже этого варианта))

#20 
1 2 все