Истина посередине
Ладно признаюсь...я у одного еврея...был 1998 год...мы учились вместе на шпрахкурсах и что были полугодовалыми...он прибеднялся, что денег нет, но зрелый пассажир и по лицу видно, что скрывает и каждый пфеннинг считает...такой упакованный и у него чуть ли на проезд денег нет...я через пацанов о нём справки навёл...он там проворовался и было у него в загашнике 60000 марок...по простому с пацанами ломанули его нотвонунг и он бабло прятал в шкафу...и он остался тем кем хотел показать себя нищим евреем..справедливо и по понятиям
душа обугливается,ты проходишь через горнило страшных переулков и подземных жизненных переходов. Жизнь сохраняется, но вернуть прежнего себя невозможно.
В мои 18 лет ощущение неизбежности выглядело несколько пафосно. Но из "песни слова не выкинешь"
На лодке, в промежутке двух миров,
Течением воды неумолимым,
Срываем в бездну, временем гонимый,
Я не сорву спокойствия покров.
В реке судьбы - теченье быстротечно...
Уносит вдаль от милых берегов
Меня река, чтобы разбить навечно
Беспечность слов и безмятежность слов.
Плыву на лодке горною рекою -
А впереди - бурлящий водопад.
Я им проглочен буду с головою....
Над мутною водою ледяною
Я веслами рисую райский сад.
Как хочется в последние мгновения
Мне надышаться воздухом хмельным,
Враждебный мир - увидеть вдруг иным,
И утерять себя без сожаления.
1985.
Мы все живём по понятиям, но не все по воровским. Я про воровские понятия спрашиваю, по ним живёшь. Я вспомнил, давно дело было, кореш у меня из Кемерово, к нему в гости авторитет кемеровский приезжал, дедок такой сухонький,из синих,на Антибиотика внешне похожий, я не помню уж погоняло его, но персонаж очень яркий и харАктерный был. Таких я не встречал в жизни более.
Есть такой эпатажный писатель - Михаил Елизаров. Эпатажно-чудаковат, (чудаковат - эвфемизм к другому созвучному слову)
Но книжку "Мультики" - написанную в жарне "магического реализма" о совковой гопоте все таки добил.
Главного героя повествования звали Герман Рымбаев. Интересно, что сподвигло автора дать этому персонажу такое имя... ![]()
