"Небобровая" родина (фотки)
Алексан заходит на сайт с работы, в это время зарабатывая деньги, ничего там не делая, исключительно занимаясь нудежом на форуме
воооот, а потому Алексан и не хочет ничегошеньки в своей жизни менять, зачем? если все устраивает
ну а сравнение с прошлой жизнью, делание выводов, что там было лучше а сейчас хуже-неблагодарное занятие, потому что там это 20 лет назад, здесь-это здесь и сейчас, как можно сравнить что сейчас и что тогда (20 лет назад) сравнивать нужно сравнимое. да и подзабываются некоторые факты из той жизни, или глаза на них технично закрываются, ну чтоб прекрасные воспоминания не омрачать.
Если гипотетически отмотать 20 лет назад, когда кодло родни тебя уломало уехать в Германию, ты знал бы свое будущее. Дал бы себя тогда уломать расстаться с тремя минскими секретаршами и налаженным бизнесом или скорее согласился бы тёщу-паровоз ледорубом по темени? Кстати, сейчас бы уже вышел из тюрьмы.
скажите честно своё мнение...вы не довольны прошлой жизнью...нынешняя жизнь в чужой стране «ваша»?!
мой ответ ...для меня место,где я по воле случая оказалась, родиной никогда не станет...корни вырваны...не прорастут они здесь...жизнь после жизни...хотя в принципе всё прекрасно,но...
не об этом я мечтала...
Клюет тем, что не комплексует открыто писать о том, что ему здесь не нравится.
так, ни один человек здесь и не говорит, что здесь всё хорошо.
Но любой адекватный, объективный сложив все + и - тут и там, сделает себе вывод и уедет туда, где лучше. ))
это называется "не комплексует", а эпатаж.
А это не укладывается в шаблоны большинства его читающих.
опять вы про чужие "шаблоны".
говорите про свои шаблоны и лекала, у остальных - мнения. ))
в ваш шаблон укладывается - "в Германии авто себе могут позволить лишь миллионеры"?
У Alexsan-а пусть и нормальный по здешним меркам уровень жизни,
но он у него здесь упал и его неудовоетворение этим фактом можно понять.
вот, народ и старается понять.
Помочь советом, найти виновных, наказать...
Если человек сам это в течении многих лет выносит на обсуждение,
то что остаётся.
Народ у нас, слава Богу, отзывчивый.
и приехали мы все из страны советов. ))
ага
ещё про команды Arbeitsamta-
в далёком 2001, в одном из Bewerbung-ов написал абсолютно неприемлимое
~~ плохо говорю по-немецки.
Но кто меньше говорит, имеет больше времени для работы.
конечно, написано было от отчаяния и любой Berator в мыслях помянул бы задницу,
но именно после этого получил Vorstellunggespräch и первое рабочее место в Германии.
Инженером в АвтоСАD и зарплатой на уровне слесаря.
Если человек сам это в течении многих лет выносит на обсуждение,
то это совершенно но означает, что ему нужны советы. Человек в Германии, как будто специально делал абсолютно все неправильно от «а» до «я». Ему что никто не советовал, как нужно правильно? Но он сознательно делал так, как НЕ нужно. А здесь, перетягивая любую тему на себя, ему нужны не советы, а общее внимание, любое, пусть даже негативное. ИМХО
.ум то это коэффициент полезного действия от полученной информации в мозгах...ты можешь закидать любого своими знаниями "Войны и Мир" но тот же Цукерманн эту книгу не читал)))
Ежа, ежа... вроде иногда дурак, ты дураком... Но такие афоризмы выдаешь.. что под стол ложишься... Респект.👍
для меня место,где я по воле случая оказалась, родиной никогда не станет...корни вырваны...не прорастут они здесь...жизнь после жизни...хотя в принципе всё прекрасно,но...не об этом я мечтала...
Мне кажется, если бы я там жил в родовом поместье, а до этого в нем обитало несколько поколений моих предков, то и я бы так думал. А в реале - город как город , обычная совковая квартира, народ такой как в других частях света. Какие вырванные корни? Появляется желание прилететь на место рождения и выпить со старыми друзьями вотки на берегу Днепра – два часа лёта и без лишнего пафоса.
от жадности уезжают. Тут хорошо, а где-то будет еще лучше, вот люди и мчатся покорять новые вершины.
В нашем городе в БаВю много переселенцев из Казахстана, которые работают на неквалифицированной работе в ляйках за гроши но всем довольны, потому что их уровень жизни там был никакой и здесь он вырос.
а в нашем городе много так называемых бывших <столичных жителей>, и они тоже всем довольны, потому что ТАМ они жили в коммуналках.
Есть даже такие семьи, которые десятилетиями, три поколения вместе ютились в одной комнате = 16кв.метров.
И теперь они очень рады тому , что здесь у их относительно просторные квартиры, к тому же некоторые из них здесь ни дня не работали!
сказать кто оплачивает эти квадратные метры?
ответ: в том числе это и те переселенцы из Казахстана, которые работают на неквалифицированной работе в ляйках за гроши но всем довольны (с)
от жадности уезжают. Тут хорошо, а где-то будет еще лучше, вот люди и мчатся покорять новые вершины.
Интересно, а ты в Германии живёшь или нет? по постам я бы сказал, что живёшь где то в комуналке в Голозадрипенске и завидуешь нам
скажите честно своё мнение...вы не довольны прошлой жизнью...нынешняя жизнь в чужой стране «ваша»?!
Я прожил 10 лет в чужой стране, примерно с полгода назад мне надоела эта чужая страна, думаю двигать куда то дальше, вернее проводить больше времени вне надоевшей страны, возможно я начну о ней скучать. Что касаемо России- это отрезанный ломоть. Вы пробовали жить в Сибири? Понятия жизнь и Сибирь- есть несовместные понятия,только лишь по климатическим и экологическим условиям, не говоря уже о том, что просто зарезать могут на улице.На меня дважды нападали во время вечерних прогулок.Вы почитайте городские сайты городов Российских- это же сводки из театра военных действий.И заниматься мне там нечем, в нынешнее время только самоубийцы инвестируют в РФ. Вкратце так.
мне повезло. Я бы даже сказала... Сказочно повезло.
Может быть, дело все-ж не в везении? Удачей могла оказаться случайная встреча, изменившая жизнь к лучшему, но если "долго мучаться, то [неизбежно], что-нибудь получится", не в этот раз, так в следующий.
много переселенцев из Казахстана,
которые работают на неквалифицированной работе в ляйках за гроши
но всем довольны, потому что их уровень жизни там был никакой и здесь он вырос.
пропустил. сорри.
Очень некрасиво говорите!
Думаю (хочется верить), по не знанию.
про столичный апломб даже и не говорю.
специально делал абсолютно все неправильно от «а» до «я».
Недавно он написал, что он сам ничего не делал, чтобы тут на ноги встать. За него делали другие, а именно, две группы людей занимались написанием и рассылкой его резюме. А может и не занимались, не важно. Важно, что он сам ничего не делал. И в германию он не сам приехал а его привезли. Учился ли он в университетах? В Росии можно дипломы не учась получать, а во время учебы "бизнес вести".
ему нужны не советы, а общее внимание, любое, пусть даже негативное
Чтобы было кого обвинить в своих неудачах.
Я про жадность писала, а не про зависть. От жадности люди любимую работу могут поменять более высокооплачиваемую, страну проживания или даже брак разрушить, в надежде на другой, поперспективнее.
А зависть это из другой оперы. Любого возьми, никто не захочет жить хуже других, некоторым надо жить немременно лучше других,так что можно сказать, что зависть- один из двигателей прогресса. Даже направлениетакое есть в бихевиористской экономике.