Мытье окон
Кто в вашей семье их моет? Как часто вы их моете? Чем? И моете ли вообще? ;))
Спасибо! 😊🌺 )
1. Я. Пока дочь жила с нами - мыли вместе, теперь только я.
2. Март-апрель, июнь, октябрь.
3. Долгое время пользовалась Kärcher Fenstersauger
Со следующей недели буду тестировать Hobot 198
Однозначно должна это барышня в семье делать, мы можем что то тяжёлое делать...вот иногда даже бывает что коты соседские заходят в гости и они пока лапами бьютя об окно, то заморают и с ними можно поговорить об кошках белоручках и у них все такие же неумехи и лишь смартфон в руки взять...это как ни крути, то это должна делать барышня
Кто в вашей семье их моет?
Скажу так: я выполняю чисто вспомогательную функцию — отцепляю и прицепляю фрамуги. Ещё слежу за безопасностью процесса.
Как часто вы их моете?
Хотелось бы реже.
Чем?
Каким-то пульверизатором и кухонной бумагой.
И моете ли вообще? ;))
Мне уже приходила в голову идея сменить стекло на фанеру.
У нас в одном месте - пыль и налет на стекла от транспорта. Окон много, и я их все мою сама. У меня цветы, и нужна осторожность, нельзя доверить мужчине.
Ему доверено мыть в другом месте, где окон мало, но очень большая стеклянная дверь на терассу. Пыли немного, а транспорта нет поблизости.
Зато много пыльцы от цветущих сосен, кустарников и цветов. После дождя на стеклах - желтые подтеки.
Кто в вашей семье их моет?
обычно я но они не получаются у меня чистыми. муж теперь моет.
Как часто вы их моете? Чем? И моете ли вообще? ;))
2 раза в год. водой с добавлением средства для стекла и такой штуковиной.
Спасибо! 😊🌺 )
нп
Уф. Закончила мыть окна. Всем спасибо за ответы! 🌺😊
Сегодня чистый четверг. Сегодня ещё можно перед православной Пасхой убирать, мыть, стирать и пр.
Мытье окон - это святое. Мою сама. Но! Боюсь высоты. А одно окно у нас расположено не над балконом. Поэтому приходится преодолевать фобию. Чувствую себя первой женщиной - космонавткой, вышедшей в открытый космос. Очень боюсь, что меня даже наградят. Посмертно (с) Тьфу! Типун мне! )))
Мою Kärcher'om.
Минимум 2 раза в год. А то, которое не над балконом чаще. 3-4 раза в год. Из-за дождя. Те, что над балконом вообще не проблема. Могу и чаще, просто необходимости нет. Они чистые.
Люблю мыть окна. И убирать. И чтобы все сверкало. И чтоб все было по полочкам идеально. Вещи в шкафу, как в магазине. По цветам. По параметрам. В одну шеренгу, как солдаты в строю. На первый-второй рассчитайсь! Не верите? ;))
Нанимаю в фирме, приходят 2 человека и моют окна часа полтора. Иногда, крайне редко мою сама, когда тепло.
Но фирма моет лучше, окна без разводов и блеск! Раньше немка мыла, но плохо, я от её услуг отказалась😁
Вот это мне очень даже интересно. То есть вы с окон все снимаете, освобождаете? А что это за фирма и стоимость, подскажите, пожалуйста.
Окон немного, но два выходят на дорогу, а в период цветения все в желто-зелёной пыльце. С ноября по март-апрель не моем. Дальше по обстоятельствам, без графика. Используем простое средство для мытья посуды. Насухо вытираем кухонными полотенцами. Летом сохнет моментально, протираю только стекло специальной тряпкой. К разным механизмам для этого дела отношусь скептически. Сперва за эту хрень заплати, потом за электричество. А если какой-то дефект, то может током звездануть. Ну нафиг.
Раньше мыла только я, но мне нужна стремянка, у нас высокие потолки. Теперь уже несколько лет этим занимается дочь - ей рост позволяет сделать это без стремянки.
от это мне очень даже интересно. То есть вы с окон все снимаете, освобождаете? А что это за фирма и стоимость, подскажите, пожалуйста.
У меня много окон, даже окно на всю ванную Приглашаю помощницу , 2 раза в год на генеральную уборку
Сегодня тоже всё мыли Она окна 7 окон, стёкла в 2 х витринах, люстру и много закрытых плафонов зеркала , верхи мебели , кафель и вымыла паркет , я мыла посуду из витрин Ушло 3часа заплатила 50 евр, попили кофейку ,
Шторы не снимали ,просто сдвинули в проём
Я мою(10 окон). Мою водой, а вытираю специальными тряпками, для стекла. Для пластика, использую(если черные полосы, пятна появляются)Schmutzradierer . Не сильно часто, когда считаю нужным и есть время.
нп
Спасибо, девушки. У меня не так много окон, но, наверное, уже пришла пора брать помощниц. Пора, мой друг, пора. Покоя сердце просит. Бегут за днями дни, и каждый день уносит частичку бытия....
меня в нем больше всего устраивает то, что моет не только стекла и зеркала, но и кафель, деревянные и пластиковые панели, полирует мебель 😎. Только что не стирает шторы и не моет плафоны 😁.
При этом его стоимость не столь уж велика, окупается максимум за полтора года - если делать генеральную помывку два раза в год 😎.
А сколько стоит?
Мне нравится ваш подход - максимальная автоматизация всех уборочных процессов. Я в общем по тому же пути иду, только экспериментирую с чистящими средствами. Подобрала для каждой поверхности такое, чтобы набрызгал, протер и готово, не надо тереть, отскребать и тд.
я о такой штуке давно мечтаю
https://www.kaercher.com/de/home-garden/dampfbuegelstation...
но для квартиры это слишком, кмк. а вот маме я бы такое купила.
так ты прям автоматизатор))
А как оконный текстиль стираешь? Сама или приглашаешь кого? У нас фирма, где весь текстиль заказывали, оказывает полный комплекс услуг: сняли-увезли-почистили-привезли-отутюжили- повесили, ибо самостоятельно грамотно почистить/постирать все эти римские и проч шторы со всеми коробами и тд будет геморрой в 10 раз покруче мойки окон
эт я еще икры не постил пока)))
Вот когда начну, тогда да:) , а шторы- жт фигня, сервис уже включен в покупку, денег не стоит))
Пс. Как оказалось, текстиль весь этот- офигенная статья затрат для новосела:(
Всё сама.. Мою раз в неделю, но частично, те створки что открываются ежедневно. А вот верхние, раз в месяцев три четыре.. Хотя зависит от сезона и степени загрязненности. Мою моющим средством для посуды, потом чистой водой.. Тряпки, бумага.
bügelstation - вещь очень хорошая, я тоже присматриваюсь к доске с такими функциями (утюг от керхера мне не очень нравится).
Мою раз в неделю
У моей мамы был небольшой сдвиг на почве чистоты и порядка, она тоже среди всего прочего мыла окна каждую неделю. Причем моими руками - сама работала, не успевала. Как я ни пыталась откосить - не удавалось. Это был мой крест. Слава богу, окон было немного - всего 3. Но я поклялась когда-то: вырасту - буду мыть окна не чаще двух раз в год, весной и осень. И клятву свою держу. У меня этих окон - немеряно, хороша б я была, если б мыла их каждую неделю. Выглядело бы примерно как покраска моста The Golden Gate Bridge - никогда не прекращающаяся работа...
если только тюль, то , конечно, дело плевое..
а у нас во всех спальнях блэк-аут, там все сложнее, шторы двухслойные..
еще кое-где римские, там такие палочки идут горизонтально с неким шагом, все разбирать надо и тп..
а тебя не напрягает в спальных солнце по утрам?
не-а, у нас роллады - опускаем на ночь и никакое солнце не страшно 😎. Но я все равно просыпаюсь на рассвете, даже когда солнца не вижу 😎
Понимаю, у меня бабушка такая.. больная на всю голову. Мыть в неделю раз, как на первомай -от и до. Но я только створки, те что открываю для проветривания. Это минутное дело.
Но в целом это выматывает, конечно.
н.п. я вот как раз сегодня мыла окна после зимы, одно дело просто стекла помыть, а у нас в доме похоже поставили дешевые пластиковые окна и даже не открывая некоторые окна зимой, то внутри рамы снизу доверху грязь. Мне приходится перед тем как их мыть побрызгать средством от грязи чтобы она размокла и это занимает большую часть отмыть когда там есть узкие щели. Еще резинка на стеклах с уличной стороны так загрязняется приходится долго оттирать. Мы живем на 7 этаже и чтобы верхнию раму хорошо помыть, я стоя на стремянке реально боюсь, еще сейчас на 5 месяце беременности. Поэтому окна так тщательно мою только 1-2 раза в год. А просто мытье очень часто так как это вообще минутное дело.
Сами стекла я протираю мокрой тряпкой в воду добавляю просто средство для мытья посуды, прохожу штукой которая снимает воду и средством для стекл и кухонными полотенцами и всё блестит и без разводов.
Магнитная щётка для мытья окон!
Заказ и подробности: http://c.twtn.ru/mNv4/z
Магнитная щетка одновременно моет стекло с двух сторон и полирует его. После того, как одно окно промыто, снимаете щетку и снова опускаете ее в мыльный раствор. Через 1 минуту она готова для мытья второго окна! Отзыв покупательницы: «Ура! Я больше не боюсь!» Сколько мыла я окна у себя на 11 этаже столько дрожала. У меня прям голова кружилась и руки дрожали, стоило мне открыть окно и высунуться из него. Короче с внешней стороны мыла я плохо, разводы оставались. Да не до этого было – лишь бы быстрее захлопнуть окно!! Однажды я решила клининговых специалистов вызвать для мытья окон. Они конечно помыли классно, но взяли дорого! Стала я искать альтернативу и увидела в инете эту щетку. Сразу купила. Она меня просто спасла! Теперь мою быстро, легко и главное не боюсь, потому как не высовываюсь из окон. Магнитная щетка все делает за меня! И разводов на стеклах больше нет.
тырнет
Я два раза в год мою: весной и осенью. У меня 14 окон, многие до пола, и входная дверь со стеклом, чаще все-равно не получится, да и не нужно это. На все это дело 2-3 полных рабочих дня отводить приходится. В этом году только 2 окна помыла, когда на стекла зимние на весенние мотивы украшений наклеивала.
У меня 14 окон, многие до пола, и входная дверь со стеклом, чаще
все-равно не получится, да и не нужно это. На все это дело 2-3 полных
рабочих дня отводить приходится. В этом году только 2 окна помыла, когда
на стекла зимние на весенние мотивы украшений наклеивала.
Да хоть тридцать окон и их можно вымыть за часов пять...отдельное ведро для рамм, отдельное для стёкл...у меня такое впечатление, что здесь на утреннике пионерском в моей юности все моют стёкла...там да не было Abzieher и растирали старыми газетами от полос...нужно лишь один факт признать, что все барышни сейчас белоручки даже с разными прибамбасами...хорошо что хоть никто здесь live не показывал как она моет стёкла...выглядело бы так...
...сельфи с бокалом вина или пивом и пять минут работала, а час по смартфону трындит
..."мля я уработалась"
..."да ты что Маша,Глаша или Наташа, не берёжёшь ты себя, а покажи сиськи?"
..."сейчас, как они тебе?"
..."Сиськи у тебя ничего и
фигура"
всё в этом ключе...правильно распределив время, то можно горы свернуть, но только без смартфона
можно горы свернуть, но только без смартфона
У меня нет смартфона. О чем ты вообще? Ветка о другом.
Сразу видно, МУЖИК ПИШЕТ, о мытье окон сроду и не помышлял, только бабам тут готов указывать как им окна мыть. А в Германии, конечно, мытье окон, полов... это крафтарбайт - только для мужчин, женщины на такой работе - редкость. А нашим бабам самим ухайдохиваться приходится на физически тяжелой работе: хоть на производстве, хоть дома.
Я не знаю где ты ухайдохалась, но тебе каждый встречный скажет и кто немного мыслит...те же твои наклейки на окнах после праздников, то ты как глупая будешь растворителями сводить и потом мужу отсчитаешся, что пол дня провела...но твоя работа уже не производительна...стекло может поцарапать лишь тверже его металл например алмаз или Победит...для этого сущестует Kratzer по типа бритвы для окон ..проводишь им и весь клей или что слетает и бритва не твёрже стекла...у вас уже на столько всё писпособлено, что дальше деваться некуда...от этого паразитируют не реально многие и думают со смартфоном их мужчина хозяйственный будет уважать и за королеву считать
алмаз - металл? Я что-то пропустила по физике, или у нас тут очередной нобелевский лауреат нарисовался - не сотрешь 😂😂😂
Я не знаю где ты ухайдохалась, но тебе каждый встречный скажет и кто немного мыслит...те же твои наклейки на окнах после праздников, то ты как глупая будешь растворителями сводить и потом мужу отсчитаешся, что пол дня провела...но твоя работа уже не производительна...стекло может поцарапать лишь тверже его металл например алмаз или Победит...для этого сущестует Kratzer по типа бритвы для окон ..проводишь им и весь клей или что слетает и бритва не твёрже стекла...у вас уже на столько всё писпособлено, что дальше деваться некуда...от этого паразитируют не реально многие и думают со смартфоном их мужчина хозяйственный будет уважать и за королеву считать
Какой клей от фенстербильдер? Какое царапание? Хоть гелевые, хоть прозрачки с рисунками. Снимаются и наклеиваются многоразово, без следов и клея. Даже не знаешь о чем пишешь. А кто и кем меня считать будет, мне вообще фиолетово, я - сама себе королева!
не нужно придираться к словам, таким домохозяйкам как ты и я пишу сумбурно...самое главное, что я написал и что твёржё Победита и алмаза лишь стекло...а как ты их распределяяшь, то твоё дело...уверен тебе многие дарили серёжки с феонитом, а та их считала за брюллы..
я думал ты что то серьёзное наклеивала на окна и потом сложно было снимать, а так наклейки какие то?...респект твоему мужу лоху блин со мной ты такого бы не провернула, что окна три дня мыла ...Мама мыла раму ты знаешь...но находясь в ячейке со мной и я могу тебе позволить что хочешь по баблу ...реально не прокатило бы
Я тебя лишь раскрыть хотел и что такая как ты присасываешся к каждому слову и считаешь себя за умную я выше писал, что это не так и про металл Победит уверен узнала лишь с гугла с моей подачи, когда я назвал их на ровне с металамми
...мне даже реакции твоей не нужно было знать...родилась в селе где-то...мальчики не дарили тебе те же цыганские "Шары"...про брюллы я вообще молчу...что было мечтой девочек джинцы "Мальвина" и "Дольчики" так и не осуществила...я уж не говорю что ты по старинке "Седло" в аптеке покупала...ну не было в тех же женских прокладок и мне всегда было вас жаль
я думал ты что то серьёзное наклеивала на окна и потом сложно было снимать, а так наклейки какие то?...респект твоему мужу лохублин со мной ты такого бы не провернула, что окна три дня мыла ...Мама мыла раму ты знаешь...но находясь в ячейке со мной и я могу тебе позволить что хочешь по баблу ...реально не прокатило бы
Мой муж к дизайну помещения вообще никакого отношения не имеет. Вообще, что вы-мужики в красоте понимаете?! А по поводу моих окон, у тебя их, наверняка, не 14 как у меня плюс входная дверь со стеклом, поэтому, не тебе мне указывать как долго и как часто их мыть.
ну да ...прям и поверил...ты выбрала дизайн и муж тебя послушал...как ни крути всё бабло на мужчине завязано в Германии...что там барышня посоветует, то как-то фиолетово и она не указ...может разве что детскую комнату и в спальной что то решить...остальное вообще не её дело и разве что к её мнению прислушаться можно...да и то если не тупит
ну да ...прям и поверил...ты выбрала дизайн и муж тебя послушал...как ни крути всё бабло на мужчине завязано в Германии...что там барышня посоветует, то как-то фиолетово и она не указ...может разве что детскую комнату и в спальной что то решить...остальное вообще не её дело и разве что к её мнению прислушаться можно...да и то если не тупит
Так, баблом пусть мужик и занимается на работе, а дом - это не его стихия. Как говорится: "дом у мужчины там, где его работа", он не будет лежать на печи, если бабло или карьерьерный рост в др. деревне, городе, стране его ожидает. А женщина, как кошка, конкретно к 4 стенам привязана - это ее дом, ее расшитые салфеточки, шторки... это для нее куда важнее бабла или карьеры.
нп
Елки-палки! Это ж нужно было умудриться невинную хозяйственно-бытовую тему перевернуть с ног на голову и устроить разборки на ровном месте. И главное, что в обустройстве маленького элегантного скандальчика как-то и без меня прекрасно справляются. Просто обидки-завитки берут. ;))