За кого лучше замуж?
почему нужно социальщика обязательно искать? чтоб домашним хозяйством занимался или я не пойму, для чего? что плохого в том, что муж на работу ходит и деньги зарабатывает?
я не призываю его искать, просто как пример - 2 варианта, почти одинаковых.
Русского мужика можно запинать - ничего не добьесси! Коли сам не захочет, русский мужик воспитан русской бабой, которая за него всегда всё сделает.
Я скажу тебе что лучше: Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным!
Инфа 100%
:)
Да, конечно и лучше быть больным, но богатым, чем бедным и больным
А как они вообще сексом умудряются заниматься, живя вместе со свекровью?
Так и занимаются, она себя не сдерживает, и стонет, и кровать скрипит, помню как она рассказывала, что у него кровать скрипелаи как ей было стыдно потом перед будущей свекровью, а мы с подругами ей советовали на полу этим заниматься, чтобы не скрипело ничего.
Ну тебе предлагают выбрать из двух зол - только одно зло в России, а другое в Германии :)
Во, правильно вы все донесли )) а то я уже не знаю, как и объяснить. Именно два варианта, почти одинаковых.
Тогда проще уж одной, чем на себе его тянуть.
Из других наверное не интересно ТС. Или может она для себя консультируется, свой любовный треугольник разбирает)) Типа что люди скажут, со стороны))
Если честно, то это у нас с подругой был разговор. И она мне как-то сказала "А что, можно ведь и с социальщиков жить, что в нем такого, но вариант больше подходит для женщин, которые не планируют уже родить ребенка, только жить для себя, устроиться на базис, чтобы на булавки себе не выпрашивать". И тут у меня возник вопрос - а что бы выбрали женщины из двух вариантов?
Сама я на подобного - ни ни, я слишком набалованная.
Мужчина нужен, чтобы жить лучше - плохо жить я и одна могу! (не помню кто сказал).
Да другим женщинам тоже такого добра не надо. Вон говорят же мужички на форуме, что у них достоинств побольше, и то особо не клюет никто.
Про русских жен в Германии не знаю, а российская Васина жена просто пинка ему хорошего не дала для мотивации, чтобы он перед собой новые цели увидел и срочно их захотел)) Мужчины сами утверждают, что делают карьеру, зарабатывают деньги в основном ради женщин. Вот, надо мужа типа окрылять, а если не хочет окрыляться - окрылить насильно))
Как бы пинка она под зад не получила от мужа и ни осталась одна с детьми на руках, тогда и запросы поубавятся. А в принципе, почему именно муж должен содержать семью, какие-то патриархальные пережитки, в каждом человеке есть половина мужского и половина женского начала, и у женщин , и у мужчин есть лидерские качества, поэтому, если у женщины лучше получается зарабатывать, строить карьеру ( на Меркель посмотрите, какая она женщина? Мужик в юбке, даже детей не имеет) - вот пусть и трудится.
Я знаю тут наших, вышедших за немцев, котрые тоже плачутся: "Вот захотела вазочку, муж денег не дает, пошла, полы помыла на дому, заработала на вазочку", а другая: "Вот с работы уволили, сижу у мужа на попечении, сам денег не дает, надо попросить, вот поплакала. еле на носочки капроновые деньги выпросила." Все из жизни! Там хотя бы она пошла и сама заработала, по-специальности, а не мытьем полов, не от кого не зависит, а здесь даже на билет для возвращения на родину, порой, деньги выпрашивать придется, достойную работу далеко не каждый найти здесь может.
Вообще-то об этом договариваются на берегу, как муж будет содержать или нет, но всякое может случиться, сначала скажет одно, а потом "иди милая зарабатывай". И почему эти милые дамы не возвращаются тогда? А идут , моют пол и зарабатывают на эту вазочку? Ведь могут вернуться на Родину и заработать на вазочку по профессии.
Одна моя знакомая ноет ноет, и муж денег не дает и все плохо, а сама не едет на Родину, хотя на билет ей муж предлагал дать денег, она пошла работать в имбисс картошку жарить, в Макдак, но назад не хочет.
А зачем "там" ей вообще этот муж нужен, если она "там" пошла сама и заработала себе по специальности? Так , нет же, "там" она и по специальности заработает себе на носочки капроновые и мужику на трусы и мужику на пиво и ублажит в койке)))))..........
Да, об этом думаю знает каждая из нас, что такой же работы как на родине тут врядли будет. Но ведь едут сюда))))))))))))
Страстная женщина. Бывают же моменты, когда свекрови дома нет?
Ну так, если все работают с 9 до 18, потом выходные....наверное она не все выхи дома торчит, но и днем молодожены дома не сидят.........интим в основном ночью, свекруха без мужа.
Я думаю, мужья больше за жен держатся и боятся, что она ему пинка даст, ну если жена хорошая, а муж не очень. Так что это вряд ли. Ну и да, давать пинча тоже надо иметь моральное право, то есть иметь рычаги воздействия.
Я думаю, мужья больше за жен держатся и боятся, что она ему пинка даст, ну если жена хорошая, а муж не очень. Так что это вряд ли. Ну и да, давать пинча тоже надо иметь моральное право, то есть иметь рычаги воздействия.
Видимо я оказалась плохая жена )) мне муж говорил "ну, тебя никто не полюбил среди моих, нас в гости не зовут наверное из-за тебя, ты даже водку не пьешь, ты не свойская, вино сидишь цедишь, с тобой даже водки не выпить,серьезные разговоры" ..мол намёк такой "пусть уж тебя гнобят, сами выпутывайся, я если что, мимо проползал"
Да вообще, в нашей культуре так принято, на все жаловаться: мужики - козлы, дети - бестолочи, родня не понимает, с коллегами конфликты, денег никому не хватает, независимо от дохода.... А особенно, если в Россию приедешь, каждый на жизнь жалуется, в надежде, что пожалеешь, деньжат ему подкинешь, в гости пригласишь... А посмотришь со стороны: как мы там жили, действительно, копейки считали, и как они там сейчас живут: у всех машины, новые квартиры, получают от государства субсидии на жилье и на повторного ребенка, даже ехать подработать за рубеж не хотят - хватает денег...
Мужчина нужен, чтобы жить лучше - плохо жить я и одна могу! (не помню кто сказал).
А вот вы знаете, у каждой из нас вот это "лучше" свое. Кому-то подавай сразу личное авто люксовое, квартиру в удобном районе города, поездки на море, не в доступную для немца Италию и Австрию, а в Доминикану, Дубай, Мальдивы, для другой "лучше жить" - достаточно шрота, домика в деревне, огородика, поездок на недорогие курорты или без них, но проживание в лучшей, по их мнению стране.
На одном женском форуме читала про девушку. Она познакомилась с болгарином из Болгарии. Чтобы поехать к нему, она год копила на билеты, тк зарплата невысокая у нее и живет в попе России, жених не богатый. Она приехала к нему, семья хорошо приняла, потом они вдвоем даже на заработки (в поля куда-то) ездили и ей все это понравилось, для нее это уже лучше, чем в России - море, погода хорошая и возможность заработать+ быть замужем.
Тут скорее несовпадение у вас, жизненных ценностей :)