Безопасность жизни в фрг
прочел постинг квазимоды из ветки про охрану дома на ЖиНе и офигел (далее цитата отсюда https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=32978682&Board=immo ):
Собаки у меня нет но участок освещается городскими лампами дневного освещения со всех сторон. Всех соседей по кругу обворовали, а мой дом обходят стороной... Мне аж уже неудобно перед соседями ))) Кстати обворовывают в основном (70% случаев со слов полицаев в нашем районе) пожилых людей, стариков и абсолютно внаглую, припугивают и берут что хотят... Такие дела.
Это что ж такое творицца в ведущей экономике европы?! Бабла нету в стране на наведение порядка? Полиция не обучена борьбе со всякой швалью? Или властям просто наплевать на безопасность и поко жителей страны?
у соседей через дом угнали ночью машину....из гаража, но гараж був не заперт. мазда цх 5. в полицию заявили, поутряни как обнаружили, а те только руками разводят, а что вы хотите до чешкой границы 60 км...кто знает где ваша мазда.
у других соседей вскрыли гартенхойсхен...уволокли всю технику, а ее там не хило было.
ко мне пока ни кто не влез, бо у меня есть сябаки-охраняки, о чем и сообщено на всех калитках....

Ладно, подумал я, ну, живет , может, квазимода в каком неблагополучном районе депрессивного городишки (хотя, не верю, он же парень не промах), но читаю ту ветку дальше и сергей36 (весьма авторитетный на ЖиНе юзер) добавляет жару:
У нас все случаи днём в рабочее время. Подошли к дому, в котором на парковке нет машин, позвонили в двери пару раз. Выломали к херам двери фомкой. За 15-20 минут обнесли всё, что можно на себе унести и свалили.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=32978752&Board=immo
Это что за фигня, а?
В основном Румыны орудуют. Щас ещё Украина подтянется. Но воруют не только ночью, днём.. в наглую залазят. Идут, запинывают мяч на участок, под предлогом забрать мяч залазят на участок и смотрят - выйдет кто. Нет, лезут в дом.
Другой случай, женщина, домохозяйка, ребёнок в детском саду. Пошла забирать его, детский сад в ста метрах от дома, отсутствовала 20ть минут.. хватило - залезли, всё перевернули что нашли, утащили.
Но это в Городах и пригородах., а в деревнях пока что тихо.
Это правда, в Германии обворовывание домов - бич. Оружие запрещено, раскрытие преступлений менее 10-и %, люди вынуждены приспосабливаться... Одним старикам в доме - практически верняк быть обворованными... (но и они многие приспособились - берут "митеров") Наводчики как правило DHL(особенно после сокращений и набор доставщиков из "ляйфирм"), UPS или Hermes ... много домушников "нашего брата" прописанных в Чехии (основной поставщик криминала) Румынии, Балканах... Такая жизнь, полиция не справляется, хоть и работает четко и быстро ... - мне кажется это самое главное, я уверен что в Германии за полицией не стоит криминал. Я (условно) знаю в Германии пока где белое, а где черное. С остальным - ещё "покувыркаемся" ))) Это важно чтобы Человек знал где бандит, а где Закон. Это главное.
Это что за фигня, а?
Это верно, я живу в своём городе в элитном районе... там где полиция приезжает за 4-е минуты, но даже тут (или скорей тут
): вокруг из 15-и домов 6 обворовали, одного пенсионера 3-и раза, КАРЛ - ТРИ раза... В одом были 2-е девочки старшая закрылась 8-м лет и младшая 5 лет, - закрылись и спрятались, старшая защитила младшую - слава богу никаких стрессов и последствий. Свою я уже надрессировал, у неё нет страха - воспитание такое... ))) Но вообще да, в "европах" ко всему стараются относиться "как есть" ... это дает возможность почувствовать твердую почву, - т.е. ты живёшь не в виртуале - а как есть... при этом все относительно в одинаковых условиях. Только
так можно что-то менять и ни у кого нет "заборов"
Оружие запрещено,
Разве? По-моему, можно дома держать, но нужно разрешение плюс другие условия, вроде сейфа для него. Может кто-то знающий напишет на эту тему... Мне муж сказал, что это возможно, но он принципиально против дома оружие держать. Но я продолжаю уговаривать...
Но я продолжаю уговаривать...
Я тоже против оружия в доме... как человек который вырос во времена когда оружие и бандитизм - это был Закон, скажу - "оружие" (то что не может быть использовано по двойному назначению, кроме как убить) не должно быть легализовано, ему нет места в современном мире... И на это множество причин, не все Ты поймёшь, но я постараюсь назвать все. ![]()
- Оружием нужно уметь управляться, иначе оно повернется против тебя. (включая Право и Закон)
- Нужно быть готовым УБИТЬ человека (отнять у него жизнь) Это ПРАВО во все времена имел исключительно СОЛДАТ и ПАЛАЧ (так устроено человеческое сообщество, не буду вдаваться в подробности)
- Ещё одна "степень свободы" для гражданского населения (не знаю к "+" это отнести или к "-", но это фактор)
- Статистика США например ... (убийства и преступления с оружием) с учетом культуры оружия в этой стране, уверен они как в "русской рулетке" принимают это исключительно из "исторических" (многие считают это правом свободы в США) причин. Рано или поздно будет отменено, как были отменены "дуэли" и прочее.
Ну и последнее, личное - оружие это тогда "оружие", когда оно добыто в бою!
(Правильно Ваш Муж говорит
)
По-моему, можно дома держать, но нужно разрешение плюс другие условия, вроде сейфа для него.
Оружие бывает разное. Одни его виды можно держать дома, а другие нельзя. Но дело даже не в этом. Любое оружие эффективно, если оно под рукой и может быть моментально применено. Глупо же говорить проникшим в дом самодеятельным экспроприаторам: «Подождите минуточку, я сейчас схожу в другую комнату и достану пистолет из сейфа».
Как тут сказали уже, в деревнях относительно тихо... У наших соседей вечно все двери раззявлены, велики во дворе дорогие стоят просто так, у дома моего мужа нет никаких заборов, калитка чисто символическая, окна-двери на одном замке, сигнализации нет...кошмар и беспечность.. Округ Дармштадт-Дибург.
я уверен что в Германии за полицией не стоит криминал
всяко бывает
https://www.zvw.de/inhalt.freiburg-korruptionsprozess-ange...
Да да... Это правда. Щас ужас что творится.
Так я уж понял:(
Коли Горыныч (ТС той ветки) озаботился сигналкой за 15-20к с обязательной сдачей на пульт охранной фирмы (полиция не берет) с оплатой неск сотен в мес за их услугу мониторинга его шлейфов, то ясно, что не до шуток.., тк он парень тертый, пол-жизни в недвиге, давно его знаю..
Просто мои коллеги/приятели домовладельцы живут в «деревнях» в окрестностях мухина и туда «гостям столицы» , видимо, неудобно добираться:), оттого там пока и спокойно и не знал, что такая фигня в городах
нп
Мы живём в городе. Но у нас район спокойный, тихий, у всех свои дома. Я снимаю квартиру приват. У нас вообще часто входная дверь в доме открыта, тк соседка то в саду, то к соседям ушла сплетничать и дверь не закрыла. Но ни разу ничего ни у кого не украли. И почту часто, в том числе и мелкие посылочки, оставляют просто у двери дома (не квартиры).
раскрытие преступлений менее 10-и %, люди вынуждены приспосабливаться...
Такая низкая раскрываемость порождает безнаказанность, это очень плохо..:((
У нас, ттт, практически вообще не лазят в дома, но я, просто на вс случай, поставил сигналку и видеонаблюдение айпи камерами по периметру, пишет любое движение, доступ к просмотру с мобилы..
А насчет заборов ты зря: эта отрыжка 90-х у нас уже давно не популярна: приличные люди делают аккуратные невысокие «полупрозрачные» заборы с дополнением растительностью (постил тут недавно наши домовладения) .
Зы. Вспомнил: одноклассник в штатах держит в спальне пушку. Забор там нельзя у них, а пушку- можно!))
Это всё последствия присоединения нищих стран к Евросоюзу.
Причём эти волны воровства идут каждый раз с присоединением новой страны. В 90х и 2000х годах немцы стонали от беспредела наших "братьев" из Польши и бывших граждан Югославии. Когда поляки от души пограбили немцев и воровство пошло на спад, чтоб немцы не скучали, Евросоюз быстренько присоединил Румынию и Болгарию. Но боясь Что Румыны с Болгарами со всеми немцами не справятся в помощь им Мы сейчас сделали безвиз нищей Украине. Но Украина ещё не "наработала" свои группировки.. они только, только начали здесь появляться.. но через два, три года.. думаю, немцы застонут уже от Украинцев.
Да, да...
Но слава богу.. пока ещё не убивают и по ночам ещё можно передвигаться не опасаясь за свою жизнь, не опасаясь то что тебя разденут или ограбят. До этого ещё пока не дошло..
Бороться с такими сложно, а порой и невозможно... Домушники исчезают как класс сами собой... например в 2017-м я не припомню ни одной кражи у нас в округе - основные были в 2015-м, 2016-м А исчезают они потому как дело это неблагодарное, сейчас "наличка" не в ходу, ценных вещей в доме нет, электроника вся "просвечивается", смысла её воровать перевозить и продавать нет - китайцы всё равно продадут дешевле и новую )))
По поводу защиты, дык у меня даже камер никаких нет, а забор у меня из "кустов", но каждый проживающий может управлять дверьми, воротами etc. вообще дом напичкан электроникой (многие замечают что уж "через чур"), но для других целей ))) Так шо не боИсь - ВСЕ ОК!![]()
Ошибаешься, в Düsseldorf есть такой район(ы) например "Reisholz, Erkrath ....."... Там по ночам гулять тоже опастно ... Везде есть такие места, тут плотность населения довольно большая приходиться уживаться...
впринципе меня это не смущает, я другой жизни и не знаю )))) Есть такие города - это в основном Ruhrgebiet, там вообще полиция в определенные районы может и не приехать ))) (были случаи) Опять таки Столицы - Берлин, Амстердам, Париж ...... Киев - там знаешь ли неокрепшему морально человеку вроде тебя
лучше держаться гидов и главных улиц не забегая в подворотни )))))
озаботился сигналкой за 15-20к
я поставил у себя четыре ловушки на движение, пульт посылающий мне сообщение на телефон и хороший ревун, на всякий случай. хотя брать в доме абсолютно нечего, но ведь если будут искать, напакостят в доме. И соседям даю на всякий случай дистанционку, что бы смогли ревун выключить если сработает. всё стоило около 200,-
Ну да ну да ... в том числе и в Штатах, бандиты - это бандиты, полиция это полиция, а люди это люди... понятно кто есть кто - и это главное... полиция всех "не переловит" и всех не защитит .... но ей по силам создавать такие "зоны безопастности" в мегаполисах, в местах где концентрировано живёт большое колличество людей... естственно на остальные зоны сил не хватает... а для людей эти зоны действуют аля - "меня не трогать, я в Домике" ))))
Самое главное что это работает )))) Такая вот тут концепция. )))
добрался до лэптопа..
Итак, рейтинг безопасности стран по состоянию на середину 2017 года (всего 110 стран в рейтинге, последняя Венесуэла, где не долго думая , замочат на копейку)
https://www.numbeo.com/crime/rankings_by_country.jsp
Что имеем:
--ФРГ скатилась уже на 33 место (в 2016 была на 27-м),
--РФ на 65-м месте
--США на 67-м
--Украина на 78-м
--РБ скатилась на 13-е (было 10-е в 2016)
--Австрия лучшая из европейских стран- 4 место (почему настолько лучше, чем фрг? туда мигрантов не пустили или полиция упреждает преступления эффективнее?)
Не знаю, на сколько она серьёзна.. но я сильно сомневаюсь что в Азербайджане или Румынии безопаснее чем в Германии.
Неее это какой-то фейк! ))
По данным Global Peace Index Картинка совсем иная.
И их данным я склонен больше верить.
https://www.rundschau-online.de/ratgeber/reise/global-peac...
_1.png)
По данным Global Peace Index Картинка совсем иная. И их данным я склонен больше верить.
ты несколько иную статистику дал: твоя ссыль- это комбинироный рейтинг, насколько peaceful страна по совокупности нескольких критериев, лишь один из которых - преступность в стране:
This is the eleventh edition of the Global Peace Index (GPI), which ranks 163
independent states and territories according to their level of peacefulness
Обрати внимание, там, например, США на 114-м месте из 163 стран, находясь после Анголы и Руанды.
А Украина вообще на 154 месте из 163 стран, далеко за Венесуэлой и прочими подобными странами , где преступность гораздо выше.
Так что, не стоит сравнивать несравнимое: я давал статистику именно по crime rate каждой страны, а не с учетом напряженности внутриполитической ситуации , кризисов политических элит и тп..
одного пенсионера 3-и раза, КАРЛ - ТРИ раза... В одом были 2-е девочки старшая закрылась 8-м лет и младшая 5 лет, - закрылись и спрятались
блин, тока сейчас увидел..
когда читаешь сие как сводки новостей- это одно, а, прикинь, какой стресс, если бы это твоего отца трижды ограбили или твои дочки прятались от грабителей:((
печально, что ЕС принес в фрг такие изменения.. :((
Ну я бы в спальне держала ночью, под рукой, когда муж в отъезде. Я как-то задумалась на эту тему, когда пошла гулять с коляской, отошла от дома пару метров, а старший ребёнок из окна мне что-то крикнуть хотел. И я ничего не услышала, только увидела его в окне... Т.е. дом стоит довольно-таки далеко от других. Случись что, никто ничего не услышит. А стреляю я хорошо. Как-то так.








