такова ли печальна судьба пенсионера в россии
неясно, зачем ему виза при наличии гражданства РФ?
О, господи, https://www.youtube.com/watch?v=3h_d9OPB2r4&feature=share
Ты правда так туго соображаешь?)))
НЕТУ У НЕГО НИКАКОГО ГР-ВА РФ
Вынужден был отказаться в пользу немецкого.
Вот и ноет теперь, что оно якобы БЫЛО БЫ полулегальным, ЕСЛИ БЫ ему было бы позволено его оставить , как тебе))
ну и где разница? Там кто то спился понимаю не сахар, а тут? 99,9 % детки выбросят вас в вонючий дом престарелых и будете лежать одна одинёшенька как полено в поле, . И это когда вокруг цивиллизация и СКАЗКА. Хотя вру! Ни когда у вас не будет достаточно денег на этот Дом, стопудофф!
Это что всё Вы мне одной или как размышление.
Вчера ублажала себя в термах, пересидела , до машины муж нёс на руках Могла и не успеть собрать всех для прощания, тф тф
Когда и где это случится нельзя предугадать, Имхо для больного ,умирающего важнее иметь рядом тех кто умело облегчает его страдания одного сострадания недостаточно Как умрёшь , это как повезёт. Если неожиданно ,не каких прощаний, если долго и в страданиях , то лучше если рядом сиделка вовремя сменившая памперсы и поставившая укол от боли, там сиделка не оплачивается. всё на плечи близких. Сама была в ситуации когда совмещала работу и уход за лежащей мамой
Лучше не знать об этом в Германии такое невозможно. даже " таджичке " будет предоставлен уход
Одного тут не избежать - как только вы рот откроете - вы люди третьего сорта
CСлавуся, шатци, ну если ты есть третий сорт, если даже с этикеточкой высшего, то откуда этих претензий? Ты есть тут инородное тело. Ехай с богом.
Там и молоко, и пенсии, и помрешь в кругу.
удоволъствие трястисъ 2 дня в париж в бусе в 60 лет ? Видела в Цурихе группу рус.яз. стариков .За ручку парами, гусъком бегут группой . И что они видели, поняли ?В толпе туристов боясъ отстатъ ? На фига мне етот стресс .
А зачем ехать в автобусе? Можно на машине. Можно на самолёте. А вы видели, как "гуськом" ходят немцы и "разные прочие шведы" в 60 +? И все всё прекрасно видят и слышат. Или "у советских собственная гордость"? Все видят, а они нет? ;))
Сын еше подростком был в париже в катакомбах где миллион скелетов штабелями . А я ету хренъ 2 раза по нем ТВ видела , бесплатно причем.
Ну в таком случае можно и не только "путешествовать по телевизору", но и "по ресторанам ходить" и "сексом заниматься". Зачем лично напрягаться? ;))
А дача ... Скоро надо помидоры сеятъ- ето такое удоволъствие рассадой заниматъся. Потом наблюдатъ как растут .
Чтоб меня застрелили. Я и на родине на даче только загорала, а уж сейчас тем более.
Кусты формироватъ у растюшки- ето такая песня .
У всех, знаете ли, свои песни. ;))
Нынешним российским пенсионерам совсем даже не плохо живётся, совсем не хуже тем кто здесь на социал
При условии, если они здоровы. "А если хилый - сразу в гроб". Моей маме сделали 3 операцию на глаза, одна из них достаточно рискованная. В результата она в возрасте 80 + обходилась без очков, только читала в очках. Зрение, как у орлицы стала. Пережила 2 инфаркта. К ней 3 раза в день приходили работники службы по уходу за стариками. Купание, закупки, маникюр-педикюр-парикмахер, прогулки, поездки и сопровождение к врачам и пр. Где такое на родине ей могло присниться? И умерла она в возрасте 93 года в трезвом уме. Царствие ей небесное.
--У всех, знаете ли, свои песни. ;))--
и я об етом. вам нравится на форуме свою злостъ сливатъ (видатъ не такая счастливая жистъ) , враги/враги- вокруг одни враги. В народе говорят - баба без секса злая- ))
А другие в Гер. содЮт кабачки.
А я не имела ввиду именно советских пенсов. Тут полно кафефартов забиты пенсами ,ради деръмовй сосиски и убитъ время. Или коптятся у бассейнов ,ради жратвы мотаются в туркаи.
До 37 лет я до дома не сидела в отличии все вовремя сделавших деушек. И тут у нас была машина 15 лет - потому-что пацан рос, мне она на хрен не нужна .
Одна подруга мне призналасъ в 50 лет :"Годы когда ты меня за собой таскала ,мои лучшие годы были".
Лет 10 назад ехали с Сулъта в Данию, леголанд. На бусе,потом на пароме,потом на бусе , потом по полчаса в очереди на атракцион . Ради того чтобы поглаазетъ на постройки из лего ? Вся группа в восторге - а сын ворчал. Может и правда что слаше морковки у таких родителей дети не видят.
Я тут поработала на кухне в ресторанах, кафешках- знаю как там готовится, и ис чего. Был муж у подруги ресторатор и она тоже порассказала, какие продукзы он исполъзовал. А немцы его благодарили- а он ржал ,рассказывал.
вам нравится на форуме свою злостъ сливатъ (видатъ не такая счастливая жистъ) , враги/враги- вокруг одни враги.В народе говорят - баба без секса злая- ))
Конечно, нравицца : это ж способствует «улучшению ее ауры к православному рождеству»:))
пожалуйста, не торопитесь сливать ваш негатив - у вас мысли, и без того не очень внятные, путаются😎😎😎
И не говорите, что мне делать - чтоб мне не приходилось объяснять, куда вам идти 😎
и я об етом. вам нравится на форуме свою злостъ сливатъ (видатъ не такая счастливая жистъ) , враги/враги- вокруг одни враги. В народе говорят - баба без секса злая- ))
Ну, конечно. Я, защищая пенсионеров, говоря о том, что у людей под/за 60 есть и другие интересы, кроме грядок, - сливаю злость. А вы, ставя на них крест, присыпая землицей, и переходя на личность юзеров, источаете добро. 😇 Ага;))
Я тут поработала на кухне в ресторанах, кафешках-
Знаете, ну просто оччччччень чувствуется. ;))
ну я етого не скрываю в отличии от вас. Сказки тут не пишу как вы- бохатые. И где ваше высокое образование тута пригодилося. Судя по истерикам , жистъ не удаласъ, в отличии меня- ПТушницы. Даже если посчастливилосъ крепкую шею найти. Как я ей сочуствую.
Честно -никогда толком ваши портянки не читаю ,толъко такие когда вам в ответ на ваше базарное хамство (надо признатъ граматически правилъно написанное) кто-то нахамил.
Ну убей меня- но я до сих пор не могу понятъ и запомнитъ кто такие Пукшин, новичок и пр. ваши" враги" и почему они вас обижают .
Усе, вы мне не интересны, скушно.
Я тут поработала на кухне в ресторанах, кафешках- знаю как там готовится, и ис чего. Был муж у подруги ресторатор и она тоже порассказала, какие продукзы он исполъзовал. А немцы его благодарили- а он ржал ,рассказывал.
В уважающих себя ресторанах и публику уважают и абы какие продукты использовать не будут.
там сиделка не оплачивается. всё на плечи близких.
господиии! Моя мамулька жила в городке ге всего 17 тыщ. население и то предлогали социального работника каждый день НО на 2-3 часа. Я как только заикнулся об этом, так меня родня чуть с тапочками не сьели - "мы сами и только сами!!!"
Хотя трудности ещё те, врагу не пожелаешь ((( НО! На то мы и дети, что бы быть рядом с родителями.