Русские Немцы или Короли с ВНЖ (часть 2)
Вам для своего самочувствия нужна современная униформа для спорта, и люди в спортзале, чтобы от них энергией подзаряжаться. Выберите себе футболку насыщенного цвета, фуксию, какую-нибудь, леггинсы стильные, не старайтесь серой мышкой там быть, в спортзале все можно. Спортзал дает другие ощущения, чем просто прогулки в одиночестве под музыку или без, вы начнете своим телом заниматься, полюбите его, будете супруга любить и свое тело, совсем как Бобр. )))
. Со временем муж поймёт,
муж понимает и сейчас, что жене положена конкретная сумма на хоз-во и ташенгельд. она, кстати, законом устанавливается. но он думает, что его жена из России и не знает законов.
Кстати, вы видели Китти выкладывала фотографии, как она накачалась? Обалдеть! Вообще Китти (Китти, не слушай) - молодец редкая. В Греции даже по утрам бегала. А я бегать не могу. С палками хожу только, ну бассейн, фитнес. Но все равно: трудно себя постоянно в форме держать. В определённом возрасте, как говорится, вес уже не от котлет, а от лет. Нужно ещё постоянно себя ограничивать, чтобы хоть относительно быть в форме. Тяжело! ;))
А где такой закон про ташенгельд ? Неужели официально где-то прописано ? ))
да, рассчитывают доходы мужа+жены и минус все все общие расходы, страховки, продукты, квартира, машина и т.д. что осталось пополам. и половина этих денег (оставшихся) твои, на личные хотелки. а разведешься еще и заставят его судом тебе квартиру оплачивать
http://www.t-online.de/leben/familie/erziehung/id_16514274...
Ой, дорогая понаехало, ни надА никаких схем наездов и прочие мероприятия.
В интернете у всех мужья принцы, успешны богаты и плащ у них на х мульонов тянет, только что одной класс и повезло, другие совсем по другому видят эту же описанную ситуацию!
Отчего только разводы случаются, непонятно, все ж кругом счастливы.
Вы сами всё наладите по тихоньку, у вас есть и ум и юмор и житейская мудрость.
И подумайте, как его окружение ему тоже в уши дуло - привезёшь, она тебя попользуйтесь и свалит через три года. Адаптация ещё не прошла!
Да я видела Киттины фото, очень уважаю ее труд, а Бобра я в пример привела, потому что он все что делает, делает с удовольствием, не потому что так надо, а потому что он сам процесс любит и себя любит.
Китти в одном из своих постов когда-то писала, что брак для нее это удобство и что она с мужем живет, потому что это , не помню точной формулировки но, вроде, выгоднее или экономнее, чем жить одной. Меня тогда это покоробило, у Бобра во всех постах сквозит радость от жизни и жену свою любит и нуждается в ней, а она в нем и он пишет об этом. Его пример позитивнее.
это же карманные деньги для детей. Для супругов вот примерно так http://www.finanztip.de/taschengeld-unter-eheleuten/
Да я видела Киттины фото, очень уважаю ее труд,
девочки, Еруша и Лореляй, спасибо, доброе слово и кошке приятно. а СПАСИБО от меня отдельное-бобру, это же он меня на фитнесс направил, вот уже 3 года как занимаюсь регулярно.
Китти в одном из своих постов когда-то писала, что брак для нее это удобство и что она с мужем живет, потому что это , не помню точной формулировки но, вроде, выгоднее или экономнее, чем жить одной. Меня тогда это покоробило,
я прагматик, чеподелать
у Бобра во всех постах сквозит радость от жизни и жену свою любит и нуждается в ней, а она в нем и он пишет об этом. Его пример позитивнее.
бобер многолик и че там на самом деле вообще уже никто не знает.
Ну это я к тому, что даже ребёнок - личность и в любом возрасте заслуживает какой-то пусть небольшой, но финансовой самостоятельности. А вот, что пишут немцы
https://www.gutefrage.net/frage/wieviel-taschengeld-gibt-m...
И хотя я дала себе зарок не вмешиваться, скажу все же, что по моему ИМХУ ))) те, кто хвалят понаехало, оказывает ей медвежью услугу.Больше ничего не буду говорить. Каждый сам кузнец и своего счастья, и своего несчастья.
ПысПыс Блин, куда запятые, после отправки сообщений, пропадают!Новый глюк. ((
бобер многолик и че там на самом деле вообще уже никто не знает.
Он круто проговаривается.И уже давно видно, где стёб, а где он пишет серьёзно. И его отношение к жене, к семье, к искусству мне очень импонирует.