Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Безвыходные

309  
AlexM77 Забанен до 30/4/24 09:42 патриот22.11.17 06:07
AlexM77
NEW 22.11.17 06:07 

положения. Не такие как у Винни, а покруче и даже не они, а способы из них выхождения. Навеенно прошлым сообщением, но актуально всегда. Итак, исторический факт.


Времена правления Людовика 15-ого, его супружница, по тем временам мировая фёрст- леди, замутила конкурс на проект нового театра, ну хренли, первая дама, министер по культуре, фрау Хонекер, Раиса Максимовна, можно назвать ещё одну женщину пропагандирующую по утрам здоровый образ жизни, но не суть дела, чем бы дитя ни тешилось.

Идёт эта француженка, конечно охринительно соображающая в архитектуре, за ней свита, которой ничего не остаётся как поддакивать, а она всё критикует, потому как ежели хвалить, то обосновывать надобно, а для того мозги, а их ......., ну как у нас на форуме, имеются представительницы, полагающие что хорошими делами прославиться нельзя.

Доходят они значит до очередного проекта, а там молодой архитектор, зеленей прославившегося позднее кузнечика, наверняка угрохавший посленее су на тот макет.

Она молвит.

-Это что?Для эпохи Людовика 13-го слишком вычурно, для эпохи Людика 14-ого серо ( эпитеты наверняка были другие, они мне не запомнились, но смысл понятен)


Несколько отвлечёмся, ситуация такова, ты- зелёный щегол, перед тобой первая дама в мире отвечающая в тот момент за культурные ценности мировой столицы, за ней свита действительно соображающих, ну половина из них. Найти правильные слова ой как непросто, но он выдал.

-Ваше Величество, неужели Вы не видите, это же эпоха Людовика 15-ого.

И все сели, театр был построен, стоит до сих пор, названия не помню.


А были ли у вас, уважаемые дамы и господа, ситуации, когда сила слова поворачивала казалось бы неповорачиваемую ситуацию в нужное поворачивающему русло?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#1 
Особоопасный коренной житель22.11.17 07:32
Особоопасный
22.11.17 07:32 
в ответ AlexM77 22.11.17 06:07

Были, в тёмном переулке чужого района с толпой гопоты настроенной минимум на драку, максимум на грабёж, удалось разрулить на словах.

Позже с отморозками (не культурные ребата рекитиры) на дорогах тоже доводилось на словах разруливать.

Однако, как это ни странно звучит, на много чаще у меня были казалось бы безваходные ситуации, когда поворачивающей в нужное мне русло силой служило не слово, а сила мысли. Судьба вдруг разворачивалась буквально на пятачке в положительную сторону.


#2