Слушал я тут Вагнера...
В машине. Лохенгрин короче.
Короче хитрошоп вагнер сухо,
Форшпиль зачет.
Потом мутотень минут на 45. Просто полная туфта.
До приплытия грея наалыхпорусах лучше выключить звук. Потом гениально, аж муражке пояйцам.
Айн вундер ист гекоммен, кайф!
Майн либер швайн тоже и потом выход эльзы. Вообще русская духовная музыка.
Потом сухо опять туфта на вечность.
Втопук короч.
5% гениально, 95% мусор для эликтората или нарков.
Слушала я тут 6 симфонию Чайковского по твоей наводке. Ничё так и совсем не страшно. Хорошо от наркоза отрезвляет и знакомого мне одного напоминает. Знакомый доктор наук и у него манише депрессион. Это не лечится. Вот у него такие же скачки настроения резкие: то от счастья танцует с зайцами, то воет от тоски на гитаре, аж мураШки по телу (очень талантлив во многом), потом марширует вдруг бурная деятельность, потом о смерти и смысле бытия, а потом.....опять зайцы... Ужость, но привыкаешь и даже интересно. Когда более-менее спокоен, очень интересный собеседник. Он умудрялся своей игрой на гитаре заставить меня забыть про боли и я засыпала.
Короче, Чайковский походу наш чел. Чего там бояться? Всё, как в жизни. Психи - это просто очень сенсибельные люди. Часто талантливые. Они просто видят мир по другому, глубже, наизнанку.
Моё впечатление, если чё. Не кидай тапком!
нене, у ПИЧ там нету смены настроений. Просто надежда, а потом (
Кстати немцы любят Шуберта, траляля. Линденбаум. Ам бруннен vor dem Tore, типа веселая музыка . Бабки немки тащатся. Они хоть в текст вникали? Там суицид. Шуберт выбрал суицидный стих, за год до смерти, когда узнал что не вылечится.
В этом стишке резание вен, и вечный покой под деревом.
Тоже страшная штука.
Да вообще весь цикл.
Ну, мы тут не туда залезли....простит ТС .Однако Николай и Иван неудержимо разные. Иван - нежный, тонкий (по размерам :)) ), а Николай -- очень мАчистый ( моя большая Любовь, не только в танце, но и в Уме)
Эта невеселая, да, первая часть мне показалась тяжелее и тревожнее.
Бобр, мне кажется, что редкие люди без музыкального образования могут слушать симфонии и прочие непопсовые вещи. Я сама не могу их слушать, на таких концертах страдаю, и среди моих знакомых только одного любителя знала, он без муз образования, но всегда на концерты в консерватории и филармониi ходил. Уверена на этих концертах все музыкально подготовленые собираются.
может еще в семье, может как собственное хобби, но они уже музыку не так, как большинство слышат. Я думаю, что большинству также не понятны симфонии, как и мне. И я бы с удовольствием их полюбила, я в них даже мелодию иногда расслышать не могу.
