Люблю уесть.....;-)
Политика здесь под запретом но всё же тебе отвечу что говядина может стоит и дешевле 400 рублей в крупных гипермаркетах а например куриная грудка на подложке не стоит 230 рублей а гораздо дешевле и вчера видел ценник в 105 рэ правда за охлаждённую тушку и свинина вообще стоит плюс-минус 200 рублей в базарный день..и сравнивать надо не с минимальной оплатой а со средней скажем в 20-25 штукарей и за всех не отвечаю но на кило мясца затрачиваю 2-4 часа работы что в принципе сравнимо со Швейцариями и прочими представителями сытого запада .
Не правильные статистические данные.
Швейцария занимает первое место в мире по стоимости мяса. Килограмм говядины обойдется швейцарцу в $49,68, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на индекс цен на мясо (Meat Price Index) от британской компании Caterwings, которая проанализировала ценники в 52 крупных странах.Стоимость мяса в Швейцарии примерно на 150% выше, чем в среднем по миру.
С другой стороны, если стоимость этого продукта сопоставить с минимальной заработной платой в стране, то цены уже не покажутся астрономическими.Гражданину Швейцарии, причем неквалифицированному работнику, потребуется всего 3,1 часа, чтобы заработать на 1 кг говядины.
если по самой последней графе 6608 за вычетом выходных при 40-часовом графике в час 37,5 получается.
если 50 за кило, то за 1,5 часа заработать можно а не за 3,1
муж у меня зарабатывает очень неплохо и далеко не жлоб, хоть и немец.
Ему не сложно пообедать в ресторане а мне не сложно его покормить если что.
Насчёт садиков всё очень сложно. Я думаю это нежелание властей способствовать популяции в стране. Места и так мало))
Сады с 5-ти лет, до 5-ти только частные. Эти частные ясли очень дорогие, както подсчитали с мужем, что имея двух детей до 5-ти лет, мне работать нет смысла. Каких-то налоговых поблажек нет. Киндергельд платит работодатель, не работаешь- нету и Киндергельд. Ещё эти обеденные паузы. Нужно искать няню ( опять же за свои) если полный день работать.
Плохо здесь с этим.
мне кажется, что только в странах, где был коммунизм и обязанность всем работать, остались приличные садики. детей то надо было куда то девать. здесь на западе женщны в основном занимались семьей и детьми. может поэтому такая вечная проблема с садиками?