Люблю уесть.....;-)
понятно, а у меня зажарка именно там, в чем тушится, поэтому мне ваш соус и приглянулся.
это дело вкуса. начинку для перцев (для голубцов тоже) делаю так, рис полуотварной, зажарка (морковка, лук) зеленушка, какая в доме есть, специи, фарш мясной, немного томата. с перцев срезаю верхушку и выкидываю (мне она не нужна), сами перцы заливаю крутым кипятком и ставлю на плиту, что пару минут покипели (главное не переварить, а то разлезутся). потом фарширую. заливаю заливкой ("соусом") немного водички и часок оно тушится. можно и в духовке делать.
с голубцами у меня как то не складывается
, пробовала разные капусты и какой то позор получается.
спасибо, я никогда перцы кипятком не обдаю, поробую
а вы знаете как приготовить вкусную начинку для пирожков из капусты и яиц?
мои пра- с одной стороны (прабабка) с дворянскими корнями, прадед из простых
http://www.kamchatka.aif.ru/archive/1780145
это статья про моего прадеда. где в 59-60 они переехали всей семьей в одессу. маме было тогда лет 11
другие прадед и прабабка из сибири
мало знаю про предков со стороны отца. помню отец рассказывал, что у нас даже цаганская кровь есть, кровь донских казаков. вообщем горячие люди)
не знаю(
я бы просто капусту притушила и добавила бы уже в готовую отварные яйца. может и не правильно...
дубль
Моя бабушка обжаривала капусту на сливочном масле (с луком), потом немножко притушивала парү минут под заҡрытой крышкой с парой ложек (!) воды. Потом остудить, добавить варёное яйцо, посолить по вкусу, начинять пирожки.
люблю капусту. только я ее без добавления воды делаю. позавчера делала, свежую капустку притушила, сладкий картофель в духовке запекла и утиные лапы. еще пока все это делалось пару яблок пожарила на сковородке. не фоткала, так как муж приехал голодный как волк, сразу уничтожил. к этому взяла бутылочку красного винца. муж только зашел в парадную, говорит "чувствуется, что ты готовишь")
Это так ценно, когда мужчина ценит твои старания, фигурально выражаясь.. У меня в первом браке всё сметалось со стола практически не жуя, и муж, и сын ели охотно.
Здесь же у меня на кухне бёзэ кох царит, слава богу, есть ещё одна кухня ))) Иногда я там скрываюсь и себе всякүю диетику готовлю, а то он запах капусты не любит.
в моей и мужа семье мужчины всегда ценили, "фигурально выражаясь", вкусную еду и старания жен и матерей.
я вам писала, что пора мужа по немногу приучать к новым блюдам. "тихой сапой", так сказать)
да ну нафиг, у меня нет столько сил и терпения...
Иногда я подсовываю ему статьи о вреде избытка соли, жарения и копчения ))))) на этом миссию матери Терезы считаю достточной ))
значит пускай ест, как хочет. поди не мальчик уже, чтобы переучиваться. а вы себе готовьте, что вам вкусно. будет муж возбухать, скажите"разница менталитетов и меня так с детства кормили". может ему станет любопытно, чего вы себе там кашеварите, попробует, а вдруг понравится
как моя мамо делает
я так мечтала когда нитъ сожратъ всю , всю нахцинку,,,но ела тока ложку..
ну и вкусно было
но там и капуста другая была, не то что тут, тут она какая то деревянная и сладкая.
короч, капусту тушат на сковородке с водичкой и сливочным маслом, потом, при готовности замешивается в горячую капусту взбитые сырые яйца,
ну и чёрный перец, солъ,конечно
У Вас тоже любитель лукулловых пиров в одного ? )))
скажи мне плиз, при диабете можно творог есть? а то у меня сейчас проблемы, все никак не могу перестроить свое питание
у меня в холодилтнике шихткезе стоит, 10 процентов жирности.
можно, а что, если там нет сахара, натуралъный продукт,10% жира на сахар в кровi не влияет, влияет толъко углеводы , в твороге естъ молочный сахар, где то 3-4 грамма,это нормалъно
мой ведёрко ёгурта сладкого тока так, или такую шоколадку в 200 гр, за вечер.
ну и любимое блюдо- хлеб с варенъем или с нутеллой.
как с кровати встал-еще пол 6- смотрю- уже жрёт свой хлеб..