хозяйство.____подтекает краник.
Да но не у всех есть специальная насадка к дрели для удаления калька на посадочном месте а иначе будет протекать..и просто надо иногда себя баловать новыми вещами и почему бы не новой сантехникой..а она вообще то рассчитана в среднем на 7 лет работы ![]()
Я себе год назад купил на кухню классный кран в норме, еще и с вытягивающимся метровым шлангом. Всего 20 евро стоил, а вещь просто классная. ![]()
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаДа но не у всех есть специальная насадка к дрели для удаления калька на посадочном месте а иначе будет протекать..и просто надо иногда себя баловать новыми вещами и почему бы не новой сантехникой..а она вообще то рассчитана в среднем на 7 лет работыВапще, тока на 3 года расчитано, патамушто гарантию тока на 3, года дают. ... и то, тока потому, што картуше тока на 3 года работы расчитана. Сам же смеситель может и 20 лет и дольше работать.
Кальк насадками для дрели убирают сантехники, патамушто им надо быстро работать. В домашни условиях можно бойтись лимонной кислотой. ... и ещё не факт, што на посадочном месте обязательно должен быть кальк. ... и даже если есть немного, это не обязтельно критично.
Что значит желают? А я вам напишу, что я космос лететь собралась. 😜 Вы мне так сразу и поверите? Эту "писулю" еще доказать нужно. Закон стоит на стороне квартиросьемщика
Я выше уже писал, что мы пожаловались как-то на плесень, и хоть она шла с первого по девятый этаж у всех соседей, но хозяйка заявила, что мы виноваты, потому что типа не проветривали. И прислала письмо, предложив в течении двух месяцев съехать, т.к. она сама собирается там жить. А по телефону предупредила, что если не съедем, - подаст в суд, что плесень от нас по всему дому пошла. Вот мы и съехали из квартиры за 700 в квартиру за 1300 евро, т.к. дешевых в Мухине днем с огнем не найдешь. А в старой квартире турки живут. Кстати, бабке в том доме куча квартир принадлежит, а за два года до нас она еще одних русских выгнала с ребенком-инвалидом.
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаПросто лично столкнулся с такой проблемой что новый картридж всё равно протекал и только сняв смеситель и принеся его в магазин мне его продавец за несколько сотен в подсобке шлифанул от калька и проверил на протекание..да если латунь толстая то прослужит и 20 лет ![]()
за два года до нас она еще одних русских выгнала с ребенком-инвалидом.
Когда мы выиграли суд и вернули наш Кауцион, я спросила у адвоката, почему фирма пошла на заведомо невыигрышное дело, и он мне ответил, потому что далеко не каждый иностранец доводит дело до суда.
У нас просто менталитет другой, мы не привыкли судиться. И если хозяйка указывает на дверь, будь она хоть 1000 раз неправа, мы все равно съедем.
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаЯ не такая богатая, чтобы исполнять все капризы хозяина. Я у него не бесплатно живу. Я добросовестно исполняю все, что мне прелписано, значит и он должен соответствовать. Кстати, насколько мне известно, если каартира не сдавалась со встроенной кузней, то замена неисправного крана в кухне не является обязанностью хозяина. Только в ванной.
Алексан, ... ты лучче от себя говори.
Да, а у вас другой менталитет, я ж не спорю...![]()
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаУ нас со встроенной, кран был хозяйский. И плиту ее мы выкинули, т.к. она от старости уже разваливалась и ее пробивало током. Когда размонтировали и я глянул внутрь на гнилую рассыпавшуюся изоляцию, - удивился, как только не убило... И такое удовольствие в мухине за 1300 в месяц...
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаФатерка в старом домике стало быть,
Не расстраивайся, скоро новый дом будет, кто-то обещал построить))) (забыла, их строят или делают
)
Алекс, я же не мэн, пришла-увидела-купила. Вот тряпки выбирать могу долго, а тут-то было бы что)))
ну и далее читаем предыдущий пост.
Спасибо, ты настоящий мэн, супермэн
Буду иметь ввиду.



