Kак вы относитесь к врачам?
егодня вот заявился из больницы, а тут мебель пришла домой, стал собирать и пронзило, как током.
Лет 15 назад был у подруги в Каунусе и на машине от туда собирался в Москву. Нагнулся чтобы поднять картоную коробку с продуктами в поездку и от пронзившей меня боли в пояснице упал на пол. Думал больше не подымусь . Немного отлежался, поднялся а выпрямить спину не могу, больужасная. Заглянула соседка-литовка, увидев меня согнутым и со скорченой от боли рожой, спросила в чём дело? Я ей расказал и показал на коробку, которую хотел поднять и отнести в машину. Ладно, сейчас пообедаю, прийду и в раз тебя вылечу.
Я не поверил. Через полчаса она опять появилось с какой-то литровой банкой и говорит, ложись на
диван и задери рубаху. Я лёг она мне из этой банки стала что то налкадывать на голую спину и говорит, лежи и терпи, покуда терпеть сможешь, но как миниум минуты три-четыре. Накрыла спину одеялом и ушла, через минуту начло печь спину, как будто калёным железом, я лежал и терпел, минут пять протерпел, кое как поднялся руками убрал со спины её мазь, понюхал пахло хреном с водкой. Через полчаса чувствую что уже могу согнуть и разогнуть спину. Через час уже и не так болеть стало, ещё через час собрал машину и поехал в Москву, за 2 тыщи км. Спина конечно болела, но терпимо и главное, я мог её согнуть и разогнуть. Через три дня вернулся и со спиной как буд
то ни когда ничего не было. До этого тоже иногда поясница, побаливала, но чтобы от боли падал, такого не было. Распросил я соседку, про её чудо мазь, оказалось что это корни хрена натёртые на тёрке и залитые водкой, чтобы не испортились от хранения. После уже в Германии сам накопал хрен, натёр и когда начинала болеть поясница, сам себе накладывал его на спину и так лечился.
Почему, именно, татарин- не знаю...
Потому что хуже него только непрошенный гость![]()
Анекдот был когда-то: "По просьбе татарского народа Политбюро ЦК КПСС внесло изменения в известную пословицу. Теперь вместо "непрошенный гость хуже татарина" следует говорить "непрошенный гость лучше татарина".
Теперь вместо "непрошенный гость хуже татарина" следует говорить "непрошенный гость лучше татарина".
Да, помню-помню.
Вот интересно, как на форуме по вариантам популярных пословиц прослеживается, кто в каком регионе жил. В нашем регионе четко говорили только "Непрошенный гость хуже татарина" (не незванный), "Не имела баба хлопот, так купила порося" (не не было б у бабы хлопот), хотя и о других вариантах я, конечно, тоже знала, потому что изучала. Тему что ли замутить "региональное отличие популярных пословиц"? Только здесь это, наверное, никому не интересно. А где... В Хочу все знать, в Читальне?
Да, по регионам все слова по-разному произносят, взять хотя бы всем известную войну бордюра с поребриком. Моя бабушка вообще говорила кучу пословиц и поговорок на русском, белорусском и польском языках, причем автоматически переключалась между ними постоянно...
Я не знаю, как на "кукусики" ответить.))) Привет, Сима. Бог с ними, с болячками, всё будет тинтиль-винтиль, как говорил когда-то мой рабочий. Вот на работу неохота, расслабился, лень трудиться. Но, как правильно написал AlexM77, "выздоравливай до приемливого уровня и вливайся давай в налого и абгабен платёжники".