Про жареную печенку
Мне уже давно хочется холодца, как у мамы, курино-свиной и такой прозрачненький, жира немного. Я такое готовить не умею, к сожалению печенку куриную беру в русском магазине, жарю и тушу в соусе. Только далеко он от дома, как то заморозила, но вкус не тот, как у свежей.
холодец с горчицей мммм
О русской и немецкой горчице.
Были у нас как-то несколько дней на переговорах датчане. Ланч готовили и подавали в нашем кафе.
Каждый раз к мясному ассорти подавали разные соусы,
И вот вижу, как один из датчан зачерпывает ложечкой горчицу и хорооошим таким слоем наносит её на мясо. Пока я соображал, как ему объяснить, что это РУССКАЯ горчица, он откусил кусок и …
Когда слёзы и сопли были вытерты, и датчанин смог снова дышать, он простонал (это уже слова переводчика)
— Боже, я решил, что кто-то огрел меня дубиной по затылку!
))
Ни кашу пшенную
варю себе кашу: пшено и рис напополам, в детстве она называлась дружба, варю на молоке с маслом и сахаром. в такой кастрюльке с двойным дном куда воду наливаешь.
ни мамалыгу я не любила, ни тыквенную кашу с рисом..
вот не ем тыквенную с рисом.фуу
мои дочки едят сердечки и печенку в сливках, по
Моя когда бебиком была, точила все вподряд. А потом - как бабка пошептала- никогда никаких соусов, никаких салатов,кроме зеленого с помидорами огурцами, хорошо хоть супы ест и сырые овощи как морковь огурец и фрукты яблоко банан. Сердечки? Ей даже лазанья подозрительная, не ест. Запеканок не ест. Будет есть макароны вообще без ничего. А в гостях все ест пробует (хозяевов стестняется поэтому ест). Во как.
никогда не видела, а тем более не ела варенную печень. Сейчас подумала и не могу вспомнить, что я не приемлю в еде. Вот: не могу себя заставить рис с морковкой попробовать, который именуется ПЛОВ. Правда, сама прочитала рецепт и готовлю, мужу и детям очень нравится, а я никак не попробую. И не очень, но могу съесть , люблю картошку в супах.
Мне как то тетя, царствие ей небесное, в больницу притаранила паренную печенку с твердым убеждением, что это мне это полезно.
Я закрыл глаза, положил ее на язык..Короче, чуть швы не разошлись от позывов..
Хотя в принципе уже поперло, когда она лоток открыла..
Я н знаю, в чем дело. Ну не идет и все тут!
рганизм не принимает белый лук - ни в сыром виде, ни в варёном. (Исключение, немного ооочень мелко перемеленного в фарше - тогда не чувствую).
Кстати, да. В детстве тоже не мог воспринять лук. Даже сырой
Только если в очень пережаренном виде..
Счас сырой ем, жаренный не очень, а вот варенный- до сих пор никак..
н.п.
Поддерживаю Shutkama
Народ, но что же вы нелюбимое сразу помоями то обзываете? Ну есть же люди, которым окрошка нравится, но вот печень совсем никак. Может всё же поаккуратнее с обзыванием продуктов?
а также с упоминаниями о физиологических процессах и двигательной активности желудочно-кишечного тракта, в частности.
Спасибо за понимание.
не-не! Каша из пшена и риса называлась не просто дружба, а дружба народов.
А я вот кисломолочку практически всю не люблю от кефира до йогурта, исключение и то только в последние годы сметана и творог из Био, творожники тоже только лет 5, как полюбила. Вареники, в т.ч. ленивые и ватрушки терпеть не могу. Больше всего не люблю из кисломолочки топленое молоко и ряженку - прямо до рвотного рефлекса....бррррррр. Не люблю сладкие каши и каши со сладким, с вареньем например. Помню, в детстве мне варили манку, плюхали туда варенье и кормили под диафильмы. А надо то было всего-навсего ребенку в кашу кусок докторской положить
Не люблю сгущенку, в т.ч. вареную. Не люблю, когда в пироге или пирожке теста больше, чем начинки. А еще не люблю булочки сдобные типа берлинеров. Не люблю песочное печенье. А в Германии еще не люблю штолен - это вообще в моем понимании какой-то бардак в бисквите. Бисквит тоже не люблю.
Еще оказалось, что не люблю фляки - это я в Польше узнала.
Не люблю уксус в рыбе, селедку эту норвегиен арт просто терпеть не могу. И жареную лимоном никогда не поливаю. И форшмак из селедки тоже не люблю.
Из овощей категорически не люблю тыкву, только хокайдо еще туда-сюда, жареная с беконом.
Ну вроде все...
Или какие продукты ваш организм отторгает?
Фу какая тема бяка. Надеюсь её тут на кулинарном форуме прикроют, потому что уже была на моей памяти ветка, где упомянули требуху. Какая ругань была в ветке. Зачем мне на кулинарном форуме , где предусмотренно только вкусностями и полезным чем-то, касательно приготовления и кухни, делится, рассказывать какие продукты у меня вызывают отвращение
так речь то не о том, что любишь, а что нет.
А о том, что организм терпеть не может.
Я ту же печенку даже пытался есть, зажав нос и закрыв глаза. Результат - одинаковый.
Даже паштет из гусинной печени, в котором почти нет запаха - распознается.
Вот почему так-то не знаю..