Влечённый
. Стиралка. Сушилка.
забирают площадь 0,6 на 0,6 м.в квартире , что при правильном подходе не то, что экономит, а не приниуждает разбазаривать кучу места и соотвественно денег, плюс не принуждает носиться с тазиками белья вне квартиры. Убейте меня на месте, не пойму я сей логики.
Скажите, а где ваши жильцы развешивают белье? У них прямо в квартире есть большое помещение для сушки или все они пользуются сушилкой (агрегат) .
Куда они складывают на зиму балконную мебель, ящики для цветов и пр.? Где все это хранится? В одной из комнат квартиры?
Да, всё внутри, я единственный в городе, кто за последние лет 10 как минимум построил дом с 2-ухкомнатнами квартирами, тенденция населения идёт именно в эту сторону, живет от силы два чела,детей нет, шпины хватает на просушку, сушат либо в комнате, либо на балконе,балконная мебель остаётся на балконе под чехлом, всё решается очень просто, чем меньше-тем больше, старый принцып.
Балконная мебель от морозов портится. Сушить вещи в комнате (???). Не могу себе даже представить. Ванная у нас достаточно большая, но постельное белье я выношу в сушильную комнату. Небольшие вещи сушу или ванной, если плохая погода, или на балконе, особенно после того, как у меня в общей сушильной комнате стянули ВН. Даже догадываюсь, кто. Издержки многоквартирного дома. Но все мои знакомые немцы, у которых есть собственные дома, в своих подвалах устроили себе стиралку, сушилку и пр. Не знаю ни одной семьи и ни одного частного дома, в котором бы не было подвала и чердака.
ПыСы Забыла спросить. А велосипедная у вас в домах есть? Обычно в семьях из двух человек есть минимум 2 велосипеда. А гаражи у вас есть?
У моих знакомых нет подвала в доме, а на чердаке ребенок живет)) Но у них была задача уложиться при строительстве дома в 150 тыс, и они уложились)) В доме есть комната для стирки, кладовка, гараж, внутренний дворик, вот там и хранят все хозяйственные причиндалы. А другие знакомые строили дом одновременно с ними, такой же площади, но с подвалом и чердаком, вышло 300, и на гараж не хватило)) Так что без подвала это эконом вариант.
Ну разве что, в целях экономии. Мы жили в одном доме, в котором комнаты для стирки, сушилка, велосипедная находились на этажах. А подвалы были не у всех жильцов, у некоторых и у нас в том числе были большие кладовки. Но так как мы жили в одном доме с мамой, то мы пользовались ее подвалом, а в нашей кладовке сделали гардеробную. Это было очень удобно при таком раскладе. В других же случаях... Вот, к примеру, мы храним разрезанные коробки от всяких приборов до истечения сроков гарантии, елочные игрушки, кашпо.... Да много чего есть сезонного, что хранится в подвале. Или должна быть отдельная комната именно под эти вещи. В нашем теперешнем доме все квартиры выкуплены, то есть в нем живут люди не
бедные или хозяева квартир сами живут в собственных домах, а свои квартиры сдают таким бедным, как мы . У меня есть две знакомые семьи, у которых есть квартиры в нашем доме на сдачу, а сами они живут в собственных домах. Но я не знаю ни одной семьи, которая сделали бы в одной из комнат своих квартир склад.
Ну чё Алекс, респект. Но как я уже писал, любишь ты понтануться. Так внимательный юзер уже знает сколько ты зарабатывал на Северах, сколько у тебя было домов и т.д. Да, и ещё, что обходил западные концерны в тех.решениях. Они об этом были в курсях? Ну а к мнению других, даже если оно не совпадает с твоим(подвал в доме) можно и терпимее относиться. Я вот тоже думаю, если строить так с подвалом.
А-а, опять эти ваши аристократические штучки))
А то! Не нести принтер, завернутым в тряпку или торчащим со всеми его потрохами из рвущегося по пути пакета, а нести так элегантно в коробке, держа ее за вырезанные в ней дырочки-ручки. И неважно, что всего несколько метров от стоянки до магазина, зато эстетично.
Да и в армии тебя семеро не могли свалить. Они наверное духами были , а ты уже дедом. И ты их строил. Да? Алекс, только не говори, что я это пишу из зависти. Я просто не понимаю, зачем тебе в твоём возрасте всё это сюда тащить? Я не о доме (домах), респект тебе за них ещё раз. Просто во всех твоих постах ты самый умный, рукастый, сильный.