Ох уж эти буржуи! :)
Так я ж на общестенном транспорте! Покажи мне буржуЯ, шоб на автобусах по талончикам ездил!..![]()
Фотопутешествия
Несвидомая тусовка, так что на жаре там ехать - одно удовольствие.
а про количество народа в этих автобусах ничего не говорится
.. ну там может минут 15 в давке... а если больше ? или вы один желаюший...
ешё раз это не критика - я это всё проходила в прошлой жизни...так что в курсе и про автобусы.. и про достопримечательности
сейчас обычно по прилёту машина а аеропорту.. перед отлётом zurück . поверь жизнь стала намного проше
ради экономии и если недалеко то можно ессно на своей...
Честно говоря, не приходилось пока в Италии на междугородних маршрутах в давке ездить, всегда есть сидячие места. Если бы их не хватало, они бы просто больше автобусов пустили. Стоять в автобусе только в Риме разве что приходилось.
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкамоих друзей/приятелей/знакомых пару семей так ездит в целях экономии, тк авиабилеты на всю семью в ту же италию дороже существенно выходят, чем расходы на поездку на авто.
Ваши друзья ничего не смыслят в экономии. Можно купить четырехместную байдарку и на ней путешествовать. Вопрос выеденного яйца не стоит - научиться грести всей семьей в такт и всех делов:) При хорошем навыке можно и через Альпы догрести, Суворов смог, а Шура чем хуже.
Я люблю путешествовать на машине, это комфортнее в том случае, когда ехать не слишком далеко и на месте хочется посмотреть все вокруг. Чтобы добираться везде общественным транспортом, придется, во-первых, совершить логистический подвиг, гугля и согласовывая планы маршрутов, торопясь и опаздывая, прыгая из автобуса в поезд, из поезда в трамвай и тд. Для меня это огромный стресс. На машине приятнее. Даже если летим самолетом куда-то на пляжный отдых, все равно заказываем машину, в последнее время сразу в аэропорт и на весь отпуск. При таком раскладе впечатлений и возможностей в отпуске в разы больше.
Я люблю путешествовать на машине, это комфортнее в том случае, когда ехать не слишком далеко и на месте хочется посмотреть все вокруг.
Очень спорно. А с машины ты сможешь увидеть то, что видно с байдарки? Ну там всякие водные кратеры, ущелья, поющих сирен, Одиссея?
Я преклоняюсь перед людьми, способными путешествовать на байдарке, каноэ, велосипедах или ходить в пешие походы, это очень круто и здорово, но не для меня. Я могу выйти из той же машины и прогуляться пешком пару часов. Куда машина не доедет, туда не дойду и я.
Куда машина не доедет, туда не дойду и я.
Леночка, ты очень скромная девушка, но судя по твоим постам, ты способна на большее, чем транспортное средство:) Попробовала бы ты, как Шура, поесть грибы с красными шляпками в белую крапинку, так даже боюсь представить куда бы ты дошла:)
Полностью согласна. Мою кипучую энергию сдерживает только не менее мощная лень. Если бы вдруг лень куда-то делась на сравнительно долгий срок (например, при помощи вышеупомянутых деликатесов), страшно представить, какие горы пришлось бы свернуть ![]()
Если бы вдруг лень куда-то делась на сравнительно долгий срок (например, при помощи вышеупомянутых деликатесов), страшно представить, какие горы пришлось бы свернуть
Мечты - мечты. Если бы мне лет 360 скинуть, с удовольствием представил себя в роли той горы, которую ты попробовала свернуть ( с призрачными шансами на покорение)
Надежды юношей питают, надежду старцам подают![]()
А чем лучше и для кого?)
А если люди упахиваются за год и хотят отдохнуть душой, нафига им эти горы? Ничего не делать, только спать, купаться и медитировать на еду. Для того и деньги платят, чтоб им все делали другие " все включено", особенно люди в возрасте.
Спортом можно заниматься и без отпуска, регулярно в будни, чтоб был какой нужен результат, а не сорваться раз в год горы и подыхать с отдышкой в горах, зато , типа, спорт.
Я не против активного отдыхаа, если что, такой отдых тоже нужен и важен, но могу понять и тяжеловесов у бассейна тоже.
Отдых у бассейна ни хуже и ни лучше гор, он просто другой.
Что-то я твою логику не понимаю. Ты хочешь сказать, что имея автомобиль надо исключить полеты на самолете? Оставь машину дума, и лети в отпуск. Там машину можно взять на прокат, если нужда такая будет.
А вот если тебе на работу надо километров за 20 и не обязательно что транспорт туда хорошо ходит, то яб на тебя посмотрел, как ты выпадаешь из кровати в пять утра каждый день, чтоб не пропустить свой бус, или трамвай, чтоб доехать до вокзала, откуда поезд отбывает раз в час, а потом снова сидел на остановки в другом городе, чтоб сесть на автобус, который тоже ездиет не часто.
на месте хочется посмотреть все вокруг
Как показывает моя практика, а посетил я уже не один десяток стран с особо углубленным проникновением в Германии и приграничной части Австрии, наиболее интересные природные достопримечательности всегда находятся на значительном удалении от автомобильных дорог, и достичь их можно только благодаря собственной мускульной силе.
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаТы хочешь сказать, что имея автомобиль надо исключить полеты на самолете?
Ты, видно, не внимательно первый пост прочитал. Я как раз наоборот дюже удивляюсь тем, кто этого не делает, и вместо чтобы купить билет на самолет/поезд, создает многокилометровые пробки на границах, мучая себя, свою семью, и других стоящих там людей. И вопрос был такой - почему люди предпочитают более дорогой и неудобный вид передвижения более дешевому, быстрому и удобному? Это такие понты буржуЁв что-ли? (Для меня буржуй - любой владелец машины, прошу снисходительно отнестись к комплексам безлошадных товарищей, потому и смайлик поставил в заголовке
)
А вот если тебе на работу надо километров за 20 и не обязательно что транспорт туда хорошо ходит, то яб на тебя посмотрел, как ты выпадаешь из кровати в пять утра каждый день, чтоб не пропустить свой бус, или трамвай, чтоб доехать до вокзала, откуда поезд отбывает раз в час, а потом снова сидел на остановки в другом городе, чтоб сесть на автобус, который тоже ездиет не часто.
"Я б на тебя посмотрел" вызывает у меня лишь гомерический хохот. Ну посмотри, т.к. у меня именно тот самый вариант и есть. Я в любое время года и в любую погоду встаю в 2 ночи, завтракаю, и еду на велосипеде на работу, до которой почти 20 км.![]()
Фотопутешествия
Несвидомая тусовканп
эта ветка неудачная попытка убедить что лучше быть бедным и больным чем богатым и здоровым
если нет машины то человек становится зависимым от многих вещей
нужно какую то полку купить и она автоматически становится дороже, потому что или нужно заказывать лиферунг или брать такси. а если хочешь сэкономить то нужно обращатся к друзьям, потому что хоть ты и любитель толкаться в транспорте с большой коробкой но пассажирам это не сильно нравится
вот недавно помог дядьке у него пес здоровенный спрашивается на фига заводить такую большую псину если нет машины пес заболел нужно было везти в больничку он у меня попросил отвезти полдня там прокантовались
какие варианты ехать в отпуск если есть домашние животные? сидит блин дома дорого отдать собаку в пенсион
в магазин сегодня есть рядом завтра нет
фройндин на шоппинг в соседний город захотела сели поехали
чё обсуждается непонятно
машины нет только у стариков даже у бедных хоть какая то дешовая колымага есть
не иметь машины добровольно лишиить себя комфорта
устал писать блин ;))





