Доброе утро :-)
А что ужасного то в них-картошка морковка яйцо колбаса...всё нарезанное и посоленное и маслом полито чуток...только заправить майонезом или сметаной...ну и цена 170 рэ за кило вполне нормальная...Я понял что твой организм хочет-хорошего жирненького творога со спелой чёрной смородиной сметанкой и ложечкой сахара...грамм 100...не угадал ..
Если посмотришь передачм, то поймешь. что именно.
Там один дяденька купил " Сельдь под шубой", чуть в мир иной не отошел. В салаты и всякие готовые изделия идет то, что давно по срокам годности истекло или уже на подходе к этому, это тебе скажет любой продавец в отделе готовой продукции)
Россия большая и магазины и продавцы разные и за всех говорить не буду но пока не траванулся...да селёдка быстро портится а на юге вообще слышал что срок годности у типа такого салатика будет вообще минут 30. Нормальные салаты в холодильниках и женщины нормальные чистоплотные работают...по утрам оттирают с моющим средством и внутри и снаружи прилавки...возле мясного отдела и рыбного да запашок есть определённый а в отделах холодных закусок и салатов запахов посторонних нет...вот нашёл одну фотку в памяти мобилы .
Чаще всего не раскупают так как у населения бабки есть только 15 и 30 числа и поэтому днём ломят цену а перед закрытием все салатики уничтожают...холодные закуски со сроком хранения до 3 суток переносят в холодильники. Да тут ещё конкуренция большая когда два приличных супермаркета стоят считайте напротив друг друга в 5 минутах.Взял а-ля Оливье и пиццу со скидкой в 20 процентов с 21 до 23 что бы сэкономить семейный бюджет и дать заработать женщинам с отдела готовых салатов с Магнита
Всё амба...теперь и Лента работает с 8 до 23 часов как и конкурент Магнит...место прикормили за пол года и хорош ночами торговать.Утром когда открывается то там голяк и только через минут 30 начинают выставлять 2-3 разноса с салатами и холодные закуски достают.Где то метров 5 салатики и метров под 10 мясные и рыбные закуски и готовая курятина...но это на торговый зал метров 50 на 100
Ну взял кило оливье и пиццу раз в неделю а в остальное время всё дома готовим и картошку толчёную и гречу...только натуральным хозяйством жить надо тогда иметь в деревне соток 20-40 и скотину держать а наш сад всего 6 соток на которые не прожить
Ну взял кило оливье и пиццу раз в неделю а в остальное время всё дома готовим и картошку толчёную и гречу...только натуральным хозяйством жить надо тогда иметь в деревне соток 20-40 и скотину держать а наш сад всего 6 соток на которые не прожить
блин. ты мне будешь расказывать про 6 соток? так у меня вся родня так живет. и еще закуртки катают и мне присылают с оказией.
слушай, ты мужик вроде добрый. не хочу тебя чмырить, но жрешь ты прости просто всякую падаль. ну нафиг тебе покупное оливье которая как позавчерашняя блевотина выглядит? и кто летом вообще ест такие салаты?
что ты в саду не можешь посадить помидоры или огурцы. ну или купи и сделай свежий салат. оливье тебе может жинка на новый год накрошить и хватит. не жри столько жирного.
и пицу! блин! если нет денег, то какая на фиг пица! что тебе жинка не может пирог испечь? шарлотку там или запеканку. сырники. жри - не хочу.
что кроме картошки толченой и гречки другой пиши нет? наделайте пельменей, напеките блинов и заворачивайте в них грибы, творог, картошку. делайте овощное рагу. плов блин наварите - от пуза нажрешься. чем твоя жинка вообще занимается? она что вообще не фига не готовит?
Сбегал набрал сегодня с утра очередной разной вредной по мнению некоторых дряни-жирненький настоящий кефирчик сметаны сыра молока и обезжиренного творожка...а коту взял пару-тройку упаковок Шебы с соусами...после них желе от вискас почти не жрёт если только не проголодается как следует .
"жирненький настоящий кефирчик сметаны сыра молока и обезжиренного творожка...а коту взял пару-тройку упаковок Шебы"
И за всё это добро ты заплатил 2079 тыс. рублей 2079/70 = 30 EUR
Однааако....((( с учетом того что это из пальмового масла всё.
Германские цены:
- 3-и литра кефира (калинка, сейчас по примеру LIDL в приличной упаковке) 80*6 = 4,80
- Сметана 500 г , у нас хорошая в Едеке, свежая с холодильника не порошковая 30 коп. за 200 г = пусть будет 1 EUR
- Молоко 2 литра по 50 коп. = 1 EUR
- Ну на сыры ещё накину по максимуму но всё то что накупил ещё 4 EUR (абсолютный максимум)
Итого 5 + 1 + 1 + 4 = 11 EUR
За шо ты там тридцатку отвалил?)))