Семья
Тут такое дело, моя подруга каждый раз намекает о замужестве, до этого другая была, та же история. Проблема заключается в том, что запросы у них слишком высокие, они мечтают о собственном доме, машине, детях и даже уборщице. Понятное дело, что финансово не потяну, вот и расстаюсь с ними.
Найти такую, что бы сама работала и себя содержала трудно, может кому повезло в этом плане, но не мне.
Скажите пожалуйста, каким должен быть семейный бюджет, если жена не работает, ну или работает на минимуме.
Т.е. типа муж получает столько-то, за две машины столько-то, за дом в рассрочку столько-то, дети, еда, одежда. Вот как не считаю, не сходится никак, так я без бремени семейных уз нормально живу и не хочется вниз идти ради каких-то навязанных обществом благ, типа "кто тебе стакан воды перед смертью подаст" или типа "жена тебя в трудную минуту поддержит", ну фигня же все это, чистое надувательство.
собственный дом не сразу, машина не роскошь. вместо уборщицы самому жене помогать (уборка, готовка и тд пополам)
все решаемо.
любая женщина со временем будет прощупывать почву насчет замужества семьи. на кой фиг ей тратить свое время на того, кто не хочет семью в будущем. заведите себе замужнюю любовницу и нет проблем . не будет просить детей, дом и всего остального
выпишите себе невесту из русской (украинской ) провинции, она будет рада и маленькой зарплате. у меня знакомый так из беларуссии невесту себе выписал. она и слова боиться дома сказать, зарплату ее он забирает и контролирует все расходы до копейки. тихая, скромная, послушная жена))
Скажи пожалуйста, твой муж работает, ты нет, ведь так, да? Он после работы еще и помогает по уборке, готовит, машину тебе купил и так далее?))
Машина у нас одна, да и то она нам особо не нужна: раз в нед за продуктами съездить. Общественный транспорт хорошо работает, да и на велике можно в теплую погоду. Из дом. дел муж вот только в этом году газон стричь стал, т.к. сын завален учебой, а так это обязанность сына раньше была, ну и снег чистит зимой пару раз в год (я категорически отказалась это делать, чтобы перед соседями не позориться). Какие дом. дела у мужа? Он вот недавно похвалился: "Ты заметила, что я раньше с работы стал приходить?" Я ему: "Конечно, заметила, то по 12 ч. в день пахал, в теперь только по 10, когда постоянную позицию получил!" ( Как говорил коллега мужа - научный
сотрудник из Греции: "А кто будет здесь нас - иностранцев на работе держать, если мы здесь перерабатывать не будем? Сразу немца возьмут!")
выпишите себе невесту из русской (украинской ) провинции, она будет рада и маленькой зарплате.
Не верю. Сейчас даже в глубинке есть интернет, поэтому сельские девушки уже имеют чёткое представление об успешной жизни. Самое позднее через три года она получит гражданство и наплюёт и на семейный очаг, и на совместный дом.
Скажите пожалуйста, каким должен быть семейный бюджет, если жена не работает, ну или работает на минимуме.
Я как-то задавал подобный вопрос здесь на форуме, мне сказали, что мужчина должен приносить 65.
Сейчас даже в глубинке есть интернет, поэтому сельские девушки уже имеют чёткое представление об успешной жизни.
Ну, дык, ... раза три успешно развестись и жись удалась!
Самое позднее через три года она получит гражданство и наплюёт и на семейный очаг, и на совместный дом.
Канешно! Зачем ей совместный дом, если она сама в нём может жить.
а что? )
я считаю, если в 20 лет не женился, то после 30 уже не стоит рыпаца.. не та нервная система, да и кроме секса уже столько интересов, что ради него жениться - идиотизм... а этих жён, нужно жарить по 5 раз в день... на это способны только московские мажоры, сидящие на коксе.. как рассказывают девки на форумах, эти мажоры ипут часами, не чувствуя усталости ))
Кто захочет жениться на этих девках, после таких вот мажоров? Уж лучше пиво ))
Проблема заключается в том, что запросы у них слишком высокие, они мечтают о собственном доме, машине, детях и даже уборщице. Понятное дело, что финансово не потяну, вот и расстаюсь с ними.
А, может, просто не тех женщин выбираешь? Как-то встретились мы на конференции с научными сотрудниками - коллегами мужа из Московского НИИ. Разговорились... они стали жаловаться, что вот уже всем за 30, а не женаты, мол московские девушки замуж идти не хотят, и уж детей рожать - тем более. Один - зав лабораторией, даже небольшой начальничек и то говорил, что "уж рад бы был, чтоб хоть какая-то родила от него, даже и без штампа". Я так рассочувствовалась... С мужем потом обсуждаем. Говорю: " Уж ребята такие положительные, с высшем образованием, постоянной работой и приличной зарплатой, а невест найти себе не могут. Вон сколько на конференции молодых аспиранток - выбирай любую: и образованные,
из своего круга, молодые...что еще надо для семейной жизни?" А супруг рассмеялся: "Ты, думаешь, им эти барышни нужны? Им дам модельной внешности подавай: чтобы ноги от ушей росли и губы вперед туловища в помещение заходили. А такие рожать не станут - фигуру портить. Тело - их товар!"
Тут такое дело, моя подруга каждый раз намекает о замужестве, до этого другая была, та же история. Проблема заключается в том, что запросы у них слишком высокие, они мечтают о собственном доме, машине, детях и даже уборщице. Понятное дело, что финансово не потяну, вот и расстаюсь с ними.
Какая это подруга?! Если не спасает в трудную минуту неможения...
А дом нарисуешь и будет жить...
Всё наживное и дом и хорошая машина и отпуска ... Главное чтобы между тобой и твоей спутницы была любовь и уважение... И терпение...
Мы оба работаем, я помогаю везде где могу, пылесосить это вообще только моё, дом большой и надо по этажам бегать с ним, с пылесосом )))) так же закупаться, мусор вывозить на мне... Вообщем всё кроме кухни ))))))) на кухне должен быть только один хозяин , точнее хозяйка )))))
Вообщем если хочешь чтоб тебя любили и ценили.... Помогай жене и не жди чтоб она тебе это сказала, а сам... Если жена не уставшая то и вечер будет приятный )))))))
То есть мне и семью содержать и "собственный дом не сразу, машина не роскошь. вместо уборщицы самому жене помогать (уборка, готовка и тд пополам)"?)))
-------------
Веселенькая перспектива, да? Вот и поржали вместе, а ты давай, давай представь, у вас новорожденный, и терпи пока детский сад (ведь по другому такую жену не назовешь) вырастет.
ха - т.е. в теме платить 50 на 50 или нет, у тебя проблема не в том, что ты не хочешь а тебе не чем как говорят у нас в одессе это 2 большие разницы )
было бы у тя 10 к чистыми думаю не заморачивался бы на такси и кофЭ )))
А мне кажется, что так позитивненько 50/50 только в форумах, или в сказках бывает, а в реальной жизне, все намного прозаичнее. Вот рождение детей, это да очень серъезное испытание, если мужчина недостаточно зрел, отношения рушаться, ну и женщина тоже. А так все ищут, где им легче и интереснее.
да куда там рождение, тут начни просто жить вместе и уже полезут конфликты, там до детей и не дойдет )
Ну и по факту если мужчины изначально настроен на 50 на 50, то естественно мысли возникнут а что будет когда ребёнок будет, а не дай бог какие осложнения, что делать ? Любая женщина инстинктивно, если она конечно не милионерша потомственная, смотрит можно ли на мужчиюну положиться финансово и морально. И если этого нет, то она с ним может и будет, но относится будет соответствующе, а мужик это будет чувствовать ну и понеслась.. )
Ну и по факту если мужчины изначально настроен на 50 на 50, то естественно мысли возникнут а что будет когда ребёнок будет, а не дай бог какие осложнения, что делать ?
Да это понятно, пока я работаю, я буду всё отдавать. А что если у меня случится болезнь или авария, или какое другое осложнение? Мне сразу собирать вещи и уходить - мол, не оправдал надежд?
А что если у меня случится болезнь или авария, или какое другое осложнение? Мне сразу собирать вещи и уходить - мол, не оправдал надежд?
Да, это именно так. Такова селяви. Причём; твои прежние заслуги не идут в щёт; имеет значение тока то што есть на данный момент. Не идут в щёт и твои возможные или вероятные перспективы... это законы рынка, детка! Как тока твоя стоимость на рынке матримониальных отношений падает, так сразу это отразицца и на твоих отношениях с твоей тиоткой и вапще с окружающими. Впрочем, даже не обязательно, што ты заболеешь или потеряешь работу или ещё чё, достаточно уже будет, если твоя тиотка выиграет в лото или будет вдруг зарабатывать больше. Как тока ценность одного партнёра
изменицца относительно другого, так сразу отношения твои дадут трещину и с большой долей вероятности разваляцца. Отношения в паре - это рыночные отношения, без розовых соплей. Твоё окружение интересует тока то, што оно может с тебя поиметь и если поиметь тебя с нечего, то можешь быть уверен, што тебя сольют.
Найти такую, что бы сама работала и себя содержала трудно, может кому повезло в этом плане, но не мне.
Хе-хе. когда врём, сейчас или тогда?
у меня есть партнерша, она сама за себя платит, я за себя. Меня такие отношения устраивают. Что делают другие, как к этому относятся, не интересует.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Bo...
что есть любовь
.............
любовь есть и физиология тоже, если хочешь А теперь почеши репу и скажи, когда меньше эмоций, когда наверно нормально все, ведь правда? Если виноваты, то всегда двое, а не один.
Где ты виделa потомственных миллионерш, в Голливуде?! Не смеши, любой дядька тебя на смех поднимет, потомственные жены урвавшие кусочек благ, от доходов бывшего супруга - это да имеется. Но бывшие супруги, тоже не лыком шиты, некоторые за полмонетки удушатся, в пользу новой пассии (я про жизнь если чо). Думаю, что ты деушка без)
А теперь почеши репу и скажи, когда меньше эмоций, когда наверно нормально все, ведь правда? Если виноваты, то всегда двое, а не один.
а ты не думаешь что эмоции могут быть связаны не с партнером а с чем то другим, и все равно очень негативно сказываться на отношениях ? )) а *все нормальмо* это когда ? и где ? покажи я туда хочу )))
Где ты видел потомственных миллионерш, в Голливуде?Не смеши, любой дядька тебя на смех поднимет, потомственные жены урвавшие кусочек благ, от доходов бывшего супруга - это да имеется. Но бывшие супруги, тоже не лыком шиты, некоторые за полмонетки удушатся, в пользу новой пассии (я про жизнь если чо). Думаю, что ты деушка без)
переведи ))
*все нормальмо* это когда
...........
физическое совпадение, он финансово слабее, старается соответствовать интеллектуальному уровню партнера
физиологическое совпадение, примерно одинаковые исходные данные в финансовом плане (причем сильный мужчина допускает, что женщина все равно слабее его), одинаковое мироощущение.
физическое совпадение, она финансово слабее, интеллектульно слабее, старается соответствовать интеллектуальному уровню партнера
...........
Перевожу ), девушка без средств :)
похож очень на чудика с гаудой и телескопом.
Его же ветка, потом сляпал новый ник и продолжил разговор😎
Мы оба работаем...............................Если жена не уставшая ...........................то и вечер будет приятный )))))))
ты ведь сам понимаешь что это разные вещи!
Вообщем если хочешь чтоб тебя любили и ценили.... Помогай жене и не жди чтоб она тебе это сказала, а сам...
отдай мизинец, руки не будет..
вон уже по этажам бегаешь с пылесосам, женщины тут конечно же тебя похвалят, а и ты рад стараться
PS: не, ну каждому своё
Да это понятно, пока я работаю, я буду всё отдавать. А что если у меня случится болезнь или авария, или какое другое осложнение? Мне сразу собирать вещи и уходить - мол, не оправдал надежд?
А как же " и в горе и в радости, в богатстве и нужде, в болезни и здравии?" Каждый тянет свой крест. А если настраиваться, что всегда можно собрать вещички и свалить - то и жениться не стоит, безотцовщину плодить.
Не, у типа с гаудой и телескопом сейчас другие проблемы, его из Германии выпинывают, жене надоело его содержать и спонсировать его провальные "бизнес-идеи", ему не до претензий к потенциальным невестам, там лишь бы гражданство было, чтоб быстренько зацепиться...
Не, у типа с гаудой и телескопом сейчас другие проблемы, его из Германии выпинывают, жене надоело его содержать и спонсировать его провальные "бизнес-идеи", ему не до претензий к потенциальным невестам, там лишь бы гражданство было, чтоб быстренько зацепиться
............
В немецком законодательстве семейное право очень хорошо прописано, не заморачивайтесь
А если настраиваться, что всегда можно собрать вещички и свалить - то и жениться не стоит, безотцовщину плодить.
Вон выше пишут "Любая женщина инстинктивно ... смотрит можно ли на мужчиюну положиться финансово". Согласно этой логике, если я потеряю работу, то потеряю и часть привлекательности для жены. Oна ж меня сама выгонит.
Чтобы этого избежать, я считаю, что женщина тоже должна развиваться, получать образование, чтобы в случае чего, обеспечить семью (я, например, люблю, штоб минимум два раза в год на море - на Мольдивы и Даменекану). А я бы принял тогда на себя титанический труд по воспитанию ребёнка.
Не, у типа с гаудой и телескопом сейчас другие проблемы, его из Германии выпинывают, жене надоело его содержать и спонсировать его провальные "бизнес-идеи"
А я недавно в "Путешествиях" видел его новую бизнес-идею "Эх, прокачу!" Он народ агитировал на однодневные туры в Швейцарию на его (или прокатном) бусе. Причем, идея как всегда была "с огоньком" - выезд в 11 часов, когда козлевич глаза продерет, затем 7 или 8 часов в пути (это туда и обратно) и где-то час или меньше в самой Швейцарии туристам за их деньги разрешается ноги размять, - это пока козлевич себе небольшой передых и перекус перед обратной дорогой устраивает. А вот простой мысли - с какой целью людям трястись 7 или 8 часов в его душном бусе
и даже не погулять в Швейцарии у козлевича даже не возникло. Но я не сомневаюсь, что очередь из насытившихся гаудой и польскими фруктами клиентов к нему потянется после того, как в телескоп глазиком глянут. Он же тут орал на весь форум, что таких как я он крошками со своего стола с ладони кормит. Крут, видать, мужик просто до охренения!
Нет, пыталась вас успокоить, ведь вас же что-то тревожит. Вот так всегда, когда пытаешься помочь людям.
Себе помогайте, пока у вас даже это не очень получается.
Ничего меня вообще не тревожит. В том числе и вы с вашими бесплатными и столь же бесполезными советами.
минимум два раза в год на море - на Мольдивы и Даменекану). А я бы принял тогда на себя титанический труд по воспитанию ребёнка.
А ребенка куда, любитель Моли и Див? С собой попрешь на пляжах обгорать и в духоте томиться? На время хотелки и подзабыть придется, максимум - на Балтику смотать, морским воздухом подышать.
Не принимай никогда на себя труд ВООБЩЕ, если тебе это не в радость, по другому будешь страдать сам и заставлять страдать других.
Я вынужден, например, работать, поскольку мне за это платят деньги. Из этих денег я потом оплачиваю квартиру, еду и другие вещи. Я не скажу, что я в восторге от своей работы, но она меня наполняет чувством удовлетворения. Т.е. я охотно работаю, но если выиграю в лотерею 10 миллионов, то работу скорее всего брошу. Буду заниматься тогда коневодством.
если я потеряю работу, то потеряю и часть привлекательности для жены. Oна ж меня сама выгонит.
Ну если вся твоя привлекательность для жены только в этом (материальном благополучии) и состояла - значит, ни ту женщину выбрал, даже и расстраиваться не стоит.
Надо на него Григория Михалыча натравить, конкурент всё таки.....
А может им фирму совместную замутить? У них поразительно одинаковая концепция ведения бизнеса: они просто уверены, что должны делать то, что именно им, а не клиентам интересно и выгодно, а клиенты между тем просто обязаны занять с вечера очередь с баблом, которое два великих бизнесмена в виде преогромного одолжения у них часиков в 11 после сна соизволят принять...
Правду говорю, она сама за себя платит, хотя не работает. Ее муж содержит.
Девочка, вы бы компьютер отключили, пошли бы свежим воздухом подышали, у вас наблюдаются маниакальные наклонности. )))
Т.е. я охотно работаю, но если выиграю в лотерею 10 миллионов, то
Не вздумай их щас уже выиграть! Сначала разведись, иначе это будет щитацца совместно нажитым имуществом и тиотка твоя сразу после того от тебя сбежит. ... Вопщем схема такая: Сначала разводишься, потом идёшь выигрываешь свои 10 лямов, потом опять женишься на своей тиотке но уже с брачным договором. Это таки почти 100% гарантия, што тиотка твоя будет тебя любить по гроб жизни и немношко после.
Я вынужден, например, работать, поскольку мне за это платят деньги. Из этих денег я потом оплачиваю квартиру, еду и другие вещи. Я не скажу, что я в восторге от своей работы, но она меня наполняет чувством удовлетворения. Т.е. я охотно работаю, но если выиграю в лотерею 10 миллионов, то работу скорее всего брошу. Буду заниматься тогда коневодством
.................
Фсе вынужденны работать, с поправками на жизнь (потеря рабочего места, декретный отпуск , переезд заграницу, переквалификация, болезнь родственников). Если 10 миллионов, коневодством. Если только повезет, в большинстве случаев просто так в жизни ничего не дается и если сегодня все идет хорошо, вполне возможно завтра, или сейчас будет хуже (или наоборот). Коневодство невыгодно и затратно, лошади часто болеют, вид спорта жесткий свое здоровье можно потерять.