Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Доброе утро :-)

217956   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 все
КИНОМАН патриот09.04.16 16:37
NEW 09.04.16 16:37 
в ответ Мадемуазель Коко 09.04.16 16:28

Понятно...а то я уже было огорчился...обязанности чётко и справедливо поделены...я принёс пару курочек а жена их разделала на порции и одну поджарила сразу а одну положила в морозилкуулыб.покупаем по разному но едим чаще вместе...кости потом отнесу цепным псам пусть погрызут спок

Alexsan коренной житель09.04.16 16:40
Alexsan
NEW 09.04.16 16:40 
в ответ Iban 01 09.04.16 16:04
Нет тут ничего спорного для того времени, внутри - враг народа...


Бесспорно, но из-за излишней паранойи вождя с его приближенными на каком-то этапе борьба с врагами переросла в охоту на ведьм, когда стали грести кого попало, а враги этим пользовались и подставляли лучших специалистов во всех отраслях под удар, тем самым руками власти истребляя "мозги" страны.

  Лаптеносец свой человек09.04.16 18:29
NEW 09.04.16 18:29 
в ответ Alexsan 09.04.16 16:40
Бесспорно, но из-за излишней паранойи вождя с его приближенными на каком-то этапе борьба с врагами переросла в охоту на ведьм, когда стали грести кого попало, а враги этим пользовались и подставляли лучших специалистов во всех отраслях под удар, тем самым руками власти истребляя "мозги" страны.


Кого попало не гребли...

Да и эти "лучшие специалисты" и проходимцы с тремя церковными классами...

Хотели остаться навечно в теплых местах, ничего для этого не делая...

Да и лучшие специалисты были выращены в 30 -х годах правления Сталина....

Именно они победили в войне, создали прекрасную военную технику того времени, превосходящую немецкую такую прославленную...

  interesnaya dama патриот09.04.16 18:39
interesnaya dama
NEW 09.04.16 18:39 
в ответ Мадемуазель Коко 09.04.16 10:58
Пальчики твои мне похрену,

Откуда он у тебя?😃

Мадемуазель Коко патриот09.04.16 19:07
Мадемуазель Коко
NEW 09.04.16 19:07 
в ответ interesnaya dama 09.04.16 18:39

В любом продуктовом магазине продаётся...спок

Meerrettich называется.

Купи, тебе тоже будет похрену.



Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
Забавка коренной житель09.04.16 19:13
Забавка
NEW 09.04.16 19:13 
в ответ thestar 09.04.16 11:11
Злобушку утреннюю слили, облегчились и отдыхать отправились?

встала в прекрасном выходном настроении, зашла пожелать всем доброго утра и тут на тебе!... злобные трольчихи! даже забыла, что хотела пожелать


Забавка коренной житель09.04.16 19:15
Забавка
NEW 09.04.16 19:15 
в ответ Loreley7021 09.04.16 10:58
А ты ту каким боком? Ты-то что ко мне прикопалась? Я тебя трогаю?

а это кто писал?

Кстати, ты со своей подружкой разминулся ,что ли?
Alexsan коренной житель09.04.16 19:21
Alexsan
NEW 09.04.16 19:21 
в ответ Лаптеносец 09.04.16 18:29, Последний раз изменено 09.04.16 19:23 (Alexsan)


Кого попало не гребли...Да и эти "лучшие специалисты" и проходимцы с тремя церковными классами...



Такое ощущение, что вы вроде не в курсе того, что происходило. Одно из гигантских преступление Сталина - уничтожение самой продвинутой верхушки Красной Армии, ратующих за современную технику в армии под давление всех сталинских собутыльников по даче - коннобуденовцев, стоящих твердо на позиции, что лошадь - решающая сила в войне. Красная Армия впервые на учениях продемонстрировала миру новый вид войск - десантные войска. Военпреды иностранных войск, участвовавшие на этих учениях были в шоки, когда увидели десантирующуюся с тяжелых бомбардировщиков в тыл условного противника артиллерию, легкие танки, грузовики и воинские подразделения. После этих учений все их организаторы были расстреляны как враги народа. Ну а из известных людей,заключенных сталинских тюрем можно назвать:


Р. Л. Бартини, авиаконструктор; Н. И. Базенков, авиаконструктор; Бельдер Михаил Абрамович, ученый химик; Воробьёв Давид Евсеевич, ученый химик; В. П. Глушко, конструктор ракетно-космической техники; Д. П. Григорович, авиаконструктор; С. М. Ивашёв-Мусатов, художник; Л. З. Копелев, писатель, литературный критик; Н. С. Кошляков, математик, чл.-корр. АН СССР; С. П. Королев, конструктор ракетно-космической техники; Л. Л. Кербер, специалист по дальней радиосвязи; Ю. В. Кондратюк, конструктор ветро-электростанций, автор трудов по космонавтике (Новосибирск, ОПКБ-14, 1930—32 гг.); Н. Е. Лансере, архитектор-художник; С. И. Лодкин, конструктор в области кораблестроения и военной артиллерии; Б. С. Малаховский, конструктор паровозов; Д. С. Марков, авиаконструктор; Б. С. Маслеников, пионер российской авиации, инженер, организатор (Новосибирск, начальник ОПКБ-14 при ПП ОГПУ Западно-Сибирского Края, 1930—1932 гг., вольнонаёмный); В. М. Мясищев, авиаконструктор; И. Г. Неман, авиаконструктор; Н. В. Никитин, инженер, будущий создатель Останкинской телебашни (Новосибирск, ОПКБ-14, 1930—32 гг., работал по совместительству); Г. А. Озеров, авиаконструктор; В. М. Петляков, авиаконструктор; Н. Н. Поликарпов, авиаконструктор; А. И. Путилов, авиаконструктор; Л. К. Рамзин, инженер-теплотехник; В. Ф. Савельев, пионер российского авиапрома, конструктор авиационного вооружения (Новосибирск, ОПКБ-14, 1930—32 гг., ссылка); И. И. Сидорин, металловед; А. И. Солженицын, писатель (в шарашке — как математик); Б. С. Стечкин, ученый и конструктор авиационных двигателей; Л. С. Термен, создатель терменвокса; Н. В. Тимофеев-Ресовский, генетик (в шарашке — специалист по радиационной генетике и безопасности); Д. Л. Томашевич, авиаконструктор; А. Н. Туполев, авиаконструктор; М. Ю. Цирульников, конструктор артиллерийского вооружения; В. А. Чижевский, авиаконструктор; А. Д. Чаромский, конструктор авиационных дизелей; А. М. Черемухин, авиаконструктор; А. С. Фанштейн, крупный химик; Н. А. Чинакал, горный инженер, будущий директор института Горного дела, Новосибирск (Новосибирск, ОПКБ-14, 1930—32 гг., осуждён по «шахтинскому делу»); Е. И. Шпитальский, профессор-химик, специалист по химическому оружию. Штукатер Григорий Львович, ученый химик; Шнегас Владимир Владимирович, ученый химик; Швиндельман Михаил Абрамович, ученый химик; В. Н. Яворский, конструктор военной техники.


И еще масса известных людей, ставших в последствии светилами науки, техники и культуры. И это не считая десятков миллионов простых людей - узников ГУЛАГОВ, работавших как рабы на стройках социализма.


Забавка коренной житель09.04.16 19:23
Забавка
NEW 09.04.16 19:23 
в ответ Loreley7021 09.04.16 10:47, Последний раз изменено 09.04.16 19:34 (Забавка)
Я на родине бываю ежегодно, у меня совсем другое впечатление. Моя свекровь всю жизнь проработала в школе, заслуженный учитель и пр.пр.пр. , но, если бы мы ей ни помогали, то она, как и многие другие бабушки, торговала бы цветочками, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Конечно, можно это не замечать, но это факт. А у кого-то, возможно, другой опыт, но я вижу то, что вижу.

Так и пиши: "Жила у черта на куличках, ничего слаще морковки не видела, поэтому для меня Германия - рай". Про себя пиши и конкретно про свой Мухосранск.

Не надо за всю Россию вещать, потому что у меня другой опыт и родственники тоже не в Москве живут. Никто цветочками не торгует, все имеют работу, дома, дачи и ездят по курортам, даже в кризис.

Loreley7021 постоялец09.04.16 19:38
Loreley7021
NEW 09.04.16 19:38 
в ответ Забавка 09.04.16 19:23, Последний раз изменено 09.04.16 19:39 (Loreley7021)

нп

Люди, кто знает, где искать смайлики. Найдите мне, пожалуйста, 2 смайлика: пошел(а) на фиг (более грубо не нужно, я - дефушка благовоспитанная ) и второй - отвянь.

Буду премного благодарна!

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
Забавка коренной житель09.04.16 19:41
Забавка
NEW 09.04.16 19:41 
в ответ Loreley7021 09.04.16 19:38

неужели ты отвянешь теперь?! и не будешь в каждом посте, посвященному Новичку, про меня вспоминать?хаха

можешь без смайликов- прощаю и так, если отстанешь

Loreley7021 постоялец09.04.16 19:47
Loreley7021
NEW 09.04.16 19:47 
в ответ Забавка 09.04.16 19:41

Надюха, он тебя там заждался. Бегом -бегом на фиг! А то он там прям заскучал.

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
Забавка коренной житель09.04.16 19:49
Забавка
NEW 09.04.16 19:49 
в ответ Loreley7021 09.04.16 19:47, Последний раз изменено 09.04.16 19:49 (Забавка)

ты уже путаться начинаешь, но это закономерно... маразм уже налицоулыб

или столько врагов нажила, что запуталась, кто есть кто?

  Лаптеносец свой человек09.04.16 19:54
NEW 09.04.16 19:54 
в ответ Alexsan 09.04.16 19:21
Такое ощущение, что вы вроде не в курсе того, что происходило. Одно из гигантских преступление Сталина - уничтожение самой продвинутой верхушки Красной Армии, ратующих за современную технику в армии под давление всех сталинских собутыльников по даче - коннобуденовцев, стоящих твердо на позиции, что лошадь - решающая сила в войне. Красная Армия впервые на учениях продемонстрировала миру новый вид войск - десантные войска. Военпреды иностранных войск, участвовавшие на этих учениях были в шоки, когда увидели десантирующуюся с тяжелых бомбардировщиков в тыл условного противника артиллерию, легкие танки, грузовики и воинские подразделения. После этих учений все их организаторы были расстреляны как враги народа. Ну а из известных людей,заключенных сталинских тюрем можно назвать:


Алексан...

Когда что-то ощущается, сами знаете...Не будем заострять тему...

Я рассматриваю Эпоху Сталина с точки зрения Социологии...

Вот вы мне подготовили список, который уже подготовил для таких как Вы...

Сталин как диалектик поступал диалектически...

Из Количества переход в качество...

Вот вы мне привели 40 -45 человек, которых репрессировали....

А теперь сравните с миллионами людей, которые получили элитное образование и стали в массовом потоке учеными, инженерами, врачами, учителями и т.д.

А теперь сравните миллионы и 4 десятка приведёнными вами...

Только Слепой не сможет увидеть прогресс России Советской...

А сколько сгинуло простого мужика в Царское время на каторге...

Loreley7021 постоялец09.04.16 20:01
Loreley7021
NEW 09.04.16 20:01 
в ответ Alexsan 09.04.16 19:21, Последний раз изменено 09.04.16 20:10 (Loreley7021)

Аоексан, извините, что вклиниваюсь в исторический экскурс, но я о своем, о девичьем.

Я смотрю немецкое, российское, украинское и еще пару-тройку штук новостных программ. Белорусское не смотрю. Честно. Потому спрашиваю у вас, как у адекватного белоруса. У вас там правда достойные пенсии? И правда приличные зарплаты? Ведь не все же белорусы сплошь и и рядом - бизнесмены и владельцы заводов, домов, пароходов. А у рядовых врачей, учителей, инженеров и пр. пристойный доход?

Дело в том, что в моем "Мухосранске" - столице одной из союзных республик , жизнь очень тяжелая. А о жизни в России и в бывших союзных республиках я могу судить только по новостям, и вижу, что там тоже достаточно сложно. Может, это дезинформация, и белорусские пенсионеры ходят в фитнес-студии, путешествуют по миру или на худой конец в состоянии из своей пенсии беспроблемно оплатить коммунальные услуги? Я без подвоха спрашиваю. Вы ж меня знаете.

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
Loreley7021 постоялец09.04.16 20:08
Loreley7021
NEW 09.04.16 20:08 
в ответ Забавка 09.04.16 19:49
или столько врагов нажила, что запуталась, кто есть кто?

У меня ни одного врага нет! Ни единого! А то, что кто-то за мной, как блохи под дихлофосом прыгают, мои посты анализируют, то пусть отнесут результаты своих анализов в.... Ок?

ты уже путаться начинаешь, но это закономерно... маразм уже налицо

Правда? Ну тебе виднее. Ты же исходя из собственного опыта все это говоришь? Правда? "Деликатная" ты наша! "Доброжелательная"! Давай дуй уже скорее на фиг. Не отсвечивай.

Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка (с) ;))
Забавка коренной житель09.04.16 20:09
Забавка
09.04.16 20:09 
в ответ Loreley7021 09.04.16 20:01

а ещё, Алексан скажите, вы хоть одного пенсионера знаете, который живет в съемной квартире в Беларуси?

а все ли немецкие пенсионеры могут оплатить съемное жилье, или только за счет государства? И не факт, что завтра хозяин соберется это жилье продать или подселить беженцев.

Моя дочь уже не ходит в бассейны по понятным причинам, на фитнес только по утрам и вечерами только в сопровождении. Получает больше меня раз в 10, но на жизнь остается столько же сколько и у меня. Где тот хваленый уровень жизни?

  interesnaya dama патриот09.04.16 20:10
interesnaya dama
NEW 09.04.16 20:10 
в ответ Мадемуазель Коко 09.04.16 19:07

Я смущаюсь от такого сексуального, давай попроще что- нибудь)


Забавка коренной житель09.04.16 20:15
Забавка
NEW 09.04.16 20:15 
в ответ Loreley7021 09.04.16 20:08, Сообщение удалено 09.04.16 22:59 (Забавка)
  Novichoк_ постоялец09.04.16 20:16
NEW 09.04.16 20:16 
в ответ Забавка 09.04.16 20:09