Доброе утро :-)
Ну, чай-то всегда можно чем-нибудь заменить: собрать травки в тайге, срубить чагу (гриб берёзовый). Правда, горожанам сложнее. Но были времена, когда вся страна пила "революционный кипяточек" или, в лучшем случае, морковный чай.)))
...........................
Чай с сухарiками вприкуску м-м-м-м
У нас охапками и мешками травы всегда в кладовке висели. Зверобой, душица, мать-и-мачиха, тысячилистник, ромашка, календула, чистотел, крапива... Чаи из них заваривали и лечились травами. А какой запах был от них приятный! Эх, вспомнилось и домой захотелось...
Из корней лопуха настойку делали от артрита и ревматизма.
Я вот прочитал, что в 1638 г. «к Алтын-хану отправлен посол, боярский сын Василий Старков, который по возвращению своему в Москву впервые привез в Россию чай, в числе ханских подарков царю Михаилу Федоровичу».
Так что народ как-то и не страдал в те времена из-за отсутствия чая, тем более, кофе.
..................................
И понеслась...
И мы с друзьями в Горном Алтае набирали те же самые травы, что у тебя: зверобой, душица, тысячилистник, листья чёрной смородины, сухие листья бадана, чагу, иван-чай, малину, бруснику и прочая, прочая... Дома сушили, смешивали, пили. Здесь в горах не решаюсь рвать- кругом народ, блин.
И мы с друзьями в Горном Алтае набирали те же самые травы, что у тебя: зверобой, душица, тысячилистник, листья чёрной смородины, сухие листья бадана, чагу, иван-чай, малину, бруснику и прочая, прочая... Дома сушили, смешивали, пили. Здесь в горах не решаюсь рвать- кругом народ, блин.
.....................
И опять ии-и понеслась....
Употребление напитка зависит от его свойств, коньяки подразделяются на мягкие и более терпкие. В настоящее время уже сложно говорить о традициях употребления коньяка, ибо время стремительно всё меняет. До недавнего времени традиционным бокалом для коньяка считался «снифтер" (англ._Снифтер) (от английского глагола to sniff
ДовXIVека кофе произрастал в Эфиопии в диком виде. После кофейное дерево было привезено на Аравийский полуостров. В вXVIеке стал широко распространяться в Османской империи. В конце XVI века европейские торговцы начали закупать кофе в арабских портах и привозить в Европу в 1600-е гг. Согласно легенде, в середине XVII века мусульманский пилигрим тайно вывез кофейные зёрна в Южную Индию. Оттуда в концеXVII века голландские торговцы тайно вывезли кофейное дерево на Яву и Суматру. Это послужило концом арабской монополии на выращивание кофе.
И-и понеслась
а у нас в Оренбурге на базаре иногда можно было купить ТАРЫ, обжаренное особым способом пшено (к чаю)!
ммм, наслаждение,, вкус чая был необыкновенный