Доброе утро :-)
Не, просто одному дяденьке на Германке красный цвет глаз резал, вот я ему вместо красного люминесцентного зеленый люминесцентный поставила😃
немного сахара др либо муки
Чё такое "др"?
держать до готовности
Это сколько примерно?
Я это никогда не видела и не ела... Если кто сделает, киньтесь фотой битте. ![]()
Кукуруза тут невкусная, мелкая и сладковатая. Так охота настоящей нашей кукурузы... ![]()
А мы на пфланценоль перешли. В маргарине часто глютен, а мне нельзя. А сливочное масло я и так только на блинах ела, а сейчас и блины табу.
Пробовала недавно из рисово-пшёной муки блины сварганить, ничё не вышло, они разваливаются и перевернуть их на сковородке невозможно. ![]()
там И было. Она как обыкновенная запеканка выглядит. Кушать ее надо холодной, естественно. В духовке с полчаса стоит,она тонкая будет с 750 мл творога и быстро пропечется.
Я иногда ее на песочном корже делаю но тогда в нее вместо сметаны надо филадельфию добавлять, пирог на чизкейк стангвится похож.
В моем доме и маргарина 100 лет не было, но рецепт на куличиобязал, вернее, это было мягкое масло " а-ля Рама"...)
А сейчас блинчики когда пеку, пару-тройку раз промажу сковороду и все. Как вспомню эту советскую еду из детства на маслах да на жирах...) Я даже жареную выпечку есть не могу, - изжога)
Нужно попробовать обязательно, надеюсь в воскресенье получится.
Сделаю отчет, независимо от результата, спасибки большое😃🌹
Так и климат другой был. Все эти жиры и масла на морозе в - 40 или - 50 сжигались моментально. А весной, летом и осенью мы у бабушки на огороде так упластывались, что там на овощах не выжить было.
Если не получится сделать " из садика" на этой неделе ( вернее, получится кися- мися) , попробую сделать твой))
Кто делает творожную запеканку? Делитесь опытом😊🍥
2 пачки творога (500 гр) 3 яйца пол стакана сахара пол стакана манки пол стакана сметаны все размешать, кюрбис хокайдо грамм 300 на терке потереть и добавить запекать при 180° час. попробуйте-не пожалеете. вкусная запеканка
Похожа, но сверху было более черная корочка
да запросто! села в интернет и забыла про запеканку- будет тебе черная корочка![]()
Я любила ездить в поселок, ибо сама всю жизнь городская была, но как вспомню эти сотки картофеля с колорадскими жуками, которые собирать просили, брррр..!
В общем, толку от меня в детстве в деревне было мало😃
час, вроде написала.


