дискриминация женщин в плане выдачи виз
Как вы яхту назовете, так она и поплывет, у пукшина метеоризьм а не поэтизьм.
Что касаемо до медицины, то он здесь как бы при пОртфеле, при должности, но он - не только санитар форума, чтобы юзер не дремал, но и олицетворение новостных программ (не имеет значение, какой страны): вроде темы задает верные, но внутри - ни слова правды.
Вы знаете , меня просто удивляет, почему некоторые личности демают что в России настолько плохо ? Ну да , кризис , ну да , безработица. Но так было всегда . Но в России тоже можно жить богато , если работать . А если у кого то и есть желание уехать в Германию , то я думаю , оно обоснованно чем то . либо родственники , либо учеба , либо еще что то . Но опять же , имея одно только желание, не каждый рискнет бросить тут все и уехать в никуда . ИМХО, если в России есть свое жилье , стабильная работа и перспективы, то сто раз нужно подумать , стоит ли это терять ради каких то воображаемых перспектив в Германии . Поэтому меня и удивляет то , что те , кто переехал сюда сам , неважно когда и при каких обстоятельствах, считает , что другие не в праве по своим причинам сделать так же . Этот негатив мне совершенно не понятен . Многие имеют стабильность в России,но имея близких родственников в Германии конечно думают о переезде , и пока успешно ездят отдыхать за свой счет (естессно) , сравинивают , стоит ли вообще ...
вам показалось: я никого с вами обсуждать не собирался:) , а на ее примере лишь пояснил, что есть Родину поливать:) А по поводу высмеивания мною чего-то про вашу мать - опять фантазируете. Если уверены, что нет, - ссылку давайте.
зы.Ну и касательно ваших жалоб на Пукшина, так я вообще с трудом понимаю , зачем писать в сети те личные моменты, обсуждение которых посторонними людьми может потом задевать.. Это ж типа мазохизма нечто.. Имхо, такое обсуждают с друзьями/близкими/единомышленниками, а не в виртуале на обозрение выкладывают..
меня просто удивляет, почему некоторые личности демают что в России настолько плохо ? Ну да , кризис , ну да , безработица. Но так было всегда
откуда знать если живешь здесь? у меня знакомые в России например, утверждают, что безработица она только у нас, в России ее вообще-то и нет.
В России много кто хорошо зарабатывает, и не обязательно быть чиновником или работником предприятия-монополиста. Специалисты в больших городах тоже не бедствуют. В Москве доход на руки даже выше, чем у немецких коллег. Правда эта разница съедается дороговизной московской жизни. А общее правило - молодой и энергичный всегда найдет как заработать. вот станет старым, заболеет или по семейным обстоятельствам не сможет - тогда извините.
по поводу высмеивания мною чего-то про вашу мать - опять фантазируете. Если уверены, что нет, - ссылку давайте.
Вы меня поражаете. Неужели вы хоть на одну секунду могли предположить, что любой вменяемый человек будет спекулировать памятью своей матери только для того, чтобы прищучить какого-то жалкого тролля? Вы, простите, отдаете себе отчет, когда что-то предлагаете? Естественно, ничего я не собираюсь искать. Это было 100%, и мне фиолетово, что вы в этом не признаетесь. Просто вы прежде, чем поддакнуть Пукшину, никогда не задумываетесь о степени подлости его троллинга. Для вас это всего–лишь – "ружунемогу".
Ну и касательно ваших жалоб на Пукшина
Никаких жалоб нет. Есть полное и абсолютное презрение.
я вообще с трудом понимаю , зачем писать в сети те личные моменты, обсуждение которых посторонними людьми может потом задевать..
Правильно! Вот нечего короткие юбки носить и по одной ходить, чтобы не привлекать к себе нездоровый интерес насильников. И вообще: позволила на расстояние вытянутой руки насильнику приблизиться, и он над тобой надругался? Сама и виновата!
Довожу до вашего сведения, что я нигде не создавала тему "гражданская панихида объявляется открытой". Просто ваш "красава" самым тщательным образом изучает сообщения, чтобы их потом переврать и куснуть. И если я в выражении "медицина угробиЛА" использую прошедшее время, то ему более, чем понятен, смысл, чтобы попытаться долбануть по больному.
Все, что пишет "красава", он, как шакал, выискивает по чужим сообщениям, а затем складывает "а" плюс "б". Я нигде никогда не писала, откуда я приехала и по по какому статусу. По моим отрывочным сообщениям о том, что я уехала от войны, он сделал вывод, что я приехала из Молдавии, хотя с таким же успехом я могла приехать из Грузии, Абхазии, Чечни. Я нигде не писала, что приехала в качестве контингентного беженца. Я могла приехать по какому угодно статусу, вплоть до просьбы о политическом убежище. Поэтому ваше "ржунемогу", когда он называет меня "молдавской швалью", по всей вероятности, вызвано вашими наивными предположениями, что уж кого-кого, но вас-то он точно считает белорусской элитой? Щаз! Да у него любой, живущий на станции "Метро Сокол", – лимита.
Вот он и пару его прихвостней называют меня бабкой. Мне наплевать. Это вы засуетились и занервничали, когда я написала, что вам под полтинник. Но завтра ваш взрослый сын подарит вам внука, и вы тоже станете дедкой. Ну и что? Но ваша любимая "красава", сея вокруг себя оскорбления и вранье, не предполагает, что многие из нас знают друг друга и общаются лично. И вся его болтовня про то, что все здесь сирые и убогие, социальщики, - полная и бездарная клевета.
обсуждение которых посторонними людьми может потом задевать..
Меня не ранят чужие слова. Моя боль всегда при мне. Больнее мне уже сделать в этом отношении просто невозможно. Меня поражает степень человеческой низости.
Это ж типа мазохизма нечто.. Имхо, такое обсуждают с друзьями/близкими/единомышленниками, а не в виртуале на обозрение выкладывают..
Я вам один умный весчь скажу, только вы не обижайтесь. (с) Мы не можем предположить, обсуждая интересующий нас вопрос, что кто-то может использовать наши сообщения нам во зло. Из ваших постов я знаю и сколько лет вашему сыну, и его увлечения, и черты хатерактера, и в каком городе он учится, и где живет (в плюс-минусе, конечно). Чтобы вы не сомневались, что я не блефую, я отправлю вам ссылку в личку. Почему я не выставляю ее здесь? По той же причине, почему только пару дней назад выставила предыдущие ссылки. Нет, конечно, не потому, что не хотела бана. Тогда почему? Никогда не догадаетесь. Я вас жалела. (Погуглите)
ПысПыс Сейчас вы и ваш "красава" начнете опять что-то талдычить про простыни. Ну с ним все понятно, но вот уж кому-кому, но только не вам мне на это указывать. Если для вас только ваши простыни - чистейший шелк, а чужие - сермяжное полотно, - не читайте.
Ну врачи неплохо зарабатывают. Нет, другую профессию надо выбирать, чтобы много зарабатывать. Но если отвлечься от того, что это несправедливо, когда учитель мало получает, то в общем никто не мешает выбрать другое направление. Я тоже в Германии выбирала специальность исходя из своей конкурентоспособности как иностранки и ту, которая при прочих равных обеспечит мне лучший доход.
Так что если молодой и здоровый человек мало зарабатывает, это чаще всего значит что он не готов что-то поменять в своей жизни по ряду причин.
когда учитель мало получает, то в общем никто не мешает выбрать другое направление.
ну если каждый будет так рассуждать и выберет другое направление, то кто будет учить детей?
Я же не спорю, что это несправедливо, но если мы ведем речь о желании хорошо зарабатывать, то нужно выбирать соответствующую профессию, причем в любой стране, и реально оценивать свои конкурентные шансы.
У меня есть в России трое знакомых молодых мужчин, которые получили заочное юридически образование и оказались невостребованными. Один посидел дома и пошел работать продавцом-консультантом в магазин, второй уже года три сидит дома, так как нет достойного его занятия и его кормит жена, третий устроился каким-то водителем на стройку за сто км от дома и зарабатывает очень хорошо. Каждый выбрал ту степень неудобств, на которую он готов пойти ради заработка.
У меня есть в России трое знакомых молодых мужчин, которые получили заочное юридически образование и оказались невостребованными. Один посидел дома и пошел работать продавцом-консультантом в магазин, второй уже года три сидит дома, так как нет достойного его занятия и его кормит жена,
и у меня есть такие знакомые, в Москве родственник, закончил горный институт (пускай поправят москвичи как точно он называется) после чего оказался невостребованным, стал водителем частным у какого-то своего более успешного разбогатевшего приятеля и вот всю жизнь так и работает водителем и зп очень даже ничего семью обеспечивает неплохо.
другой, знаю его с детства, это мой бывший, закончил бауманку, невостребован, понтов было выше крыши, потом развились комплексы, поработал там сям, был неоднократно женат, все жены свалили, сейчас бухает и уже давно, переехал к маме и живет за ее счет.(благо, мама успешная и богатая) поискать работу ниже своего уровня-ни ни!
зачем писать в сети те личные моменты, обсуждение которых посторонними людьми может потом задевать..
Так-то вы правы, но вообще-то никто свою подноготную не выворачивает здесь, люди когда много общаются, неизбежно что-то о себе рассказывают, в том числе и о проблемах, особенно когда просят совета или консультации на форуме. И это нормально, иначе у всех была бы одна стандартная история - я голубоглазый блондин миллионер, закончил гарвард, у меня красавица жена, две яхты и вертолет, и мы каждый день после работы ходим в церковь раздавать бесплатные ужины бездомным. У большинства людей чужие рассказы не вызывают желания оскорбить или сказать что-то неприятное, а у пукшина зудит, пока гадость не скажет. Это называется низкий уровень эмоционального интеллекта, когда человек вроде и умный, но не понимает элементарных вещей. И что, из-за одного желчного мужика всем перестать на форум ходить или разговаривать только о погоде? Пусть он подстраивается под правила нормального поведения, а не все общество идет у него на поводу.
Это вы засуетились и занервничали, когда я написала, что вам под полтинник.
-------
Ну зачем выдумываете-то:)) Это считовод учу немецкий мне сие накропала и я ей ответил, что мне, скорее, 40, чем 50, но суеты и нервов там не было вовсе:), а вы уж потом про "под 50" ей поддакнули))
вызвано вашими наивными предположениями, что уж кого-кого, но вас-то он точно считает белорусской элитой?
-------
Вы, конечно, не поверите, но мне до лампочки, кто меня тут кем считает:)), я не с этой целью сюда захожу:).