Не жмет ли одежка?
Отучаемся говорить за всех и судить в меру своей испорченности!
Ещё раз повторяю: проклятыекоммунисты меня ничему плохому не научили. От слова совсем.
И кто много работает, тому много передвигаться некогда. Однако, как сама, так и со старшим ребёнком я бывала каждые каникулы то на морях, то ещё где, прекрасно знала Москву. Младший "постсоветский" ребёнок к самолету впервые подошёл, когда сам заработал на билет. Фига ли нам было с теоретической свободы? Мы не немцовы какие-нибудь.
Никогда не видела, чтобы эмигранты из бывшего СССР с энтузиазмом рассказывали местным о том, как мы жили в эти годы. По-моему, все пытаются замять тему, потому что это неловко.
Это не неловко. Это глупо. Вам никто не поверит, что там было хорошо. А зачем же вы тогда сюда приехали? Только не надо высокопарных слов про историческую родину.
...и примерно представляем, что еще будет.
Это иллюзия. Я понятия не имею, что будет через пять минут. Наверное, спать пойду. А может быть, помру - тоже неплохо.
Я ж говорю, салдофон.
Я не поняла, куда ваша салда фонит.
А вы любите военных?
Я мужчин не паушализирую.
Всегда считала училок туповатыми. Да уж чему научили. В училки ведь шли те, кто больше никуда не способен был поступить.
Ещё раз повторяю: проклятыекоммунисты меня ничему плохому не научили. От слова совсем.
Ну как это не научили. Вы довольно бесцеременно обращаетесь к собеседникам.
А вам опять же какое дело, вы у себя в тёплых краях свой байский капитализм устраивали и хан-демократию разводили на обломках империи.
Ну что это такое, acm байский капитализм устраивала и ханскую демократию? Вы ее лично обвиняете или за всех говорить не отучились, как другим советуете? И вообще что это такое - ханский капитализм, бай-демократия, это чисто советское надменно-снисходительное отношение к братским республикам и к тому, что там за хренотень они могут у себя построить.
И кто много работает, тому много передвигаться некогда.
Если он живет в России. В Германии отпуска очень щедрые и отпускная система гибкая, передвижения доступны во всех смыслах. Даже за 3-4 праздничных дня можно многое успеть.
А як же ж! Вот так и слетают добропорядочные маски, прикрытые шляпками.)))))))))
Да вы не переживайте так. У мадам похмелье.
В смысле слетают? Я-то поступила и не в пед. и выучилась. Это наши двоечники все педагогами стали и теперь всех учат.
Вас проводить в гугл почитать о постсоветских изменениях в бывших республиках.
И опять же: Прекратите мне приписывать свои недостатки. Я не просила демонстрировать мне действие принципа Даннинга — Крюгера
Вам никто не поверит, что там было хорошо.
Конечно. Ощущала я себя может и хорошо, так как другой жизни никогда не видела и не с чем сравнивать было. Но ведь объективно это будет звучать действительно нелепо. Кому сказать, мама целый выходной день убивала на стирку и полоскание белья, и так в масштабах всей страны. В то время как немцы этот день на пикнике проводили, и машинка-автомат была у них уже в 70-е годы. А шпроты с майонезом было принято на новый год запасать, и очереди за маслом и сапогами были по полкилометра. Ну как вот такое расскажешь. Будут смотреть как на дикарей.
Так и немецкие двоечники вас немецкому языку не научили. Причём здесь я?
Во как! Как Лебедь, всех хочет в тупик поставить.
Устирались!
Непонятно, почему наш Дворец культуры, размером и красотой с Большой театр, как улей был заполнен с 7 до 22 часов! И освещённая лыжня чуть не до земли протиралась. Когда народ успевал сталь поплавить и стихи почитать, полгорода переучить \-лечить и ещё на домре играть или фехтовать? И о социале никто не подозревал и не вздыхал.
Вас проводить в гугл почитать о постсоветских изменениях в бывших республиках.
Я читала в гугле, что Казахстан сегодня по уровню жизни обогнал Россию, да и Азербайджан обгоняет ее по многим показателям. Новичок вам и без гугла расскажет, как здорово жить в Беларуси и Юрмале. Так что живут как-то, идут каждый своей дорогой.
Непонятно, почему наш Дворец культуры, размером и красотой с Большой театр, как улей был заполнен с 7 до 22 часов!
Мне тоже непонятно, я бы лучше в театр сходила, или в оперу. Или там в ресторан.
Да им кроме Дворца культуры и идти было некуда. Вот и заполняли. Госпадя, ну эта деревня ещё тут всех поучает!
Новичок вам и без гугла расскажет, как здорово жить в Беларуси и Юрмале.
Ну да, после того, как у него не получилось самому эмигрировать, то он с утра до ночи топчется на эмигрантнтском форуме и, естественно, хвалит все там и, сглатывая слюну, поносит все здесь. Но ребенка своего он, по странному стечению обстоятельств, не в Минск учиться отправил, а в такую-рассякую Германию.
не
Девчонки, я вам вот, что скажу. Кто на родине был позитивным, кто посещал выставки, театры, концерты, путешествовал, тот и в Германии точно таким же и остался. И неважно, сколько кому лет, потому что оптимизм и свет внутри человека, а не вне его. Вот и все.