Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как вывести радиацию из туловища? Запросто и вкусно!

542  
Юрий52 коренной житель11.08.15 10:39
Юрий52
11.08.15 10:39 
Последний раз изменено 11.08.15 10:55 (Юрий52)
Чистка печени
Наш сосед по деревне Иван Васильевич большой любитель чарки. Работал он на заводе химконцентратов всю жизнь и при первом же медицинском обследовании врач, «вот такой мужик!» посоветовал ему проводить чистку печени. В то время, пятидесятые, еще в телевизоре не было Малышевой чистящей печень таблетками и не было Малахова очищающего всё и вся мочёй, и пришлось выводить радионуклиды и прочую хрень, по совету врача, водочкой и, или, другими спиртосодержащими.
Вот этот процесс я частенько и наблюдал и даже участвовал в нём по мере сил. Приезжал я на дачу к родителям раз в неделю и, провернув усадебные дела, и не увидев в соседнем огороде ни разу белого платочка Марьиванны, половины Иванвасилича, сунув под полу флакон, шел в гости….
Летняя кухня, сколоченная из толстенных стволов тальника была оборудована у него по спартански – стол из двери и плитка спиральная такой мощности, что предохранителями служили гвозди. Вот и вся мебель. Стульями был диван от Москвича.
Мы пили водку или самогон, и я слушал росказни соседа и вместе мы пели «Отца убили злые чехи…» и другие народные. ИванВасилич имел хриплый тембр и поэтому песни были больше похожи на рёв. Курили махорку собственного изготовления, и я тоже хрип. Истории его о том, как он пулемётчиком сидел в засаде на границе с Венгрией и при прорыве бандеровцев ему, уже в пятидесятые, оторвало гранатой пятку, как он ликвидировал на заводе аварию вычерпывая ртуть ведром, как минировал огород и расстреливал деревенских воров…. Рассказчик он, несмотря на хрипы-сипы и прочие помехи, великолепный! Потом я уходил, а в следующий свой визит выслушивал рассказ о том, как и чем закончился вечер спровоцированный мной.
Все было стандартно. Не хватало душе русского мужика одной двух поллитр и Иванвасилич загружался в свой Москвич и ехал в Крохалёвку за добавкой. Москвич этот достоин отдельного слова – лет ему было много! Цвет как у цыплёнка. Не мыт с конца осени. Дно проварено лично хозяином «тройкой». В багажнике танковый аккумулятор. Бензин ел любой. Самое чистое место это место водителя. Глушак – труба водопроводная с вваренными перемычками «туда-сюда».
И вот уже в ночь едет он в соседнюю деревню и там затаривается, иногда с приключениями в виде недружественных разборок с аборигенами, сна посреди лужи в застрявшем автомобиле…. А чаще благополучно возвратившись в свою деревню и визита к пастушке с её дочкой. Там выпивалось всё привезённое и благодарные мама с дочкой укладывали Ивана, там он назывался именно так и мамой и дочкой, посреди себя. Уснуть они ему не давали и среди ночи он, исполнив долги, рулил домой, там добавлял из заначки, и падал посреди двора на лужайку. Тут шла очистка печени.Звуки при этом получались похожие на те что издают немцы произнося название своей столицы – Берлин. К обеду приезжала Марьиванна или сам Иванвасилич продрав очи выпускал уток на лужайку. Водоплавающие очищали конотоп от посторонних печёночно желудочных примесей и весело уходили за ограду. А Иванвасильевич, похмелившись, выслушав комментарии Мариванны, лез под машину приваривать оторваное во вчерашнем вояже, и ждал обеда.
И никогда ничем не болел. Разве что головка бо-бо.
#1 
Викa Дракон домашний11.08.15 12:42
Викa
NEW 11.08.15 12:42 
в ответ Юрий52 11.08.15 10:39
Дядя, тебя во время путешествия грузовик не переезжал?
#2 
  tramboletta коренной житель11.08.15 12:52
tramboletta
NEW 11.08.15 12:52 
в ответ Юрий52 11.08.15 10:39
так суть то где?
#3 
Alexsan старожил11.08.15 12:59
Alexsan
NEW 11.08.15 12:59 
в ответ Юрий52 11.08.15 10:39
У нас был во времена СССР был знакомый - мастер завода АПЛ в Северодвинске. Им там красное вино ежедневно давали для вывода радионуклидов. Отличный был мужик, но к сожалению так пристрастился, что спился и помер не дотянув до пенсии.
ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#4 
bonobo старожил11.08.15 13:31
bonobo
NEW 11.08.15 13:31 
в ответ tramboletta 11.08.15 12:52
В ответ на:
так суть то где?

суть, видимо, в том, что помер тот дядя весь такой от радиации чистенький от цирроза печени )))
#5 
Юрий52 коренной житель11.08.15 14:39
Юрий52
NEW 11.08.15 14:39 
в ответ tramboletta 11.08.15 12:52
В ответ на:
так суть то где?
Дык жив курилка! Сегодня утром мой отец ему зачитал рецепт и описание. Посмеялся Иван Васильевич.
#6 
  живеживе знакомое лицо11.08.15 16:00
NEW 11.08.15 16:00 
в ответ Юрий52 11.08.15 14:39
Ты давай в дорогу опять. А то нет сил читать всякую лабуду.
#7 
Alexsan старожил11.08.15 16:27
Alexsan
NEW 11.08.15 16:27 
в ответ живеживе 11.08.15 16:00
Юрий молодца, читать его интересно. Но в дорогу тоже надо, материал собирать.
ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#8