русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

чувство бедности.....

6283   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle
ja-sladkaja Кузькина Мать12.01.14 11:20
ja-sladkaja
NEW 12.01.14 11:20 
in Antwort lenock 12.01.14 10:59, Zuletzt geändert 12.01.14 11:21 (ja-sladkaja)
В ответ на:
Осмелюсь предположить, что в гараже пара тройка феррари стояла? Их продали и дом купили?

Hе, на целый не хватило. Пришлось ещё кредит брать
http://groups.germany.ru/582341.html?Cat=
  marina/24 посетитель12.01.14 11:48
NEW 12.01.14 11:48 
in Antwort Программист 12.01.14 10:38
знаю, не только по работе но и приват.
кто честно зарабатывал деньги ушло у них десятилетия такого вкалывания и потере здоровья, что мечты о пенсии гдето на теплом берегу моря преврашаються в реальности бесконечны больничных
принеры?
главный врачь клиники в городе( город большой) неплохой человек, внимательный веселый общительный, все мечтал когда выйдет на пенсию сделает то и то и то... вышел через месяц диагноз раз через год умер деньги были заработаны большие исключительно трудом и здоровьем
один из самых адвокатов города, тоже и выходные и оппуска все в работе все для дитей, тоже только до пенции потом гепертония инсульты болие 10 лет пфлегефал. и так далие те кто зарабатывает своим здоровьем, не имеют хорошей жизни дни напролет вкалывают, те же кто особено в бывшем эсср разбогатели разбогатели на кидалове,границы богатеют быстро тоже кидают, в рамках закона, типо миту каждый год поднимают,или врачи порошочек продают, а простые люди богатыми не становяться.
  Ludvig старожил12.01.14 11:52
NEW 12.01.14 11:52 
in Antwort Программист 12.01.14 10:34, Zuletzt geändert 12.01.14 11:55 (Ludvig)
В ответ на:
Ты с голой жопой не из-за того, что "дяди в нужный момент оказались в нужном месте и прихватизировали все что и ихние и мои предки создавали и защищали", а из-за того, что эти дяди думали своей головой, искали способы заработать пока ты "стоял в очередь за щастьем" и ждал, когда золотой грааль сам упадет тебе в руки.
Кстати, в современной России (aka Москве) действительно много богатых и 90% этих богатых сделали деньги не на приватизации, а начинали в конце 90-х, начале 2000-х.

Дело конечно не мое, вам что-либо советовать, но все-таки скажу. Я бы на вашем месте пытался общаться, даже на анонимном форуме, более уважительно по отношению к собеседнику. Вы же ведь не имеете понятия, кому пишете, зачем же брать сразу амикошонтский тон? По существу. Есть разные дяди. Перечислю по очереди. Например, Аркадий Волож (основатель Яндекса), мы с ним вместе учились, он правда на АСУ, я на автоматике, потом одновременно были в аспирантуре. Это светлая голова, умный, хороший человек. Его благосостояние это то, с чем можно смириться. Есть и у всех навязший в зубах Роман Абрамович, мы и с тоже ним параллельно некоторое время проучились, он на прикл. математике. Стиснув зубы, можно и с его благосостоянием смириться, я видел, что это за талант, как он любит деньги и как хочет всего того, что он потом получил. Есть Михаил Фридман, тоже мой одногодок из стали и сплавов, и его достаток основывался так, что ему можно только по доброму позавидовать, без злости. Вот такие люди и иже с ними это без вопросов. Но их 10 процентов. А 90 процентов, это верноподданые едросы, роснефти всякие, "члены кооператива озеро", которые ничем не выдаются, но именно они оказались в нужный момент в нужном месте, построили "вертикаль власти", у них всё в руках, а не у 10 процентов умных и талантливых. Вот им я завидую ужасно, потому что они обычные люди, и на их месте мог бы быть и я. Но не повезло.
Да, те, которых вы называете богатыми москвичами, начавшим в 90х, думаю это обычные люди в моем понимании, нищеброды от миллиона евро до десяти. Им как раз завидовать нечего. Вы просто оцениваете все как в той цитате из "Леди макбет мценского уезда", где то, что больше тыщи, то всё мильён)
  dietrichologe старожил12.01.14 11:56
NEW 12.01.14 11:56 
in Antwort Jane* 11.01.14 20:07
эти ваши рассказы про золотые горы для поздних переселенцев отностся к каменному веку. Я вот ПП - приехал 9 лет назад, мне даже 100 евро Begrüßungsgeld не дали, так как я год до этого работал ау-пейр, поэтому был "не новичком" для Германии. Все остальное - как у обычных граждан.
  Jane* посетитель12.01.14 12:09
NEW 12.01.14 12:09 
in Antwort dietrichologe 12.01.14 11:56
Что у нормальных немецких граждан есть право получить беспроцентный или почти беспроцентный кредит на дом? Или пенсионеры беженцев имеют тут право на пенсию как местные жители, хотя здесь никогда не работали?
Если лично Вам были не положены бегрюсунгсгельд это не значит что их никто не получал.
@тс
Если Вы приехали как русская немка, тогда наверное Вы себя сравниваете скорее с местными жителями. Да у них "стартовые" условия в жизни лучше ( смотрите пост 26) что абсолютно нормально. Родились бы Вы здесь, жили бы лучше чем сейчас живете.
Но Ваши предки в свое время уехали в Россию имея хорошую мотивировку.
  kudgo коренной житель12.01.14 12:15
kudgo
NEW 12.01.14 12:15 
in Antwort dietrichologe 12.01.14 11:56
а 4ё за бегрюсунгсгельд?
  dietrichologe старожил12.01.14 12:16
NEW 12.01.14 12:16 
in Antwort Jane* 12.01.14 12:09
а что у меня есть право на беспроцентный кредит? Когда учился, с процентами брал, сейчас отдавать приходится. Про пенсию не знаю, возраст не подходит. Вы если говорите про льготы про ПП, то добавляйте, что льготы эти, если имеются, то даются не всем, а зависят от нескольких причин: Возраст, наличие справок о реабилитации, о департации, номер параграфа, дата приезда в Германию и.т.д. Поэтому то, что Вы утверждаете, подходит не ко всем, не люблю, когда всех под одну гребенку причесывают.
  dietrichologe старожил12.01.14 12:18
NEW 12.01.14 12:18 
in Antwort kudgo 12.01.14 12:15
или Willkommensgeld, не знаю точно, как назывались. Всем въехавшим в Германию в лагерях выдавались, моей семье тоже, кроме меня, по 100 на человека. По кранйей мере 9 лет назад так было
  Рубина знакомое лицо12.01.14 12:43
Рубина
NEW 12.01.14 12:43 
in Antwort mariwi 11.01.14 17:17
Надо над собой работать,а то из-за этого чувства можно себя разрушить и заболеть.
Вместо разрушаемого чувства начните желать всем счастья добра благополучия и удача успех,начнут приходить и в вашу семью!
Но не ждите ,что все валом повалит,вы же не в один день "почернели" от этой энергии,так что наберитесь терпения и меняйте мышление!
Emotion A коренной житель12.01.14 12:47
Emotion A
NEW 12.01.14 12:47 
in Antwort Windspiel 12.01.14 11:04
В ответ на:
Богатство начинается со второго-третьего поколения, если, конечно, Вы не Билл Геитс или не нашли у себя в колодце скважину.
как там всегда говорят, что мы (переселенцы) это навоз, удобрение для последующих поколений....Но мне лично навозом ой как не хочется быть...я не согласна с этой ролью. Как и с той ролью, что господа аборигены видят в нас (имеются ввиду вообще в ауслендерах) - прислугу и уборщиков. С этим местом в ерархии я не согласна.
Как то работала у бабки, уборки, мне год 21 тогда был, говорю хочу аусбилдунг делать, в бюро. Так эта бабка немка жутко возмущена была этим фактом, как я даже посмела о таком думать, и мол, что я все равно не потяните, не стоит и начинать мол...
aloho amokh
Программист старожил12.01.14 12:55
NEW 12.01.14 12:55 
in Antwort Ludvig 12.01.14 11:52
Ну вот видишь, ты уже проводишь раздел между "халявщиками" и работягами. Хотя современные чиновники ничего не приватизировали :) Праватизировал как раз Абрамович, с благосостоянием которого, оказывается, можно смириться. Я думаю, что если бы ты лично знал хоть одного обогатившегося чиновника, то твое мнение и о чиновниках было бы иным.
Я не знаю ни одного чиновника, но я знаю действительно состоятельных людей. Не знаю миллионеры они или нет, но они состоятельные люди даже по московским меркам. И всего того, что у них есть они добились своим трудом. И завидовать тут можно их мозгам и их упорству. И именно эти люди ездят на новеньких X5 и Q7 именно они покупают большую часть элитного жилья и именно их все считают ворами.
*ИГРА* знакомое лицо12.01.14 13:05
*ИГРА*
NEW 12.01.14 13:05 
in Antwort Программист 12.01.14 10:34
В ответ на:
Точнее так, хотя бы один богатый человек тебя знает? :)

В ответ на:
из-за того, что эти дяди думали своей головой, искали способы заработать пока ты "стоял в очередь за щастьем" и ждал, когда золотой грааль сам упадет тебе в руки.

Вы очень правильные слова пишите
Еще хочу довабить,что убежденные социальщики и прочие нищеброды они ничего не могут дать миру,они как глисты, им только жрать давай и все больше и больше и за эту жрачку они еще своего донора обсирают,при это требуют уважения.
Нищеброд он не может быть духовным ,по логике, ему некогда богу молица,он в очереди стоит за бесплатным, у него все мысли как прикинуца немощным,чтобы его с социала не скинули,как обмануть государство,что он 38летний здоровый мужик работу найти не может.
Ржачно
« Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого ».- Софи Лорен
slavusja коренной житель12.01.14 13:09
slavusja
NEW 12.01.14 13:09 
in Antwort mariwi 11.01.14 17:17
В ответ на:
чувствю себя беднои!

мой знакомый приехал сюда по еврейской линии, живёт тут уже почти 15 лет. Никогда не работал. Привёз из России себе жену (тоже евр.) Два года назад родился у них сын. Живут в соц.хате, одеваются (и ребёнок тоже) в КИКЕ. Ходят иногда в красный крест за жрачкой. Так вот они себя бедными НЕ ЧУВСТВУЮТ!!!!
Им тут лафа.
Да 80% тут живущих, особенно из казахстана, не видели горячей воды и тёплого туалета. Вот им тут РАЙ!!!!
Может и Вам тоже в мозгах покавыряться. На чёрное говорить белое, а на белое чёрное. Как все (или почти все) тут находящиеся. ))))))))
Quinbus Flestrin Агент Блефуску12.01.14 13:18
Quinbus Flestrin
NEW 12.01.14 13:18 
in Antwort Emotion A 12.01.14 12:47
В ответ на:
Так эта бабка немка жутко возмущена была этим фактом, как я даже посмела о таком думать, и мол, что я все равно не потяните, не стоит и начинать мол...

Идиотов везде много, особенно среди бабок.
Quinbus Flestrin Агент Блефуску12.01.14 13:18
Quinbus Flestrin
NEW 12.01.14 13:18 
in Antwort slavusja 12.01.14 13:09
В ответ на:
Да 80% тут живущих, особенно из казахстана, не видели горячей воды и тёплого туалета. Вот им тут РАЙ!!!!

Есть такая поговорка, по себе людей не судят.
  kudgo коренной житель12.01.14 13:24
kudgo
NEW 12.01.14 13:24 
in Antwort slavusja 12.01.14 13:09
вы когданибудь в казахстане были? или вы " целину " на4итались:) прикиньте в казахстане есть водопровод и канализация.
NR2007 12.01.14 13:42
NR2007
NEW 12.01.14 13:42 
in Antwort Jane* 11.01.14 22:15, Zuletzt geändert 12.01.14 15:18 (NR2007)
В ответ на:
Поэтому я и написала, что финансовую одноразовую помощь от государства получали пп которые приезжали раньше, может вы позже приехали когда этого уже не было. В остальном про кредиты на дома например или пенсии, ведь это правда и существенно облегчает здесь повышение уровня жизни эмигрантов до среднего.
По поводу получения пп гражданства сразу по приезду тоже самое, гражданину получить работу легче чем эмигранту с видом на жительство.
Льготы и все прочее перечислила для тс скорее ей для размышления почему ей кажется что она живет хуже.

В ответ на:
Многое зависит от того как вы сюда приехали. Такие как беспроцентные кредиты на дома или с очень маленьким процентом, такие и местные жители никогда не получат не то что эмигранты приехавшие не как русские немцы.

Не могу согласиться ни с одним вашим доводом во всей этой ветке. Все что вы пишете о поздних переселенцам, это абсолютная высосанная из пальца самовлюбленная чушь и пустозвонное философирование !!!
Да, пожилые переселенцы, которые были под репрессиями, получают ОДНОРАЗОВУЮ денежную помощь в зависимости от года рождения: одни в две, другие в три тысячи евро. Как правило, это пожилые люди, которые в силу возраста уже не могут работать и всю жизнь живут на минимальную пенсию. Да дают квартиру от социала. И ЧТО???
Эмигранты по еврейской линии имеют все тоже самое кроме паушального пособия за репрессии. Деньги на мебель все получаю тоже одинаково. Все зависит от бератора АА и от того как грамотно был составлен антраг. Но все равно больше 2000 евро не получить и это тоже будет только однократное пособие.
Дешевые кредиты для ПП, которые не работают??? У нас что банки вдруг благотворительностью занялись? Да банкам наср*ать как вы здесь оказались, им важно кем вы работаете и каким образом они обратно свои деньги с процентами себе вернут.
Все зависит от самого человека. У меня есть знакомые как среди ПП, так и среди Конти. Переселенцы в зависимости от образования работают врачами и инженерами, другие спились и в лучшем случае шварцуют или браконьерят рыбу, которую потом продают. Среди Конти также есть врачи и ОЧЕНЬ богатые бизнесмены, а есть и такие, которые с иглы не слезают.
Один мой знакомый, приехавший по еврейской линии, уже имеет в больнице фестконракт и всем ужасно доволен. У меня же, в отличие от него, есть гражданство, но у меня контракт до сих пор временный, хотя я и проработал больше него. И ни он ни другие мои знакомые евреи НИКОГДА не имели проблем с трудоустройством.
Покажите мне хоть одно еврея, которого не взяли на работу, потому что у него еще нет гражданства.
Кроме того я знаю приехавших сюда специалистов, один врач, второй юрист. Оба прекрасно живут: машины, путешествия и все такое.
В ответ на:
Если Вы приехали как русская немка, тогда наверное Вы себя сравниваете скорее с местными жителями. Да у них "стартовые" условия в жизни лучше ( смотрите пост 26) что абсолютно нормально. Родились бы Вы здесь, жили бы лучше чем сейчас живете.

Я работаю в больнице и каждый день вижу опустившихся и деградировавших местных немцев алкоголиков и наркоманов. Другие вкалывают на минималку и тоже едва концы с концами сводят.
В ответ на:
А так же пенсионеры ( русские немцы) получают здесь сразу пенсии как местные жители даже если никогда в Германии не работали , соответственно могут помогать детям и внукам финансово.
К тому же русские немцы например и в России в свое время получали льготы от государства и приезжают сюда не с пустыми руками а продав имущество в России. Какие именно льготы они получали я не буду писать здесь, погуглите если интересно.

Все это относится и к эмигрантам приехавшим сюда не только по немецкой линии. Пенсии, кстати, самые минимальные.
Моя просьба - перестаньте писать всякую чушь про льготы и халяву у поздних переселенцев.
Не понимaю, чем всем тaк не нрaвятся отечественные aвтомобили? Вон немцы ездят нa отечественных aвтомобилях и ничего, не жaлуются! (с)
  HCCI коренной житель12.01.14 14:43
HCCI
NEW 12.01.14 14:43 
in Antwort Quinbus Flestrin 12.01.14 11:14
В ответ на:
Obere Mittelklasse это ~50 тысяч.

Obere Mittelklasse ist die Bezeichnung für das zweithöchste PKW-Segment des Kraftfahrt-Bundesamtes, es liegt also zwischen Mittelklasse und Oberklasse. In den Fahrzeugsegmenten der Europäischen Kommission nennt sich dieses Segment Oberklasse, bzw. E-Segment. Die Neupreise sind derzeit etwa zwischen 30.000 und 70.000 € angesiedelt.
Audi RS6 ~ 100.000е
www.audi.de/etc/medialib/ngw/product/pdf/price_lists.Par.0008.File.pdf/pr...
  HCCI коренной житель12.01.14 15:16
HCCI
NEW 12.01.14 15:16 
in Antwort kudgo 12.01.14 10:05
В ответ на:
люди, с постоянным 4увством страха , 4то завтра их попрут с работы и жить будет нена4то, никогда не станут богатыми. эта " бедность" от головы! но риск , но фан.

Думаю, что Subprime-Krise в США неплохо шарахнул по мировой экономике. С тех пор многие прониклись истинным значением фразы "но риск, но фан"..
Если бы я был тем человеком, который раздает кредиты, то я бы задался следующим вопросом: "Сможет ли данный человек / люди платить за кредит сегодня, в состоянии ли он / они заплатить деньги завтра и сможет ли он / они расплатиться с кредитом послезавтра или существует хотя бы гипотетическая вероятность того, что чел. / люди в состоянии когда-либо погасить долг.
Vegetarisch lebt selten die Löwin im Busch (c)
  kudgo коренной житель12.01.14 15:33
kudgo
NEW 12.01.14 15:33 
in Antwort HCCI 12.01.14 15:16
вы явно не из тех кто раздаёт кредиты. кредиты неплатёжеспособным раздавать намного выгодней.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 alle