Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

чувство бедности.....

6283   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  Jane* посетитель12.01.14 22:09
NEW 12.01.14 22:09 
в ответ NR2007 12.01.14 13:42, Сообщение удалено 13.01.14 09:41 (Jane*)
wl01 местный житель12.01.14 22:20
wl01
NEW 12.01.14 22:20 
в ответ Jane* 12.01.14 22:09
Я.. Я тоже очень бедный! Всем завидую и у меня постоянно прясутся руки в магазине..
Что делать?
П.С. Прийму от всех вас посильную помощь деньхами, думаю это поможет мне.
NR2007 12.01.14 22:59
NR2007
NEW 12.01.14 22:59 
в ответ Jane* 12.01.14 22:09
В ответ на:
Что конкретно из того что я написала по вашему чушь?
Что существуют льготы для пп? Это правда. Раньше было больше, никто не спорит, но и сейчас они есть.

Какие именно льготы есть у ПП ??? Мне про это ничего не известно. Если у пары стариков признали рабочий стаж грузчика и дали один раз 2000 евро, то в общей массе, это не играет никакой роли.
В ответ на:
Да и ваши последующие слова это подтверждают.

Мои слова это опровергают.
В ответ на:
По поводу кредитов, конечно для тех пп кто работает, но для приезжающих эмигрантов с другим статусом этого нет. И даже для местных нет.
И получить здесь поддержку от государства пп легче.

Я брал как-то пару раз кредит и никто меня не спрашивал, как я очутился в Германии, всех интересовало как я буду расплачиваться с ним. Тоже самое у всех немцев.
Когда я еще не работал, то хотел взять ноутбук в кредит - послали нахрен и сказали, что для кредита нужно минимум 6 месяцев проработать.
В ответ на:
У меня например знакомая пп сделала здесь 2 аусбильдунга за счет АА имея высшее образование ссср, а также имела и другую существенную помощь в трудоустройстве. Устроилась, работает.

Это значит у нее было хорошее образование, перспективы и бератор в АА.
В ответ на:
Конти из моих знакомых получали в лучшем случае годичные курсы ( не аусбильдунг!) повышения квалификации, которые при поиске работы ничем не помогут. Только галочка для АА.

Такие у вас знакомые конти. Я знаю полно приехавших по еврейской линии (врачи, юристы, бизнесмены), которые сейчас являются чрезвычайно богатыми людьми и у них все в шоколаде.
Просто они не сидели на жопе и не плакали.
В ответ на:
По поводу местных спившихся - везде есть такие и в России и в любой другой стране, это не говорит о том, что им в их стране было дано меньше чем эмигрантам.

Какой их стране и каким эмигрантам???
В ответ на:
Вот ваши доводы про хорошо устроившихся конти это действительно чушь. Возможно единицы или небольшая часть. Их даже по статистике больше половины на социале. И пенсии здесь им не положены- пока закона такого нет и врядли будет.

Я видел насколько еврейских переселенцев, которые не работают. Это пожилые люди. Таких действительно много, как правило, с Украины.
Если им не положены пенсии, то на что они живут.
Не понимaю, чем всем тaк не нрaвятся отечественные aвтомобили? Вон немцы ездят нa отечественных aвтомобилях и ничего, не жaлуются! (с)
Программист старожил12.01.14 23:13
NEW 12.01.14 23:13 
в ответ Jane* 12.01.14 22:09
В ответ на:
Что конкретно из того что я написала по вашему чушь?

Чушь то, что все эти "льготы" (если они есть) не дают никаких преимуществ :)
Я не знаю о каких суммах идет речь, но даже если это 20тыс Евро чистыми за раз, то это всего лишь 1-2 года форы для работающего человека. Ну ладно, пусть будет 5 лет форы. При этом тому, кто не получил эти деньги надо отработать испытательный срок, взять эти 20тыс в кредит и за 5 лет без напряга отдать эти деньги.
А если посмотреть с психологической точки зрения, то тот, кто не получил эти деньги выигрывает :) Т.к. у него есть цель заработать эти деньги и он прикладывает все усилия для достижения этой своей цели. В то время как одаренный пп покупает себе крутую тачку и потом работает на то, чтобы эта тачка ездила :)
Так что еще большой вопрос кто от этих "льгот" выигрывает.
Emotion A коренной житель12.01.14 23:17
Emotion A
NEW 12.01.14 23:17 
в ответ NR2007 12.01.14 22:59
Вот вы ругаетесь тут, а я читаю, и с обоими согласна, про пп не знаю, мы раньше приехали, но конти много льгот не получали, например как немцы из Казахстана. Но я лично их, рус. Немцев право на льготы, никогда не оспаривала, у них своя сложная история. В том то и дело, что и у конти кой какие права на льготы - тобишь блага, как квалифицированный спрахкурс, дополнительное образование итд. имелись по закону, но амтами все это умалчивалось. Люди по незнанию годами сидели в четырех стенах (в худшем случае общаги и Богом забытые) без всякой информации. Я сама год сидела, пока к нам в общагу не зашел случайно, чисто случайно работник Югендамта и за голову с хватился, что я, мне 17 лет было, без учебы и без языка сижу....и сколько таких годов прокапало? То там не знал, то то не знал...
aloho amokh
solotosamowarnoe старожил12.01.14 23:37
solotosamowarnoe
NEW 12.01.14 23:37 
в ответ Jane* 11.01.14 19:59
В ответ на:
Например русские немцы приехавшие много лет назад имели единоразовую финансовую помощь от государства плюс получают как пострадавшие от Сталинских и других репрессий льготы.

ключевое слово "имели" (в давно прошедшем времени), имели совсем короткое время и совсем это были не "бешеные деньхи", а смешная подачка (шо бум сравнивать с преференциями для евреев - вечными, на все времена и неоспоримые?). Прошедшие лагеря и проч. гнобления российские немцы отнюдь не старожилы и уж никак они не успели разбогатеть за счет "льгот".
В ответ на:
Такие как беспроцентные кредиты на дома или с очень маленьким процентом, такие и местные жители никогда не получат не то что эмигранты приехавшие не как русские немцы.

гонево беспочвенное, беспроцентные кредиты вообще никогда и никому не давали (квач хох драй!:)))) потому как государство банкам не указ, низкий процент кредита давали многодетным (3 и более ребенка) точно такой же кредит мог взять любой чел с любым националитетом, который доказал бы банку свою кредитоспособность.
В ответ на:
А так же пенсионеры ( русские немцы) получают здесь сразу пенсии как местные жители даже если никогда в Германии не работали , соответственно могут помогать детям и внукам финансово.

ето вы за всю Одессу говорите? Какая поразительная осведомленность о размере пенсий "местных немцев":))) а кто тут "никогда не работал", а пособку по "безработице" по 20 лет кассирует, а?... и внукам финансово помогает, потому как квартирка осталась в Питере, сдаваемая внаем:)))
В ответ на:
приезжают сюда не с пустыми руками а продав имущество в России

ой, и даже проданный скарб в дела миллионэров-переселенцев подшит... если посчитать брошенные и не проданные корыта и вёдра... то можно было всем мультимиллионэрами в Германию въехать!
В ответ на:
Какие именно льготы они получали я не буду писать здесь, погуглите если интересно.

и правильно, что не написала, на льготы эти все шпети живут в виллах с фонтанами и на майбахах катаются в альди-маркт
В ответ на:
Местные в свою очередь наследут недвижимость и т.д. Имеют нормальную зарплату и стабильную работу, соответственно уровень жизни выше.

вот ети буквы надо на транспаранте написать и "Ура, Товарищи!" не забыть приписать, и "да здравствует соцкапитализм - самый гуманный строй в мире!"
а вообще наглось, да, что местные немцы все имеют стабильную работу и нормальную зарплату... не любят они нас! уедем мы от них!
В ответ на:
уровень жизни вашей семьи может быть ниже чем средний в Германии

это надо перед входом в Жопцентр такую растяжку сделать, продай им идейку, может премию выпишут:)
slavusja коренной житель12.01.14 23:40
slavusja
NEW 12.01.14 23:40 
в ответ HCCI 12.01.14 19:50
В ответ на:
На моей памяти и "синие ножки Буша" в столичном в Москве, и очереди за протухшей сметаной в 80ых в Ленинграде. Об остальном лучше скромно промолчу..

ты бы ещё Ленина с Крупской вспомнил, историк блин.
Quinbus Flestrin Агент Блефуску12.01.14 23:43
Quinbus Flestrin
NEW 12.01.14 23:43 
в ответ NR2007 12.01.14 22:59
В ответ на:
Какие именно льготы есть у ПП ??? Мне про это ничего не известно.

Ага, мне тоже. Чувствую мы скоро много нового узнаем...
  dietrichologe старожил12.01.14 23:56
NEW 12.01.14 23:56 
в ответ slavusja 12.01.14 17:54
Вы приводите проценты, как будто знаете официальную статистику въехавших из Казахстана.
  dietrichologe старожил13.01.14 00:05
NEW 13.01.14 00:05 
в ответ Jane* 12.01.14 22:09
Например моя бабушка (85) получает свою пенсию и умершего в Казахстане мужа. Конечно, двойную пенсию и я бы получал. Но там ключевым словом было "депортация и притеснение по национальному признаку". И ее (из Украины) и дедушку (из Республики Немцев Поволжья) выслали, когда началась война. Забрали в свое время все. Плюс унижения во время депортации и на местах новых поселений. Я бы не хотел быть на их месте, чтобы когда-то, когда уже болячка на болячке, готовые деньги получать. Мне таких льгот, основанных на пережитой депортации не надо. И завидовать им я бы не стал.
Что Вы подразумеваете под "поддержкой для ПП от государства"?
DKB_550 знакомое лицо13.01.14 00:30
DKB_550
NEW 13.01.14 00:30 
в ответ dietrichologe 13.01.14 00:05
В ответ на:
Что Вы подразумеваете под "поддержкой для ПП от государства"?

тоже хочу узнать.Родственники приехали в 91-93 годах,мы в 96, кроме разовых 2000 марок на главу семьи и на каждого по 20 марок гутшайн в красный крест- никакой помощи
По немецки"нах" (nach) означает направление движения. По русски тоже,но конкретнее.
mariwi прохожий13.01.14 11:44
NEW 13.01.14 11:44 
в ответ mariwi 11.01.14 17:17
я тоже не понимаю какая разница кто и как приехал?я приехала по немецкои линии ну и что?какие у меня лъготы?да ккаие то денъги получали мои родители, как единоразовая помощъ, также и все другие родные, некоторые их них приехали уже до нас 1989 году, мы приехали уже позже намного.Но за какие лъготы идет речъ мне тозже не ясно.
Мадемуазель Коко патриот13.01.14 11:53
Мадемуазель Коко
NEW 13.01.14 11:53 
в ответ solotosamowarnoe 12.01.14 23:37
В ответ на:
шо бум сравнивать с преференциями для евреев - вечными, на все времена и неоспоримые?

И какие же преференции у евреев?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
  kudgo коренной житель13.01.14 12:07
kudgo
NEW 13.01.14 12:07 
в ответ Мадемуазель Коко 13.01.14 11:53
В ответ на:
Ну, во-первых - сама возможность получения визы на ПМЖ только на основании еврейского происхождения. Вот если простой русский человек придет в немецкое посольство и скажет - хочу переехать в Германию, думаете пустят? Нет конечно! А если докажите еврейское происхождение - без особых проблем в течении 1-2 лет выедите в Германию и получите временный вид на жительство.
Во-вторых - сама процедура. Например, чтобы выехать в Германию по немецкой линии, как этнические немцы, нужно заявителю а) доказать что он сам немец, б) доказать на языковом тесте владение немецким как родным, при этом пересдача теста не возможна! Для еврейских мигрантов заявителю а) не обязательно быть самому евреем, достаточно, чтоб один из родителей был записан евреем и б) показать начальное владение немецким языком, при этом пересдача на сертификат о знании языка - бесконечна.
В самой Германии – получают вид на жительство сразу с разрешением на работу. А тем же латышам или полякам (вобщем жителям новых стран ЕС) в Германии нужно еще получать такое разрешение (при этом пройти процедуру ранжированного допуска на немецкий рынок труда).
Потом – обычные иностранцы имеют право на получение постоянного вида на жительство через 5 лет, а на немецкое гражданство после 8 лет проживания в Германии, еврейские мигранты и на то и другое – через 3 года проживания в Германии. Раньше они даже могли немецкое получать без отказа от прежнего, но с утратой статуса беженцев, они лишились такой возможности.
Что касается пособия по безработице, оплачиваемых квартир и других социальных благ. Тут не с гражданами Германии нужно сравнивать, а с другими иностранцами – чтоб иметь право на эти соц.блага, простому иностранцу приехавшему например только что в Германию (как те же еврейские мигранты), чтоб иметь на все это право, нужно как минимум отработать год, плюс, если через год он потеряет работу, и в течении года не сможет снова ее найти – у него будут большие проблемы при продлении вида на жительство. Еврейские мигранты имеют эти права сразу после приезда, и без какой-то угрозы их лишиться.
Ну и что касается интеграционной помощи. , еврейские мигранты имеют право не на один языковой курс, а на два, при чем второй усиленный и специализированный. Плюс возможность получения оплачиваемой практики (местные немцы делают ее бесплатно), плюс курсы переобучения на уровне второго высшего образования (немцам за такое самим платить приходится)… Кроме того, при учебе в ВУЗе, они имеют право на государственную немецкую стипендию (не все живущие в Германии на ПМЖ иностранцы имеют на это право), даже если они пойдут учиться после 30 лет, они тоже имеют право на стипендию (местным немцам такое и не снилось...).

Мадемуазель Коко патриот13.01.14 12:10
Мадемуазель Коко
NEW 13.01.14 12:10 
в ответ kudgo 13.01.14 12:07
Я это враньё даже по пунктам разбирать не буду...70% чистой воды ложь.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
sher2004 гость13.01.14 12:25
NEW 13.01.14 12:25 
в ответ mariwi 11.01.14 17:17
Odin pizitcki mudrez skazal :kogda y malenki bil khotel mir menyat no mne mir takim bolshim okazalcy,
i reshil cvoi gorot pomenyat no on balshoi okazalcya, patom khatel derefnu menyat toge ne mog
teper kogda ya leju na smertnom adre i dumay nado bila bomenyat sebya
,
Junggeselle местный житель13.01.14 12:55
Junggeselle
NEW 13.01.14 12:55 
в ответ mariwi 11.01.14 17:17, Последний раз изменено 13.01.14 12:56 (Junggeselle)
Я тоже нищий. Ну и что? Вот вообще подписался и постоянно читаю.... Последние номера наиболее интересны..., много полезных советов...



Женщинам на заметку: никогда не спорьте с мужчинами! Сразу начинайте или плакать, или раздеваться!
wasilissa_111 коренной житель13.01.14 13:36
wasilissa_111
NEW 13.01.14 13:36 
в ответ mariwi 11.01.14 17:17
у меня такое же чувство было в начале 90-х в Москве. Мы тогда с мужем только поженились, жили в отделъной квартире, он на 4 курсе, я на 1 курсе. Он подрабатывал. Я даже не знала еще что это такое. Денег было мало. А вот в магазинах появилось все. Еда, какие хочешь деликатесы, которые и на новый год не видели. Одежда любая. Конечно тогда была сплошная турецкая и некачественная. Но мне так все нтавилось. Я ходила вытирала носом прилавки и завидовала ужасно. Просто болезненно, до слез. Просто сдвиг какой то был.
Вообще в Москве гораздо труднее жить чем в Германии. Там надо было постоянно тяниться и бороться. А здесь я себя чувствую тем самым средним классом, на котором общество держиться.
wasilissa_111 коренной житель13.01.14 13:40
wasilissa_111
NEW 13.01.14 13:40 
в ответ kudgo 12.01.14 13:24
В ответ на:
вы когданибудь в казахстане были? или вы " целину " на4итались:) прикиньте в казахстане есть водопровод и канализация.

я сама слышала одного дядьку, как он говорил, представляешь, у нас отдельная комната есть, толъко нам вдвоем. дети свою комнату получили. И вода прям в общежитие есть, круглосуточно. Я его спросила, горячая? Да нет, горячая тоже. Но он не водел, чтобы вода в доме была. Думал ее только в ведре носят
wasilissa_111 коренной житель13.01.14 13:47
wasilissa_111
NEW 13.01.14 13:47 
в ответ marina/24 11.01.14 21:03
В ответ на:
на самом деле это вся видимость успешности,я работаю в бухалтенге и делаю документацию многим "маленьким" предприятиям, у 90% такой ужас в бумагах! такие долги волстрекунги и много чего еше, а посмотриш с виду все хорошо:)у всех машины, квартиры и долги на многие года.
германия подерживает видимость успешности на самом деле 80% немцев в долгах как шейхи в шелках

тоже самое, я делаю кассенбух двум фирмам. Так там такие долги! Папа бежит брать кредит на лэптоп сыну, чтобы он выглядел "круто" в школе. Конто у него постоянно заблокированно. Он сдает половину своего бюро, чтобы как то наличку выручить. берет приватные кредиты, чтобы отдавать текущие кредиты. Зато жена ездит на ягуаре, сын на Х5, снимают дом. Посмотришь, со стороны, блин все в шоколаде. Самое удивительное его жена не знает про его фин. ситуацию. Ходот всем рассказывает какой ее муж успешный. И она его давит на все эти "подвиги". Она психична немного, начинает плакать, истеритъ, о стену битъся. Он и бежит за следующим кредитом
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все