Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Когда я был ребенком...

82  
Triufel знакомое лицо22.07.04 18:15
Triufel
NEW 22.07.04 18:15 
Когда я был ребенком, взрослые часто доводили меня до слез своими нудными воспоминаниями о том, какое трудное у них было детство, как им приходилось пешком ходить в школу каждое утро 15 километров вверх в гору, а зима тогда длилась круглый год, и ещё они носили 3-х своих младших сестрёнок туда на плечах. В их школе была одна холодная комната, туалет был во дворе и до него надо было бежать километр в гору. В этой комнате учились одновременно 10 разных классов, причём у всех были круглые пятёрки, хотя бумаги и ручек им и не хватало, поэтому они писали карандашами на полях газеты, а статьи из этой газеты они сперва читали вслух, патамушто книг тогда тоже не было, а потом использовали в том удалённом туалете, если успевали добежать до него в гору. Патамушта туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.
При этом они как-то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и чистили там туалеты каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили печи, и чистили по 5 ведер картошки в день, патамушта тогда кроме картошки не было другой еды, но есть её им не давали, а сразу всё забирали для фронта. В свободное время, они успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 25 копеек в час и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 5 – 6 поколений бабушек. Как они успевали делать уроки, я не понимаю.
Поэтому я дал себе слово: когда я вырасту, я низашто не стану мучить своих детей такими баснями! Я не стану засирать им мозги по поводу того, как им легко щас, а мне тогда было трудно! Однако, ... теперь я повзрослел и поумнел ... и оглядываясь вокруг, я прихожу в ужас видя современную молодежь! Вы получаете все слишком легко, мать вашу! Я хочу сказать, что по сравнению с моим детством, вы живете просто в сраной Утопии! Как бы мне ни было это противно, я просто-таки напросто-таки обязан сказать: вы, сегодняшние дети, нагло не цените всего того, что вы имеете!
Когда я был ребенком у меня не было не только Интернета, но и телевизора. Если мне надо было что-то узнать, я должен был пешком топать 5 километров в гору зимой в проклятую библиотеку и сам рыться в ее каталогах и книжках! Емыла тоже ни фига не было! Если мне надо было кому-то написать, я делал это ручкой, на бумаге! А затем мне приходилось топать самому пешком через весь город 5 километров в гору зимой на почту и уходила ещё целая неделя и больше, пока моё письмо доходило до адресата! Я уже не говорю про МР3 или Нэпстер! Если мне надо было скоммуниздить музыку, приходилось самому топать пешком через весь город 5 километров зимой в гору до музыкального магазина и рисковать там воруя огромные черные граммофонные диски под недрёманым оком продавщицы!
Или приходилось ждать целый день, чтобы ночью записать музыку на катушечный магнитофон с радиоэфира "Голоса Америки" или ВВС, причем всё это специально заглушалось КГБ! Причем Диск Жокей мог в любой момент начать свою болтовню и это было похуже сраного КГБ!
Хотите ещё послушать о трудностях? Я не мог вот так запросто, как вы, взять и загрузить порно! Приходилось переть через весь город 5 километров зимой в гору к какому-нибудь старому извращенцу лет 25, у которого была коллекция Плейбоя на польском за 1955 год с вырванными центральными картинками. Остальные картинки были все заляпаны засохшей спермой нескольких поколений польских и наших онанистов, и пограничников. Или какая-нибудь старая дева лет 29 приглашала к себе вечером, наматывала себе на шею какие-то лебединые пёрья и нажиралась портвейна, показывая мне немецкий трофейный Каталог Женского Белья за 1935 год с Гитлером на обложке, для собственного возбуждения! И всё! У меня ни хера не было никакого другого порна!
У меня не было никаких роскошных телефонных прибамбасов! Ни второй линии, ни автоответчика. И если я куда-то звонил, а там было занято, мне приходилось перезванивать самому! По многу раз! И я не ныл! У меня не было и распознавателя номеров! Когда нам кто-то звонил, мы не имели ни малейшего представления о том, кто это мог быть! Это мог быть кто угодно! Родители с каким-нибудь идиотским поручением, училка, чтобы настучать родителям о пропущенном дне, или даже ментура, чтобы вызвать их для беседы о моем поведении! Я никогда не знал заранее!!! Приходилось снимать трубку и рисковать, дамы и господа!
Не было у меня и роскошных видеоигр, типа ваших Плейстэйшн Сони, с 3Д графикой! Я сыграл в свою первую видеоигру в возрасте 25 лет на работе, на мэйнфрейме ЕС-1040, и это был чернобелый пинг-понг! На мониторе 5х5 сантиметров. И софт дохнул каждые 3 минуты из-за слабенького процессора! Но я не ныл и играл все 8 часов своего рабочего дня! Там были ещё "Морской Бой" и падение астероидов. Всё – черно-белое, никаких виндов, всё в одном окне! Приходилось использовать собственное воображение, чёрт побери!
В эту игру невозможно было выиграть, поскольку там был только один уровень сложности "для Гроссмейстера" и он не регулировался! Проходилось играть всё быстрее, пока не ломалась клава или игрок не погибал от сердечного приступа! Всё было как в реальной жизни!
В кинотеатрах не было амфитеатров, все сиденья были расположены на одной высоте! И если перед тобой садился высокий парень – пистец! Кина не было вапще! Кабельного ТВ не было и в помине! У нас было только 4 канала, которые всё время показывали старого маразматика Брежнева! У вас тут за 100 каналов, есть порно, 2 только для гольфа, 5 – другие виды спорта, 2 – только мультяшки! 24 часа каждый день! Мне для мультяшек приходилось переть пешком через весь город 5 километров в гору зимой! А когда появились ТВ, то мультяшки показывали тока 1 раз в неделю! 1 раз! В субботу утром! Вы слышите, что я вам тут говорю, мать вашу?! Мне приходилось ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, чтобы посмотреть сраную мультяшку, лентяи и бездельники! Вот именно! Я об этом уже целый час талдычу! Вам всё достается слишком легко! Клянусь, вы тут все испорчены до мозга костей! Вы бы не выжили в 1970 году и 5 минут!
Аз есмь червь.
Глаголь добро есть живете.
Аз есмь червь.Глаголь добро есть живете.
#1 
aaa-elita завсегдатай23.07.04 14:31
aaa-elita
NEW 23.07.04 14:31 
в ответ Triufel 22.07.04 18:15
Если ты родился после 1978, тогда то, что сдесь написано, не имеет к тебе никаго отношения. Сегодняшние дети запакованы в вату...
Вы не поверите, но мы выжили!
Современные научные исследования доказывают, (особенно из-того, что нам запрещают законодатели, бюрократы и средства массовой информации) что все мы, родившиеся и выросшие в 60-70 годах, должны были бы давно быть мертвы.
Наши детские кроватки были раскрашены сияющими красками, напичкаными свинцом и кадмием, формальдегид сочился буквално из каждой поры. Не говоря уже об обойном клее, клее для линолеума или выделениях самого линолеума. Водостойкие фломастеры выделяли испарения, затуманивавшие наши головы. ( Ах, как чудесно они пахли).
Штепсельные розетки, бутылочки с лекарствами, двери шкафа и ящики еще не были защищены от детей.
Мы могли открывать бутылочки из аптеки без трудностей, так же как бутылочки с пероксидом. Ножи, ножницы, вилки и свет, правда, запрещались нам, но нам хватало однажды пораниться, чтобы понять почему. Мы катались на наших велосипедах, самокатах и роликовых коньках без щитников и шлемов. Риск ехать автостопом в соседний городок был неизвестен нам.
Теперь о машинах: я не помню ни ремней безопасности, ни Аирбаг, ни противоблокировочных устройствах или прочих защитных устройствах в машине моего отца. Мы пили воду из садового шланга, а не из бутылки. Мы пили лимонад впятером из одной бутылки и никто не умер от этого. С ума сойти!!!
Мы ели макароны с маслом и только что выпеченный хлеб, намазанный маслом с толщиной в палец, запивали это лимонадом, в котором содержалось минимум 20% сахара. Но мы не страдали ожирением, потому что мы были всегда на улице. Мы уходили из дома с утра пораньше и играли весь день на улице, с прерывами на обед и приходили снова домой только, когда темнело и нельзя больше было видеть футбольный мяч.
Никто не знал, где мы были √ до нас было невозможно дозвониться. Никаких мобильных телефонов! Если шел дождь, мы играли у друзей в шашки или домино, строили из кубиков города. Мы не имели ни Playstations, ни Nintendo или видеоигр, никаких персональных компьютеров, никаких 50 телеканалов или Surround-устройств.
Пойти в кино было событием, для которого наряжались и от которыго щекотало в животе от предвкушения радости. Мы играли в футбол всем, что можно было пинать и если у кого-то был настоящий кожаный мяч, он был королем и всегда мог участвовать в игре, даже если он не мог толком играть.
Наши коленки и лодыжки были исцарапаны от весны до осени и не было ног без синяков. Мы падали с деревьев и заборов, были поцарапаны и порезаны, мы ломали нам кости и выбивали зубы , но никому не предъявляли судебный иск. Это были просто случайности. Никто не был виноват кроме нас самих. Никто не спрашивал об "обязанности надзора над детми".
Ожог крапивы или укус комара, мы лечили очень просто: плевали на ето место, или заставляли собаку соседа облизать или помочиться на ето место. И все помогало!
Мы спорили и ругались, дрались до крови и научились жить с етим и не помнить зла. Мы изобретали игры с палкаму и мячами, сражались ветками и ели червяков. И хотя родители снова и снова пророчили нам, мы не выкалывали себе глаза и черви не выжили в наших желудках.
Мы приезжали друг к другу на велосипеде, звонили в двери и оставались, чтобы только поговорить . Иногда мы просто входили, без всякого звонка. Без предупреждений и разрешения наших родителей. Никто не приводил нас и никого не привозил нас...Можете себе такое представить?
Мы отвечали за наши поступки сами. Если один из нас нарушал закон, было ясно, что родители не выкупят его. Наоборот: они были того же самого мнения как и милиция! Возможно ли такое?
Мы были свободны, знали что такое неудачи , успех и ответственность.
Со всем етим мы научились обходиться.
Вспомни о том, как ты вырос и ты увидишь, чего не хватает нашим детям сегодня. Наши родители доверяли нам самим принимать решения! Большей частью наши речения были правильными. Те, которые были все же неверны, не считаются.
Diese Nachricht richtet sich an alle, die sich auch zu dieser glücklichen Generation zählen dürfen, als Kinder noch Kinder waren und noch keine Anwälte mit Schadensersatzklagen und Regierungen mit kinderfeindlicher Politik unseren Alltag bestimmten.
- Альфу Центавра знешь? Тамошние мы...
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#2 
_Ted_ _Сатир_23.07.04 15:25
_Ted_
NEW 23.07.04 15:25 
в ответ aaa-elita 23.07.04 14:31
Так было!
Вот только червяков я не ел!
Бабы! Все это выдумали бабы!
Жизнь такая короткая, потерпите меня еще немного!
#3 
aaa-elita завсегдатай23.07.04 15:32
aaa-elita
NEW 23.07.04 15:32 
в ответ _Ted_ 23.07.04 15:25
A я и в футбол не играла - тока в хокей (зимой правда)
- Альфу Центавра знешь? Тамошние мы...
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#4 
_Ted_ _Сатир_23.07.04 15:36
_Ted_
NEW 23.07.04 15:36 
в ответ aaa-elita 23.07.04 15:32
Я в футбол наверное раз, или два играл. А в хоккей в школьной команде на воротах стоял с примитивными щитками и тоже только зимой - искусственных еще не было.
Бабы! Все это выдумали бабы!
Жизнь такая короткая, потерпите меня еще немного!
#5 
KSENCHA.UA свой человек23.07.04 16:00
KSENCHA.UA
23.07.04 16:00 
в ответ aaa-elita 23.07.04 14:31
Наши коленки и лодыжки были исцарапаны от весны до осени и не было ног без синяков. Мы падали с деревьев и заборов, были поцарапаны и порезаны, мы ломали нам кости и выбивали зубы , но никому не предъявляли судебный иск. Это были просто случайности. Никто не был виноват кроме нас самих. Никто не спрашивал об "обязанности надзора над детми".
ТОЧНО!
Мы спорили и ругались, дрались до крови и научились жить с этим и не помнить зла. Мы изобретали игры с палками и мячами, сражались ветками и ели червяков /не было /. И хотя родители снова и снова пророчили нам, мы не выкалывали себе глаза и черви не выжили в наших желудках.
Мы приезжали друг к другу на велосипеде, звонили в двери и оставались, чтобы только поговорить . Иногда мы просто входили, без всякого звонка. Без предупреждений и разрешения наших родителей. Никто не приводил нас и никого не привозил нас...Можете себе такое представить?
.....да....свобода.....
http://www2.b3ta.com/singing-kitten/
Аукцыон. Моя любовь
#6 
aaa-elita завсегдатай23.07.04 16:18
aaa-elita
NEW 23.07.04 16:18 
в ответ KSENCHA.UA 23.07.04 16:00
ну ладно, никто их не ел, а вот там землю ( как клятву за саааамую страшную тайну)....

Зато СВОБОДА была!!!!!
- Альфу Центавра знешь? Тамошние мы...
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#7 
_Ted_ _Сатир_23.07.04 16:20
_Ted_
NEW 23.07.04 16:20 
в ответ aaa-elita 23.07.04 16:18
И в казаки-разбойники с дефченками игралось!
Бабы! Все это выдумали бабы!
Жизнь такая короткая, потерпите меня еще немного!
#8 
aaa-elita завсегдатай23.07.04 16:25
aaa-elita
NEW 23.07.04 16:25 
в ответ _Ted_ 23.07.04 16:20
И не только в казаки-разбойники, я в чехарду играла - там друг через друга прыгать надо было...
И на турниках висели вверх ногами, пока не падали...
И купаться на речку...
И никто из родителей так не умирал, что вот ребенок без присмотра дома (ага, дома ) остался...
- Альфу Центавра знешь? Тамошние мы...
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#9 
_Ted_ _Сатир_23.07.04 16:28
_Ted_
NEW 23.07.04 16:28 
в ответ aaa-elita 23.07.04 16:25
А летние каникулы какие были? От 1 июня до 1 сентября!
Бабы! Все это выдумали бабы!
Жизнь такая короткая, потерпите меня еще немного!
#10 
KSENCHA.UA свой человек23.07.04 16:37
KSENCHA.UA
NEW 23.07.04 16:37 
в ответ aaa-elita 23.07.04 16:18
и если дрались - то до крови. и если чего вкусного было - делились, но только с друзьями...а то, что гуляли всегда где хотели и сколько хотели - правда. в деревне вс╦ лето - и на речку, и в соседнее село....и никакого югендамта не было, слава Богу
http://www2.b3ta.com/singing-kitten/
Аукцыон. Моя любовь
#11