Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Что это было???:(

2288  1 2 3 4 все
Christen завсегдатай10.10.11 21:22
Christen
10.10.11 21:22 
Всем привет, я уже 2 года в Германии, учу язык, между курсами бывают очень долгие перерывы, так как живу в небольшом городке и все время недостаточно желающих учить язык... вот и сейчас жду пока наберется группа :( Уровень знания языка у меня Б2, пол года назад впервые в Германии устроилась на работу в магазин вещей. Понимаю немцев хорошо, если конечно речь не за мудреная))) До сих пор иногда боюсь сказать что-то не правильно, из-за этого по-началу в основном молчала. Понимаю и пишу намного лучше, чем говорю, так как практики как таковой почти не было, дома с мужем разговариваем на русском. Сегодня на работе произошло следующее: Одна девочка немка мне что-то сказала, точно я так и не поняла что, так как она что-то как-то не стандартно замутила, я только поняла, что она предлагает мне паузу перенести... я сказала: "JA"-- после чего последовал смех, точнее сказать ржач... и рядом стоящие девочки подхватили его, тоже немки... Я просто в шоке была, как они так могут, они меня честно говоря просто унизили, так как это не был умиленный смех...а гораздо хуже. Ну потом я сказала: "Meinst du.....?" и тут она продолжила по теме... потом я сказала, что конечно без проблем я сделаю перерыв в другое время и ушла, но отойдя они передразнивали мое "JA" и смеялись... Я подошла к вещам в своем отделе и начала их складывать, едва сдерживаясь чтобы не расплакаться, до того мне паршиво было! Кто-нибудь сталкивался с подобным отношением? Это ужасно просто, я стараюсь быть выше всего этого, но мне сейчас очень плохо.... поддержите.... ну или выскажите свое мнение...как быть дальше? и что это вообще было?
#1 
Ivan Vetrov местный житель10.10.11 21:28
Ivan Vetrov
NEW 10.10.11 21:28 
в ответ Christen 10.10.11 21:22
В ответ на:
Это ужасно просто, я стараюсь быть выше всего этого, но мне сейчас очень плохо.... поддержите.... ну или выскажите свое мнение...как быть дальше?

Просто по русски посылаешь на три буквы.... и как правило смех прекращается...
Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
#2 
ja-sladkaja Кузькина Мать10.10.11 21:34
ja-sladkaja
NEW 10.10.11 21:34 
в ответ Christen 10.10.11 21:22
Все сталкивались ( ну или почти все))) Уже ответили, слать их. Чётко и ржать после этого.
http://groups.germany.ru/582341.html?Cat=
#3 
lsp коренной житель10.10.11 21:37
NEW 10.10.11 21:37 
в ответ Christen 10.10.11 21:22
В ответ на:
Всем привет, я уже 2 года в Германии, учу язык, между курсами бывают очень долгие перерывы, так как живу в небольшом городке и все время недостаточно желающих учить язык... вот и сейчас жду пока наберется группа :( Уровень знания языка у меня Б2, пол года назад впервые в Германии устроилась на работу в магазин вещей. Понимаю немцев хорошо, если конечно речь не за мудреная))) До сих пор иногда боюсь сказать что-то не правильно, из-за этого по-началу в основном молчала. Понимаю и пишу намного лучше, чем говорю, так как практики как таковой почти не было, дома с мужем разговариваем на русском. Сегодня на работе произошло следующее: Одна девочка немка мне что-то сказала, точно я так и не поняла что, так как она что-то как-то не стандартно замутила, я только поняла, что она предлагает мне паузу перенести... я сказала: "JA"-- после чего последовал смех, точнее сказать ржач... и рядом стоящие девочки подхватили его, тоже немки... Я просто в шоке была, как они так могут, они меня честно говоря просто унизили, так как это не был умиленный смех...а гораздо хуже. Ну потом я сказала: "Meinst du.....?" и тут она продолжила по теме... потом я сказала, что конечно без проблем я сделаю перерыв в другое время и ушла, но отойдя они передразнивали мое "JA" и смеялись... Я подошла к вещам в своем отделе и начала их складывать, едва сдерживаясь чтобы не расплакаться, до того мне паршиво было! Кто-нибудь сталкивался с подобным отношением? Это ужасно просто, я стараюсь быть выше всего этого, но мне сейчас очень плохо.... поддержите.... ну или выскажите свое мнение...как быть дальше? и что это вообще было?

а в чем проблема-то?
если вы даже не знаете, что она сказала?
учите язык. Если непонятно, так переспросите.
а то, что смеются- неужели вы ни над кем не смеялись?


GB
#4 
  witte_ANGEL патриот10.10.11 21:43
NEW 10.10.11 21:43 
в ответ Christen 10.10.11 21:22
это моббинг.
не поддавайся, не знаю,какой у вас коллектив,у немок шуточки еще те бывают, никто не знает, на какую тему они раньше говорили,может,ты говоришь-я -с как -то не привычно.
на новеньких часто отыгрываются.
не поддавайся,не огрызайся,присмотрись.

надо мной тож подшучивают,бывает,но не зло,но я уже давно работаю,и большая половины уже новеньких,
да, в самом начале,одна девка со мной нарочно так говорила,что я ничего не понимала,а понимаю я всех ,если на диалекте не начинают говорить.
её вытурили,кстати.а я другим сказала,что я не понимаю,что она говорит,и попросила её говорить нормально.
#5 
Christen завсегдатай10.10.11 21:47
Christen
NEW 10.10.11 21:47 
в ответ lsp 10.10.11 21:37, Последний раз изменено 10.10.11 21:51 (Christen)
Представьте себе нет!!!! У меня есть душа и милосердие. Просто они вот такие мелкие людишки, английский может только совсем капельку знают, как его в школах простых самых изучают. Так как человек после Гимназии не пойдет делать аусбильдунг в магазин одежды, у таких обычно планы по круче! Да и ума побольше, а эти не представляют, что такое жить в чужой стране и общаться на НЕ родном языке, это всегда трудно по-началу... А если Вы так убеждены, что все вот так могут смеяться над другими людьми, которые слабее их, то вы наверняка относитесь к числу этих мелких.
#6 
  s.sergej30 постоялец10.10.11 21:48
NEW 10.10.11 21:48 
в ответ Christen 10.10.11 21:22
Ничего страшного что они поржали, это полезно вам.
Если не поняли переспроси а не киваете головой и я кайте.
Лучше пару раз переспросить чем потом сама будешь над собой смеяться(когда поймёш в чем дело)
У всех таких анекдотов хватает.
#7 
dragon-fly старожил10.10.11 21:57
dragon-fly
NEW 10.10.11 21:57 
в ответ Christen 10.10.11 21:47
правильно вам говорят, переспрашивайте. Начнут ржать, спрашивайте. Hast Du ein Problem?... я както так сказала. наьали ржатЬ, так я добавила, dann hast du es bald..
#8 
Christen завсегдатай10.10.11 21:59
Christen
NEW 10.10.11 21:59 
в ответ witte_ANGEL 10.10.11 21:43, Последний раз изменено 10.10.11 22:19 (Christen)
Да уж, диалект это конечно нечто, если покупатель говорит со слабым диалектом, то понимаю, но если с сильным то хоть караул кричи)))))))
И кстати, меня всегда интересовал вопрос, можно ли вот таких вот теток, говорящим с сильным диалектом, попросить говорить без него, дабы понять их)))))) или обидятся????
И коллег я своих понимаю, тоже всех, но вот эта немка сегодня говорю что-то замутила, но смысл я поняла, что просит перерыв перенести, просто видимо вопрос поставлен был не так, чтобы на него можно было ответить прямо "да" или "нет"....
#9 
  witte_ANGEL патриот10.10.11 21:59
NEW 10.10.11 21:59 
в ответ Christen 10.10.11 21:47
зря! твой язык-твои проблемы,
их твои трудности не должны волновать
вы з.плату одинаковую кст.получаете.
но поговорить можете по разному,например ,с теми же клиентами.
не хотят они никто плохой речи.
акцента,
да, не особо терпеливы.
радуйся,что тебя взяли на работу,наберёшься опыта,потом будет лучше.
коллектив не первый и не последний.
и люди всякие еще встретятся.
насчёт чужой страны-не жалуйся,а то предложат закономерно на родину поехать,раз тут так плохо.
и .. не противопостовляй себя этим девочкам-без гимназии и вo.
в конце концов, сейчас вы-все равны.

#10 
*Лера* знакомое лицо10.10.11 22:08
NEW 10.10.11 22:08 
в ответ Christen 10.10.11 21:47

В ответ на:
Просто они вот такие мелкие людишки, английский может только совсем капельку знают, как его в школах простых самых изучают. Так как человек после Гимназии не пойдет делать аусбильдунг в магазин одежды, у таких обычно планы по круче! Да и ума побольше,

Поменьше высокомерия, и всё будет нормально.
#11 
  witte_ANGEL патриот10.10.11 22:24
NEW 10.10.11 22:24 
в ответ *Лера* 10.10.11 22:08
просто обидно,что девчёнки глупые смеются.
понять можно.
кто понимает,что значит с нуля выучить не родной язык,что б можно было отвечать по ситуации,тот никогда не будет смеяться.
а так-не надо себя просто противопоставлять,и обижаться не надо.
им самим возможнно будет не удобно за ситуацию,что обидели коллегу,за это кстати вытурить могут,за порчу атмосферы рабочей.
посмотреть и подождать.
#12 
Trotzkopf местный житель10.10.11 22:27
Trotzkopf
NEW 10.10.11 22:27 
в ответ *Лера* 10.10.11 22:08, Последний раз изменено 10.10.11 22:30 (Trotzkopf)
присоединюсь-ка к цитате: а Вы точно в курсе, что там все девочки до одной ацуби? потом окажется, что не "мелкие людишки" без гимназии, а студентки на подработке, во смеху-то будет.
к Вашему сведению, и без гимназии в Германии полно нормальных адекватных людей, как и наоборот. вчера как раз довелось с таким бывшим гимназистом пообщаться, что кирпича просила вся его манера, до того он был одновременно смешон и мерзок в своих рассуждениях.
Я не С, а ИЗ России приехала!
#13 
Christen завсегдатай10.10.11 22:27
Christen
NEW 10.10.11 22:27 
в ответ *Лера* 10.10.11 22:08
Высокомерием тут и не пахнет))) скорее наоборот...вы просто похоже не совсем понимаете, что я имею ввиду. Немцев что ли не знаете, они же голубая кровь, а мы так... раньше удивлялась, когда слышала такое... а сегодня сама убедилась. Смеются они над нами, а мы все лезем и лезем в эту страну.
#14 
Trotzkopf местный житель10.10.11 22:29
Trotzkopf
NEW 10.10.11 22:29 
в ответ Christen 10.10.11 22:27
ну сейчас начнётся холивар про аррогантных немцев и душевных русских *тут должен быть зевающий смайлик*
Я не С, а ИЗ России приехала!
#15 
  Пуkшин местный житель10.10.11 22:35
NEW 10.10.11 22:35 
в ответ Christen 10.10.11 22:27
Вы кем работаете?
#16 
озадаченная местный житель10.10.11 22:44
озадаченная
NEW 10.10.11 22:44 
в ответ Christen 10.10.11 22:27
В ответ на:
Немцев что ли не знаете, они же голубая кровь, а мы так...

А это - уже ваши собственные комплексы и ваша внутренняя установка, с которой вы далеко не уедете, так и будут везде насмешки в ваш адрес мерещиться.
Я, когда о вашей ситуации прочитала, то сначала посочувствовала - ну действительно трудности с языком, а тут еще и смеются. Здесь многие в похожих ситуациях бывали, язык, дело такое...
Но у Вас какая то озлобленность нехорошая, с таким настроем Вам трудно здесь будет.
#17 
Christen завсегдатай10.10.11 22:46
Christen
NEW 10.10.11 22:46 
в ответ witte_ANGEL 10.10.11 21:59
Понятное дело, у каждого свои проблемы и никого не интересуют чужие!! Но так себя вести нельзя! Это жестоко и бесчеловечно!
При чем тут чужая страна, когда речь идет об отношении немцев к приезжим...?! Не кто не говорит, что тут так плохо. Страну эту с детства люблю, мне тут очень хорошо, по-крайней мере было до сегодняшнего дня...
Это их уровень, я себе никогда не позволяла так с людьми обращаться.
Вот именно равны, но они по ходу дела так не считают, раз принижают. Хотя какое они право имеют, у меня образование не хуже, а может даже лучше... ну подумаешь я не говорю перфект как они на немецком, так это-то можно понять, они то выросли на этом языке..он для них родной! В России я тоже могу общаться и быть, как рыба в воде.
А вообще конечно сами себя толкаем на такие вот испытания, кто же виноват, что в России такой низкий уровень жизни и все рвутся за бугор?!
#18 
  durik62 коренной житель10.10.11 22:54
NEW 10.10.11 22:54 
в ответ Christen 10.10.11 22:46
В ответ на:
При чем тут чужая страна, когда речь идет об отношении немцев к приезжим...?!

к пришлым везде отношение не самое лучшее.
а вот чтоб к вам отношение поменялось- надо подумать, в чём вам изменить себя.
В ответ на:
В России я тоже могу общаться и быть, как рыба в воде.

в смысле? над таджиками подтрунивать?
Вам уже говорили.. никто вас не держит, можете ехать туда где как Рыба ))))
#19 
  Пуkшин местный житель10.10.11 22:56
NEW 10.10.11 22:56 
в ответ durik62 10.10.11 22:54
В ответ на:
а вот чтоб к вам отношение поменялось- надо подумать, в чём вам изменить себя.

А с какой стати? Лизунов презирают везде.
#20 
1 2 3 4 все