Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 7

13.10.18 02:54
Re: Акции, облигации, фонды и пр. 7
 
kin1 циничный романтик
kin1
в ответ Rossner 11.10.18 01:23, Последний раз изменено 13.10.18 03:43 (kin1)
kin1,
примерно так!
Из 250-350 кандидатов акций/фирм отбираю 50-60.
Критерий отбора: понятный бизнес,известные бренды,доля/объём на рынке,тренд акции вверх,стабильный рост дивиденов.
Сейчас у меня в депо 40 позиций из них 25 позиций по 1 акции (акции для наблюдения).
То есть 99% капитала находится в 15 акциях из 40 .
Из этих 15 акций в 6 до 70 % капитала.
Приходят дивиденды + свои € ;покупаю акции в "ангеботе" из моих 40 позиций по соотношению чарт,курс,курс/дивиденды.
Продаю резкие подъёмы в 20-80 % и покупаю акцию в "ангеботе".

Rossner,

огромное тебе спасибо за развёрнутый ответ.upglass Но в этом, право слово, не было совершенно никакой необходимости. Ты просто (а я именно так и предполагал) совершаешь новые покупки, используя для них свежий капитал + полученные прибыли с дивидендов и высвободившийся капитал из продажи старых позиций. Я поступаю таким же образом, да и большинство инвесторов поступает, наверное, так же.

Мой вопрос касался всего лишь твоего графика Vodafone со сравнительными чартами без реинвестиции дивидендов и с оной. Ты ведь реинвестируешь полученные с Vodafone дивиденды в другие позиции, а не конкретно и целенаправленно именно Vodafone (Vodafone, ясное дело, в данном случае величина просто условная). Чтобы инвестировать дивиденды именно в ту позицию, с которой они получены, нужно иметь, как минимум:

1. Достаточное количество средств, дабы перекрыть комиссионные в момент инвестиции,

2. Благоприятные условия для захода / докупки,

а такие совпадения на постоянной основе сравни иллюзии, не правда ли... миг Надеюсь, я понятно изложил.

----------

Rossner 15.04.18 13:04

PG вроде вверх хочет.
US7427181091
kin1 15.04.18 17:00

С чего ты взял, что она туда хочет, какие аргументы?
https://foren.germany.ru/business/f/33156561.html?Cat=&pag...

Теперь конкретно о PG, коль ты снова поднял наш прошлый разговор на эту тему. Мы уже тогда выяснили, что я в спешке взял её курс не на родной бирже, оттого и разница в объёмах торгов. Не знаю, в курсе ты или нет, но я PG держу до сих пор в течение долгих лет и слежу за ней. Она и сегодня всё ещё в моём инвестиционном депо. Её курс на момент нашего разговора к её актуальному курсу почти не изменился, то бишь в смысле долгосрочной инвестиции в момент разговора он не был столь интересен:

тогда на момент нашего разговора: 15.04.18 --> 78,37 $

последние два биржевых дня: --> 78,77 - 79,06 $,

Был кратковременный подъём, но до него было и падение, а с ним и лучшие точки входа / докупки в том же апреле и мае --> 71-72 $. Что для меня так или иначе было дороговато (у меня на памяти ещё времена, когда она стоила половину от этих цифр)... С этим тоже всё вроде понятно или поставить картинки?

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на