Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Продавец отказывается совмещать лоты

250  
Sol-perez старожил11.07.19 18:48
Sol-perez
11.07.19 18:48 

Неожиданно выиграла два лота, но продавец не хочет посылать в одном большом письме (штуки легкие). Жаба давит переплачивать. Могу я отказаться от покупки

#1 
asig коренной житель11.07.19 19:53
asig
NEW 11.07.19 19:53 
в ответ Sol-perez 11.07.19 18:48

У некоторых продавцов товары уже упакованы по-отдельности, может поэтому не хочет утруждать себя переупаковкой. Хотя некоторые таким образом (продав и отослав по-отдельности) хоть немного возмещают себе затраты на пересылку, если вдруг придется принимать товар назад или еще какие затраты. Конечно же, если продавец не хочет выслать товары одним пакетом - это ему в минус (кроме как у него есть на это веские причины). Я обычно преждевременно спрашиваю у продавца о возможности комбиферзанда, так как он не обязан этого делать. Но тогда в свою очередь он должен будет так и выслать, т.е. раздельно. Вы имеете право попросить его расторгнуть сделку, отослав ему Anfrage zum Kaufabbruch. Для этого идете в Verkäufer kontaktieren и выбираете пункт Anfrage zum Abbrechen dieses Kaufs. Но он не обязан соглашаться. Он может отказаться. Если продавец приватник, то обычно заканчивается тем, что он может открыть случай о неуплате. Можете не платить, просто у вас появится пометка об этом. Но с серьезными гевербе лучше не связываться, у них обычно адвокаты есть для таких случаев.

Но как говорится, попытка не пытка, попробуйте, авось повезет.

#2 
Sol-perez старожил11.07.19 20:08
Sol-perez
NEW 11.07.19 20:08 
в ответ asig 11.07.19 19:53

Спасибо большое, подожду до завтра, если не объединит, откажусь. Я просто не ожидала, что второй лот выиграет, заканчивался в 6 утра, я его и не караулила.

#3 
1032 свой человек14.07.19 20:22
1032
NEW 14.07.19 20:22 
в ответ Sol-perez 11.07.19 18:48

Очень может быть что проданный товар у продавца находится в разных местах и поэтому он физически не может отправить все одним пакетом.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
#4