Deutsch

Вопрос по Zeugnis. Рекомендации +выполненные проекты. Прошу помощи.

534  
Kurt7 прохожий07.02.19 17:55
NEW 07.02.19 17:55 

Здравствуйте,

Прошу помочь разобраться в вопросе рекомендаций. Для переезда в Германию, последующей учебы и работы начинаю собирать документы.

И возник вопрос по рекомендациям. Разобью на 3 пункта.


1) рекомендация из института. Учился на Украине. Частный ВУЗ. Есть на анабине. Хотя и закончил относительно давно, в 2000 году, – ведущий преподаватель еще работает там. И он готов оформить рекомендательное письмо, но спрашивает как писать. То есть в наилучшем варианте, чтобы я выслал готовый вариант.

Вопрос. На каком языке писать, кроме русского. Английский? Немецкий? Если немецкий, то тогда необходимо использовать иносказательный «язык жестов»?)

Может быть посоветуете ссылку. Буду признателен.


2) рекомендации по работе. Работа проектная. Малый частный бизнес. Интерьеры, оснащение, мебель, свет и т.д. Соответственно сам себе не напишу)))

Вопрос. Если рекомендацию пишет партнер, например ИП, что так и так мы работали на таких то таких проектах, он зарекомендовал себя и т.д. как на это смотрят в

Германии?

И еще сюда же. Было много частных клиентов. Здесь как? Стоит ли их теребить?


Это я подвожу к

п. 3) Выполненные проекты. Хочу связать рекомендации и проекты. В проектах соответственно описане, картинки + контакты тех, с кем работал, кто рекомендует.

Может сумбурно написал, прошу прощения. За ссылки буду благодарен.

#1 
Lyavka патриот07.02.19 22:31
Lyavka
07.02.19 22:31 
в ответ Kurt7 07.02.19 17:55

1. Из вузов достаточно диплома с оценками. Впрочем, особо удачным выпускникам профы дают вдогонку иногда подробное описание дипломной работы или что-нибудь эдакое. Это Ваш проф может написать по-английски, там никакого особого кода не надо. Как на душу ляжет, так пусть и пишет.


2. Лучше бы от клиентов отзывы, при чем здесь партнер?


3. Слишком сложно Вы планируете, как мне кажется. Да и зачем оно Вам? Вы кем здесь работать собираетесь?

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#2 
Kurt7 прохожий08.02.19 08:55
NEW 08.02.19 08:55 
в ответ Lyavka 07.02.19 22:31

Благодарю вас, Lyavka.

1. По вузу понятно.

2. Большинство клиентов частники. А у юрлиц-клиентов уже не единожды сменилось руководство. Когда была возможность даже не задумывался что это когда-то понадобится.

3. Я пока в начале пути ) Собираю документы, продумываю пути, учу немецкий...


Скажите пожалуйста Lyavka, могу ли я к вам обратиться в личку?

#3 
Lyavka патриот08.02.19 09:58
Lyavka
NEW 08.02.19 09:58 
в ответ Kurt7 08.02.19 08:55

обращайтесь, конечно.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#4