Deutsch

2 недели до Нового Года. Планируем, желаем, вспоминаем!

3145  1 2 3 4 все
Lyavka патриот17.12.18 23:29
Lyavka
NEW 17.12.18 23:29 

До Нового Года осталось всего 2 недели. Поэтому предлагаю вспомнить старую традицию и обсудить, что желаем себе в новом году? Что желали в прошлом, что сбылось, что решили больше не желать, что переносим на следующий год? Для ориентировки вот веточка с прошлого года: https://groups.germany.ru/arch/24029/f/32860753.html#Post3...

Я писала:

У меня в 2018м году ожидается несколько разных больших событий, так сказать, Life Events, над осуществлением которых я работаю уже довольно давно. Год, по идее, должен стать спокойным, но при этом переломным для меня. Так что буду надеяться и жать себе кулачки, чтобы все вышло так, как я планирую и без сюрпризов...
скорее всего, это будет интересный год, с двойным Neuanfang. С нетерпением смотрю в этот год и гадаю, как все получится...

Хаха три раза. Все Life Events успешно осуществлены. Оба Neuanfang сделаны. Добавились еще два сюрпризом. Количество работы зашкаливает, покой нам только снится.

Я в Новом Году желаю себе

1. удачного старта

2. Разгрестись и иметь возможность проводить жизненные проекты по очереди, а не все одновременно.

3. Наконец-то находить время на все, хотя бы на основные столпы моей жизни

4. Приобрести новых друзей и углубить некоторые знакомства

5. Устаканить делегирование и ввести его в работающую систему.

6. Заняться своей внешностью вплотную

7. Расчистить уже наконец-то наши залежи всего и поменять все-все: машины, гардероб, часть техники.

Давно у меня таких конкретных планов не было. Но вот сейчас прямо подрывает.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#1 
Maikop коренной житель18.12.18 09:01
Maikop
18.12.18 09:01 
в ответ Lyavka 17.12.18 23:29

Ого!


Я желаю себе в первую очередь новый проект.

А пока получается так, что все уходят, а меня единственного отсавляют со всей этой "конюшней". ((

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#2 
Owlet старожил18.12.18 09:53
Owlet
NEW 18.12.18 09:53 
в ответ Lyavka 17.12.18 23:29

У меня, по большому счету, никакой конкретики.

Из серьезных планов пока только уже обозначеннай поездка в Италию с конкретной целью - язык и традиционная медитеранская кухня.

Желание, пока не оформившееся в конкретный план, - разобраться со своей недвижимостью. Если к концу года у меня не будет открытых вопросов - буду ужасно рада.

Самые сокровенные писать не буду, чтоб не сглазить. хаха

А все остальное - как-то просто рабочие моменты...


#3 
Kato_sorsk ёжистка хакасская18.12.18 11:05
Kato_sorsk
NEW 18.12.18 11:05 
в ответ Lyavka 17.12.18 23:29

ХА! Я свои перевыполнила хаха


МОй итог пока: никакой карьеры, дети еще не выросли.Планы - учиться скучать радостно.

На следующий год - переезд или очень сильный перелом. спок

#4 
alla0 патриот18.12.18 12:13
alla0
NEW 18.12.18 12:13 
в ответ Kato_sorsk 18.12.18 11:05

А с какой целью переезд?


#5 
Owlet старожил18.12.18 13:30
Owlet
NEW 18.12.18 13:30 
в ответ Owlet 18.12.18 09:53

О, а я в прошлом году тоже что-то планировала.

Больше половины выполнила...

Избушку так и не продала - жалко. Двор и участок тоже ждут своей участи

#6 
Lyavka патриот18.12.18 13:55
Lyavka
NEW 18.12.18 13:55 
в ответ Kato_sorsk 18.12.18 11:05

надеюсь что ты жизненный перелом имеешь в виду

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#7 
Olgochka патриот18.12.18 16:19
Olgochka
NEW 18.12.18 16:19 
в ответ Lyavka 17.12.18 23:29

Интересно было прочесть пожелания на этот год в прошлом году. Получилось или воплотилось в жизнь на 50 %.

На следующий год пожелаю себе и близким в первую очередь здоровья. Неплохо было бы все таки сбросить пару кг, но даже спорт в этом году не принес желаемого результата, значит, нужно зашивать рот. Машину так не удалось обуздать, но и желания больше нет, так комфортно, когда ты пассажир. По работе ничего себе не желаю. Есть как есть, а звезд с неба уже поздно хватать. Как-то туго у меня с желаниями, ничего не хочу.

Всех с наступающими праздниками и здорового удачного счастливого нового года!

#8 
Darina777 коренной житель18.12.18 16:35
NEW 18.12.18 16:35 
в ответ Lyavka 17.12.18 23:29, Последний раз изменено 18.12.18 17:16 (Darina777)

Год был очень спокойным. Из достижений - получила пмж, недавно вышла публикация с моим именем. Наконец-то за 6 лет впервые съездила в Беларусь (и пришла к выводу, что надо бы ездить чаще).

Надеюсь за следующий год наработать достаточно результатов чтобы можно было приступить к написанию докторской и свалить из этого города проклятых поближе к цивилизации. Но как обычно - планы планами а там как карта ляжет. А, еще надо на гражданство подать ну и традиционно похудеть к лету. И подтянуть английский ((

А новогоднее настроение напрочь смыто вуппертальским декабрьским дождем который тут идет почти каждый день.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
#9 
Anna-AA местный житель18.12.18 16:42
Anna-AA
NEW 18.12.18 16:42 
в ответ Darina777 18.12.18 16:35

нп

Интересно вспомнить, что загадывала:

- Записаться на курсы йоги, дома одной - мотивации нет. Так и не дошли руки.смущ

- Перевестись работать ближе к мужу. Осуществила.улыб

- Поехать на Мадейру и Исландию, давно мечтала. На Мадейре побывала.


50% успех - неплохо.


Загадываю на 2018:

- Пойти таки на курсы йоги или пилатеса.спок

- Разобраться во всех проектах на новой работе.

- Определиться, с тем, куда в профессиональном плане хочу двигаться на новой работе.

- Создать круг знакомых на новом месте.

- Получить ПМЖ или подать на гражданство.

- Покраситься в блондинку.

- Поехать в Исландию, пусть и разорит данная поездка.безум


ПС: всем успехов в Новом году!!!flower


#10 
proElectro патриот18.12.18 18:07
proElectro
NEW 18.12.18 18:07 
в ответ Lyavka 17.12.18 23:29, Последний раз изменено 18.12.18 18:08 (proElectro)
Я в Новом Году желаю себе
1. удачного старта
2. Разгрестись и иметь возможность проводить жизненные проекты по очереди, а не все одновременно.
3. Наконец-то находить время на все, хотя бы на основные столпы моей жизни
4. Приобрести новых друзей и углубить некоторые знакомства
5. Устаканить делегирование и ввести его в работающую систему.6. Заняться своей внешностью вплотную7. Расчистить уже наконец-то наши залежи всего и поменять все-все: машины, гардероб, часть техники.


Зая, ну и кашу ты тут навалила......хахашок никакой структуры или конкретики!!! просто какойта крик отчаяния и никакой систематики!!!!хаха особенно мне понравилось - "устаканить делегирование"up

красной чертой - НЕТ ВРЕМЕНИ И СИЛ. И при этом тут же - приобрести новых друзей, углубить исчо....хаха ох уж эта женская логика


ну хоть позитив что гардероб поменять собралась - значит похудела конкретно и совесть заела и теперь сама пирАшки без меня трескать более не станешь!upхаха


а так да. Хорошего тебе старта - хоть сейчас прям. чо ждать то?миг



Все самые яркие истории начинаются со слов: "Зря мы это делаем!"
#11 
markisa seti коренной житель18.12.18 18:47
markisa seti
NEW 18.12.18 18:47 
в ответ Anna-AA 18.12.18 16:42, Последний раз изменено 18.12.18 19:00 (markisa seti)

Н.п.

В принципе, все, что загадывала в прошлом году, почти все сбылось:

- самое главное что в семье все спокойно и все идёт по плану, все здоровы.

- с недвижимостью и там, и тут разобрались

- хотела повышение, получила ( но прошло ровно 12 месяцев от первого разговора с AL до официального старта)

- в мыслях было поменять машину, поменяла. Получилось даже быстрее, чем планировалось: в меня врезались: поцеловали в зад... очень сильно...😕

-С дизайном приусадебного участка разобрались и очень много работы провели.

-с отпусками все сложилось. Даже лучше чем изначально планировали: получилось с друзьями из России рвануть семьями на отдых.

Из несбывшегося: не была номинирована из-за смены руководства в программу талантов. Но со сменой позиции надобность в этом уже отпала.

На следующий год:

- чтобы в семье все было так же тихо, спокойно и дети развивались в правильном направлении.))

- как можно быстрее и эффективнее вработаться на новой позиции

- отпуска само собой, очень хочу на Кубу.

- возможно поменять машину мужу.


Кстати, говорят: у нормального человека желания сбываются в период от одного года до 3 лет. У ведьм, от полгода и меньше. Девочки, берем на вооружение!)))😁😁😊


П.с..Всех с наступающими праздниками!!


У самой пока новогоднего настроения нет, пока еще в рабочем модусе, но шерстка уже блестит на солнце.))))

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
#12 
delta174 патриот18.12.18 19:17
delta174
NEW 18.12.18 19:17 
в ответ markisa seti 18.12.18 18:47

Мне стрессов 2017 года хватило, 2018 был устакан.

Не упахалась.... или упахалась? чё вот заболела-то сейчас? гриппешник какой-то ходит. Два дня осталось до каникул! Спурт, практически!

Заработала нормально !... брутто. Посмотрим, что будет нетто. Впрочем, ФА и РФ своё откусывают, не забывают, так что больших расхождений не будет. А вот АОК подкачала, нагнала мне нехилый нахцалюнг, зла не хватает с ними ругаться!

Встретилась с форумчанкой, наконец, с которой мы водимся ещё с Ворот, когда уже приехала, а она ещё нет. Приняла меня, как родную!

Отлично отдохнула на Балтийском море в куротеле.

Провела юбилей мамочки 90 лет, дай ей бог здоровья, всё благополучно; повидалась со многими коллегами и учениками. Не забывают!

Активничала в ферайнах.

Короче, всё ок. Надо доделывать хвосты и планировать 2019. Дня через два оклемаюсь, наверно, совсем и - ух!

Новый год в кругу семьи.

Bildergebnis für gute vorsätze 2019

#13 
delta174 патриот18.12.18 19:18
delta174
NEW 18.12.18 19:18 
в ответ delta174 18.12.18 19:17

Bildergebnis für gute vorsätze 2019

#14 
delta174 патриот18.12.18 19:20
delta174
NEW 18.12.18 19:20 
в ответ delta174 18.12.18 19:18

Ähnliches Foto

#15 
vgostjaxuskaski с шапкой-невидимкой18.12.18 19:28
vgostjaxuskaski
NEW 18.12.18 19:28 
в ответ markisa seti 18.12.18 18:47

последний пункт прочитала как «возможно поменять мужа» 😄😄😄.


По теме: я в таких темах обычно не участвую.

Но год, в общем и целом, порадовал.

Сорок тысяч лет в гостях у сказки звёзды подарили мне на счастье силу океана, сердце мертвеца (с)
#16 
markisa seti коренной житель18.12.18 20:03
markisa seti
NEW 18.12.18 20:03 
в ответ vgostjaxuskaski 18.12.18 19:28
последний пункт прочитала как «возможно поменять мужа» 😄😄😄.

🤣 Нет-нет, это в планах отсутствует. ))


Но год, в общем и целом, порадовал.

👍

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
#17 
anutik@ коренной житель18.12.18 22:03
anutik@
NEW 18.12.18 22:03 
в ответ markisa seti 18.12.18 20:03, Последний раз изменено 18.12.18 22:12 (anutik@)

нашла свои планы за прошлый год!

Второго ребенка в них не было! и тем не менее)))

из планов на 2018:


из планов на 2018:
- спорт: одна из причин переезда в дюссель - экономия времени на поездки. Сэкономленное время тратить целенаправленно на спорт (у меня сейчас вообще в плане спорта застой мне абсолютно не свойственный). Так же хотелось бы похудеть кг на 4.- попробовать раскрутить область, куда пришла, на нужном уровне, есть в принципе даже план и конткертные шаги (позже могу написать). Если уж совсем не пойдет, то план Б будет меняться внутри конторы. Но до лета я еще точно поборюсь.- блог, есть идея писать блог, но я думаю стоит ли. тематика дата сайнс

- спорт: поучавствовала в эстафете: маратон разбитый на 4 отрезка, мой был почти 12 км. Пробежала даже для себя лучше ожидаемого, причем уже была беременна на тот момент. К забегу хорошо готовилась: много бегала и силовой занималась. После из-за прогрессирующей беременности меньше, но тоже вполне прилично

С 4 кг из-за беременности не сраслось.

- считаю, что добилась для моей области и команды очень многого: существенно увеличила команду, организовала use case для собеседований, организовала/структурировала работу команды, запросила и получила внутренний бюджет, сделала важные доклады по моей теме внутри фирмы, в том числе на townhall, нашла новых stakeholder внутри фирмы, выбрала и убедила всех использовать одну конкретную платформу для работы

- блог не пишу, но зато стала ко-организатором одного митапа и сделала пару докладов на других митапах.


#18 
anutik@ коренной житель18.12.18 22:11
anutik@
NEW 18.12.18 22:11 
в ответ anutik@ 18.12.18 22:03, Последний раз изменено 18.12.18 22:13 (anutik@)

из планов на 2019:

- до августа в декрете! хаха! :))) план: наслаждаться (пока очень даже получается)

- начинается наша стройка с baugemeinschaft... тут хочу просто пожелать себе и всем участникам сообщества, чтобы прошло с меньшей кровью, чтобы не перессорились, никто не спрыгнул и цена оказалась в рамках обещанного

- заставить себя заниматься регулярно упражнениями дома?

- организовать семье интересный отпуск на мес за счет elternzeit

- пройти пару курсов профессиональных (дата сайнс) для общего развития

- возвращаться пока планирую в моей отдел, но не исключаю, что буду смотреть по сторонам (но может без лишних рывков пока ребенок такой маленький)


#19 
anutik@ коренной житель18.12.18 22:16
anutik@
NEW 18.12.18 22:16 
в ответ Lyavka 17.12.18 23:29
7. Расчистить уже наконец-то наши залежи всего и поменять все-все: машины, гардероб, часть техники.

всё-всё - звучит уже сейчас утопично! улыб

#20 
1 2 3 4 все