Deutsch

Изменение визы au-pair на визу sprachstudierende

331  
Aleks27Mi прохожий05.07.18 09:39
05.07.18 09:39 

Доьрое утро всем!) Меня зовут Саша, я гражданка Украины. У меня возникла весьма странная проблема с Абх. Я ее попытаюсь объяснить вкратце и буду очень признательна, если у кого-то был подобный опыт или есть какой-то совет и он поделится.

Я опейр в семье. Прождав довольно долго ответ из университета в гамбурге и получив негативный ответ, я решила подать документы на визу для изучения языка. Меня проинформировали какие доки нужны и особенно делалось ударение на то, что есть виза для изучения языка с целью поступления, а есть и без неё, они назвали это «иннерен шпрахкурс». В итоге, подав заявление на визу, мне сначала сказали, что я не могу жить у своей гаст семьи дальше и мне срочно нужно выписаться. Поделившись своей проблемой с немцами, мне сказали, что я сама выбираю где я хочу жить и посоветовали принести самую простую записку от семьи о том, что они согласны на мое дальнейшее проживание и что анмельдунг является действительным. Принеся это все на следующий день, мне ничего не сказали больше. Но! - дали документ, где описывается почему мне могут скорее всего отказать в визе, и что вообще по сути, такой возможности посещения курса нету, есть только языковой курс с целью посещения языка. Эту бумажку перечитали некоторые немцы, в также законы и параграфы которые там упоминались, и там оказались неточности и в законе чётко сказано, что такая виза и возможность в целом есть.

Мой вопрос наверное будет следующий - кто сталкивался с такой проблемой? Что делать если я, второй человек реально открывает закон в интернете онлайн, сравнивает и видит, что либо подобно ничего не сказано либо это больше похоже на собственную выдумку?

Может кто-то отзовётся из Гамбурга, особенно кто имел дело с Абх Альтона?

Заранее всем огромное спасибо и хорошего всем дня!))

#1 
qavas местный житель07.07.18 20:20
qavas
NEW 07.07.18 20:20 
в ответ Aleks27Mi 05.07.18 09:39
Прождав довольно долго ответ из университета в гамбурге

что то у вас одно с другим не вяжется ,ответ на что?

ответы выдаются в середине августа как бы

#2