Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

"Достаточные" доходы и жилье

511  
Mademoiselle N гость13.01.18 15:31
Mademoiselle N
13.01.18 15:31 
Ветка закрыта 13.01.18 15:37 (gendy)

Познакомилась недавно с женщиной с Украины, которая рассказала мне совершенно невероятную историю.


Она украинка, вышла замуж за румына на Украине и приехала к нему в конце ноября с четырьмя детьми от предыдущего брака.

Не надо сразу думать "Зачем рожала четыре раза, если живешь на Украине?"! У нее было две беременности - один ребенок и тройня.

Сейчас она снова беременна. Она и ее муж ходили в АБХ, чтобы получить ВНЖ на нее и четверых детей, визы им были не нужны, они приехали по биометрическим паспортам. АБХ отправляет домой, заставляет сдавать язык, искать бОльшую квартиру и искать мужу работу с бОльшей зарплатой.


Если в требование найти бОльшую квартиру я еще могу поверить, то в требование языка и зарплаты мне не верится совсем. В АБХ правы? Их требования законны? Они могут так просто взять и разлучить семью? Ее мужу действительно нужно искать работу, чтобы содержать шестерых-семерых человек? Разве им не будут помогать, доплачивать до каких-то социальных минимумов?


Я сама воссоединялась к супругу в Германию, но визу мне выдали в тот же день и язык сдавать никто не заставлял.

#1