Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

отражение товара на продажу на ebay других стран?

517  
Alexskir коренной житель07.01.18 00:40
07.01.18 00:40 
Последний раз изменено 07.01.18 00:44 (Alexskir)

здравствуйте.

просматривая товары на http://www.ebay.nl , я решил попробовать зайти на их страничку(под своим ником).

задал свои данные c ebay.de я странички своих товаров,только на голландском языке.

получается что мой товар видят и в других странах?

если я сделаю отправку и в другие страны,то у меня повысится шанс продать быстрее?

или что бы продавать товар ebay.nl нужно регистрироватся в Голландии?

#1 
asig коренной житель08.01.18 00:45
asig
NEW 08.01.18 00:45 
в ответ Alexskir 07.01.18 00:40

Ваш товар должен быть виден по всему миру, по идее, для этого не нужна новая регистрация в других странах.


Конечно же у вас появятся дополнительные возможные покупатели, если вы будете предлагать отправку в Европу скажем или еще больше, если по всему миру. При выставлении лота надо будет указывать (ставить галочки) напротив всех стран, в которые вы можете/желаете посылать свой товар. А также вы можете исключать нежелаемые страны из списка поставки если пойдете по ссылке Ausschlussliste erstellen в пункте Lieferorte ausschließen, например, если вы хотите по всему миру поставлять кроме Африки или только какие-то отдельные страны в Африке исключить и т.д. Надо только учитывать, чтобы иметь возможность продавать в неевропейские страны , например Канаду, США, надо предоставлять возможность оплаты Пайпал и еще есть такое правило, которое высвечено напротив Интернатионале ферзанд - "Wenn Sie internationalen Versand anbieten, wird Ihr Artikel möglicherweise auf einer anderen eBay-Website verkauft. In diesem Fall gelten die Käuferschutzprogramme und Grundsätze dieser Website."


Если вы продаете технику, то надо быть осторожными со странами третьего мира, много мошенников.

#2 
Alexskir коренной житель08.01.18 10:54
NEW 08.01.18 10:54 
в ответ asig 08.01.18 00:45, Последний раз изменено 08.01.18 11:07 (Alexskir)

большое,большое спасибо за такой подробный ответ.

но у меня сразу возникло несколько вопросов(задаю их здесь что-бы потом не исправлять ошибки).

1.

"Wenn Sie internationalen Versand anbieten, wird Ihr Artikel möglicherweise auf einer anderen eBay-Website verkauft. In diesem Fall gelten die Käuferschutzprogramme und Grundsätze dieser Website.
"Если вы предлагаете международную доставку, ваш товар может быть продан на другом веб-сайте eBay. В этом случае применяются программы Защиты покупателей и принципы данного веб-сайта.

а в чём разница между доставкой по Германии и международной доставкой?

ведь и там,и там применяются программы Защиты покупателей и принципы данного веб-сайта.


2.

при доставке по Германии(я смотрю цены,варианты доставки в интернете) и выбираю подходящий вариант,а как мне обозначить цены,варинты доставки например в Нидерланды,Бельгию,Щвейцарию,Польшу?

3.

можно ли одновременно поставить по Германии без страховки,международную доставку со страховкой?


#3 
asig коренной житель09.01.18 02:50
asig
NEW 09.01.18 02:50 
в ответ Alexskir 08.01.18 10:54

1. Да в принципе защита покупателей одинакова, если платеж был произведен на банковский счет, т.е. ее фактически нет. Но возможно на иностранных сайтах более ужесточенные правила, например может сразу блокируют при первом же нарушении или недовольном покупателе - я точно не знаю, никогда не интересовалась правилами других стран. Но есть правило для продажи в Америку, Канаду- это обязательное предоставление возможности оплаты через пайпал. Вот какие программы защиты пайпал в этих странах я тоже не знаю, но возможно, что они там сразу встают на сторону покупателя и не требуют от них, например, подтверждения отправки товара продавцу назад, тогда для продавца есть риск остаться и без товара и без денег.


2. Цены для отправки товара в Нидерланды,Бельгию,Щвейцарию,Польшу вы так же можете посмотреть на сайте дхл https://www.dhl.de/popweb/gw2/web/ProductOrder.action?inse...4

Просто выбираете нужную страну. Только данные цены указаны для онлайн франкирунг, если же будете заполнять формуляр вручную на почте, то там цены могут быть на 1 евро дороже. У Хермеса можете посмотреть на его сайте, но там цены дороже и не во все страны отправляет. Для отправки в больших почтовых конвертах цены можете погуглить "дойче пост интернатионале ферзанд"

Обозначаете в формуляре так:

Выбираете "Gleiche kosten für alle Käufer" в пункте "интернац.ферзанд" , затем в окошке под Versand nach выберете Standort Auswählen", ставите напротив стран , в которые хотите посылать товар, галочки. В окошке "Versandarten" выберете нужный тип посылки и его цену. Если вы предлагаете несколько вариантов посылок, то нажмите далее на "Weitere Versandart anbieten" и как выше все заполните.


3. конечно можно, так как это два разных раздела.


Вы можете даже в тексте описания добавочно указать все цены, но так, чтобы они совпадали с ценами в формуляре.

#4 
Alexskir коренной житель09.01.18 09:58
NEW 09.01.18 09:58 
в ответ asig 09.01.18 02:50

ещё раз,большое Вам спасибо за такие подробные ответы.

#5