Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

подскажите беговая дорожка

671  
banana911 посетитель03.01.18 01:50
banana911
03.01.18 01:50 

вот для дома хочу приобрести

может кто посоветует по каким критериям выбирать и какую лучше

цена в пределах 1000ев...главное .как там электричество и сила и что у них бывает

место в доме достаточно ....

подскажите кто профи?

#1 
pakhomenko патриот08.01.18 15:27
pakhomenko
NEW 08.01.18 15:27 
в ответ banana911 03.01.18 01:50

Господа,


а вопрос м/п интересный, я вот тоже такое купить собрался, но в поодобных тренажёрах совсем не копенгаген,
разброс цен очень большой, подскажите -- в чём подвох? вот напр.:


за 200 рублей: (интуиция говорит: наверняка фигня, а моск хочет знать почему :-) ):

https://www.amazon.de/dp/B01BF19CM4/ref=sspa_dk_detail_2?p...


вот дивайс подороже, выглядит солидно, а какой на самом деле? :

https://www.real.de/product/321283527/


а вот еще дороже, как моя первая бибика по цене, но надо ли это реально? :

https://www.amazon.de/Maxxus-Studio-Laufband-orthopäd...


вобщем за разумные советы был бы благодарен, электроника интересует в последнюю очередь,
хотелось бы стабильный девайс, с хорошим подъёмом, без скрипа, которым реально можно пользоваться...


интереснее всего личный опыт - у кого есть?


складной не обязательно (там у меня все равно лисапед и элипс), вобщем вот....





Почему у будильников не бывает приятного звука?
#2 
Aлeксaндр старожил09.01.18 07:34
Aлeксaндр
NEW 09.01.18 07:34 
в ответ banana911 03.01.18 01:50

На 1000 евро можно 4 года в спортзал ходить. Причём деньги отдадите не сразу, а мелкими частями, которые даже и не заметите)))) А этот за тыщщу у Вас накроется через полгода/год, если пользоваться им будете регулярно ;-)

#3 
Бамбино коренной житель09.01.18 10:01
Бамбино
NEW 09.01.18 10:01 
в ответ banana911 03.01.18 01:50, Последний раз изменено 09.01.18 10:12 (Бамбино)

у меня дорожки нет. есть хороший такой кросстренер

заказывали вот на этом сайте. отзывы правдивые. думаю можно на них ориентироваться. я своим кроссом очень довольна - был сделан правильный выбор. почти каждый день - служит верой и правдой уже несколько лет .

может и вы посмотрите дорожку на этом сайте

https://www.sport-tiedje.de/laufband

я сегодня заказала такой агрегат себе - для подтягиваний и др силовых со своим весом или штангой.

https://www.sport-tiedje.de/kettler-power-tower-herk-mit-h...

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#4 
lav-sl коренной житель09.01.18 14:08
lav-sl
NEW 09.01.18 14:08 
в ответ banana911 03.01.18 01:50, Последний раз изменено 09.01.18 14:20 (lav-sl)

Хочу обратить Ваше внимание, что бег имеет несколько негативных, побочных эффектов:

1 - это удар по коленям.

Когда вы переставляете ногу в момент касания происходит удар по ноге, который приходится в начале на пятку, потом на колено, потом на тазобедренный сустав, а также и на позвоночник и на мозг. Это очень негативный момент, который в первую очередь негативно сказывается на коленях.

2 - й момент это то, что беговая дорожка занимает много места.

Поэтому, исходя из этих двух условий, советую вам всё-таки купить степпер.

***

Кроме сказанного, советую дополнительно купить экспандер, гантели, а также хулахуп. upулыб
Всё вместе это будет стоить намного дешевле чем беговая дорожка, а также и не будет занимать много места в квартире. В тоже время вы сможете сделать свой спортивный зал у себя дома и не надо будет куда-то ходить и ежемесячно выплачивать по 20 евро за услуги фитнес студии. upмиг


Вот как он выглядит:


***



#5 
lav-sl коренной житель09.01.18 22:01
lav-sl
NEW 09.01.18 22:01 
в ответ banana911 03.01.18 01:50

Установлено, что отдельные физкультурное занятие нужно составлять по энергозатратам: для лиц с низким уровнем физического состояния 250 - 300 килокалорий, со средним - 300 - 350 килокалорий, с высоким до 400 килокалорий. Могу посоветовать Вам 15 минут крутить хулахуп и 15 минут идти на "степпере". К этим упражнением можно еще добавить упражнения с колесом здоровья. Это конечно приблизительная тренировка, но если хотите, то я могу подробно и конкретно к вашему случаю всё расписать и посчитать. К этим упражнениям можно добавить любые, которые Вам нравятся, но если Вы каждый день это будете делать, то эффект не заставит себя долго ждать. Ваши руки по идее должны стать тоньше и уйдёт опухлость, если таковая имеет место быть. Животик станет гладеньким. При этом укрепиться ваше здоровье, улучшится самочувствие, а также Вы проживете дольше. Ну а за сэкономленные деньги можете пригласить меня в кафе, или сделать кому-нибудь подарок. Надеюсь, что мой совет был для Вас полезным.




#6 
lav-sl коренной житель09.01.18 22:21
lav-sl
NEW 09.01.18 22:21 
в ответ banana911 03.01.18 01:50

При этом хочу указать на то, что наличие дорогого тренажера ничего не даёт. Важно, чтобы он не стоял и не пылился, а у Вас было желание заниматься спортом и при этом Вы старались это делать регулярно. Как правило большинство людей тратят очень большие деньги на тренажеры, которые просто пылятся у них и простаивают без употребления. В этом смысле никакая беговая дорожка не нужна. К тому же, как я уже писал, сам по себе бег имеет побочные, негативные эффекты и в этом смысле (моё мнение) беговая дорожка неудачный выбор. Если Вам хочется побегать, для этого купите спортивный костюм и хорошую спортивную обувь. А все вот эти тренажеры нужны для того, чтобы не пропускать занятия во время плохой погоды.

#7 
Botanist местный житель09.01.18 22:22
Botanist
NEW 09.01.18 22:22 
в ответ lav-sl 09.01.18 22:01
Хочу обратить Ваше внимание, что бег имеет несколько негативных, побочных эффектов:

Это вы скажите старикам которые в 85 лет бегают, причём марафоны))

Если бы они не бегали до этого, то в таком возрасте уже и не смогли...


Я конечно не спец по беговым дорожкам, но все длительные аэробные занятия провожу на свежем воздухе по нескольким причинам, бОльшее количество кислорода от этого всё же зависит качество тренировки и не вижу смысла дышать своим же CO2 в пыльном зале, хотя я совсем не против железа в зале, но длительные аэробные только на улице и лучше в парке. Зимой тоже бегаю и на велосипеде катаюсь. Да бывает охлаждаюсь, но от этого не болею.


#8 
lav-sl коренной житель09.01.18 22:46
lav-sl
NEW 09.01.18 22:46 
в ответ Botanist 09.01.18 22:22, Последний раз изменено 09.01.18 22:52 (lav-sl)

Читайте седьмое сообщение. Там я как раз пишу то, о чём Вы говорите. Страдают кстати не только колени, но и сухожилия и там какая-то ещё мышца. Точно сейчас не знаю, но меня это мало интересует. Она тоже высыхает. Это было раньше, когда люди преимущественно старались бегать на носках. Это Вам скажут спортивные врачи, если Вас так это очень интересует. Сейчас стараются бегать так, чтобы пятка первой касалась земли, но при этом обувь делают так, чтобы как можно мягче было касание земли во время бега. Кстати такая спортивная обувь стоит очень дорого. А если встретите восьмидесятилетнего старика на пробежке, поздравьте его за спортивное долголетие. Это большое чудо. Многие до такого возраста даже не доживают. upулыб

#9 
lav-sl коренной житель10.01.18 16:20
lav-sl
NEW 10.01.18 16:20 
в ответ Botanist 09.01.18 22:22, Последний раз изменено 10.01.18 16:47 (lav-sl)

Беговая дорожка является обязательным атрибутом фитнес-студии. Она необходима для разминки, для того чтобы прогреть мускулы, разогнать кровь и подготовить наше тело к следующим упражнениям. Это помогает избежать боли, которые возникают в результате разрыва пучков мышц, а это в свою очередь возникает при перегрузке, а также при отсутствие разминки. Для домашнего спортзала такой тренажёр излишний. Он занимает очень много места и в нём нет никакой необходимости. Как я выше описал, его можно заменить куда более эффективными тренажерами. Кроме того для того, чтобы не было скучно, можно включить музыку, или телевизор. Упражнения на свежем воздухе конечно же приносит много пользы, но естественно надо понимать, что занятия на улице не могут заменить упражнения, которые мы делаем в помещении и не у каждого, и не всегда есть возможность заниматься на улице по причине погоды, а также в зависимости от того, где человек живет. Если человек живет в городе, окружённый бетоном и поблизости нет парка, а все улицы загазованы, то упражнения или бег могут принести не только пользу, но и вред. Вот например 26 сентября 2017 года в Челябинске радиоактивный фон в 900 - 400 раз превышал норму. Пробежка в радиоактивном облаке вряд-ли укрепит ваше здоровье. В этом случае рассуждения об аэробных нагрузкаx лишены здравого смысла.

#10 
2002 завсегдатай11.01.18 13:20
NEW 11.01.18 13:20 
в ответ pakhomenko 08.01.18 15:27

Если бы я сейчас брала новый, то позвонила бы в ремонтную мастерскую и спросила бы, какая модель хорошо ремонтируется. Потому что ломаются действительно и дешевые и дорогие, но ремонту подлежат не все.

#11 
pakhomenko патриот12.01.18 09:24
pakhomenko
NEW 12.01.18 09:24 
в ответ 2002 11.01.18 13:20

не уверен, что имеет смысл подобные домашние девайсы ремонтировать - скорее выкидывать && брать новые,
мне тут еще одну возможность подсказали - брать в лизинг, за 15 руб/месяц тренажёр привозят/увозят/обслуживают...
(думаю: может доплатить, что бы они на нем и работали :-) )


всех с пятницей!

Почему у будильников не бывает приятного звука?
#12 
svet_lama прохожий19.01.18 10:49
NEW 19.01.18 10:49 
в ответ banana911 03.01.18 01:50

Когда я выбирала себе беговую дорожку для дома руководствовалась следующими критериями - чтобы это была электрическая дорожка, также цена, габариты. Дальше смотрела на показатели мощности двигателя, кол-во программных уровней, возможную скорость. вот такая у меня:


#13 
Lado4ka прохожий20.01.18 17:59
Lado4ka
NEW 20.01.18 17:59 
в ответ lav-sl 09.01.18 14:08

У меня дома тоже степпер и считаю его более безопасным,конечно. Но ведь любой спорт небезопасен, если пренебрегать техникой исполнения. Я люблю бег, но только на свежем воздухе - там совсем все по-другому и бегаешь аккуратнее автоматически.

#14 
Es tut mir leid местный житель21.01.18 11:21
Es tut mir leid
NEW 21.01.18 11:21 
в ответ lav-sl 09.01.18 14:08
Когда вы переставляете ногу в момент касания происходит удар по ноге, который приходится в начале на пятку...

На пятку? Если так бегать, тогда конечно колени быстро убить можно...

Ну, а ежели правильно бегать, так сказать не много на полусогнутых, приземляясь на переднюю часть стопы, гася весь удар мышцами...

По простому; стараться бежать мягко, бесшумно и коленям ничего плохого не будет, скорее наоборот...

Я сам раньше очень мнго бегал, но теперь мои приоритеты изменились. Бегом сильно сжигаются мышцы, а они мне в моём возрасте нужны.

Предпочитаю интервальный бег на короткие дистанции или гирями помахать.

Бег в домашних условиях, на тренажёре считаю извращенством (извиняюсь, моё мнение).

#15 
Lado4ka прохожий22.01.18 15:10
Lado4ka
NEW 22.01.18 15:10 
в ответ Es tut mir leid 21.01.18 11:21
По простому; стараться бежать мягко, бесшумно и коленям ничего плохого не будет, скорее наоборот...

да, и я стараюсь так бегать. представляю, что я босиком по пляжу бегу. автоматически аккуратно на мыски приземляешься.

тоже считаю беговую дорожку дома странной идеей. лучше на свежий воздух и вперед

#16 
  nata.win патриот22.01.18 15:55
nata.win
NEW 22.01.18 15:55 
в ответ Lado4ka 22.01.18 15:10

лучше конечно на свежем воздухе. Но вот зимой с семи до шести на работе. И утром и вечером темно. Вы по темну бегаете? Я нет. А хочется. Пока не купила дорожку, именно потому что на улице больше нравится. Но не хватает в зимнее время посреди недели движения. Замещаю другими вещами, но кондиция всё равно страдает.


#17 
Lado4ka прохожий22.01.18 16:03
Lado4ka
NEW 22.01.18 16:03 
в ответ nata.win 22.01.18 15:55

Степпер - хорошая альтернатива. у меня он есть.

Понимаю, сама раньше в бюро с 9 до 6 работала. Я просто сейчас работаю посменно и часто выходные посреди недели. Поэтому использую на полную катушку.

#18