Deutsch

Неофициальное приглашение для родителей

423  
Vitaminchen прохожий15.12.17 16:38
NEW 15.12.17 16:38 

Здравствуйте,


я сейчас нахожусь по студенческой визе в Германии и хочу пригласить родителей из России ко мне. Это правда, что я могу сделать неофициальное приглашение от себя в свободной форме для них, без Verpflichtungserklärung? И им тогда не нужно будет бронировать и платить отель? Кто-то так делал?


#1 
Mamuas патриот15.12.17 16:58
Mamuas
15.12.17 16:58 
в ответ Vitaminchen 15.12.17 16:38
Это правда, что я могу сделать неофициальное приглашение от себя в свободной форме для них, без Verpflichtungserklärung?

Можете.

И им тогда не нужно будет бронировать и платить отель? Кто-то так делал?

Когда я приглашаю гостей без VE (делаю это только тогда, когда речь идет не о пожилих родственниках, а визу гостям хочется получить быстро - в Петербурге принимают самописные приглашения и не в оригинале), то просто пишу, что жить гости будут у нас. Никакой отель бронировать за все годы ни разу не просили. Пару раз в консульстве попросили копию какой-нибудь любой бумаги, подтверждающей размер жилья, я им скинула копию Grungriss с размерами всех помещений и копию Meldebescheinigung, из которой было понятно, что только два человека зарегистрированы на всех этих квадратных метрах. Этого оказалось достаточно. Но много раз вообще ничего не просили дополнительно, с моей стороны достаточно было простого приглашения и копии аусвайса, а гости сами доказывали свою финансовую состоятельность.

#2