Deutsch

Зимняя болталка

30335  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Lyavka патриот11.11.17 11:35
Lyavka
NEW 11.11.17 11:35 
Ветка закрыта 16.01.18 09:22 (Lyavka)

Открываю новую, та уж за тыщу сообщений перевалила.

Мамаши, а на Сант-Мартин идете или боитесь дождя? Я что-то в прострации: дети вчера весь вечер мастерили свои фонари, а сегодня дождь зарядил, из дома не выйти.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#1 
  Hai2016 коренной житель11.11.17 14:46
11.11.17 14:46 
в ответ Lyavka 11.11.17 11:35

мы уже отходили на этой неделе. Во вторник со старшей, в среду с младшей.

#2 
Срыв покровов коренной житель11.11.17 14:51
NEW 11.11.17 14:51 
в ответ Lyavka 11.11.17 11:35

если что, про кошечек это была шутка спок

#3 
Lyavka патриот11.11.17 14:57
Lyavka
NEW 11.11.17 14:57 
в ответ Hai2016 11.11.17 14:46

повезло вам. А у нас сегодня городской, в хорте в вторник будет.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#4 
anutik@ коренной житель11.11.17 14:59
anutik@
NEW 11.11.17 14:59 
в ответ Lyavka 11.11.17 14:57

зачем идти на городской?! 🙄🙄🙄🙄

В школе-саду - да.

#5 
Срыв покровов коренной житель11.11.17 15:59
NEW 11.11.17 15:59 
в ответ anutik@ 11.11.17 14:59

+1

Можно было бы, я б и на Садиковские не ходил.

Сомнительное удовольствие - в темноте, холоде и, как вчера, под дождём по парку гулять))


#6 
alla0 патриот11.11.17 17:42
alla0
NEW 11.11.17 17:42 
в ответ Срыв покровов 11.11.17 15:59

Я так рада, что нам больше не надо идти на Мартина. Летом бы я пошла, а в ноябре - не. Вообще я за то, чтобы все аутдор-события перенести на лето. Рожденственный рынок, карнавал итд.

#7 
alla0 патриот11.11.17 17:58
alla0
NEW 11.11.17 17:58 
в ответ Lyavka 11.11.17 11:35, Последний раз изменено 11.11.17 18:01 (alla0)

Ленна, ты в последнем посте прошлой ветки затронула интересную тему "делать что-то для себя". По-моему в этом вопросе многие себе врут. Конечно у разных людей разная степень публичности, и кто-то за нобелевской премией и за Оскаром не захочет выходить на сцену, чтобы все глазели. Тем не менее очень многое мы делаем на публику. Пусть даже эта публика - какая-то умозрительная целевая группа, аудитория, потенциальные читатели, потомки итд.

Для себя я поддерживаю здоровье и интеллектульно-культурный уровень, чтоб интересно и приятно было жить. Для себя я ем вкусное, хожу на массаж и смотрю комедии.

Но в ДиС например девочки на полном серьезе пишут, что для себя носят платья и каблуки. Вот просто для себя, дома в одиночестве - чтоб любоваться видом в зеркало. Это же имхо чистой воды лукавство. Мне тоже приятно надеть платье, когда я одна, и посмотреть на себя в зеркало. Но удовольствие мое - не прямое как при разглядывании репродукций классиков, а опосредованное. Я вижу себя глазами мужчин (и женщин тоже) и вижу, что я секси, элегантная и спортивная. И радость моя - не чистое эстетическое наслаждение увиденным, а предчувствие социального успеха.

Погоня за элитарностью - однна из главных мотиваций. Потому человечество не может успокоиться на достигнутом уровне всеобщего достатка, потому что отдельному индивидуму важно быть лучше большинства. А что это, как не работа на публику?

Вот молиться и медитировать прекрасно можно в одиночестве. Но на этом уровне единство с миром становится качественно другим и всеобъемлющим. Не зря монахи и просветленные буддисты молятся не за себя, а за других. Они поняли отсутствие разницы между собой и другими.

#8 
irrwisch местный житель11.11.17 18:54
irrwisch
NEW 11.11.17 18:54 
в ответ alla0 11.11.17 17:58
Но в ДиС например девочки на полном серьезе пишут, что для себя носят платья и каблуки. Вот просто для себя, дома в одиночестве - чтоб любоваться видом в зеркало. Это же имхо чистой воды лукавство.

Я не думаю, что это лукавство, а скорее отношение к одежде. Для тебя это способ коммуникации с внешним миром, для других выражение самоощущения. Утрировано: для тебя платье и каблуки - это как красная помада, для меня, например, как педикюр зимой. Мне пофиг, видно его или нет, оценят или нет, главное я собой довольна.


Так же и развитие для себя - идет внутренняя оценка, а не оценка социумом. Например, для большинства мамочек ДиС, да и большей части мужчин- я так себе мать. Я так себя и оцениваю через социум опред. коммьюнити, а вот чисто внутренне, я считаю себя достаточно хорошей мамой, с фербессерунгспотенциале:) Те мое имхо, "для себя" - это подгон себя как есть под идеальную картинку, каким хотим быть (примитивно выражено, но я думаю, ты поняла, что я про три псих.личности)

#9 
delta174 патриот11.11.17 19:50
delta174
NEW 11.11.17 19:50 
в ответ Lyavka 11.11.17 11:35

У нас СМ вчера был. Кому-то взбрело в голову устроить на площади общегородской. Мамадорохая, худшие традиции совка. Не умеете проводить массовые мероприятия, дак не беритесь. Запомнились только мечущиеся волонтёрки, организующие цвай-метер-реттунгсгассе. И детский хор хорошо выступал. Лошади были расчёсаны идеально. Я потолкалась часа полтора по скучной тёмной погоде и ушла, мне голос беречь надо. Интересно, что напишет местная пресса о таком провальном мероприятии?

До сих пор я видела три праздника - на уровне садика и маленького городка: всё было умилительно (особенно погода! улыб) Но нашим городом я разочарована вообще не знаю как.

А курсантам своим муслимам я показала мультики под девизом Helfen heißt Teilen. Вроде проникаются. Штоп материал не пропадал, я бросила его на форум "Немецкий язык" - вдруг кому понравится.

#10 
delta174 патриот11.11.17 20:00
delta174
NEW 11.11.17 20:00 
в ответ alla0 11.11.17 17:58
Но в ДиС например девочки на полном серьезе пишут, что для себя носят платья и каблуки. Вот просто для себя, дома в одиночестве - чтоб любоваться видом в зеркало.

Как тебя всё-таки это задело, мать, а!

Я тоже одеваюсь дома так, чтобы не позорно было пробегать мимо зеркала, безотносительно того, дома ли муж и не жду ли кого в гости.

На выход одеваюсь, чтобы Я знала, что одета прилично и даже красиво. Когда я работала в униформе и была одета одинаково, то накупила кучу курток и пальто, чтобы МНЕ не было скучно идти по улице десять минут.

Секси? Это вообще не моя категория. Секси и красиво у меня ну если не антонимы, то почти. (Мне не всегда было 50+, на самом деле!)

Да, если люди говорят, что я одета хорошо, мне нравится, что я не оскорбила их взгляд унылой обдергайкой "гасси геен" или тем, что прикидываюсь профурсеткой пубертаткой. Мне нравится также, что мимо моих окон людям приятно пройти, им машут мои цветочки.

Но делать из этого залог социального успеха? безум По-моему, это чистое тщеславие, и я его не культивирую.

Почему, Алла, твои нежные чюства травмируют участницы с подобными высказываниями? Bildergebnis für смайл не знаю

#11 
delta174 патриот11.11.17 20:05
delta174
NEW 11.11.17 20:05 
в ответ delta174 11.11.17 19:50

О, нашла репортаж! Хвалят! Восхишаются! (с)

Die Kinderaugen leuchteten, die gespannten Blicke richteten sich auf die Darstellung der barmherzigen Tat des Martins

Я в прошлые годы под давлением родной Партии такие весчи даже без посещения мероприятия писала )))))))))

#12 
  JosefSchwejk местный житель11.11.17 20:32
NEW 11.11.17 20:32 
в ответ Срыв покровов 11.11.17 15:59
Можно было бы, я б и на Садиковские не ходил.

Скажите родителям об этом улыб

#13 
Lyavka патриот11.11.17 20:45
Lyavka
NEW 11.11.17 20:45 
в ответ anutik@ 11.11.17 14:59

ну, наверное, они разные бывают. У нас делают в парке, с умцугом, оркестром, представлением, все организовано всегда на высшем уровне и каждый год очень-очень мило. Мы сейчас были третий раз подряд, я не пожалела, что пошли все-таки.

В саду тоже будет, но вот садиковские - это вечно какой-то хаос. Я хоть и сама в Elternbeirat и пытаюсь как-то донести до коллег, что неплохо родителей проинформировать хотя бы о программе, но каждый раз хрень какая-то, все организованной гурьбой без песен идут стадообразно до ближайшей темной детской площадки, там к нам присоединяются жители близлежащих домов и отбившиеся от своих умцугов посетители соседних детсадиков, под свет мобильников (реально ни одного фонаря нет) поем пару песен, потом начинается один большой знак вопроса. В первый год мы просто тупо пошли домой (площадка как раз по пути от садика к дому), а оказалось, что была еще какая-то программа в садике. На следующий год мы шли со всеми обратно в садик, а перед ним все стали расходиться - какого хрена мы туда шли, неясно. В общем, я говорю, давайте напечатаем программку, что мы вообще планируем, положим родителям в почту, но нет, умцуг в вторник, а воз и ныне там. безум Я вообще во вторник по вечерам работаю, вот не знаю, стоит ли мне отказываться от терминов, за которые мне платят, ради этого хаоса.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#14 
Срыв покровов коренной житель11.11.17 20:45
NEW 11.11.17 20:45 
в ответ JosefSchwejk 11.11.17 20:32

))


#15 
Lyavka патриот11.11.17 20:55
Lyavka
NEW 11.11.17 20:55 
в ответ alla0 11.11.17 17:58

Может быть, многие себе и врут. Ты не можешь этого узнать.

Кроме того, можно начать с вранья себе, а потом втянуться. Например, самообразовываться ради кого-то, а потом вдруг обнаружить, что это ужасно интересно. У тебя никогда такого не бывало, что ты начинаешь что-то делать за компанию с кем-то, потом этот кто-то отваливается, а ты уже заинтересовалась, втянулась, вышла на новый уровень и делаешь это для себя и своего развития?


Тут очень сложно разделить, где что. Например, мой павлопосадский платок вызывает вечно кучу комплиментов. Но ношу я его не ради комплиментов. Если бы мне все говорили, какой он страшный, я бы его все равно носила, потому что он легкий, теплый и нравится лично мне. Дома я тоже люблю одежду определенного толка. Не ради комплиментов, а потому что она мне приятна. О моем виде глазами мужчин и женщин, которые меня не видят, я как-то до твоего поста даже не задумывалась.

В одиночестве много что можно делать, не только молиться и медитировать. Я, например, люблю петь в одиночестве (хотя пою неплохо, думаю, могла бы комплиментов срубить. Но мне не хочется). А медитировать у меня намного лучше получается в группе. Вот такая загадка. Кстати, откуда ты знаешь, за кого молятся ВСЕ буддисты?


Вообще, ты часто свои мотивы экстраполируешь на всех людей. Это неправильно. Люди разные, и мотивы у разных людей разные. Кому-то важно быть лучшим, другому важно быть как все, не высовываться. Один хочет гнаться за самым-самым, ему важен "социальный успех", другой совершенно осознанно делает дауншифтинг из своих мотивов, потому что социальный успех ему не важен, а важны другие вещи в жизни.

Еще очень важный момент: мотивы могут быть разными не только у разных людей, но и у одного и того же человека в разные периоды его жизни.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#16 
  Hai2016 коренной житель11.11.17 20:58
NEW 11.11.17 20:58 
в ответ Lyavka 11.11.17 20:45

не ради хаоса, а ради детей. Ясно, что нам эти шествия вообще не в тему. Но дети то фонарики мастерят, песни учат. У старшей это шествие совместно со всей начальной школой, при которой сад, т е 200 человек детей. У нас ещё и фонари из репок вырезают, в этом году наши 6-летки с детьми из 5-6 классов вырезали. Улицы перекрывают, дети идут, поют, родители стоят по бокам улицы и ждут. Нам с детьми вообще идти нельзя, сдаём в саду, через полтора часа там же забираем. Между делом стоим на улице, машем детям ручкой, едим жареные каштаны и треплемся с другими родителями. Глювайна очень не хватает 😂🍷


#17 
Lyavka патриот11.11.17 21:05
Lyavka
NEW 11.11.17 21:05 
в ответ Hai2016 11.11.17 20:58
не ради хаоса, а ради детей.

Ну вот я и думаю.

Сегодня ради детей 4 часа бродила под дождем, +4, погодка умопомрачительная. И постоянно то одно, то другое и каждый раз убери зонтик (я в пальтишечке выперлась, куртки сейчас подходящей нет), радуясь каплям дождя за шиворотом ройся в рюкзаке. Пришли, детки в горячей ванне отмокать, а я, значит, мокрую одежду развешивать и фонарики сушить.

Так мило, как у вас делают, у нас не делают. Я уже описала, что у нас городское шествие - это как то, что ты описываешь. А садиковское - это непрекращающийся хаос и мрак.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#18 
Kato_sorsk ёжистка хакасская11.11.17 21:16
Kato_sorsk
NEW 11.11.17 21:16 
в ответ irrwisch 11.11.17 18:54
для тебя платье и каблуки - это как красная помада, для меня, например, как педикюр зимой. Мне пофиг, видно его или нет, оценят или нет, главное я собой довольна.


Для кого-то как красивое нижнее белье без планов на свидание 🌞

#19 
Kato_sorsk ёжистка хакасская11.11.17 21:22
Kato_sorsk
NEW 11.11.17 21:22 
в ответ JosefSchwejk 11.11.17 20:32

нц это же не родителям, а детям надо


Я рада, что мы больше не ходим. Дети до сих пор вспоминают с придыханием.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все