Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Поджелудочная Железа!

567  1 2 3 все
Gloria2007 постоялец31.01.10 20:37
Gloria2007
31.01.10 20:37 
Милые Форумчане!
Помогите Пожалуйста!
Что такое Поджелудочная железа?
И как она работает с печенью?
Как ЕЕ лечить ?И чем?
спасибки!!!!!!!!!!!
#1 
roslyz местный житель31.01.10 21:03
roslyz
NEW 31.01.10 21:03 
в ответ Gloria2007 31.01.10 20:37
В ответ на:
Что такое Поджелудочная железа?

www.google.de/#hl=ru&source=hp&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%...
#2 
margo2006 завсегдатай31.01.10 21:03
margo2006
NEW 31.01.10 21:03 
в ответ Gloria2007 31.01.10 20:37, Последний раз изменено 03.02.10 00:43 (margo2006)
зависит от того что у вас с поджелудочной,при диабете одно, при панкреатите другое а при опухоли совсем другое. Но в любом случае нужна диета 5а
На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#3 
Kukolka7 прохожий01.02.10 13:03
NEW 01.02.10 13:03 
в ответ margo2006 31.01.10 21:03
зависит от того что у вас с поджелудочной,при диабете одно, при панкреатите другое а при опухале совсем другое. Но в любом случае нужна диета 5а
у меня тоже такое же было как у задающей ворос..но про диету 5а я не слыхала..расскажите?
вообщето это тяжелое заболевание.......
#4 
sitnik-o постоялец02.02.10 09:59
sitnik-o
NEW 02.02.10 09:59 
в ответ margo2006 31.01.10 21:03
У меня вроде бы тоже побаливает ,а как можно это узнать -сделать УЗИ или по анализу крови можно увидеть ???
#5 
flotte.karotte завсегдатай02.02.10 12:00
flotte.karotte
NEW 02.02.10 12:00 
в ответ margo2006 31.01.10 21:03
первый тип диабета диета не нужна.
Moin moin ist gesabbel und Sturm ist erst, wenn die Schafe keine Locken mehr haben
#6 
kroki66 гость02.02.10 16:45
kroki66
NEW 02.02.10 16:45 
в ответ Gloria2007 31.01.10 20:37
Хочу предложить рецепт для лечения поджелудочной железы:
Взять 1 кг лимонов без косточек, но с кожурой, 300 г петрушки и 300 г чеснока пропустить через мясорубку и хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.
Эту смесь нужно запивать специальным травным сбором: берётся земляничные листья, брусничные листья, стручки фасоли, кукурузные рыльца всё в равных частях. Затем 1 ст. ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и оставить на ночь в термосе. Стакана настоя хватает как раз на три приема лекарства, то есть 1 ч. ложку чесночной смеси надо запивать третью стакана настоя. Курс лечения - 3 месяца.
Игорь Фольк Писатель Психолог Гипнотерапевт www.bydtesdorovi.com
#7 
margo2006 завсегдатай03.02.10 00:57
margo2006
NEW 03.02.10 00:57 
в ответ Kukolka7 01.02.10 13:03
извините Kukolka7, не поняла вас - "у меня тоже такое же было как у задающей вопрос" - а что было у задающей вопрос? Там об этом ничего не указано.
по поводу диет. Диета 5а рекомендуется при острой фазе заболеваний печени и поджелудочной железы. Диета №5п рекомендуется при хроническом панкреатите в период выздоровления после обострения и вне его.
Диета № 5а
Характеризуется прежде всего ограничением в суточном рационе жира до 70—80 граммов, а при ярко выраженных симптомах — тошнота, изжога, горечь во рту, вздутие живота — суточное количество жира следует снизить до 50 граммов. При этом количество белков и углеводов остается в пределах физиологической нормы: 80—90 граммов белков, 300—350 граммов углеводов.
Основной способ кулинарной обработки продуктов — отваривание или приготовление их на пару, при этом пищу готовят преимущественно в протертом виде. Категорически исключаются любые жареные продукты.
Сохраняется дробный режим питания: не менее 5 раз в день и небольшими порциями.
Важно обращать внимание на температуру блюд: пища должна быть теплой, но не слишком горячей или слишком холодной.
ПЕРЕЧЕНЬ РАЗРЕШЕННЫХ ПРОДУКТОВ И БЛЮД:
вегетарианские супы с протертыми овощами или с крупами, а также молочный суп; нежирные сорта мяса, из которого готовят суфле, кнели, паровые котлеты; мясо курицы или индейки отваренное, но птицу разрешается готовить куском; свежая нежирная рыба, приготовленная на пару или отварная;
некислый творог (можно домашнего приготовления);
белковые омлеты; сливочное масло, молоко; сыры неострых сортов;
кроме растительного масла разрешается исключительно сливочное (коровье) масло; фрукты в сыром виде, сладкие и спелые, обязательно протертые, в очень малых количествах; блюда из фруктов; овощи в сыром виде, протертые; хлеб исключительно белый, подсушенный.
ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРОДУКТОВ И БЛЮД; жареные блюда;
жиры — бараний, свиной, кроме сливочного и растительного масла; свежий хлеб и сдоба; алкоголь;
богатые эфирными маслами овощи и зелень, в том числе лук* чеснок, редис, редька; бобовые — фасоль, горох, чечевица; пряности, острые приправы.
Диета №5п
Диета №5п нормализует функцию поджелудочной железы, обеспечиваем механическое и химическое щажение желудка и кишечника, уменьшает возбудимость желчного пузыря, предупреждает жировую инфильтрацию печени и поджелудочной железы.
Диета с повышенным содержанием белка и одновременно уменьшением жиров и углеводов (в частности, сахара). Резко ограничены экстрактивные вещества, пурины, тугоплавкие жиры, холестерин, эфирные масла, грубая клетчатка.
Внимание! Жареные блюда исключены.
Увеличено количество витаминов и липотропных веществ. Блюда в основном в протертом и измельченном видах, сваренные в воде или на пару, запеченные. Горячие и очень холодные кушанья категорически противопоказаны.
В день организм получает 110-120 г белков (60-65% животные), 80 г жиров (15-20% растительные), 350-400 г углеводов (30-40 г сахара), 20-30 ксилита вместо сахара в сладкие блюда, 10 г натрия хлорида (поваренной соли), 1,5 л жидкости. Энергетическая ценность рациона составляет 2600-2700 ккал. Пищу принимают 5-6 раз в день.
При диете №5 при хроническом панкреатите разрешаются:
* пшеничный хлеб из муки 1-го и 2-го сортов (подсушенный или вчерашний, в виде сухарей), несладкое сухое печенье;
* протертые и полувязкие каши из овсяной, гречневой, манной крупы, риса, отваренные на воде и пополам с молоком, крупяные суфле, пудинги с творогом, запеканки, отварные макаронные изделия;
* молочные продукты (преимущественно пониженной жирности: свежий некислый творог 9%-ной жирности и нежирный, кальцинированный в натуральном виде, наста, паровые и запеченные пудинги (молоко — при переносимости), кисломолочные напитки, сметана и сливки (в блюда), сыр нежирный и неострый;
* мясо и птица нежирных сортов (говядина, телятина, кролик, курица, индейка), в отварном (или паровом) виде, протертое и рубленое (котлеты, кнели, пюре, суфле, бефстроганов и др.), нежирные цыплята, кролик, телятина — куском, отварные;
* супы вегетарианские протертые с картофелем, морковью, кабачками, тыквой, с манной, овсяной, гречневой крупой, рисом, вермишелью;
* овощи отварные и печеные в протертом виде (картофель, морковь, цветная капуста, спекла, кабачки, тыква, зеленый горошек);
* спелые мягкие некислые фрукты и ягоды, протертые сырые, запеченные яблоки, протертые компоты из свежих (и сухих) фруктов, желе, муссы на ксилите (сорбите) или полусладкие на сахаре;
* молочные соусы, фруктово-ягодные полусладкие подливки на некрепком овощном отваре (муку не пассеруют);
* нежирная рыба (в отварном виде), куском и рубленая, заливная после отваривания;
* белковые омлеты из 2 яиц, желтки — ограниченно (до 1/2 в день) в блюда;
* слабый чай с лимоном, полусладкий или с ксилитом, молоком, отвар шиповника, фруктово-ягодные соки без сахара, разбавленные водой, — при переносимости;
* сливочное масло (30 г), рафинированные растительные масла (10-15 мл) — в блюда.
При диете №5 при хроническом панкреатите исключаются:
* ржаной и свежий хлеб, изделия из слоеного и сдобного теста;
* супы на мясном, рыбном бульоне, отваре грибов и овощей, с пшеном, молочные супы, борщи, щи, холодные — окрошка, свекольник;
* жирные сорта мяса, утка, гусь, копчености, колбасы, консервы, печень, мозги, почки;
* жирные виды, жареная и тушеная, копченая, соленая рыба, консервы, икра;
* молочные продукты повышенной жирности и с включением сахара;
* блюда из цельных яиц, особенно сваренных вкрутую и жареных;
* бобовые, рассыпчатые каши (ограниченно — перловая, ячневая, кукурузная крупа, пшено);
* белокочанная капуста, баклажаны, редька, репа, редис, лук, чеснок, щавель, шпинат, перец сладкий, грибы;
* сырые непротертые фрукты и ягоды, виноград, финики, инжир, банан и кондитерские изделия, шоколад, варенье, мороженое;
* соусы на мясном, рыбном, грибном бульонах, томатный, все пряности;
* кофе, какао, газированные и холодные напитки, виноградный сок.
На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#8 
margo2006 завсегдатай03.02.10 01:02
margo2006
NEW 03.02.10 01:02 
в ответ sitnik-o 02.02.10 09:59
Чтобы быть уверенным, что у вас побаливает именно поджелудочная, вам надо проконсультироваться с вашим лечащим (домашним) врачом. С чего вы взяли, что у вас болит именно поджелудочная?
На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#9 
TaraReiki постоялец03.02.10 10:02
TaraReiki
NEW 03.02.10 10:02 
в ответ kroki66 02.02.10 16:45
В ответ на:
Хочу предложить рецепт для лечения поджелудочной железы:
Взять 1 кг лимонов без косточек, но с кожурой,

Можно узнать ..вы сами этим рецептом пользовались?
И теперь для тех..кто хочет им воспользоваться..Кислота на голодный желудок ..очень негативно скажется на состояние поджелудочной..и в лучшем случае приведет к приступу
Для тех кто имеет проблемы с ПЖ ..нужно знать одно праило..никаких соков на голодный желудок..
Я в больнице наблюдала сильнейший приступ у женщины от одного глотка виноградного сока на голодный желудок ..и потом слушала комментарии моей подруги ..заведующей этим отделением..по поводу соков в детском саду перед едой..и т д.
И второй приступ видела у соседки ..кормящая мамаша ..после ночного кормления глоток яблочного сока выпила..И уже врачи скорой помощи договаривались со мной ..чтоб я взяла малыша ..до возвращения отца..и женщина лечилась потом в больнице 2 недели.
У этих женшин проблем с поджелудочной не было..О ней они узнали только когда это случилось..Так что могу представить ..что может произойти с человеком ..если уже есть жалобы..и принимать лимон на голодный желудок..
Я уже молчу о других ингридиентах..о чесноке и петрушке..на голодный желудок
ПЖ ..очень легко вывести из строя..и ооочень трудно восстановить её работу...очень капризный орган в плане пишевых продуктов..и лечится лучше всего в фазе голодания..
И еще очень часто наблюдала..когда проблемы с поджелудочной..возникали при чистке печени лимонным соком и оливковым маслом..
Всех благ
#10 
kroki66 гость03.02.10 10:14
kroki66
NEW 03.02.10 10:14 
в ответ TaraReiki 03.02.10 10:02
Народной медициной и целительством я занимаюсь уже более 20 лет.
А мой род этим занимается уже более 600 лет.
Все рецепты которые я пишу проверены временем и смогли изцелить тысячи людей в отличии от традиционной медицины.
Таблетки в большинстве случаев убивают людей.
Игорь Фольк Писатель Психолог Гипнотерапевт www.bydtesdorovi.com
#11 
TaraReiki постоялец03.02.10 10:47
TaraReiki
NEW 03.02.10 10:47 
в ответ kroki66 03.02.10 10:14
В ответ на:
Народной медициной и целительством я занимаюсь уже более 20 лет.
А мой род этим занимается уже более 600 лет.
Все рецепты которые я пишу проверены временем и смогли изцелить тысячи людей в отличии от традиционной медицины.
Таблетки в большинстве случаев убивают людей.

За таблетки кажется разговора вообще не было..это первое
Второе..мне становятся оочень странными..ваши "провереные" рецепты..
Я тоже изучала и изучаю Народное Целительство не меньше по времени чем вы..и уважительно отношусь к сокровищнице Народных Знаний..но пить на голодный желудок кислоту..плюс честнок..при проблеме ПЖ..это очень чревать..вам как психотерапевту должно быть известно..
Или вы настолько прониклись народным Целительством ..что навсегда отбросили знания..приобретенные в Университете?
Знания по физиологии и анатомии ведь никому еще не повредили
И если уж разговор зашел..то есть конечно Сокровищница Народных Знаний..заговоры и рецепты трав..магической воздействие..как у вас в профиле написано..Но это следствия..а причину они к сожалению не убирают..Причину убирает только Сам человек и только Своим осознанием.. И если злой человек будет продолжать злиться и пить отвары с заговорами..то печень все равно у него болеть будет..пока он не изменит прежде всего себя..после осознания.. иногда вообще надобность в отварах и заговорах отпадает.
Ну вам ли ..как психотерапевту ..не знать это
Или вы другого мнения?
Всех благ
#12 
mx1mx постоялец03.02.10 11:32
mx1mx
NEW 03.02.10 11:32 
в ответ kroki66 02.02.10 16:45, Последний раз изменено 03.02.10 12:19 (mx1mx)
В ответ на:
Народной медициной и целительством я занимаюсь уже более 20 лет.
А мой род этим занимается уже более 600 лет.
Все рецепты которые я пишу проверены временем и смогли изцелить тысячи людей в отличии от традиционной медицины.
Таблетки в большинстве случаев убивают людей.

Херр kroki66,вы психотерапевт или психолог? Или как шампунь 2 в 1?
Может стоит прийти к общему знаменателю?
Или вы,как и все "потомственные",кто приходит сюда на германку за клиентами, к профессии на "пси"- имеете очень отдаленное отношение? Просто звучит престижно и проверить клиентам невозможно
Вы имеете здесь подтверждение диплома психотерапевта?
И где учились?
И как долго вы работали по специальности?
И когда "корни" 600 летней давности взяли "свое"?
Копирую сюда специально с профиля,т.к знаю,что скоро все будет убрано или редактировано ,как всегда здесь происходит с "потомственными".
В ответ на:
Проживаю в Германии.
По образованию я психотерапевт, по призванию народный целитель.

В ответ на:
Народный целитель Ясновидящий
Психолог Знахарь
www.bydtesdorovi.com

На сайте вы пишите ,что вы психологи внизу постов тоже.В профиле пишите психотерапевт
Или для вас это одно и тоже? И когда это стало одним и тем же?
....................................
В ответ на:
Успешно поддаются лечению многие онкологические заболевания.
Могу лечить на расстоянии по фото.
В работе применяю свою магическую силу, молитвы, заговоры.

Все звучит как на 0190.
Ни один медик ,если он медик конечно, никогда не напишет такое,особенно о онкоозаболеваниях.
Академия трансформации Личности".. болезнь - это только последняя стадия некоего очень глубоко лежащего беспорядка." Э. Бах
#13 
Германец старожил03.02.10 11:36
Германец
NEW 03.02.10 11:36 
в ответ kroki66 03.02.10 10:14
В ответ на:
Таблетки в большинстве случаев убивают людей.

Ну да, ну да. Забегите как нибудь ко мне в отделение и попробуйте без таблеток избавить человека от острого психоза с галлюцинациями и угрожаюшими голосами с помощью лимона и прочих народных средств. И посмотрите, что его убьет, таблетки или лимон.
#14 
  andre1991 свой человек03.02.10 11:46
NEW 03.02.10 11:46 
в ответ TaraReiki 03.02.10 10:02
В ответ на:
ПЖ ..очень легко вывести из строя..и ооочень трудно восстановить её работу...очень капризный орган в плане пишевых продуктов..и лечится лучше всего в фазе голодания..
Истину глаголете.Сок натощак в течении очень короткого времени обеспечивает сахарный диабет.
#15 
mx1mx постоялец03.02.10 11:56
mx1mx
NEW 03.02.10 11:56 
в ответ Германец 03.02.10 11:36
В ответ на:
Ну да, ну да. Забегите как нибудь ко мне в отделение и попробуйте без таблеток избавить человека от острого психоза с галлюцинациями и угрожаюшими голосами с помощью лимона и прочих народных средств. И посмотрите, что его убьет, таблетки или лимон.

Так лучше оставить "потомственного" один на один с пациентом и дверь потуже закрыть за собой
Не забудте ему лимон в руки дать
Сколько здесь уже было этих "потомственных" и главное сколько будет еще.
И вот я думаю, на что они расчитывают,что здесь люди полные дураки и никогда ничего не читали и не знают?
Ну галиматью написал в профиле - скатал с 0190 от князя серебрянного или от бабушки Дуни. Так они хоть психотерапевта(психолога) профессию не позорят.

ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ
".. болезнь - это только последняя стадия некоего очень глубоко лежащего беспорядка." Э. Бах
Академия трансформации Личности".. болезнь - это только последняя стадия некоего очень глубоко лежащего беспорядка." Э. Бах
#16 
muzyka* завсегдатай03.02.10 12:59
muzyka*
NEW 03.02.10 12:59 
в ответ kroki66 03.02.10 10:14
В ответ на:
Народной медициной и целительством я занимаюсь уже более 20 лет.
А мой род этим занимается уже более 600 лет.
Все рецепты которые я пишу проверены временем и смогли изцелить тысячи людей в отличии от традиционной медицины.
Таблетки в большинстве случаев убивают людей.

Посмотрела на фото носителя традиций 600 летней давности
Избыточный вес, проблемы с мочевым пузырем и в будущем проблемы с простатой,проблемы с печенью.
Странно,что человек лечит других провереными рецептами, избавил уже тысячиА к самому себе на прием не записался
А рецепт с лимоном - это просто перл-из серии нарочно не придумаещь
Интересно до каких пор "Здоровье" будут атаковать гербалайфщики и горе-носители традиций
А на счет онкозаболеваний - это просто непрофессионализм ,что психотерапевта (или кто он там),что знахаря
Просто очередная выкачка денегс людей в безвыходной ситуации.

#17 
Una10 старожил03.02.10 13:38
Una10
NEW 03.02.10 13:38 
в ответ TaraReiki 03.02.10 10:47, Последний раз изменено 03.02.10 13:44 (Una10)
В ответ на:
что навсегда отбросили знания.

Вы пишите очень правильные вещи.
Но! Вот вам мой пример - у меня Рейно 4-й ст., давно, ангиохирург мне строго-настрого запретил холодную воду для кон-стей, кофе, сигареты,.. При несоблюдении рек-ций - грозился даже угрозой ампутации. Врач очень хороший, я ему доверяю. А сделала всё по-своему - специально руки-ноги ТОЛЬКО холодной водой. А с кофе и сигаретами так и не удалось покончить. И при этом абсолютно никаких медикаментов, не из вредности, а не могу - общее самочувствие резко ухудшается.
Результат - сейчас у меня капилляры лучше, чем были 10 лет назад. И уверена, что только благодаря холодной воде.
Вообще всё очень неоднозначно. С каждым годом я всё больше и больше убеждаюсь, что лучшее лечение - радикальное, ОТ ОБРАТНОГО, стрессовое для организма.
#18 
kroki66 гость03.02.10 13:57
kroki66
NEW 03.02.10 13:57 
в ответ muzyka* 03.02.10 12:59
Здравствуйте дорогие мои!
Пишу для всех, с каждым по отдельности общаться считаю просто глупым занятием.
Конечно, когда речь заходит о традиционной и нетрадиционной медицине у наших врачей так называемых начинает пена капать из рта.
Отвечать на грубости тоже не буду.
А для тех кто хочет попробовать мою силу как целителя (из писак) предлагаю сделать эксперимент.
Вы вышлите мне свое фото и с того момента как я его получу вы начнете испытывать страшную физическую боль, а сниму я её когда вы сами (или ваши близкие) попросите об этом здесь в теме.
Игорь Фольк Писатель Психолог Гипнотерапевт www.bydtesdorovi.com
#19 
kroki66 гость03.02.10 14:10
kroki66
NEW 03.02.10 14:10 
в ответ Gloria2007 31.01.10 20:37
Рецепт, который я написал, все же советую попробовать.
Наши господа так называемые врачи раскритиковали его, недочитав до конца, как это обычно у нас делается.
Если строго всё соблюдать, что я написал, проблем с поджелудочной железой у вас не будет.
Игорь Фольк Писатель Психолог Гипнотерапевт www.bydtesdorovi.com
#20 
1 2 3 все