Deutsch

Распределение в Карлсруэ

222  
Anonymous
(Unregistered)
16.05.02 10:43 
Уважаемые господа конти, прошедшие через общагу в Карлсруэ (Дурлахер Аллее)!
Прошу вас дать по возможности подробные ответы на мои непраздные вопросы:
1. Какие там (в общаге) условия?
2. Отношение администрации к нам?
3. Сколько времени там позволяют находиться?
4. Куда потом могут распределить: в какую-то другую общагу или я уже там должен буду искать себе квартиру?
5. Какие квартиры оплачивает местный Социаламт - только социальные или можно и частные?
6. Какие шпрахкурсы в Баден-Вюртемберге лучшие:
a. где (город, учебное заведение)
b. продолжительность
c. качество обучения
d. соглашается ли Социаламт (или Арбайтсамт?) их оплатить
Задаю эти вопросы перед отъездом т.к. там у меня не будет первое время возможности заходить в И-нет.
Заранее благодарен всем за информацию.
#1 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 19.05.02 20:24 
в ответ Anonymous 16.05.02 10:43
Рекомендую задать этот вопрос на Vorota.de , там народ поживее.
А здесь можно долго ждать и не дождаться ответа .
#2 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 24.05.02 11:43 
в ответ Anonymous 16.05.02 10:43
1.Это не общага, а приемний лагерь <Durlacher Allee 100>. И условия там вполне сносные. Там вы задержитесь недели на две. Потом вас распределят в общагу в один из городов <Baden-Württemberg>а или оставят в <Karslruhe>. Распределить могут куда угодно- <Mannheim>, <Baden-Baden>, <Heidelberg> и так далее.
2.Отношение администразии вас волновать не должно. Они просто оформляют бумаги. Проблемы возникают толко в случае каких-то необичных вопросов, но из вашего сообщения не ясно, имеете ли вы какие-то сложности. Главные там- Херр Бранч( неплохои мужик) и Фрау Зüрецк ( стерва). Хотя уже могли смениться.
3. Смотри пункт 1.
4.Смотри пункт 1.
5. <Sozialamt> оплачивает любые квартиры, частние с удоволствием, так как созиалние нужно долго ждать, а частную вы начодите сами. Главное-<Miete>( квартплата в месяз) должна укладыватся в установленную в каждом городе и земле <Sozialamt>ом норму. Из вашего сообщения опять таки не следует, сколко человек вас в семье, а оцюда и расчитывается норма.
6. <Sprachkurs>ы все одинаковые ( выбирать вам все равно не дадут-вас направят)-длительность 6 месязев, оплачивает всегда <Arbeitsamt>, если вам до 60 лет, качество неплохое,хотя вы услышете и другое мнение, но хочу сразу сказать никакие курсы дазе самые лучшие вас языку не научат. Язик учится только в прямом общении с носителем язика. Если вы молоды и имеете высшее образование, то есть спезиальние курсы для <Akademiker> или курсы <Otto-Benecke-Stiftung>( если вам до 30 лет).
#3