Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

повышенный кальций в крови

232  
arvik старожил15.08.09 22:34
arvik
15.08.09 22:34 
добрый всем вечер!
подскажите как взаимодействует повышенный кальций (2,75)в крови с наличием кальция в костях(не из костей ли он появляется в крови,тем самым увеличивая хрупкость последних и всевозможные ,артриты,артрозы???
и еще на эту же тему при повышенном паратамоне выделяемой паращитовидной железой-кальций-уменьшается-точнее повышенный кальций в крови стимулирует рост паратамона???-так будет более понятно....врачи говорят,что повышенный паратамон-плохо действует на кости и для его уменьшения до нормы-прописывали витамин "Д3",,но после поднятия кальция в крови витамин отменили,но кальций остался повышенным! и паратамон в пределах 120.....
на что еще плохо влияет повышенный кальций?-закалькируются сосуды? или есть еще,что то более важное-почему врачи так резко прореагировали на повышенный кальций?
если,что то модно понять из моей сбивчивой речи-ответьте,кто на что может(раньше проблемм с кальцием не было,хоть паратамон и скакал до 1000(но легко регулировался витамином "д3"
и ...может кто знает принцип работы препарата "мимпара" и его эффективность в случае с кальцием-фосфатом и паратамоном(если вообще есть такая связь(прямо-обратно пропорциональная!?)
спасибо,что дочитали
надеюсь на помощь,а то сам совсем запутался,а врачи к проблемме комплесно не хотят подходить
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#1 
arvik старожил16.08.09 11:01
arvik
NEW 16.08.09 11:01 
в ответ arvik 15.08.09 22:34
ПРИВЕТ-МОЖЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ,КТО ТО ИЗ МЕДИКОВ НАЙДЁТ ВРЕМЯ...?
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#2 
Tschischik постоялец16.08.09 15:15
NEW 16.08.09 15:15 
в ответ arvik 16.08.09 11:01
А какой диагноз вам ставят?Вам хотя бы УЗИ околощитовидных желез делали?
Похоже,что у вас http://www.medizinfo.de/endokrinologie/schilddruese/hyperparathyreoidismus.htm.
и здесь по-русски можно почитать тоже http://endocrinology.eurodoctor.ru/gland_para/
Вам надо бы к эндокринологу обратиться.
#3 
arvik старожил16.08.09 18:27
arvik
NEW 16.08.09 18:27 
в ответ Tschischik 16.08.09 15:15
у эндокриноглога-вопросов нет!
вопросы в основном у меня и нефролога....
спасибо за ссылки-сейчас посмотрю
меня всё таки больше интересуют последствия высокого кальция(кости? сосуды????)-если можно-попроще -ответьте.
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#4 
arvik старожил16.08.09 18:58
arvik
NEW 16.08.09 18:58 
в ответ Tschischik 16.08.09 15:15
Кальций в организме человека играет исключительно важную роль. Ионы кальция принимают участие во многих процессах обмена веществ внутри клеток всех тканей человеческого организма. Кальций участвует в передаче нервного импульса из нервной системы к мышцам и в процессе сокращения мышечной ткани
ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ КАЛЬЦИЙ ПОВЫШЕННЫЙ-ЭТИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ФУНКЦИИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ И ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО?
и повышенный кальций провоцирует более высокое выделение паратамона??или наоборот!?сальций и фосфофатыдействитель обратно пропорционально связаны-при нормальном кальции-фосфор понижен!
к сожалению к врачу нужно приходить со своим решением(а то за 15 минут он неможет определится!)
когдато мне ортопед выписывал "кальциотонин"-для сохранения костей,хоть кальцией был в норме
чем больше информации -тем ...дальше в лес..
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#5 
SebastianPerejro старожил16.08.09 19:00
SebastianPerejro
NEW 16.08.09 19:00 
в ответ arvik 15.08.09 22:34
http://www.ximicat.com/ebook.php?file=lubina_bio.djvu&page=106
Ищу людей, желающих получать хороший доход.
#6 
  125634 старожил16.08.09 19:01
NEW 16.08.09 19:01 
в ответ arvik 16.08.09 18:27
http://www.neuro24.de/show_glossar.php?id=772
Вы не на диализе случайно? Почему вопросы у нефролога?
Анализ надо повторить, может быть просто ошибка лабораторная, и 2,72mmol/l - очень небольшое увеличение кальция. Если в контрольных исследованиях увеличения не будет, ничего страшного.
Увеличение кальция в крови бывает чаще всего при повышении уровня паратгормона или при поражении костей - метастазы, переломы и т.п.
#7 
arvik старожил16.08.09 19:08
arvik
NEW 16.08.09 19:08 
в ответ 125634 16.08.09 19:01
был-сейчас трансплант(но никаких проблемм не было и вдруг вылез этот кальций..
получается-паратамон первично подымается?,но тогда он должен уменьшать сальций? или ?
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#8 
  125634 старожил16.08.09 19:19
NEW 16.08.09 19:19 
в ответ arvik 16.08.09 19:08
В ответ на:
PTH ist einfachkettiges Peptid mit 84√Aminosäuren. Es mobilisiert Kalzium aus dem Knochen durch Stimulation der Osteoklasten und die Rückresorption von Kalzium über die Nieren. Außerdem werden die Nieren stimuliert, das in der Leber produzierte 25-Hydroxyvitamin D3 in die aktive Form des 1,25-Dihydroxyvitamin D3 umzuwandeln, hierdurch wird wiederum die gastrointestinale Absorption von Kalzium stimuliert. Die Nebenschilddrüse besteht aus Hauptzellen und oxyphilen Zellen; die Hauptzellen produzieren das Parathormon. Es erhöht den Kalzium- u. vermindert den Phosphatgehalt im Blut. Es fördert die Ausscheidung von Phosphat über den Urin und vermehrt die enterale und renale Ca-Resorption. Wenn zuviel im Köper vorhanden ist, bewirkt es eine Entmineralisierung des Knochens u. Aktivitätszunahme der alkalischen Serumphosphatase. Ein tertiärer Hyperparathyeoidismus kommt bei chronischer Niereninsuffizienz und Vitamin D Mangel (PTH kann nicht mehr wirken) vor. Parathormon fördert die Synthese von stoffwechselaktivem Vitamin D.

В ссылке же всё конкретно написано, уделите просто немного времени на детальное прочтение и понимание написанного. Там ещё написано, что увеличение паратгормона происходит при почечной недостаточности -Ein tertiärer Hyperparathyeoidismus kommt bei chronischer Niereninsuffizienz.
#9 
arvik старожил16.08.09 19:27
arvik
NEW 16.08.09 19:27 
в ответ 125634 16.08.09 19:19
спасибо !как раз сейчас -читаю(осталось еще уложить в логическую цепочку)
чем дальше вникаю-тем перспективы страшнее,но постараемся найти оптимальное решение
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#10 
Tschischik постоялец16.08.09 20:49
NEW 16.08.09 20:49 
в ответ arvik 16.08.09 19:27
По-моему у Вас проблема не в кальции,а в повышенном паратгормоне (норма 10-65).
Похоже на пер╜вичный гиперпаратиреоз http://endocrinology.eurodoctor.ru/hyperparathyroidism/.
Это не так страшно,как Вам кажется,но страдают при этом почки,желудок и кости.Хотя содержание кальция в крови повышается,
в костях он не накапливается,кости размягчаются и могут возникать спонтанные переломы.Дело поправимое.
Главное диагноз правильно поставить!Удачи Вам и здоровья!
#11 
arvik старожил16.08.09 21:09
arvik
NEW 16.08.09 21:09 
в ответ Tschischik 16.08.09 20:49
СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЕ
всё,что вы написали мне вроде понятно!
непонимаю другого-при повышенном паратомоне-прописывали витамин "д3" и паратомон падал и фосфаты и кальций были стабильны(фосфаты иногда были немного завышенны),при повышении кальция-мне отменяют втамин "д3" в надежде,что кальций нормализуется,в результате-паратамон не опускается и не подымается-просто выше нормы,а кальций скачет в пределах2,5-2,2,5?????
поможет ли в этой ситуации"кальциотонин"(кстати к.кассы его по прежнему оплачивают или нет)???что произойдёт с паратамоном? и кальцием!?-нормализуются ли эти показатели.
спасибо еще раз
Я злой, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю. Могу отомстить, забыть. И снова отомстить
#12